Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы вернулись из отпуска :)

Всем привет от пропащих!
Помните, заводила тут тему - ехать ли на авто на Азовское море или на неделю в Турцию. В итоге поехали на Азовское море и ни капельки не пожалели. Главные цели - отдохнуть, накупаться и не потратить кучу денег - выполнены :)
Отдыхали мы тут [ссылка-1]. Отличный вариант для семейного отдыха, у нас был 2 комнатный люкс со всеми удобствами. Во дворе - куча детей, по вечерам был мастер-класс по плетению из соломки, мои обе с удовольствием туда ходили.
Азовское море ... Я не знаю кто сказал, что оно для детей :)))) Оно практически постоянно штормило. 2 или 3 дня был штиль, остальное время - волны. Но нас это не останавливало - вода была наитеплешая и в море мы проводили кучу времени :) А какое удовольствие смотреть как ребенок бежит по прибою :))) Мы с мужем любители галечных пляжей, так что такое море нашим детям в новинку, обе в восторге. К тому же я ненавижу толпы отдыхающих - в нашей деревне с патриотическим названием "За Родину" народу было ОЧЕНЬ мало - пляж реально пустой, я просто тащилась )
Из-за волн мы гоняли купаться один раз в Тамань (девоньки, там жуть малиновая - море по колено и как кисель, я даже в воду не пошла), местные жители посоветовали съездить в Веселовку (это коса в черном море) - вот там каййййфффф. Народу мало, море чистое и голубое, песочек, дельфины - ммм. Жалко, что у нас в середине отпуска сдох фотоаппарат - фоток нет :(
Ну и будучи на машине - ездили в этнографическую деревню Атамань смотреть на быт кубанских казаков - очень понравилось (там фотки есть по ссылке).
Рядом с нашей деревней - плантация красных лотосов, растение, занесенное в Красную книгу. Катались туда по лиману на моторке смотреть - девицы в полнейшем восторге были от скорости и от самих цветочков.
Собственно, фотки тут [ссылка-2]
Рассказчик из меня так себе, так что извините :)
Из впечатлений по самой дороге. Они весьма противоречивы. Поехали на Опель Астре (она надежнее и новее) - проблем особых не было, все влезло, все чувствовали себя достаточно комфортно. Дороги до Воронежа отличный, но платные. Дальше местами :) Но по сравнению с Питерской трассой 2011 года - просто идеальные. По дороге туда до нас донеслось эхо войны :( По плану мы должны были доехать до Ростова-на-Дону и там переночевать, но в Ростовской область пошел дождь, даже ДОЖДЬ - ничего не видно, ехать стремно, сумерки. Решили заехать на ночевку, заехали в мотельчик, поужинали и завалились спать. Под утро, часа в 4 утра я проснулась от странных звуков, прислушавшись и посмотрев в окно я была шокирована - обстрел. Оказывается, свернули мы с моим ненаглядным в город НовоШахтинск... В то утро там был обстрел и эвакуация местных жителей. Оттуда мы летели сверкая тапками. Девочки, это очень страшно. Беженцев, кстати, очень много...

