Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать отдохнуть с 4-х леткой??

Всем здравствуйте. Посоветуйте пож-та куда можно поехать отдохнуть с 4-х леткой. Чего хочется? Красивой природы, водоема, где можно купаться, может быть детских площадок. У ребенка одна проблема - он очень избирателен в еде..То есть он ест всего несколько вещей(вермишель и гречку и творог с яблоками..) То есть подмосковные пансионаты и дома отдыха, как-то наверно не подходят наверно. Кипр(муж предложил) не знаю, не были не разу, но по рассказам других там есть отели, где есть детский стол.. Но не очень ли там много народу в августе?? Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Опыта нет вообще((( Выезжали всего пару раз. Заранее спасибо.
28.07.2014 15:34:49,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
Вам надо выбирать отели с хорошим шведским столом. Благо,таких вариантов полно.Тут вопрос бюджета. Даже в Подмосковье есть очень хорошие пансионаты.
К примеру в той же Турции сама лично была за этот год в 3 отелях,где на диет столе была гречка.
Творог прекрасно можно привезти с собой на 2 недели и положить его в минибар.
Мы возим с собой, творог, Йогурт и Иммунитити, так как мой ребенок без молочки просто не может.С этого года еще глазированные сырки добавились)
29.07.2014 16:10:41, Викуся1981
Могу сказать по поводу подмосковных отелей - были на корпоративе в Парк-отеле Яхрома - очень понравилось питание, и водоем есть. Для детей - мини-лиско, детские площадки, мини-зоопарк, прокат. 29.07.2014 16:00:18, забыла логин
SC
При таких вводных, наверное, Болгария. Не так жарко как на Кипре в августе. Творог в магазинах есть, специально для русских. Гречку, наверное, можно найти, или с собой. В апартаменты и готовить самой. Наш тоже был супер-избирателен в еде, русская бабушка была в ужасе. В 4 года были в Золотых Песках, "всё включено", поскольку в отпуске я не готовила. Ел что-то макаронное без соусов, картофель фри и 3 кружочка огурчика. Добирал мороженым и хлебом, иногда арбузами. Сладкие напитки ограничивали. Великолепный местный йогурт не ел. Но здесь по поводу детской еды не волнуются, и мы проблемы не делали. После того как ребёнок накупался до одури официант предложил куриный шашлычок на маленькой палочке и маааленький кружок варёной кукурузы - пошло на ура. Потом решил попробовать ещё что-то, потом ещё. До сих пор за болгарские куриные шашлычки душу продаст. Ест и сейчас очень избирательно. Из развлечений - море, парки всякие, дельфинарий в Варне, если на Солнечный Берег - аквапарк в Равде, аттракционы. Мы иногда на экскурсии выезжали. 29.07.2014 14:13:41, SC
в том году с пятилеткой были на Корфу (жарко - у воды жара легко переносится , очень зеленый остров, красиво! нереально! разнообразное побережье), мелкая моя там питалась одними макаронами - "паста баланеза" :)заказывала везде, к концу пребывания рискнула попробовать круасаны - ей очень понравились, всё не могла успокоится, что так поздно их попробовала :))
хотя дома ела нормально (рацион побольше , чем у Вашего), а там ни в какую ничего не могли в нее впихнуть, правда, на Корфу начала есть персики (дома не ела).

оптимальный вариант ехать, куда хочется, но в апартаменты или гостиницу, где оборудованная кухонька (гречку с собой :)- этот продукт вряд ли найдете где-либо), магазины есть везде, макароны найдете в любой части света :)
29.07.2014 12:31:30, MARRA
Koty
В августе везде будет жарко) А питание даже если есть детский стол в другой стране вряд ли он понравится ребенку))) Каши там несъедобные к примеру и супы тоже на любителей - обычно дети лопают тоннами картошку фри с кетчупом))) А гречку найти нереально - если только как раз в подмосковье))) Ни разу мне не попадалась за границей гречка))) Ну я не фанат ее конечно специально не искала но и в глаза не бросалась - в качестве гарнира везде макароны, картошка, рис и овощи) Творог тоже не помню - если только в виде запеканки обычно на завтрак каши, блинчики, яичница и яйца и йогурт еще... Может апартаменты снять тогда будете готовить что привык ребенок сами) 29.07.2014 10:26:35, Koty
Да уж я поняла, что отель мне не светит, а так хотелось отдохнуть от плиты...Ну да ладно..Для своего же любимки)) 29.07.2014 10:56:52, Фатиния
Nikos
с такими запросами в питании только в аппартаменты, со своей гречкой. Никакие шведские что турецкие, что кипрские детские столы Вам не подойдут. Детский стол обычно-это нагетсы, картошка-фри, макароны без подливок.
