Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Гемангиомы (красные родинки)

У дочки(2,5 г.) одну гемангиому давно удалили жидким азотом. Была маленькая, но увеличивалась. Остались еще 2 (но они не растут так быстро, как первая). Недавно еще одна появилась. Все на лице((
Врач сказал - обращаться теперь в 4 года и что в принципе случается, что они могут сами пройти. В то, что сами, я не верю, если честно.
Хочу спросить, может есть здесь родители, у деток которых есть эти красные родинки, удаляли ли они их, и появляются ли новые со временем. Что ваши врачи говорят. Спасибо.
25.06.2014 00:44:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Посмотрите про гемангиомы у Комаровского, кажется в 4 года это уже что-то другое. У моих всех троих были гемангиомы. Старшей и среднему не удаляли вообще, рассосались сами годам к трем. Я даже не заметила как. У младшей одну удаляли, она была выступающая и такая алая. Ездили в Филатовскую, там сразу и удалили. Без подготовки, без наркоза. Удаляли азотом. Мелкой был месяц. Сразу скажу - след остался. И довольно такой приличный рубец. Думаю что к 18 станет незаметный, но не так чтобы совсем. Но у нее на боку, т.ч. не страшно. Вторую удалять не стали, сама должна пройти. 26.06.2014 16:16:35, Deluxa
mamashes
Спасибо. А у старших они маленькие были? не выступали?
У дочки та родинка, которую удалили, тоже немного выступала и алая была, увеличивалась. У нас еле заметное пятнышко на этом месте.
27.06.2014 00:09:38, mamashes
Появилась через месяц после рождения, росла быстро, была выпуклой, удалили в два ребенкиных месяца в Филатовской больнице, жидким азотом. мне было стремно ждать, хотя читала, что они рассасываются, но не все. 25.06.2014 22:18:39, Масянечка
Люба С.
У моей дочки было с рождения. Настаивали на удалении. Пятно было большое.
Я внимательно прошерстив интернет отнесла нашу гемангиому к типу "земляничная", про которую было написано что это не созревшие сосуды, которые потом исчезают. Так и произошло.
25.06.2014 21:24:58, Люба С.
Lenor
У дочки на грудной клетке была размером с рубль, сейчас почти рассосалась уже, чуть видимые островки остались 25.06.2014 16:36:11, Lenor
КрейсерАврора
До 4 лет гемангиомы и не трогают, если они не растут быстро, не на глазах и проч. Были времена, когда их иссекали-ушивали, а они снова начинали расти на месте рубцов. У дочки на голове была (в волосистой части), росла очень активно в первые месяцы жизни, ничего с ней не дали, ждали-с. Годам к 2-3 посветлела, потом рассыпалась на отдельные маленькие гемангиомки и примерно к 4-5 исчезла совсем. Кавернозная была. На ноге еще есть плоская-та осталась и фиг с ней. Не растет и ладно.
Если вы в москве - в РДКБ отделение криолазерной хирургии.
25.06.2014 14:20:42, КрейсерАврора
mamashes
У нее от одной родинки сосудиков много стало отходить (не знаю как правильно выразиться) ...вот она меня волнует больше всего... Нет, мы в Калужской области. Спасибо большое!!! 25.06.2014 14:38:54, mamashes
КрейсерАврора
Тогда этим делом занимается, как правило, хирург/онколог - лучше в областной больнице. Главное- не режьте ее, до сих пор в отдаленных местностях этим увлекаются в условиях отсутствия крио оборудования, именно иссекают и ушивают, как обычную рану. Вот этого только не надо. 25.06.2014 14:44:30, КрейсерАврора
точно, у родителей в городе врач предложил ее удалить, операция, наркоз.... я впала в кому и мы на следующий день увезли в Москву в Филатовку, там и удалили. 25.06.2014 22:22:08, Масянечка
mamashes
Нам удалял челюстно-лицевой хирург в областной больнице. Решила разузнать как и что у таких же деток. Вот приняла решение - не тащить ее опять в Калугу, а подождать...наблюдать..Спасибо. 25.06.2014 14:49:52, mamashes
У старшей дочери была гемангиома размером с рубль, полностью рассосалась к 4 годам. У младшей (сейчас 3 года) размером с 5-рублевую монету в процессе рассасывания. Состоим на учете у онколога, наблюдаем и ждем. Гемангиома росла до 3 месяцев, потом рост приостановился, после года начался обратный процесс. Но у моих гемангиомы на теле, под одеждой. Хирург и онколог придерживаются тактики выжидания. 25.06.2014 12:47:48, проходили такое
mamashes
Спасибо за то, что поделились опытом, значит все-таки бывает чудо и они рассасываться действительно могут... Дай Бог, чтобы у вашей младшей тоже прошло. У моей совсем маленькие, но от одной сосудики распространяются немного. И одна на губе.. 25.06.2014 14:46:44, mamashes
fatima
У моей дочки была одна сразу при рождении. Рассосалась постепенно. 25.06.2014 12:40:53, fatima
mamashes
Спасибо...буду наблюдать за своей... 25.06.2014 14:47:35, mamashes
Вы зря не верите :-) у дочки на шее было штуки три мелкие и одна побольше и одна большая на плече. На плече и шее прижгли жидким азотом, а остальные рассосались постепенно.
Только оч. внимательно следите не растут ли. Если начнут расти - надо удалять.
25.06.2014 10:50:44, Аник
mamashes
Спасибо)) 25.06.2014 14:47:06, mamashes

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!