Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли трехлетке коляска на отдыхе?

В обычной жизни мы коляской уже давно не пользуемся, поэтому коляски у нас нет.
В ближайшее время летим на 3 недели на Крит, и вот думаю, может, стоит купить какую-нибудь BabyZen yo yo, или Quick smart easy fold, или вообще элементарную Kaili B-1? Мы не любим валяться на пляже, любим гулять, и что-то не хочется таскать все время дочку на руках. Но и коляску, если она окажется ненужной, тоже тащить... не ближний свет.
Как вы думаете, а?
10.07.2014 18:40:59,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Мы взяли в расчете на необходимость пойти пешком куда-нибудь далеко. Но мы не в отеле. Плюс раз в несколько дней закупаемся в большом супермаркете, до него больше километра и транспорта нет. Туда идем с пустой коляской, обратно она продукты везет)))). Чикко Snappy у нас. 11.07.2014 18:57:14, KatyaM
Вы арендуете виллу и сами готовите? Ох, я категорически против такого - на отдыхе готовить не буду ни за какие миллионы. Дочка, к счастью, непривередлива в еде. Думаю, и в отеле прокормим. 11.07.2014 22:04:39, Oxi2010
KatyaM
Мы арендуем квартиру с большой террасой и в 5 минутах от моря. Ресторанчиков кругом полно, если лень готовить - то идем. Наша в еде привереда жуткая, мне важно иметь возможность готовить и не зависеть от расписания и меню ресторанов. В нашем варианте за нами на пляже закреплен зонт и два лежака под ним, никто другой их не занимает. Ну и ездим мы надолго, на отеле разориться можно. Так что ближайшие несколько лет я отели не рассматриваю. 12.07.2014 14:01:55, KatyaM
Да, это отличный вариант. Я тоже подумываю, но только, когда детка подрастет. Сейчас мне хочется максимально расслабиться, не готовить, не ездить по рынкам и супермаркетам, вызвать няню, если нужно и т.д. 12.07.2014 15:16:31, Oxi2010
KatyaM
Ну и правильно, если потребности именно такие ))). Хорошего отдыха! 12.07.2014 17:12:25, KatyaM
[пусто] 11.07.2014 13:28:19
Если устанет, то сядет, даже с радостью. А вот если просто попытаться посадить, чтобы не мешала, может поскандалить. 11.07.2014 13:30:52, Oxi2010
Vetto
Мы коляску до победного, пока дневной сон есть будем таскать, в этом году поедем ему будет 3,11 коляску берем, хотя распланировали время провождения свое так, что она нам потребуется ну один раз для выезда в другой город, что бы днем спал, а так, может вечером будем брать, что бы там спал, а мы гуляли, но у нас и по здоровью важен сон в примерно одно и тоже привычное время, поэтому возьмем и посмотрим как в этом году она пойдет, надеюсь она выдержит вес, а вот по росту, придется ноги в бантик завязывать ))) но дома померили, сказал удобно ему так...
И еще буду к иностранным коляскам приглядываться, они всегда возят таких больших деток (они спят там) а колясочки такие компактные и удобные, что я раньше не обращала на модель внимание?....
11.07.2014 12:38:16, Vetto
Вот я тоже боюсь, что в совсем простейшую трость у нас ноги не поместятся. А померить не могу - дочка сейчас не в Москве, привезу прямо к отлету. 11.07.2014 12:55:25, Oxi2010
Vetto
Попробуйте по отзывам подобрать (рост, вес ребенка) и кто какие коляски посоветует... Но я в свое время когда смотрела по инету, то приличные коляски подходящие, конечно для нас были дороговаты... 11.07.2014 13:00:52, Vetto
Не мы трехлетним никому не брали. На мой взгляд геммора с коляской больше, чем без нее. Мы пытались свою 2-х летнюю запихнуть в коляску, в путешествии, так ее хватало на полчаса, дальше приходилось раздельно их таскать-водить-возить, так как коляской пользовались в 1,5 года последний раз и ей было не привычно. 11.07.2014 12:36:19, sesla
kikimora
Я тоже планирую отпуск. Коляску скорее всего возьму. На Крите были - вечером ходили на прогулки пешие в городок, обязательно с коляской, ибо туда она еще прыгала/бежала, а обратно довольная и притихшая сидела в коляске, часто засыпала(мы до поздна загуливались). Тут коляской не пользуюсь уже год как(вообще, даже в большие парки выезжаем без нее, ходил долго и далеко). Приплюсуюсь к тем, кто говорит, что коляска нужна в аэропорту - точно! Даже если нет задержек - это очень удобно, посадил ребенка при регистрации, обвешал усмками и вещами и дальше шпаришь в нужном темпе с ней по таможням/паспортным контролям...