А по географии с 4-х леткой уж без разницы куда ездить. Мой в прошлом году по Родосу колесил. В этом году Крит-Санторини. В пансионатах я с ума от скуки сойду.
Но Кипре в августе очень жарко. В Греции -Испании не такой жаркий климат и аппартаментов там тоже полно.
29.07.2014 09:20:01, Nikos
Викуся1981
в Турции гречка имеется на диет столе.Правда,отели эти как правило недешевые. 29.07.2014 16:03:30, Викуся1981
Спасибо. 29.07.2014 10:57:33, Фатиния
КошМарочка
На Кипре будет очень жарко и много народу почти на 100 процентов.
С таким рационом брать основные блюда с собой и готовить в номере. А значит брать аппараты.

Вермишель кстати там не входу, только спагетти разных видов, но НЕ вермишель собственно. Ее я даже в супе там не видела. Правда не присматривалась.
Творога кстати нету почти нигде, кроме нашей страны. Так что тут может быть засада. Йогурты - да есть, и то не везде.
29.07.2014 08:43:31, КошМарочка
Всем ещё раз - большое спасибо за ответы, но я наверно неправильно сформулировала основной вопрос. Вот представьте себе, я совсем не знаю куда ехать. Может быть поделитесь конкретными названиями местностей, курортов, где Вы отдыхали с детьми и немного личных комментариев, что понравилось, а что не очень.. 29.07.2014 08:15:41, Фатиния
Ну например пару лет назад были в апартах в Греции, Халкидики, нео Муданья.
Тыт в конференции самостоятельный отдых девушка их предлагает.
Все понравилось - аттракционы / площалдка есть, городок маленький, кафые есть, на экскурсии есть куда съездить, море хорошее-теплое и мелкое, магазинчики есть.
Гречку - с собой:))
29.07.2014 12:20:26, Чунга-Чанга
Очень там жарко? 29.07.2014 12:27:05, Фатиния
А вообще если вам категорически "нежарко" надо и с гречкой - то посмотрите варианты в светлогорске 9калининградская обл) - там можно и в гостиницу, и для детей там много развлекаловок, подружка рассказывала:)) 29.07.2014 12:45:53, Чунга-Чанга
По разному:))
В этом году там лето аномально холодное (второй год) порядка 30. И море - около 25. (недавно вернулись).
А вообще в гисметео посмотрите салоники - там аэропорт, и до Нео Муданьи оттуда порядка 30-40 мин
29.07.2014 12:44:36, Чунга-Чанга
Дара
Ехать можно куда угодно. Я с малышами еду в Тайланд (мы с полугода ездим, питание берем с собой). с собой беру мультиварку, гречку, пшено и манку. Рис/макароны/молоко есть на месте. творог есть далеко не везде, но не знаю, на сколько вам критично.
Кипр, Хорватия, Черногория, Турция, Египет, Испания, да куда угодно.
Мы были:
0,5 года - Турция. Paradise Side Beach, Замечательный отель, очень разнообразное питание. там же есть блендер, если что смолоть ребенку надо и тд.
1 год - Египет, Jasmine. там с едой напряг, есть только макароны, поэтому еду брали с собой.
2 года - Египет, отель Титаник Бич. Вообще проблем с едой не было. все разнообразно и всего хватало. С собой ничего не надо (ну если только гречку)
3 года - там же.
3,5 года - едем в Тайланд дикарями. Там сняла квартиру с кухней, с собой беру мультиварку и крупы. все остальное на месте. из минусов - дорогой сыр и творога я там что то не помню.
29.07.2014 09:57:12, Дара
Дара, напишите пожалуйста, если это возможно, во сколько Вам обошлась поездка в Таиланд, можно в личку.Без учета авиаперелёта. Сколько Вы там жили? Неделю две? Что за местность, где Вы снимали квартиру и сколько это стоит? Транспорт, проживание, местные развлечения? 29.07.2014 11:24:20, Фатиния
Дара
С младшими только сейчас только поедем. Паттайя. Если в первый раз - советую куда нить на острова. Пхукет, краби и тд. Я не люблю чисто пляжный отдых, и люблю ездить по округе (и весьма дальней округе)
Перелет на пятерых 3 взрослых+2 ребенка по 3 года - 137000р, квартиру снимаем через airbnb - 18760р со 2 по 16 августа двушка на 5 спальных мест.
