Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по проведению дня рождения

Всем добрый день! Через пару недель мы официально перейдем в вашу конференцию, в связи с чем хочу попросить вашего совета по отмечанию ДР дочки. Исходные данные: происходить все будет на даче, будет 5-7 детей от 3 до 10 лет, моя самая младшая. Дети-гости малознакомые - соседи по даче, где мы живем недавно. Выбор из двух вариантов:
1. Аниматоры, которые будут занимать детей около часа. Плюсы: дети организованы, от меня требуются минимальные усилия, я смогу отдохнуть и полюбоваться на действо со стороны. Минусы: меня как-то напрягает то, что день рождения моего ребенка проводят посторонние нанятые люди, ну и цена немаленькая. Еще слышала мнение, что если начать с аниматоров, потом, в следующие годы, ребенка ничем уже не удивишь и каждый раз придется организовывать что-то более крутое, чем в прошлом году.
2. В роли аниматора я. Плюсы: все по-домашнему, можно самой придумать или выбрать сценарий, недорого. Минусы: я вымотаюсь, возможно, я не смогу сделать так, чтобы все дети были довольны (в прошлом году я проводила конкурсы сама и дети, которые не выигрывали, обижались, плюс постоянно выпрашивали призы).
Что посоветуете?
16.07.2014 10:35:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
Я за аниматора. У нас был один такой ДР, когда много разновозрастных детей было от 2 до 12 лет. В итоге аниматор отлично справился и увлёк всех! ) даже родителей )))) 17.07.2014 10:56:07, Leli4ka
Rimusha
Аниматора, Лен) однозначно) 17.07.2014 00:17:43, Rimusha
spravedlivaya
Я за первый вариант. Мои после дней рождений с аниматорами не разбалованы, нормально воспринимали и тесный семейный круг, и выезд в интересное место. Маме все-равно предстоит много забот, одной очень тяжело. И, как показывает практика, детям безразлично насколько близки приглашенные гости, кто какие подарки дарит. Важно, что бы дети были подобраны компанейские и адекватные.
Так что не волнуйтесь, наслаждайтесь помощью.
Хорошего праздника и поздравления дочке!
16.07.2014 16:11:15, spravedlivaya
Спасибо большое! :) 16.07.2014 16:16:58, Shelly
tЮлька
Аниматоров конечно. Я вообще не страдаю уже 3 года - зову и пусть развлекают. Каждый год разных - и все. 16.07.2014 14:40:52, tЮлька
Спасибо! 16.07.2014 15:48:44, Shelly
Kno
Что-то все очень у вас заморочено.

Взять на прокат баллон с гелием и украсить дом (участок) шарами + раздать шары приглашенным деткам с собой.

Организовать простые конкурсы. К примеру достать яблоко ртом из тарелки с мукой, срезать конфетку (приз) с веревочки, донести в ложке яйцо, приделать хвост ослику.

Хотите танцы - нарядите приглашенных в смешные шляпы, короны, юбки, нарисуйте грим (усы, бабочки).

Устройте сладкий стол, испеките пиццу и приготовьте домашний лимонад.

Малыши около 3-х летки быстро устают, не планируйте праздник на весь день. Пара часов хватит.
И если в конце к шарикам добавите презент каждому ребенку, то будет волшебно!

Удачи!
16.07.2014 14:24:14, Kno
Спасибо! Если бы были малыши, я бы так и сделала... Но так складывается, что здесь дети постарше, а из Москвы наши друзья вряд ли смогут приехать с малышами - очень далеко, да и все сами на дачах на разных концах области. Может, в следующем году. 16.07.2014 15:48:25, Shelly
Ирулевна
в вашем раскладе - любой вариант. потому как и тот и другой будет не совсем (или совсем не) для вашего ребенка.

ну и да, мне както не очень понятен смысл приглашения незнакомых людей. то есть совсем. извините.
16.07.2014 13:50:48, Ирулевна
Я не автор:) но у меня вот старший ребенок всегда очень тянулся к детским компаниям, и праздником для нее была именно тусовка детей (неважно, насколько близко знакомых, в 3 года они еще по-настоящему дружить не умеют все равно, просто нравится вместе играть). В старшем возрасте она, конечно, стала звать только близких друзей.
Это я к вопросу о смысле приглашения малознакомых людей:)
16.07.2014 14:21:45, white-dove
Думаю, я лучше Вас знаю своего ребенка :) Моя дочка очень любит компании и ролевые игры, на ура воспринимает любые хороводы и конкурсы. Мы были на подобных мероприятиях, она все прекрасно понимает и участвует во всех затеях, и просит на ее ДР позвать сказочных героев. 16.07.2014 13:58:09, Shelly
Ирулевна
конечно лучше. вы же спрашивали мнения? я написала свое.