Единственное, (мне правда ни о чем не говорят перечисленные марки) но, если бы у меня не было той коляски, которая есть, я бы купила самую простую трость, как все советуют за 1000 рублей:)
Прочитала про Бали - там же весь город - сплошные ступени? Как вы будете катать коляску? Не получится ли так, что дочку таскать надо на руках + коляску таскать еще за собой по ступеням??? У нас отель на Крите был всеь в ступенях - по территории было неудобно ходить с коляской...особенно не продуманы были некоторые места вообще - например к ресторану никак не миновать длинного-предлинного лестничного подъема(и не было какой-то обходной дороги-горки)...
11.07.2014 12:30:34, kikimora
Я-то как раз рада, что ступени, будет нам с мужем step-аэробика, нам это очень нужно, да!:))) А вот как с коляской - это вопрос. В самом городе-то, насколько я поняла по отзывам тех, кто там был, как раз не так уж много мест со ступенями. Отель - да, построен уступами к бухте, но мы взяли номер "на пляже", т.е. практически у самого моря. 11.07.2014 12:58:32, Oxi2010
kikimora
Beach and Village? Я его тоже смотрела:) Побоялась этих ступеней - моя там точно лоб разшибет - шальная...
Меня тоже не пугают ступени - я живу на 5-ом этаже без лифта:) И сетра родная в доме напротив тоже на 5-ом без лифта - в день по сто раз ходим:)
11.07.2014 16:36:23, kikimora
Нет, Bali Star. Beach&Village мы тоже смотрели, но он уж очень "крутой" в смысле обилия лестниц. К такому мы еще не готовы, надо тренироваться!:)))
Я еще посмотрела - там вместе с лестницами - пандусы везде, на входе в корпуса, в ресторан. к морю - там что коляску можно катать вполне.
11.07.2014 20:14:19, Oxi2010
krotichka
у нас была Макларен Воло, очень понравилась и весит минимум 11.07.2014 10:11:52, krotichka
Спасибо, посмотрю. 11.07.2014 10:16:56, Oxi2010
Фунтик
Элементарные коляски - это не те, что перечислены (наверное, в целях цитирования:))). Элементарно - это пойти в Ашан-Кораблик-Детмарт и купить за 700-900 трость.
В путешествиях трехлетке коляска просто необходима, ИМХО.
11.07.2014 09:53:56, Фунтик
Я ни разу не видела в Ашане детских колясок, да еще за 500р. Наверное, в этом вся беда. :( И я не очень уверена, что совсем легкая китайская трость не развалится прямо под попой ребенка. Тем более, что ребенок уже не маленький и весит прилично.:( 11.07.2014 10:04:17, Oxi2010
Наши родственники в самой элементарной трости катали 6-летку. Не самую крупную и не пухлу, но в 6 лет все-таки не меньше 3-летки весят.
В этой же трости мы уже двоих детей на даче откатали, по пересеченной местности. Ну разве что поблекла и не особо чистая стала, а так коляска совершенно в рабочем состоянии.
В Ашане просто надо зайти в соответствующий отдел и все.
11.07.2014 10:45:31, Иришка-Мартышка
Заеду вот прямо завтра. Я обычно захожу в детский отдел в нашем Ашане-Красногорск, но вот колясок не видела ни разу. А может, не надо было и я просто не замечала.
Надеюсь, что не развалится. У меня многие знакомые на более крепкие (и по идее качественные) коляски жалуются постоянно: то колесо отлетело, то что-то там погнулось, то ручка отвалилась.
11.07.2014 11:46:01, Oxi2010
Вы же не на себе ее повезете) я бы хоть простенькую, но взяла. Нам в Анины 3,5 была очень актуальна. Днем без нее, а вечером уже коляску в помощь) как раз на Крите и отдыхали. Там в июле - августе знойно, рельеф не равнинный, быстро уставала. 11.07.2014 02:39:09, Tortillka
Спасибо! Что коляску брать надо, я еще вчера определилась, теперь думаю, какую. 11.07.2014 10:05:23, Oxi2010
Byzota®
Мы трость Макларен брали довольно долго, даже если ребенок не сидел было удобно, вещи в корзинку бросали, воду, ну и от солнышка спасали в жару под козырьком, один раз даже под дождь попали на море, накрыли полностью этим капюшоном, ребенок был доволен, а мы мокрые :)
Ну и посидеть в аэропорту было на чем, народу было много, сесть было негде.
