Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Благодарность,какая?

Отходили год в детсад,щас нам идти в среднюю группу,а воспитатели там никакие,были там месяц,пока в младшей был карантин.С сегодн.дня на неделю определили в сад,который рядом домом,идти пару минут,в тот минут 15.Просто здесь нам понравилось больше.Заведующая вроде не против взять дите к себе, подкрепили обещанием,что в долгу не останемся.
Вопрос-как в таких случаях благодарят заведующую-деньги(какая сумма уместна?)или презенты(опять какие же?).Спасибо.
25.08.2014 21:02:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фарамушка
Деньгами, сопроводив словами "на нужды сада") Сумма зависит главным образом от запросов заведующей (у нас в провинции 2-5 т.р.) 26.08.2014 14:06:46, Фарамушка
МарикаЧ
Да можно и без слов про нужды сада.
Спасибо - и пакетик на стол можно положить (по крайней мере, я конверты как конверты не даю, всегда в пакете).
26.08.2014 16:02:51, МарикаЧ
Большое спасибо всем за ответы! 26.08.2014 14:21:28, Оля7
Т.е. всего за один день вы и в воспитателях разобрались (причем скорее всего в дежурной группе) и с заведующей договорились и даже о подарках задумались? Шустро :))) Мой вот все лето отходил в другой сад, не со своими воспитателями, вчера вернулись в свой, но пока опять же не в свою группу. Летом у них воспитателем вообще физрук была, какие там глобальные выводы "нам тут больше понравилось" :))) Своих воспитателей с июня не видели, а группу будут вести именно они.
Про подарки - если вы вели такие разговоры с заведующей и она согласна то думаю и озвучила бы сумму. Сама я бы предложила что то для сада, типа шторы какие то. Если очень хочется.
Сама я в свое время просила перевести ребенка в группу по возрасту. Когда заведующая пошла навстречу сказала спасибо, словами :) Периодически приносим игрушки в группу, но по собственному желанию и именно в группу. Без каких либо конвертов и презентов.
26.08.2014 09:04:29, Иришка-Мартышка
Не надо судить о ситуации,если вы не в курсе.Я попросила совета в плане подарков.Сад действительно лучше по нескольким показателям,у нас много знакомых водят туда своих детей и заведующую я тоже немного знаю,не один день.А вот за один день что бросилось в глаза-с детьми занимались,воспитатели вместе с ними танцевали,перед тихим часом поставили им музыку,колыбельную,еда была вкусной. В том садике этого и в помине не было,в основном,дети сами находили себе занятия,деть все время был голодным и только хлебом спасался. 26.08.2014 09:34:38, Оля7
Прежде всего не надо нервничать :) Имхо, если у вас много знакомых туда водят своих детей и вы сами в курсе, то то явно эти знакомые быстрее вам скажут в каком виде надо подарки в этом саду. То ли конверт заведующей, то ли что-то для сада, то ли обычного спасибо достаточно.
Кто не в курсе ситуации как вам должен сумму назвать и угадать что заведующая ждет или нет? :))) Повторюсь - я в свое время просто спасибо сказала :) Потом узнала что вообще заведующая любит подарки, в виде конвертов, с 5-значными сумамми внутри. Хорошо не стала узнавать раньше :) Сестра сейчас дочку устроила в сад, в возрастную группу какую хотели, заведующая пошла навстречу. Опять же обошлись спасибо :) Искренним, от души, но только спасибо :)
26.08.2014 10:14:13, Иришка-Мартышка
"... я в свое время просто спасибо сказала..." - а если опять ситуация при которой надо будет обратиться? Думаете, опять пойдет вам на встречу за Ваше искреннее "спасибо"? Уж очень сомневаюсь. 26.08.2014 17:15:01, Ха-ха
Представляете, пошла. Имхо, но меня искренне удивляет желание всех при любой ситуации обязательно заплатить. А потом бухтеть что у нас без взятkи никуда. Кстати, заведующую в итоге вообще сняли, за любовь к подаркам в том числе. Думаю такие вот анонимы с улыбкой несли конверты, а то по другому то никак. А потом с такой же улыбкой строчили жалобы.
Так что сомневайтесь дальше. В моей жизни или прямо намекают что услуга не бесплатна и тогда я думаю надо мне это или нет. Или же принимают "спасибо". Подарки для меня вообще имеют другой смысл и я люблю делать их от души, плату за услугу мне странно называть подарком.
26.08.2014 18:35:27, Иришка-Мартышка
ИМХО, презенты не надо. Деньги - тоже, если только сама не намекнет. Либо подарочный сертификат, либо что-то для сада купить. Либо и то, и другое. Но что для сада нужно, вам скажут. 26.08.2014 07:15:21, ЛюбимицаКлаппа
Focus
Подарите сертификат подарочный (косметического магазина или Икеа, например). Мне кажется, что 3000 - это максимум, если Ваш бюджет позволяет. 26.08.2014 01:32:23, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!