и сказочные герои не равно незнакомые люди с соседних дач. опять же имхо.
16.07.2014 14:17:26, Ирулевна
Не незнакомые, а малознакомые :) В ммысле по-соседски, а не по-дружески. Всех детей она знает. 16.07.2014 14:22:00, Shelly
Ирулевна
я наверное не правильно поняла вот это "Дети-гости малознакомые". слово малознакомые для меня практически равно - виделись несколько раз. типо здрасте-досвидания 16.07.2014 14:30:27, Ирулевна
Нет, я под малознакомыми понимаю тех, кого знаем недавно. С этими детьми она знакома по общим праздникам. Конечно, я бы не стала звать совсем незнакомых детей. 16.07.2014 15:46:16, Shelly
Ирулевна
я поняла всю ситуацию:)) и голосую за аниматоров. но я в принципе за то, что это и мамин праздник тоже. и она имеет полное право расслабиться и получить удовольствие:)) а не бегать взмыленная и не переживать что и как. на вас ведь еще и готовка будет? 16.07.2014 20:05:20, Ирулевна
Спасибо! Да, в прошлом году я здорово устала... 16.07.2014 20:57:00, Shelly
+1. Для меня малознакомые это те с кем я здороваюсь и может быть парой слов перекидываюсь. В гости, а тем более на др, к нам ходят другие люди, которые хорошо знакомы. Как минимум имениннику :))) 16.07.2014 14:43:35, Иришка-Мартышка
Аниматоры. Почему в последующие годы не удивишь? Формат мероприятий может быть очень разнообразным, тем более, летом. Да можно хоть каждый год звать аниматоров, но выбирать разную программу проведения:) Самой организовать разновозрастных детей довольно сложно, хотя при желании возможно. 16.07.2014 13:39:23, white-dove
Спасибо! Заказали Лунтика с Милой :)) 16.07.2014 14:02:25, Shelly
УникаЛьнаЯ
Имхо - п.1, и звать только детишек не старше 3-4 лет... буквально двух-трех. 16.07.2014 12:26:30, УникаЛьнаЯ
Мы уже позвали, плюс не могу же я позвать младших и не звать других детей из той же семьи... Насчет аниматоров уже решили :) 16.07.2014 12:41:42, Shelly
УникаЛьнаЯ
почему не можете? Когда они отмечают ДР старших, не зовут же малышей... Но это я так :) 16.07.2014 12:58:25, УникаЛьнаЯ
Нас звали :) На ДР девочек 6 и 7 лет. Поэтому зовем их и их братьев - старшего и младшего. И наши племянник 10 лет и племянница 3 лет. 16.07.2014 13:02:03, Shelly
КошМарочка
У кого как. У нас принято у всех приглашать и старших и младших детей в семье. Братья и сестры приходят вместе 16.07.2014 13:01:06, КошМарочка
Т.е. если пригласить приятеля из сада то он придет с братьями-сестрами?
У нас так принято только для друзей семьи, но там вообще вся семья приходит. А малознакомые т.е. просто приятели ребенка - это именно друга и приглашаем, братья-сестры как то вообще уж незнакомыми для нас получаются, включая именниника.
16.07.2014 13:07:30, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
При Ваших вариантах выбрала бы пункт 1.
Вас же не напрягает, что Вы одеваете ребенка в одежду, которую сшили не своими добрыми руками или показываете мультик, который не сами сняли? Некоторые дела хорошо поручать профессионалам, чтобы никто не обижался и не напрягался.
16.07.2014 12:08:18, МарикаЧ
Спасибо! Я тоже так решила. Открыла сайт агентства с фотографиями праздников, дочка увидела там Лунтика и стала просить, чтобы он к ней приехал :) 16.07.2014 12:14:15, Shelly
Посоветую третий вариант - отметить др в семейном кругу.
Имхо, совершенно не представляю зачем 3-летке др с малознакомыми гостями, да еще и прилично старше.
Я бы вообще сводила ребенка на аттракционы и т.п. Гостей старше я понимаю только если это дети друзей, в остальных случаях - ждем когда ребенок подрастет и ему будет кого пригласить для себя, а не для галочки или чтобы аниматорам было кого развлекать.
Имхо.
16.07.2014 10:52:29, Иришка-Мартышка
Ирулевна
плюс сто!!!!

я своим детям в таком возрасте вообще ДР не устраивала. ну вот такого, в классическом смысле. дома тортик со своими. и сходить туда, где именно ребенку (!) будет интересно. цирк, игровые автоматы, аттракционы.
16.07.2014 13:54:19, Ирулевна
Мы ходим почти каждые выходные туда, где ребенку интересно :) Она не поймет, что это в честь ДР поход. 16.07.2014 14:00:44, Shelly
Ирулевна
а так она поймет? когда придет толпа незнакомых ей людей?

ну может и так. дети разные.

у нас было достаточно задуть свечки на торте, чтобы было понятно что это ДР. и все остальное прицепом воспринималось на ура.
16.07.2014 14:18:05, Ирулевна
Все ей знакомы, мы вместе гуляем и ходим друг к другу в гости, я имела в виду, что знакомы недавно. 16.07.2014 14:20:10, Shelly
В семейном кругу будет еще один праздник, в другой день. А дети уже приглашены, так что этого не изменить :) Тут так принято в поселке - много летних ДР и все приглашают всех. Мы только что ходили на ДР к двум девочкам, соответственно, к нам придут они и их братья. Точно могу сказать, что Аня оценит и сценарий, и аниматоров - она не раз была на таких праздниках и оставалась в восторге. Теперь просит, чтобы и к ней "приехали артисты". 16.07.2014 11:02:29, Shelly
Ирулевна
если так принято и изменить ничего нельзя - я за аниматоров. 16.07.2014 13:55:26, Ирулевна
+100
Мы прошлом году с младшим именно так и поступили - отправились все вместе в кино и погулять по городу. А для садиковских друзей отнеси в сад торт красивый и маленькие подарочки всей группе. В этом году вот будем отмечать, все же 3 года и 4 - большая разница.
16.07.2014 10:56:57, хризАНТем@
+1000 16.07.2014 10:55:14, Зайчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!