11.07.2014 02:09:52, Byzota®
Спасибо, поняла. 11.07.2014 10:06:12, Oxi2010
Викуся1981
в мае летали ,трость протаскали без дела.В июне не стали брать, ни разу не обломались. Но мы только на территории отеля были.Вылазки не делали. 11.07.2014 00:59:54, Викуся1981
Викуся1981
Самокат нам заменитрость. 11.07.2014 01:03:41, Викуся1981
Самокат у нас есть, но я его с собой не потащу!!!:))) 11.07.2014 10:06:47, Oxi2010
boza
А вы в отель едете? Узнайте, в отелях бывает прокат простеньких колясок, часто даже бесплатно.
Мы в этом году были на Крите с двухлеткой, коляску не брали, по отелю ходили пешком, по острову ездили на машине, один раз только ходили по Ираклиону, тогда ребенок в рюкзаке на мне сидел.
Но нужно смотреть по ребенку и по активности вашего отдыха, когда я ездила с дочерью в Европу в гости, мы коляску не брали, думали, что обойдемся, в итоге друзья искали для нас коляску у знакомых.
10.07.2014 23:17:31, boza
Спасибо, узнАю! Но думаю, что вряд ли.:( 11.07.2014 10:16:14, Oxi2010
Снеженика
Мы тоже в отпуск летим, берем трость . 10.07.2014 21:05:35, Снеженика
Танжер
Ну если вы серьезно, а не в качестве рекламы какой нибудь baby zen, то нужно смотреть, где вы планируете гулять. Если по улице или мощеной набережной , то брать коляску, если по песчаному пляжу- то нет. Мы в Италию ребенку 3,5 брали и старую трость и станковый рюкзак, пригодилось и то, и другое. В коляске гуляли по длинной набережной, с рюкзаком по горам ходили 10.07.2014 20:52:36, Танжер
Ну, рюкзак исключено - я не буду ее таскать, это точно. Насчет папы не знаю, но тоже вряд ли. Я поэтому и задумалась насчет коляски. По пляжу мы в коляске ездить не собираемся, да там и негде, и не за чем: пляж в маленькой бухте на территории отеля. На дальние расстояния арендуем машину. Коляска будет нужна для прогулок по городку и окрестностям, как я себя это представляю. 10.07.2014 21:09:38, Oxi2010
Танжер
А в обычной жизни вы как без коляски обходитесь? Мы любим гулять далеко и в своем темпе, поэтому я и в Москве, и на даче постоянно с коляской. Пойти просто пешком и потом ждать, пока дочка наковыряет себе камней или накатается с горки для ремонта машин для меня мучение, мне гораздо проще посадить в коляску и идти. ,куда хочется. Соответственно и на отдыхе, часть пути по улочкам и набережной она ехала в коляске , а я спокойна шла , не боясь, что она свалятся в воду или схватит собаку, часть времени она конечно пешком ходила .моя весит 18 кг, но когда очень хочется походить по горам , а без ребенка это сделать возможности нет, то пришлось носить 10.07.2014 21:46:30, Танжер
Да как-то сама собой нужда в коляске у нас отпала. Я просто однажды заметила, что давно уже вожу пустую коляску, как дурочка. Дочь прекрасно ходит за ручку, в городе она как-то и не устает.
У нас рядом с домом лес, мы туда уходим и гуляем. Я сижу на лавке или на бревнышке, читаю, дочка копается рядом, играет, бегает, лазает. Если гуляем возле дома, на площадке, то коляска и вовсе не нужна. Я не боюсь, что дочка схватит собаку, у нас всю жизнь собаки, она их любит и умеет с ними общаться.
