Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развить память и внимание у ребенка

Тема создана для обсуждения статьи Как развить память и внимание у ребенка.

Программы и электронные пособия: развитие памяти и внимания
03.08.2014 09:10:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все не читала, но точно уверенна в том, что "не нужно изобретать велосипед". Учите стихи и память будет отличная. 03.08.2014 16:01:07, Murcha
стихи и память - разные понятия, учите мат. часть. 04.08.2014 13:47:56, СинептицаЯ
Гы : ) Учить стихи с моим тематическим - дохлый номер. Память-то у него хорошая, запоминает легко, но рассказывать не будет. Или расскажет, но свое, а не то, что учили. 04.08.2014 08:28:51, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
и как выходишь из положения ? 04.08.2014 12:53:59, krotichka
Никак. В саду он сразу говорит, что рассказывать не будет. И я предупреждаю, что не будет. Как-то все равно дали, пока учили, это был марлезонский балет. Стих типа такого:
Нынче мама на обед
Наготовила котлет
и еще двустишие, я уже не помню.
Выглядело так:
"Нынче мама на обед
Приготовила...... (МХАТовская пауза) Шоколадные пончики?!!
Сырные батончики?!!
Сама себя?!!
Папу?!!..."
И так минут 40, пока у меня терпение не лопнуло.
Один раз путем подкупа воспроизвел нормально на максимальной скорости, с условием, что в саду рассказывать не станет и принуждать его к этому не будут.
04.08.2014 15:23:46, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
парень прелесть ))) 04.08.2014 15:25:40, krotichka
У меня сильные подозрения, что муж был такой же "прелестью". У него в дневнике за началку живого места нет.
Если что - я его буду в школу отправлять. Его гены, пусть сам и выкручивается. Я-то отличницей была и командиром отряда.
04.08.2014 15:44:15, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
вот и я была отличницей ) и всё у меня всегда получалось за что ни возьмись...
мама моя когда с детьми моими пыталась заниматься сразу отказывалась и билась в истерике
04.08.2014 15:49:00, krotichka
С девочками в началке проще : )
А со средним только я могу заниматься, бабушка (даром, что ветеран педагогического труда) говорит - что угодно, только не УРОКИ!
04.08.2014 16:26:10, ЛюбимицаКлаппа
Есть разные виды памяти. Стихи ни на какую не влияют.
Из какого положения - рассказать или выучить?
04.08.2014 13:49:57, СинептицаЯ
Желток
ага, это если ребенок может их выучить, а если нет? 03.08.2014 18:59:26, Желток
Зрительную память стихами не развить. 03.08.2014 16:04:05, Иришка-Мартышка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!