Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 лет - кровать чердак - не рано?

Девочки, успокойте меня.
Делаем ремонт в детской, дошли до мебели.
Я хочу поставить детям две кровати чердака Икеишные - потолки позволяют. Но в последний момент поселились сомнения насчет младшей. Она у нас девица ловкая и в падении с кроватей не замечена даже в младенченстве. Ну и + там бортик по всей длине достаточно высокий. И ночью не встает уже давно.
В комнате будет под старшим еще одна кровать для гостей, или, ттт, болеющих.

Вообщем, поделитесь мыслями, если не жалко :))

а, и чтобы два раза не вставать - что бы вы выбрали для детей для работы - две парты или два обычных письменных стола? Стулья не крутящиеся однозначно.
11.08.2014 11:08:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Поставила бы два чердака, но младшая пока спала бы на кровати для гостей :) 12.08.2014 09:31:14, Birke
не согласится напрочь. Хотя, если спрятать дно от кровати, со словами, что не успели купить... :) Или не привезли... или еще что-либо... :)
Только смысла нет ребенка обманывать. Не год же обманывать-то, пока мама созреет. Тут свою голову лечить надоть...
12.08.2014 10:06:09, margass
Birke
Просто, у меня оба падали с кроватей во сне. С одноэтажных, но тем не менее, "осадок остался". Я бы, наверное, сама спать не смогла, зная, что ребёнок крутится где-то на верхотуре...но у всех свои тараканы. 12.08.2014 10:09:23, Birke
Мои на 2-м этаже кровати с 3-х лет спали. Один не падал вообще, другой и в 12 лет падал:) 11.08.2014 23:10:41, Tulsa
который в 12 падал - не расшибся? 12.08.2014 10:06:40, margass
Pantera^-^
мы поставили вот только что) 11.08.2014 20:07:09, Pantera^-^
кровать-чердак икеевская у нас как раз с Михиных 5 лет:)
парта-очень удобно. у нас такая парта и стул-растет вместе с ребенком, держит спину ровно (сама сидела-очень комфортно) [ссылка-1]
11.08.2014 14:25:39, Бусьен
Спасибо, особенно за наглядный пример парты. А не коротка она? В смысле локти не сваливаются ли?
Я помню свой стол - он был огромный, правда, в основном заставленный и заваленный книгами и рисунками. Мне было очень удобно и уютно за ним.
12.08.2014 10:08:00, margass
нет она широкая, там разные бывают. у нас как раз как на картинке с приставкой, позже планирую приобрести тумбочку (она под приставку боковую ставиться) с полками выдвижными. на картинке она просто в ракурсе таком что кажется что она узкая, посмотрите там указаны габариты.
У меня в детстве был стол, не удобно было всегда приходилось на коленки садится на стуле тк не доставала, с крутящегося кресла я один раз очень хорошо навернулась в более старших классах...с искрами из глаз, а тут под рост регулируется, писать удобно, хочешь наклоняй хочешь не наклоняй. У меня Миха часто наклоняет-ему так удобнее иначе горбит спину+руку под голову и привет осанка...(а у нас и так с этим проблемы) Ну Миха тоже заставляет книгами, рисунками, имхо удобнее чем стол еще тем, что карандаши скатываются в специальную лунку, на полу не валяется. тут дело хозяйское :)) Мы партой пользуемся очень давно, ребенок доволен и я тоже

Мне кажется надо попробовать с ребенком посидеть и там и там, и решить что лучше на месте:) тк чисто внешне неверно решать имхо
12.08.2014 11:21:35, Бусьен
ну вообщем, к этому и пришли, судя по всему. Осталось только привезти детей из аэропорта и дать немного в себя вернуться после отдыха.
:)
12.08.2014 14:25:54, margass
Kno
Совсем не рано! У меня Оля с Темкой раньше спали на двухъярусной. Оле было 1,5 и она просто обожала проводить время на верхнем этаже.

Потом кровать пришлось убрать. Но Оля часто вспоминает про нее и просит поставить, когда Игорюху пора будет выселять в кроватку побольше. Метит на второй этаж:)
11.08.2014 13:00:23, Kno
правильно метит :))
Ясно, значит кроватям быть.
12.08.2014 10:11:23, margass
krotichka
думаю, будет нормально в вашем конкретном случае )
меня тоже вопрос этот долго мучил, т.к. перед глазами живой пример был нехороший - упала девочка и весь рот разбила, всю жизнь зубы не свои
по второму вопросу - обычные столы, но стулья хорошие, с регулировкой по росту и подножкой
11.08.2014 11:28:10, krotichka
мда, в самом деле, пример грустный.

А почему столы ? (не берем во внимание стоимость, только функционал)
11.08.2014 11:57:10, margass
krotichka
у меня была парта с наклоном в детстве, стол больше нравился 11.08.2014 12:04:02, krotichka
Нормально все будет :) моя с 4 лет старшую сверху прогнала (у нас 2 ярусная), проблем не было 11.08.2014 11:19:14, ЛизАнька
таак, ясно. Значит, здравствуй Икея :)
Лиза, а по второму вопросу - парты или столы? Парты бюджет купить позволит, в принципе.
11.08.2014 11:23:00, margass
У нас есть 2 стола, один большой с полками (для Ани), второй простой (для Маши). Я не люблю парты (личное имхо) 11.08.2014 14:12:07, ЛизАнька
Красота в глаз.!
у меня в 2,5 младшая выгнала старшую со второго яруса кровати. уже год там спит, все ок. 11.08.2014 11:16:40, Красота в глаз.!
во, у нас у друзей младшая дочь уходит днем спать на второй этаж к брату. Как раз ей 3 будет еще в ноябре :) А ночью спит у себя, да.
Спасибо, значит будут у них чердаки. Да и мне так тоже нравится.
11.08.2014 11:24:17, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!