Машина напрокат - на это время 21000р (хороший паджерик, можно найти дешевле) + на бензин около 6-8 тысяч, в зависимости от того как ездить будете. Мы и по 500 км в день накручиваем, ездим в другие провинции.
На еду по опыту, если не есть каждый раз и день в ресторане, а покупать рис/морепродукты/яйца на рынках, молоко, хлеб в супермаркетах - 1000р в день на всех (завтрак в мультиварке из привезенной с собой крупы, т.к. там ни гречки, ни манки ни пшена ни овсяных хлопьев нет) Кефир я тоже не нашла там, покупала молоко на рынке, за 3 дня оно скисало и делала творог.
Самое дорогое - билеты в парки по 400-500р/на взрослого 200-300р/ребенок. Ребенок у них до 120см. Если деть высокий - то увы, пойдет как взрослый.
обязательно к посещению: нонг нуч, тигриный зоопарк в сираче, открытый зоопарк као кео.
На любителя - дельфинарий с розовыми дельфинами и купание в водопаде с черными карпами (200км от паттайи, но оно того стоит)
Также расходы на поездки на острова по 30р/человек в день + там поесть (150-250р/человек) + если нужен лежак от 50 до 150р за 1 лежак (как договоритесь)
+ развлечения, полчаса на гидроцикле - 800-1000р, парашют - 800-1500р как договоритесь, водные лыжи - 200-450р.
Если дети маленькие и блондины - намного легче выпросить скидку под эгидой все для ребенка (они питают нежные чувства к детям блондинам)
Для того чтобы ездить на машине обязательны международные права.
Если поедете на месяц или больше - можно сделать местные права, и тогда входные билеты будут по 40р. Права делают на год, потом можно продлить.
со старшим ездила с 3-ех лет в тайланд, акклиматизация была только один раз. С собой обязательно средства от температуры, от поноса.
Если переносите алкоголь - то можете (взрослые только) есть и с уличных макашниц, только перед этим обязательно 40 грамм крепкого алкоголя. Еще, забыла добавить, что в местных минимаркетах 7/11 продаются уже готовые блюда, которые требуют только разогрева в микроволновке. это и макароны карбонара, и пельмешки, и рис жареный с яйцом по 40р/порция
30.07.2014 10:46:16, Дара
Вы лучше напишите свои предпочтения. Потому что тут многие где отдыхали, но описывать абсолютно все и времени нет и смысла особого.
Что вам хочется? Пляжный отдых, экскурсионный, чтобы не думать о еде (максимально насколько это возможно) или вы любите ходить по кафе. Вы вот написали "может быть детские площадки", а многие именно с ними и выбирают чтобы было где ребенка выгуливать :)) Кому-то шопинг, нам с мужем этот момент вообще неинтересен. Любите жару, не любите жару.
Мы с 4-летними были в Турции, на Кипре, в Болгарии, наше побережье. Везде есть свои плюсы, есть какие то минусы. Что могу сказать точно - на наш берег не хочу :) Хотя оба раза мы отдыхали неплохо с учетом вводных данных на тот момент :)
Мое имхо - если нигде не были и ничего не знаете езжайте на все включено, скорее Турцию предложу. Выбирайте семейный отель по бюджету и отдыхайте :)
29.07.2014 08:42:07, Иришка-Мартышка
Ой, жару не переношу вообще(((((((((((( Если выше 30 - вообще умираю, но это в городе,а может быть на курорте это как-то иначе воспринимается, там же климат другой, более сухой или влажный с ветерком может быть.. с гор))))). Так, ну какие предпочтения, я уж писала про детские площадки, должен же деть где-то развлекаться, не всё же время на пляже, а это наверное город, так ведь? Природа красивая, ну и чтобы было на что посмотреть(это муж хоть одну-две экскурсии себе хочет) Мне без надобности, но мы же семья))))))) Ну и самое главное, простите сначала забыла это указать - ТОЛЬКО РЕЙСАМИ АЭРОФЛОТА, там у нас папа работает, билеты со скидкой будут..Например в Египет Аэрофлот не летает(ну кроме Каира конечно)))))))) 29.07.2014 11:19:53, Фатиния
Nikos
если полетите через агенство, то скорее всего будет без разницы где у вас скидки на билеты.