Впечатления от поездки в целом положительные. Очень порадовало развитие сельского хоз-ва в Воронежской, Ростовской обл и в Краснодарском крае - все поля засеяны, все ухожено, идет уборка и другие работы - ни один клочок не заброшен. Вот Тульская область - полнейшая разруха :(
По деньгам. Питание в домашнем кафе в нашей деревне - 100 руб обед, 30 завтрак ужин по-разному :) Вино 200 руб за 1,5 литра домашнее. Козье молоко брали 50 руб за 0,5, персики 50 руб, арбузы 15 руб, помидоры 40 руб, огурцы 30 руб. Очень дешево и вкусно
Что-то столько сумбура понаписала, если кому что-то интересно - лучше задавайте вопросы
22.07.2014 11:49:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Как замечательно все написала! И фотки здОровские, Молодцы!
Лиза, младшую вообще не узнала, деушкаааа, а не пупс!!!
24.07.2014 23:43:41, Ymnichka
Miss Tery
Молодцы!! Здорово! Девчонки - действительно невесты уже ) 24.07.2014 14:59:12, Miss Tery
Молодцы, отлично отдохнули! :-) А без "штрессов" - куда уж :-) Слава Богу, что всё обошлось. Прынцессы - хороши, а в реале - еще лучшее :-) 23.07.2014 22:46:46, Рыжая Белка
Калифорния
Мамадорогая!!! Девченки уже невесты такие, особенно Аня)) Помню как ты ее в первый класс отправляла))) Отличный отпуск получился, фотки -супер, только тебя на них не хватает)) 22.07.2014 20:56:30, Калифорния
невесты, не то слово =) а мне надо похудеть чтобы фотками хвалиться 23.07.2014 09:37:10, ЛизАнька
Отпуск это здорово, отпуск с хорошими воспоминаниями и ощущениями здорово вдвойне :)
Девульки классные у тебя, цветы впечатлили :)
22.07.2014 20:55:27, Иришка-Мартышка
Oks83
Какие девчонки-красотки, большие!!
Здорово, что все сложилось с выбором отдыха и с самим отдыхом!
обожаю на машине ездить....гораздо круче, чем летать))
в веселовке мы тож были)
заезжали в тамань к друзьям, и вместе ездили в веселовку на косу. у меня там помню телефон ловил как киев-стар)))...

..про обстрел....ужас..
22.07.2014 20:47:49, Oks83
Свет-ОК
ну вот я и дождалась обещанного тобой вчера отчета)
Лиз, я вот всегда говорю и у нас есть места где можно отлично отдохнуть! А Азовское вообще моя любовь - никакой акклиматизации и никаких аллергий на местную флору
Приезжаешь как к себе домой но плюс МОРЕ! и если правильно выбрать море то Азовское еще круче черного будет)
Правда я больше люблю побережье с украинской стороны)))) нам тут и ближе и роднее) но сейчас там война.... Кнутишка, вон видела на связь вышла, что пишет... я ее уж давно к нам зову, сердце болит за них....
Вы прям чуть в эпицентр не попали... а как границу пересекли??? там что вообще сейчас никаких постов???

Ну и главное, детям отдых понравился, вы тоже сил набрались, поздоровели, отдохнули, подзагорели! отличный результат поездки!
22.07.2014 16:09:21, Свет-ОК
У вас может и не акклиматизации, а у большинства жителей нашей страны очень даже запросто :) 22.07.2014 22:03:28, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
так я ж про себя и пишу)))) из степи в степь, но только с морем)до Запорожья у нас примерно так же как и до Москвы, но только в другую сторону) 22.07.2014 22:58:38, Свет-ОК
Калифорния
А у меня наоборот аллергия на степные травы, причем очень сиильная, а в тропическом климате просто красота. Я почти забыла что такое сезонная аллергия, но как еду в Крым, в частности под Симферополь к родителям, аллергия жутчайшая(( 22.07.2014 20:58:47, Калифорния
Свет-ОК
Крым у нас вообще под запретом! в прошлом году Ксю в Ялте все две недели кашлем заходилась( слишком много там всякого цветет....
а вот именно Запорожье нам очень подошло, хотя на степные травы тоже есть аллергия, но мы ездим в июне, а пылить все это будет июль-август
но и сейчас мы в степи живем) ее у нас больше чем леса)
22.07.2014 22:47:52, Свет-ОК
Боже упаси границу пересекать, мы а России были, просто трасса вдоль границы идет. Скинь ссылку га кнутишку пожалуйста 22.07.2014 17:17:05, ЛизАнька с телефона
Свет-ОК
в Голубицкой мы в свое время отдыхали, вы туда доехали? там грязевое озеро прям на берегу моря было
а ссылка на Кнутишку, на форуме у Оленьки, в болтательной
[ссылка-1]
22.07.2014 22:50:50, Свет-ОК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!