Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельство о рождение оказывается нужно брать с собой

Девочки, две недели назад проводник спрашивала у меня свидетельство о рождении, я показала копию, она просила оригинал, я сказала, что не вожу его с собой, тк боюсь его порвать, помять, сами знаете как выглядит свидетельство о рождении, так вот, муж нашел мне такую статью
[ссылка-1]
12.07.2014 00:23:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Документом является только оригинал. Вы ж не по копии паспорта ездите... 13.07.2014 21:06:11, Солнечный Зай
Всегда требовали и требуют только оригинал. А сейчас об этом и пишут везде. Вы же свой паспорт оригинал берете, не боитесь повредить. Купите обложку для св-ва и все, решаются все проблемы. 13.07.2014 13:29:59, Иришка-Мартышка
Birke
Конечно, оригинал. Всегда вожу с собой только оригинал. 12.07.2014 11:43:22, Birke
КрейсерАврора
Есть большие обложки для свидетельств-ничего не рвется и не мнется, всю жизнь оригиналы возим с собой. 12.07.2014 09:04:15, КрейсерАврора
LMila
всегда возила оригинал, даже мыслей взять копию не было 12.07.2014 08:12:38, LMila
boza
По-моему, в поезд всегда нужно было брать с собой оригиналы свидетельств, родители в истории странные, себе же они оригиналы паспортов возят, а не копии. 12.07.2014 07:29:46, boza
Мне даже нотариус сказала, что заверенная ей копия на ЖД будет действительна при предъявлении оригинала. 12.07.2014 01:27:47, Tortillka
Miss Tery
Лень читать статью. А свидетельство, естественно, надо возить с собой в оригинале. Вы ж с ксерокопией паспорта не путешествуете?.. А это такой же паспорт для вашего ребенка. 12.07.2014 00:26:10, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!