Кипр хороший вариант. Визы не надо. Аэрофлот летает до Ларнаки, оттуда недалеко до Айя-Напы, например. Аппартов куча-забронируете сами. Продукты, к том числе молочные, очень хорошие,цены как у нас.Но жарко будет. Природа так себе. Смотреть особо нечего.
А так Аэрофлот в Барселону летает, например. От нее в Коста-Дорадо можно добраться. Жары особой нет, такой как на Кипре и анатолиском побережье Турции. Отличное море для детей-только надо знать где селиться. Детских площадок много. Порт-Авентура для подрощенных в основном, но и моему низкорослому 3-х летке нашлось где порезвиться.Взрослым есть что посмотреть, с экскурсиями и без.
Если без привязки к Аэрофлоту, то- Майорка. Очень красивая природа, нет жары, хороший заход в море для детей, детские зопарки, есть где погулять взрослым. И масса аппарт отелей-там Вы сами можете питаться в отеле, но в номере присутсвует кухонный мини-уголок, на котором можно приготовить эту многострадальную гречку-вермишель.
29.07.2014 11:55:42, Nikos
..понравилось про мини-уголок кухонный и про многострадальную гречку-вермишель))) Действительно ведь так, именно многострадальная гречка в молоке) 29.07.2014 12:41:27, Фатиния
Nikos
просто для меня готовить в отпуске-неприемлимый вариант,не хочу, да и пробовать что-то новенькое хочется. Можно ,конечно, постоянно питаться в кафе, но выходит не особо бюджетно, да и поискать иногда надо в Испании нормльную еду-сплошной фаст-фуд в турзонах. Зачастую выгоднее и вкуснее питаться при отеле на полупансионе.
В Греции еда чаще вкуснее за пределами отелей, вокруг полно таверн с привычной для нас пищей.
Поэтому аппарт-отель в таком случае неплохой вариант. Креветок сварить, гречку-вермишель, супчик, чайку попить (есть и такие страждущие) там вполне реально. Остальное либо в отеле, либо в кафе, по желанию.
29.07.2014 13:14:18, Nikos
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я тоже думаю, что с дитями лучше начинать с Турции:-) А потом станет понятно, что нравится, что не нравится, и круг поисков сузится. 29.07.2014 08:45:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да, для начала Турция наверное лучший вариант. Нам его когда то именно так и предлагали "начните, максимально все продумано, а потом уже начнете выбирать другие направления" :))
Разве что гречки там нет. Для меня это вообще не проблема, на крайняк запаривала бы, дома бы потренировалась с вариантами, микроволновки те же в отелях есть. И ехала бы. И погулять есть где и поиграть и солнце и кормят и на экскурсии. и минимум телодвижений для неопытного туриста :)
29.07.2014 09:19:35, Иришка-Мартышка
У вас просто не было ребенка с которым хошь-не хошь, а будешь "париться":((
После пары раз Турции, когда он 2 недели питался только мороженым (больше для него ничего съедобного не было в хороших 5*) - мы отмели отели как класс и лет 10 отдыхали только в апартах / виллах и т.п.
И да - творог с собой возили - пару замороженных пачек и пару банок с сырниками:)). Еще свеклу возили - не везде была в продаже для борща:))
29.07.2014 12:09:12, Чунга-Чанга
Я уже не раз писала, в моей семье был такой ребенок, я собственной персоной :)) Да, парились пока болела сильно. Перестала - родители забили на мою еду. Расту, бодра, весела, ну и хорошо. И ездили. Иначе проще дома закопаться, возможности для поездок раньше были совсем другие, тем более у нас.
Вот честно - читая такие темы первое что хочется написать "сидите дома". Любая поездка это шаг в сторону от привычного уклада и чем то придется жертвовать. Если все не подходит значит сидеть дома и ждать когда ребенку самому надоест есть мясо из банки или гречку.
Я, например, первый раз попросила есть в 7,5 лет :)) А что то типа майонеза стала пробовать после 18 лет :)) Спасибо родителям что ездили тем не менее со мной везде :))) Без продуктов в чемодане :))
29.07.2014 14:17:34, Иришка-Мартышка
Мы немного о разном...
Я не призываю сидеть дома - но создавать _себе_геморрой отдыхом в5* в турции, шоб "как все", потому что "всем там хорошо" - не вижу смысла.
Отдых - это все таки компромисс между желаниями и возможностями всех членов семьи.
И я обрисовала как мы решали этот вопрос.
И самостоятельный отдых _на мой вкус_ в итоге - ничуть не хуже, а в сто раз лучше чем "все включено" в Турции. только пришли мы к этому от потребностей ребенка.

