Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в третий класс

Учебный год начался наконец-то:) Правда, пока только у Левона, старшие еще до 6 августа дома. Но у родителей уже свобода!
21.07.2014 19:16:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в школу???
я думала только у нас не так... с 11.08.
23.07.2014 20:25:03, elmi
Иллария
Важный такой:))) 22.07.2014 11:53:20, Иллария
Tippy
Не знаю где тут свобода, еду в школу собирать нужно ))) или у вас кормят?
А так дажеа не знаю как эту школу воспринимать;) детский сад вроде какой то.
Хотя все сами делают , о домашке вообще голова не болит.
22.07.2014 01:59:52, Tippy
в этой школе нужно с собой еду давать, да. там всего 35 учеников, кухня не положена.

домашние задания есть. причем тут детский сад?:)
22.07.2014 04:19:48, Tulsa
Tippy
Это я о своем, вслух получилось ))))
Наша канадская школа мне абсолютно не нравится и как ее полюбить я никак не пойму )))) Скажи чтонибудь ободряющее про вашу ситему?
22.07.2014 05:29:23, Tippy
мне почему-то кажется, что в Канаде тоже разные школы есть:)

да система всегда система... в целом плоха:) это все очень индивидуально, в какую школу попадешь. я отдавала по рекомендации близкой знакомой по церкви, она там преподавала в тот момент.

но вообще чем меньше школа - тем лучше, это 100%. у них может быть мало денег, но зато учителя там самые стойкие, и внимания детям много.

у Левона в этом году в классе 10 детей (3-5 класс), 3-тьеклассников вроде трое или четверо из них.
23.07.2014 19:07:45, Tulsa
Свет-ОК
это у вас свобода когда школа. а у нас наоборот - каторга родительская)))))
Отличник, спортсмен, скаут))) и просто красавец!!!
21.07.2014 22:15:11, Свет-ОК
я бы себя ни в какой школе не позволила на каторгу послать:) я не тот родитель. 22.07.2014 04:20:29, Tulsa
Свет-ОК
а если задания именно для совместного выполнения ребенок-родитель?? плюнула бы? пусть дите само отдувается?
Ну и Анечка, поверь сегодняшняя школа у нас это нечто.... нечто жутко напрягающее и выматывающее и моральные и психологические и финансовые и физические силы из родителей!
у меня старший учился в одной школе, вторая уже совсем в другой и чую с младшим будем много открытий... А школа у моих одна, №5, но такое впечатление что совершенно разные.... и с каждым годом разница все в худшую сторону...
Причем эта тенденция во всех школах города

Так что наслаждайся свободой!!!!!
Левончеству удачи!!!
22.07.2014 10:41:03, Свет-ОК
ну или свалила бы на папу, или плюнула, ага:)
да я безумно рада, что я не там и дети не в школе там. мне первого класса со старшим хватило. хорошо хоть он сам нифига не помнит.
22.07.2014 19:13:07, Tulsa
Клёвый третьеклассник!!!!!
С началом учебного года!!!!
Эх, нам бы такую форму, у нас тоже сентябрь, октябрь, май так запросто можно ходить )))
21.07.2014 22:00:20, мама семилетки и годовасика
вообще в чартерных школах форма есть довольно часто. но тут много детей с особенностями, некоторые даже обувь не могут носить, какая там форма.

но наша форма предусматривает шорты и поло с коротким рукавом в любом случае.
22.07.2014 04:22:15, Tulsa
вот и нам пора шорты в школьной форме предусматривать )))
Что такое чартерная школа?
22.07.2014 11:03:53, мама семилетки и годовасика
это гос.школа, которая принимает детей не по "прописке", а всех желающих. у них часто бывает какая-то специализация. наши специализируются на аутизме и СДВГ. они по идее работают по общей гос. программе, но у них немножко больше свободы для маневра. особенно если школа маленькая. 22.07.2014 19:15:12, Tulsa
Ага, понятно.
Тогда не понятно, почему Левон в нее ходит? У него СДВГ что ль?
22.07.2014 21:58:22, мама семилетки и годовасика
Левон ходит, потому что слишком умный:) 23.07.2014 02:58:43, Tulsa
Ясно ))))) 23.07.2014 11:20:18, мама семилетки и годовасика
Такой серьезный, сразу видно что третий класс это не первый :)))
С началом учебного года!
Без пиджаков, бабочек... завидую :))
21.07.2014 19:53:25, Иришка-Мартышка
это я его попросила настойчиво не кривляться:)

гы в нашем климате тока пиджак, ага.
21.07.2014 21:44:24, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!