Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем спасибо за добрые слова, фото убрала

Собственно о главном событии этого лета в нашей семье я уже говорила - Юстина стала школьницей. Собственно, чтобы отпраздновать это событие, мы и собрались в прошлую субботу на школьном дворе. Здесь линеек для всей школы устраивать не принято. Праздничное начало учебного года только у первоклашек, и для удобства родителей этот праздник "Вступления в школу" всегда проводится в субботу. Да, дети приходят не с букетами (или не только с букетами) а с так называемыми "сахарными кульками". Когда-то давно, туда действительно было принято насыпать сахарок и леденцы. А сейчас это обычно куча маленьких подарочков.
Мартину тоже перепал кулечек, чисто символический, но он был все равно очень горд этим

Первая учительница старших очень рада была их увидеть, правда, Йоханну узнала не сразу :) Теперь та же учительница и у Юстины. >
Праздник был очень веселый, встретили сразу множество знакомых по садику и по годам учебы старших. Такой вот "русский остров" в самом центре Берлина :)
А на следующий день праздник был у младшенького.
Это традиционный деньрожденный кекс со свечками :)
А это мальчик вместе с сестрой осваивает новый корабль
Правда, вожделенный кран пришлось собирать старшему брату>
Зато играл Мартин потом в него самостоятельно :)
А после обеда были гости. Они носились по саду во время эстафет, организованных старшими
Искали клад с планшеткой и подсказками на бумажках
и потом дружно разбирали "добычу" Старшие брат с сестрой очень старались, просто молодцы. И погода все же оправдала наши ожидания, хотя утром ливень был такой, что мы уже подумывали, куда бы податься потом вместе с гостями
Именинник остался очень доволен
Всем спасибо, кто дочитал и досмотрел :)
02.09.2014 03:26:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие солнечные чудесные фотки :) Дети очень друг на друга похожи :) С первоклашкой вас! И с именинничком :) 02.09.2014 17:46:26, ЛизАнька
Шизгара
Ань, все так здорово! :)