И я тоже была ничего не едящим ребенком в детстве. Но я что дома не ела, что на отдыхе. Возможности для поездок были другие -в плане может и получше. так как все ездили дикарем ли, в санаторий - внутри СССР, и еда везде была такая же как дома, и продукты в магазинах - тоже те же самыее (с небольшими поправками). Так что в этом плане в нашем детстве родителям было легче организовать питание консервативному ребенку на отдыхе.
29.07.2014 14:26:48, Чунга-Чанга
Спасибо.. 29.07.2014 11:25:15, Фатиния
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да я тоже не парилась - грузила чемодан гречки, банок с мясом и ехала, а уж макароны в отеле всегда есть:-) 29.07.2014 09:56:52, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
О!!!! нашелся брат-близнец моего нефиганеешки)))))
в отели с моим ехать сложно) хотя отдыхали, но не посоветую, там сейчас война идет(
во время еды в столовой мой обычно хлеб ел) ну или если были на гарнир гречка-макароны то их. В номере догонялись местными творожками
как вариант снять квартиру и готовить самой
28.07.2014 22:40:22, Свет-ОК
Здравствуйте))) Мне тоже приятно(хотя как такое может быть приятно, что дети ничего не едят)))), что у Лёшика есть брат близнец по ничегонеедению)) Мы столько проблем с этим питанием хлебнули и продолжаем хлебать..Ну да это ладно.. Вы написали, что где-то идет война, где? Снять квартиру и готовить самой. М-м-м, такое уже было, так что мне не привыкать, но только куда ехать-то? Вот чтобы с морем? 29.07.2014 07:57:01, Фатиния
Свет-ОК
да, лана, ну чего там за проблемы)
даже думать не надо и выдумывать. вари котелок гречки и делов то)))))
по заграничным курортам я спец только по Азовскому побережью Украины) и как правильно сказала Иринка, там сейчас война....

почитав все ваши ответы все же очень вам советую - снимать свое жилье и готовить самой, самый лучший вариант!
или маленькие семейные отельчики. Мы с годоваслм в Штормовом под Евпаторией отдыхали, пансионат Лидия. Можно было питаться у них, можно самим готовить, а так же можно было заказать чего очень хотелось.
Например каждое утро нашей соседке варили для ее девочки молочную кашу. Иногда еще кто присоединялся и варили побольше)
единственно просили с вечера заказать, что утром все готово было
знаю в Крыму сплошь и рядом таких маленьких семейных пансиончиков. Кормили даже " с улицы" но тоже заранее надо было договариваться чтоб приготовили. Все очень вкусно, свеже-приготовленное и дешево)
29.07.2014 10:30:16, Свет-ОК
На Украине идет война. Многие туда ездили отдыхать, сейчас эти варианты отпали по понятным причинам. 29.07.2014 09:23:14, Иришка-Мартышка
ну это да, я просто про Турцию Кипр думала..и не поняла.. 29.07.2014 11:30:03, Фатиния
В Словении вкусные макароны, в любом магазине- гречка, творог и яблоки тоже есть.
Но с вашими вводными только апартаменты, детский стол в Европе на российский взгляд не детский)
28.07.2014 22:30:46, Tortillka
Спасибо, а что-то конкретное в Словении, город, местность?? 29.07.2014 07:58:36, Фатиния
С детьми- только Порторож. Там вход нормальный и пляж есть с насыпным песком. 29.07.2014 09:54:07, Tortillka
Oks83
на кипре - очень жарко в августе.
и детский стол понятие относительное будет все же.
а в плане пляжа - одни из самых лучших в европе.
28.07.2014 21:31:27, Oks83
KatyaM
Рацион почти наш... Мы не ездим в отели, ездим в апартаменты и набиваем чемодан гречкой и баночным мясом Тема)). Макароны на месте покупаем, но Маша к их форме не придирается. Новую пищу отказывается пробовать категорически. В ресторане может те же макароны поесть и все. 28.07.2014 17:59:03, KatyaM
А где именно Вы были? Где понравилось больше всего? Просто удивительно, сколько детей имеют проблемы с питанием (минимальный набор продуктов) Вы консультировались у врачей? Мы были и у гастроэнтеролога и у невролога и у психолога, только вот к психиатру не пошли уже..Разговоров много, а в сухом остатке те же макароны и гречка и да, я ещё забыла, - баночное мясо - ТЁМА))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))) 29.07.2014 08:04:50, Фатиния
KatyaM
Мы где только не были - почти вся Европа. Если про летний отдых на море, то Италия, регион Венето. Второй год тут, но бронируем все сами и еще в начале весны. Наш рацион патологией не считаю, ребенок в целом здоров и весел, совсем не истощен, будет интерес - начнет есть. Меня не напрягает. 29.07.2014 18:05:53, KatyaM
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Вот так мои и питались - гречка + мясо из банки, мы в отпуск отдельный чемодан с едой брали:-) 29.07.2014 08:46:45, Бурундук, Он (9) и Она (6)
За границей обычно нет гречки и творога вообще. Вермишели тоже нет, есть разные макароны (спагетти, пенье, бантики). Детский стол - это картошка фри, сосиски, печенье и прочие прелести. Диетический стол - это овощи и мясо на пару.