10.07.2014 21:54:54, Oxi2010
Белый Чай
Прошлым летом дочке 2,10 было, брали коляску, как раз на Крит. Пригодилась только в аэропорту, в Домодедово я дочку туда посадила, чтоб не убегала от меня, а на обратном пути она спала в ней. Коляска трость простая, на тот момент мы ей уже не пользовались совсем. По Криту на машине перемещались, коляску с собой никуда не брали. В этом году возьмем с собой самокат. 10.07.2014 20:47:37, Белый Чай
Очень интересно! А почему только на машине перемещались? Там большие расстояния? Если, например, вечером просто выйти прогуляться на пару часов, зайти куда-нибудь поужинать и т.д.? 10.07.2014 21:11:32, Oxi2010
Белый Чай
Не, ну вечером до поужинать до кафе пешком доходили :), мы почти в Ретимно было. До него пешком муж за полчаса доходил быстрым шагом и один, с дочкой проще на такси было доехать за 5 мин. Туда доехали, нагулялись и обратно на такси. На машине на розовые пески ездили через пол Крита, в Ираклион в авапарк. Один раз поехали на экскурсию в автобусе, какая то детская тематическая была, сначала дочке стало плохо, потом мне и мы с автобусами завязали, в машине нормально все было. 10.07.2014 21:57:16, Белый Чай
sladaik
У нас geoby d-888. Но в 3 года уже не брали ее на отдых. 10.07.2014 20:31:53, sladaik
А у вас активный ребенок? У нас дочка - активная, но не очень выносливая. То есть она сначала гуляет очень весело и бодро, везде лазает, бегает, прыгает, потом выдыхается... и все - батарейка села. :( 10.07.2014 20:39:41, Oxi2010
sladaik
У нас ооочень активный шилопоп!;)
Мы коляску брали в его год два раза, правда, не Геоби. Ее мы в Москве укатывали на прогулках активных. В 2 уже один раз летом, а осенью я взяла Хипсит и была так довольна тем, что не нужно катать коляску, тащить ее там, где деть топает сам, а если устал, то посадить на себя и прокатить - это все равно не надолго, тк он соскакивал и изучал все дальше ;) Ну а в прошлом году, в его три, уже даже и не задумывалась о ее нужности. Но мы целыми днями ну гуляли - у нас обязателен дневной сон! С раннего утра и до позднего вечера - это да. Но дневной сон - это было обязательно. Так что фактически, когда он уставал, то шел спать в номер.
10.07.2014 20:49:02, sladaik
У нас тоже еще сохраняется дневной сон, около 2 часов, с 13 до 15, плюс-минус. 10.07.2014 21:12:23, Oxi2010
Вот наш младший именно такой же был прошлым летом 10.07.2014 20:48:35, хризАНТем@
нас прошлым летом коляска очень выручила в отпуске, потому что мальчик уставал ходить. У нас была самая простая трость, за 15 евро, типа ашановской. Я бы и в этом году взяла, но мальчик не помещается уже, вымахал до 110 см :) 10.07.2014 20:29:42, хризАНТем@
Купите вообще элементарную, в том же Ашане и все, раз своей уже нет.
Мы брали коляску в 2.8, не пожалели ни разу. Прежде всего в аэропорту. Ну и потом гуляли без проблем, сколько хотели и на расстояния которые определяли взрослые.
Я уже как то писала - наши родственники купили коляску для 4-летней дочери. Денек по Москве погуляли, папа девочку на плечах носил т.к. устала, к вечеру травма колена ох как дала о себе знать. Поэтому в этот же день попросили показать где можно купить коляску. Купили самую элементарную трость, ее же на море взяли. Более того - через 2 года (6 лет ребенку было) они опять эту коляску взяли и только радовались, они любят гулять, на море по горах носились в свое удовольствие.
А дешевую коляску можно просто там оставить и все.
10.07.2014 20:09:12, Иришка-Мартышка
А в Ашане продаются коляски? Я ни разу не видела.:( 10.07.2014 20:15:19, Oxi2010
Конечно :))) Самую простую трость там можно было буквально за тысячу купить, ну может сейчас чуть подорожали :)
Там и автокресла есть и горшки и прочие детские товары. Не навороченные марки, но для таких ситуаций когда то ли надо то ли нет и всего на 3 недели - точно можно подобрать вариант.
10.07.2014 20:20:08, Иришка-Мартышка
tanich
Летите регуляркой или чартером? Там где живете? На горе в какой-нибудь глуши или в курортном городе? 10.07.2014 19:59:34, tanich
Летим чартером Tui, жить будем в глухом (я надеюсь!!!) поселке Бали. 10.07.2014 20:09:06, Oxi2010
tanich
чартер TUI - уже повод взять коляску, в аэропорту можно долго просидеть... Бали на горе получается? Лестницы везде... Если только еще куда-то будете выбираться на променады :) 10.07.2014 20:19:50, tanich
А зачем в аэропорту-то коляска? Это я чего-то не догоняю.:(
Да, Бали на горе.