Дети ооочень у вас красивые (ттчнс!!!)!!
02.09.2014 16:07:24, Шизгара
Голубоглазка
Аня, поздравляю! Столько событий у вас!
Такое волнение у первоклассницы, наверное? Так это трогательно)))) Юстину твою с началом школы!
А самое главное - Мартин теперь такой большой мальчуган, дорос до 4-х лет! Поздравляем! Пусть растет крепким, здоровым, умненьким:)
02.09.2014 15:21:56, Голубоглазка
Иллария
Очень здорово у вас:))) Такая семья красивая!!! Где детки вчетвером - просто прелесть! 02.09.2014 14:26:39, Иллария
chita
Удачи юной ученице)))))) 02.09.2014 13:13:06, chita
Спасибочки :-) 02.09.2014 22:16:02, хризАНТем@
fatima
Отличий не очень много, детки очень похожие:) Косы, разве что:)
Но Йоханна поразила меня в самое сердце, они ж ровесники примерно с Майкой моей? Моя ещё дитё-дитём, а тут такая девушка! Красавица! Папа с ружьём спит, наверное?
02.09.2014 11:21:38, fatima
:) ага, похожие, причем Мартин все больше похож на Гошу в том же возрасте, а Юстина, хоть и светловолосая и голубоглазая, но все равно похожа на Йоханну.
Твоя Майя на 3,5 месяца помладше. Но у нас девица ранняя, причем при такой внешности внутри ребенок совершеннейший, меня все время подрывает повесить ей табличку на шею "Этой девочке еще не исполнилось даже 12", особенно, когда вьюноши лет 16-17 на нее внимание обращают, а она откровенно не знает, что с этим делать :) Но через пару лет, чувствую, ружье папе нашему пригодится :)
02.09.2014 11:36:22, хризАНТем@
fatima
Самое интересное, что несмотря на всю похожесть, Гоша, по крайней мере на этих фотографиях, получился армянским мальчиком, а Мартин - немецким:))
Ружьё готовьте, ещё же и Юстинка не подходе, она тоже яркая девочка:)
02.09.2014 13:25:56, fatima
Угу :) мой муж и вся его родня более брюнетистые и смуглые, чем я, к примеру. Гошка больше в их породу пошел. Моему папе в свое время приятели-армяне говорили: "Ты ж говорил, что дочка замуж за немца вышла, а он совсем никакой не немец. Если не наш, то тогда турок, наверное" ;) 02.09.2014 13:48:31, хризАНТем@
Метелица
Какой отчет замечательный!!! Поздравляю вашу чудесную, красивую семью! 02.09.2014 11:01:46, Метелица
Большое спасибо! 02.09.2014 11:37:20, хризАНТем@
Здорово! Поздравляю! Какая классная семья! Глаз не отвести! 02.09.2014 10:53:20, вернаяжена1
Спасибочки, прям засмущали совсем ;) 02.09.2014 11:53:33, хризАНТем@
Хозяйственная Блондинка
Красота! Поздравляю! 02.09.2014 10:39:06, Хозяйственная Блондинка
Спасибо! 02.09.2014 11:58:34, хризАНТем@
anny_panda
Какие вы все красивые! Именинник ну очень повзрослел!
С сахарными кульками у меня связаны трогательные воспоминания - мне в детстве часто привозили немецкие детские журналы - картинки посмотреть. Уж как я гадала - что же такое в этих кульках, которые иной раз были изображены в рост ребенка. В двенадцатилетнем возрасте я попала в Берлин как раз в августе. И увидела их на полках. Всех цветов и размеров. Сразу вцепилась в наташу - что это???? когда я услышала ответ, я загрустила. Подозреваю, что теперь я именно из-за этого 1 сентября устраиваю своим детям сладкую жизнь...
02.09.2014 10:37:37, anny_panda
Мне традиция кульков тоже понравилась, хотя узнала я о ней только когда уже появились свои дети. 02.09.2014 12:00:08, хризАНТем@
Свет-ОК
Анечка, еще раз со всеми праздниками сразу!)
просто обалденно красивые дети!!!!! ттт)
а кран у нас тоже такой есть))) и тоже старший брат помогал собирать))))
02.09.2014 10:31:27, Свет-ОК
Свет, спасибо большое 02.09.2014 12:20:27, хризАНТем@
какая красота!!! поздравляю со всеми праздниками! один важней прям другого!! как приятно читать такие фото-отчеты!!!! 02.09.2014 09:58:56, mara
Спасибо огромное! 02.09.2014 12:28:54, хризАНТем@
Просто супер! Очень красивая семья! Поздравляем еще раз :)) 02.09.2014 08:47:39, Иришка-Мартышка
Большущее спасибо! 02.09.2014 12:28:33, хризАНТем@
spravedlivaya
Классная семья! Хорошее начало осени! 02.09.2014 08:37:48, spravedlivaya
Спасибо. Эх, еше бы осень теплая и солнечная. А то лето, как весгда, оказалось слишком коротким :) 02.09.2014 12:28:12, хризАНТем@
Lenor
Так интересно! А кульки дети себе оставляют с конфетами и подарочками? )) Такие детки все хорршенькие ТТТ 02.09.2014 08:16:28, Lenor
Кульки детям дарят родители утром перед походом в школу, но открывать их дети могут только после торжественной части и первого урока. Все, конечно, оставляют себе, разве что с братьями/сестрами поделиться могут :) 02.09.2014 12:26:29, хризАНТем@
Как же они быстро растут! Поздравляю с таким количеством событий!!! Дети такие счастливые! 02.09.2014 08:15:32, mama_malchika
Спасибо! Да, растут стремительно, спешат, и радостно, и грустно одновременно, иногда хочется время притормохзить хотя бы на время 02.09.2014 12:24:58, хризАНТем@
Tippy
Дети какие хорошие все :))) тьфу-тьфу
Про русскую школу удивительно, мы русский дома учим посмотрим что будет в итоге.
02.09.2014 04:27:07, Tippy
Спасибо :) Мы очень рады, что такая школа у нас в городе есть, учить язык дома я бы не потянула, педагог из меня никакой совершенно. 02.09.2014 12:23:39, хризАНТем@
Калифорния
красота какая!!! Юстина - куколка, хорошенькая такая!!! И традиция интересная , у нас ни цветов, ни сахорных кулечков ((( 02.09.2014 03:50:01, Калифорния
Спасибо! Что вот совсем ничего нет к началу школы? Никакой традиции? И в первоклассники не посвящабт торжественно? Жалко. Мне почему-то в последнее время стали нравится всякие такие торжества, хотя в школе помнится линейки совершенно не любила 02.09.2014 12:22:26, хризАНТем@

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!