С таким строгим рационом вам как раз только в Подмосковье или апарты с кухней за границей и готовить самой из привезенных из дома пачек. В августе народа на море больше всего, и жарче всего как правило.
28.07.2014 17:40:48, Манаус
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Зачем вам детский стол?:-) Макароны есть в любых отелях и прочих заведениях, а гречку можно на ночь залить кипятком и закрыть, а днем подогревать в микроволновке в столовой-кафе и т.д., если уж 10 дней без гречки не выжить:-) 28.07.2014 17:23:51, Бурундук, Он (9) и Она (6)
10 дней без гречки точно не выжить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!! И такую гречку он не будет, ему молочную нужно, сваренную именно в молоке!!! Вот такой детёныш)))))))) 29.07.2014 08:06:36, Фатиния
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ясно:-) Мои тоже 2 года питались исключительно гречкой на завтрах, обед и ужин, причем оба (а она тогда как раз пропала, я все ноги сбила в поисках:-)), но без молока, да. Я тогда в поездках так и спасалась. 29.07.2014 08:44:31, Бурундук, Он (9) и Она (6)
С таким рационом никакой детский стол не поможет, гречку вам нигде кроме нашей страны не предложат. Во многих странах детский стол это вообще картошка фри и сосиски, плюс спагетти :)) Есть еще такое понятие как диетический стол, это овощи, рис, мясо на пару, вряд ли сильно избирательному ребенку понравится :))
Имхо. Но я вижу 2 варианта. Или брать апарты, гречку с собой, макароны везде продаются, творог сложнее. И готовить самой. Или же ехать в отель и пусть ребенок ест макароны, уж этого обычно в избытке в самых разных видах (в заграничных отелях). Заодно может еще что захочет попробовать :)
Если что, мой ребенок вроде как ест все, ттт. Но именно на море, при "все включено" :)) сын питается только макаронами и картошкой фри. Причем в минимальных количествах. Ну и фрукты (причем в номере чаще всего) и мороженное. Весь рацион :)) Лично я даже не парюсь, ест что то и ладно, привычную еду дома будет есть :))
28.07.2014 16:08:53, Иришка-Мартышка
tЮлька
Апарты? Гречку и макароны взять с собой:))
Место любое тогда.
28.07.2014 15:36:40, tЮлька
+100 - единственный вариант с таким рационом. если на территории нашей страны (+крым, прибалтика) - то и творог будет. В западных странах - вряд ли:)) 28.07.2014 17:05:06, Чунга-Чанга
tЮлька
Ну я принципиально творог не вожу никуда, думаю 10 дней без него можно прожить. 28.07.2014 22:43:22, tЮлька
Всем большое спасибо за ответы, без творога можно 10 дней, я согласна, да и куда творог-то повезешь?? Он же скоропортящийся)))Только в аэропорт - поесть на последок, пока посадки ждешь))) 29.07.2014 08:09:42, Фатиния
Йогурт не ест? В Туррции, Болгарии, на Кипре замечательные натуральные йогурты. И куча фруктов в различном виде - свежие, варенье, компот, все мешают что хотят и едят :) 29.07.2014 09:21:52, Иришка-Мартышка
:) в моей семье например это никто не ест (ни маленькая, ни подрощенный, ни мы с мужем:))
Фрукты тоже многие дети вообще не едят
29.07.2014 12:18:24, Чунга-Чанга
КошМарочка
Я кефир когда то возила. Литрами. В багаж сдавала в чемодане, упакованный в термопакет. Долетало все отлично всегда. 29.07.2014 08:54:33, КошМарочка
Нда.. уж, чего только для деток своих не придумаешь и не сделаешь)) Всем спасибо) 29.07.2014 11:28:17, Фатиния

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!