Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Посоветуйте книжку для девочки 4 лет

Собираюсь своей заказать и в подарок девочке 4 лет что-то хочу. Пока не могу выбрать...столько всего интересного...Желательно чтобы подарочный вариант или может энциклопедия какая...Посоветуйте что-нибудь стоящее...Спасибо большое.
31.05.2014 16:51:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется чтобы было больше советов лучше все-таки более конкретно обозначить что вам хотелось бы.
Те же энциклопедии очень разные и многие идут сериями, вы хотите универсальное или же что-то тематическое, а потом будете расширять библиотеку? Если художественное то про что дети любят слушать?
Имхо, сейчас практически все книги, во всяком случае стоимостью от 200 руб, выглядят как подарочные. Покупаете что хочется и все :)
Своему я покупаю основываясь на своих детских ощущениях и мечтах (чтобы эта книга и у меня была). Кстати, подумалось - посмотрите в Лабиринте серию "отрой книгу!". Это серия под их брендом, книги оформлены красиво, переиздают старые знакомые произведения. Есть подарочные чемоданчики из нескольких книг. Я своему купила несколько, качеством довольны. Мне кажется подарить такое очень даже :)
На конкретно подарочных я бы не останавливалась, очень часто это тяжелые большие книги, которые читать и неудобно. Имхо, конечно.
02.06.2014 09:57:47, Иришка-Мартышка
mamashes
Спасибо. Серия понравилась, подарок хороший и цены приемлемые. Любимые книги детства)) 02.06.2014 10:40:02, mamashes
mamashes
Тяжелые и большие точно не хочу)) Девочку видела 1 раз в прошлом году. Книжек несколько было..но они не такие "фанаты книг" как я - это точно. Хотела подарить милую интересную книжку вместе с игрушкой. Спасибо)) 02.06.2014 10:26:15, mamashes
переписка Энгельса с Каутским 01.06.2014 23:33:21, Votlex
mamashes
Неплохо... но мы до этого еще не доросли...А так - спасибо)) 02.06.2014 01:35:44, mamashes
ну тогда "Как завести друзей" Иван Сусанин 02.06.2014 03:09:43, Votlex
KatyaM
Совершенно фантастическая Алиса в стране чудес, в подарок просто отлично 01.06.2014 21:04:29, KatyaM
Имхо, а я бы не обрадовалась такому подарку. Читать неудобно, это только рассматривать. За такую кучу денег я бы расстроилась :) А в отзывах еще и перевод ругают, тем более расстроилась бы. Хотя выглядит эффектно, не спорю. 02.06.2014 09:05:30, Иришка-Мартышка
KatyaM
Читать вполне удобно, мы читаем. Перевод там нормальный, но под детский возраст не адаптирован, да. Мы брали по акции со скидкой 33%. 02.06.2014 09:18:17, KatyaM
Речь не об адаптации под детей, а о нормальном классическом переводе. Кто как, а мне современные попытки перевести все заново и поменять привычные имена и т.п. категорически не нравятся. Т.е. ребенку то все равно, а я читать не могу, у меня раздражение появляется.
А вообще я свое мнение написала, то что вы читаете совсем не означает что и остальным "вполне удобно". Я вот люблю чтобы было удобно без всяких оговорок :)) а ребенку купили Алису с иллюстрациями Чижикова, выглядит просто отлично и настроение создает детское.
А это издание как монстр, для меня лично, с учетом цены так вообще.
02.06.2014 09:50:21, Иришка-Мартышка
KatyaM
Ну и я тоже о своем мнении написала, при том на основании того, что книгу-то читаю постоянно ребенку и в руках держу. У нас папа фанат Алисы, она у нас в множестве вариантов, этот с филологической точки зрения вообще не плох и смысл оригинального текста передает хорошо. Все остальное - вопрос личных предпочтений. А иллюстрации как раз классические.
Цена негуманная, согласна, за полную точно бы брать не стали. Но тут речь шла о подарке, мы как раз покупали в подарок, одариваемая осталась в восторге, мы тоже не мучаемся)))
02.06.2014 12:36:51, KatyaM
mamashes
Спасибо. Интересная вещь...только для нас дороговато... 02.06.2014 01:32:06, mamashes
Natashal
Нам дарили -красиво очень [ссылка-1]. Такая же снежная королева есть, красивое издание. А если почитать -то моей очень нравятся про финдуса и про кроликов -жили были кролики [ссылка-2] 01.06.2014 10:59:20, Natashal
mamashes
Спасибо большое. А про Финдуса нам тоже нравятся книжки)) 01.06.2014 15:18:00, mamashes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!