10.07.2014 20:28:51, Oxi2010
tanich
не буду углубляться, просто пожелаю, чтоб Вы с Колавиа не узнали, зачем коляска в аэропорту 10.07.2014 20:47:10, tanich
Нет, про задержку рейсов я понимаю, но думаю, что моя дочь не будет сидеть в коляске.:( Спать она будет в любом случае у меня на руках. Если не спать, то читать книжку, смотреть мульты на планшете - тоже на руках. Пристегнуть ее в коляске, чтобы не бегала - это тоже вряд ли: будет большой скандал. Если нет мест в креслах, я сижу на полу. В этом смысле я панк.
Хотя с ребенком мы еще на самолете не летали. В поезде она ведет себя в высшей степени прилично.
10.07.2014 21:07:10, Oxi2010
tanich
Вы себе огромный зал Шереметьево представляете? А в Ираклионе после досмотров малюсенький зал, там и свободного пола только для узкого прохода, и воды купить негде даже... а теперь представьте, что задержали уже не только Ваш самолет, а еще чей-то... и Вам конечно ничего заранее не сообщили, и сидеть Вам в этом зале часов 5, выйти уже нельзя 10.07.2014 21:14:43, tanich
Аэропорт Ираклиона я себе вообще никак не представляю. Я там никогда не была. Спасибо, что предупредили. 10.07.2014 21:18:02, Oxi2010
Вы только имейте в виду что аэропорт это куча людей и постоянные проверки документов и вещей. С коляской реально удобнее, руки свободны и не надо дергаться "а где ребенок?".
имхо, поезд это другое. Можно приехать к самому отходу, прошли и сели. Аэропорт это муравейник, с очередями из-за этих проверок. А если еще и задержка рейса то вообще жесть.
10.07.2014 21:10:32, Иришка-Мартышка
Да, с ребенком мы еще никуда не летали, может, с ней все будет сложнее. Но какие там такие уж проверки-то? Зарегистрировался на рейс, сдал багаж - и свободен. Показал посадочный на самолет, сел и спи себе до прилета.:) Мы всегда как-то очень легко путешествуем и вещей у нас обычно минимум. 10.07.2014 21:16:41, Oxi2010
У нас тоже минимум :))
На входе в аэропорт - проверка, просвечивают чемоданы и вы проходите через рамку. Дальше очередь на регистрацию. Если есть онлайн регистрация то поменьше, но чемоданы все равно надо сдать, пусть всего один но надо. С ребенком на 3 недели вы явно только с рюкзаком не поедете. Дальше очередь на паспортный контроль. В Шереметьево как то побыстрее, хотя очередь есть. Во Внуково все медленно, у меня такое ощущение было когда своих провожала-встречала. После паспортного контроля - еще одна проверка. И потом в накопитель к выходу в самолет опять просвечивают.
Раньше было все быстро и просто, сейчас полное ощущение что проверки на каждом шагу. И все это в очереди, куча людей. Колавиа это из Домодедово летите? Имхо это вообще не аэропорт а огромный базар.
Кстати, когда мои прилетели то во Внуково частично просвечивали вещи уже на выходе к встречающим. Зеленый коридор, не знаю по какой системе выбирали, но люди идут на выход, а их тормозят и просят еще раз просветить вещи.
Кому как, лично мне ко всему этому добавить 3-летку на руках и все, я потом сутки буду ползать, моя спина этого не выдержит. Ну и я псих, я буду ребенка искать каждые пять секунд если не держу его за руку.
10.07.2014 21:29:46, Иришка-Мартышка
Ну проверку на входе в аэропорт я вообще не считаю - это фигня полная. А когда ботинки-то снимают? Это уже после сдачи багажа ведь? Что-то я за два "нелетных" года уже и подзабыла все.:(
Да нормальный вполне аэропорт Домодедово - или это я такая, не трепетная... но меня он никогда не смущал, даже до начала бесконечного ремонта.
Мы с папой летим, так что кто-то из нас будет отвечать за вещи и доки (подозреваю, что я), а кто-то за ребенка.:)
10.07.2014 21:49:16, Oxi2010
Он и меня не смущает :) Но в сравнении с другими для меня Домодедово это жуть, с ребенком так особенно. Поэтому если есть возможность мы выбираем другой аэропорт хотя Домодедово к нам ближайший.
Любая проверка в аэропорту - фигня. Во всяком случае мы ничего запрещенного не возим, багажа у нас не горы. Но! Это очереди. В которых надо стоять, а не бегать как хочется детям. И когда с вами разговаривают на регистрации или на паспортном контроле - надо следить за доками, а не за ребенком. Багаж надо положить и снять, у меня это одной рукой не получается. Если ваша стоит как прибитая значит вам повезло, у большинства не так.
