Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите хорошего невролога плиз

Сорри, что анонимно, но вот так...
Нужен хороший невролог, ребёнку 4 года, местные врачи, мы в Мо, ставят толи сдвг с аутичными чертами, толи аутизм... занимаемся почти месяц с дефектологом и она говорит что на аутизм чистый все таки не похоже и надо проверить сосуды шеи и головного мозга, мы записались, но он не даёт к себе прикоснутся врачу, а там надо не шевелясь лежать... поэтому не смогли сделать, вот думаю мрт под наркозом может? И нужен хороший невролог, который с этим мрт разберётся, слышала что невромед - к кому там?
Поделитесь плиз кто что знает, спасибо!
20.06.2014 16:35:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Вишнякова в невролог поликлинике при Морозовской больнице на остоженке, вам бы вообще туда попасть и без лишних денег 20.06.2014 20:21:22, ТанИчка
Вы имеете ввиду Неврологический центр Морозовской в Пожарском переулке? Центр неплохой, но невролог не может поставить или опровергнуть диагноз аутизм, это психиатрический диагноз. Мы там были по направлению бесплатно в 3 года, врач сказала, что с ее стороны претензий нет и посоветовала пустырник маме (а у сына в то время стоял тоже предположительно аутизм и он не говорил). В дополнительных исследованиях (Ээг, уздг нам было отказано). В результате мы сразу записались на все по новой платно, суммы те же, что в Невромеде (дневной ээг мониторинг во сне 5000, логопед-психолог 4500, невролог доктор наук 3500 по-моему). Все очень качественно и спокойно сделали. Так что на исследования я бы тоже это место рекомендовала, а невролог и логопед были для нас пустой тратой денег, ни пользы, ни информации. 21.06.2014 10:08:53, mama_malchika
В Невромеде Лазарева [ссылка-1] по этой теме. Там же мрт и всякие другие исследования с песнями и плясками, в крайнем случае под наркозом. Если Вам на аутизм намекают, то это не неврология, а психиатрия. Медикаментозную поддержку назначает психиатр, педагогическая коррекция в местах типа ИКП [ссылка-2] и ЦЛП [ссылка-3] плюс куча по Мск и Подмосковью центров. 20.06.2014 17:48:06, mama_malchika
Еще Циркина забыла, тоже диагностирует аутизм [ссылка-1], по отзывам еще ни разу не ошибся в диагностике. 20.06.2014 17:53:10, mama_malchika
Спасибо, у нему и запишусь, спасибо! 21.06.2014 10:39:03, авторррррррр
Очень желаю, чтобы аутизм не подтвердился! Если просто сдвг то вот этот форум [ссылка-1] просто кладезь информации. 21.06.2014 10:46:49, mama_malchika
Спасибо, черт очень много, но в тоже время сын очень контакте, к людям тянется... не знаю, поеду, пусть уж точно скажут 21.06.2014 12:44:53, ав
Диагноз, кончно важен. Но главное сейчас подобрать эффективную программу приведения ребенка в норму, несмотря на диагноз. Мой в 4,5-5 нормализовался, но мы начали в 2,5 (дефектолог, логопед, нейропсихолог, психолог, бассейн с морской водой, иппотерапия, токи, иглорефлексотерапия, массажи, телесная терапия (она же кинезо-) и многое другое. Медподдержка очень важна, но педагогическая коррекция это основное, что нужно подобрать для ребенка. 21.06.2014 13:06:53, mama_malchika
Мы сейчас занимаемся с нейропсихолгом сейчас плюс хотим подключать логопеда-дефектолога, на пони катаемся, вроде все
Невролог назначила ноотроп
Когда мелкий был - 1, 2,2,5 -он даже опережал сверстников по речи и развитию, а потом застопорился и повылазило все...
21.06.2014 13:18:45, догм
Имхо, в 2.5 в норме полноценная речь, т.е. может не быть звуков, но во всем остальном это речь. А вы с одной стороны пишите что опережал, а ниже что не речь а лепет и нет предложений. Какие то нестыковки, жаль что и специалисты эти нестыковки не замечали :((( 21.06.2014 13:32:34, Иришка-Мартышка
Ну по нашему окружению мальчики ещё никто не говорили в 2,5, наш же много че говорил, но потом все резко заговорили и предложениями, а наш нет
Как то так
21.06.2014 13:40:21, авкпа
Мы же говорим о специалистах? Никто из спецов не поставит опережение в развитии если в 2,5 нет предложений в речи. У моего были простенькие предложения, слова - задержку речевого развития поставили без сомнений и невролог и логопед.
Никогда не ориентируетесь на окружение, вредно это очень. Желаю чтобы у вас все обошлось и не подтвердилось, время упущено много, к сожалению.
21.06.2014 13:52:44, Иришка-Мартышка
В три года невролог (хорошая у нас считается, не из поликлиники) - сказала что все ок, ни про логопедов, ни про дефектологов никто не говорил, в а 4 - она же,- зпр, сдвг с аутичными чертами , аутизм под вопросом...
Про окружение - ну никак не выделялся он, а говорил даж получше многих, словарный запас был очень большой, но вот за год ниче не изменилось практически, так, несложные предложения появились и все...
Спасибо, мы будем стараться конечно вывести в норму, с сада будем забирать и усиленно этот год заниматься, через год наверно буду пробовать в Москву в логосад, у нас прописка московская
21.06.2014 14:03:20, длшмкы
В Москве для таких детей есть коррекционные сады, наша дефектолог работает в таком и берут туда с 4 лет. Т.е. если вдруг вам поставят диагноз то смотрите не на логосады, а на коррекционные. Потому что логосады все-таки для детей максимум с ЗПР, а так именно речь исправляют, со всем остальным могут и не справиться.
И к спецам лучше ехать в Москву. Моему вот тоже назначили уздг, при этом сказано что очень важно кто будет делать чтобы получить действительно результат, а не просто сходить. К сожалению, найти специалиста проблема даже в Москве :(
Кстати - в сад можно попробовать попасть и осенью, бывает освобождаются места. Удачи!
21.06.2014 14:17:21, Иришка-Мартышка
Лет до 3-3,5 нам никто и не говорит ничего и ребёнок норм развивался, а тут как обухом по голове, открылись глаза и у меня и врачи местные закудахтали сразу...
Когда пришла пора норм говорить, а у него так и остался лепет, нет предложений, ну и черты аутичные повылазили пышным цветом...
21.06.2014 13:15:28, дьдь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!