Собственно, никто же не уговаривает. Но зачем то вы спросили про коляску, ведь так? :) А теперь получается что вы и не хотели, а вас все уговаривают :)) Да езжайте без коляски, вот и все :)))
Кстати, во Внуково мы 10 минут только на вход в аэропорт стояли. Потому что обувь снимать не надо, ее по моему вообще уже не просят снимать. Но например все мужчины снимают ремни. На каждой проверке. Выкладывают телефоны и прочее. Плюс обязательно кто-нибудь затупит. А это все время, ваше время в очереди с ребенком.
А при вылете с моря на входе можно и полчаса простоять, привозят тьму автобусов с туристами, всех к рейсу одновременно.
Но повторюсь - мне было удобнее с коляской, на порядок удобнее. Вам не надо - езжайте без нее.
10.07.2014 22:00:19, Иришка-Мартышка
Не, я не сопротивляюсь насчет коляски. Я не очень понимаю, зачем коляска именно в аэропорту. Вернее, я об этом вообще не думала до этой темы. Теперь вот думаю, спасибо! :)))
Вообще, у нас дочка очень вменяемая. Скажешь ей постоять рядом - она стоит. Скажешь, держаться за ручку - держится. Когда много чужих людей вокруг - тем более. Но если устанет, то да... может случиться концерт без заявок.
10.07.2014 22:12:30, Oxi2010
tanich
[ссылка-1] 10.07.2014 21:18:56, tanich
Мдя... :((( Ну ладно, будем надеяться, что нам повезет. А не повезет, так что ж поделать. Я в этом смысле - фаталист и пофигист. 10.07.2014 21:24:47, Oxi2010
tanich
ну вот и факты
TUI переименовали свои самолеты из KOLAVIA в Metrojet и начали проводить презентации про стандарты качества + улучшение обслуживания + прошлого года не повториться...
14/06, Корфу-Москва, A321, рейс ак Metrojet сломался
220 туристов узнали об этом в накопителе после прохождения границы
около 6 часов они провели в крайне тесном помещении (кто знает ап Керкиры)
далее им предложили вернуться чз границу, ТО развез обратно по отелям

15/06 перспективы вылета нет, заявленный резервный борт только на бумаге (это стандарт всех российских перевозчиков)
10.07.2014 20:52:19, tanich
В аэропорту коляска очень удобна. Пристегиваете ребенка и не надо дергаться вдруг отойдет на шаг в сторону и потеряется, толпа же.
Разок летали чартером туи, задержка рейса была на 2 часа, ребенок хоть сидел. Т.к. при повышенном скоплении пассажиров мы свободное кресло будете искать ну очень долго. Плюс малыши долго сидеть на месте не любят, с коляской хоть туда-сюда спокойно ходить можно.
Имхо, аэропорт это 50% необходимости коляски. Остальные 50% - пешие прогулки если не любите на месте сидеть.
10.07.2014 20:42:32, Иришка-Мартышка
Мы уезжаем в Турцию на следующей неделе, дети двойняшки трехлетки. Берем с собой коляски, т.к. отель очень большой, и наматывать километры детям будет трудно, а таскать их на руках/плечах уже очень тяжело. Думаю, что коляски лишними не будут. А если будут, без сожаления оставлю их там и обратно поедем налегке. 10.07.2014 19:52:41, 1Arina1
Спасибо, да, это идея - бросить коляску, если будет не нужна и не тащить обратно. 10.07.2014 19:57:41, Oxi2010
Калифорния
От ребенка зависит и от планов на отпуск. Если на пляже в болшинстве своем, то не нужна. Если много экскурсий и ходьбы, то даже и моей 5ти летке нужна. Все зависит от ребенка. Даже если пляж далеко от госиницы, то может и нужа, особенно на обратную дорогу с пляжа. Я часто коляску использовала как багажник для всего необходимого, чтобы на себе не тащить)) 10.07.2014 19:51:50, Калифорния
Ну я написала, что мы не любители валяться на пляже. Пляж в двух шагах от корпуса. Отель находится в маленьком городке - вот по городку мы и планируем гулять. Местность там гористая, боюсь, детка быстро сломается.
Для поездок на экскурсии мы планируем арендовать машину. Ездить везде будем сами, мы не любим групповых экскурсий.
10.07.2014 19:57:14, Oxi2010


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!