Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Наверно совершенно дурацкий вопрос про море ...

Но вот как то загрузилась я )) Вообщем едем на море, нет на МОРЕ, ага я там пять лет не была , СЧАСТЬЕ ))) Дети первый раз оба. Наверно даже не парилась бы, если бы в последние два месяца мы ТАК не болели бы. Из последнего многие в курсе у Поли пневмания была, а у Сашки три дня назад опять круп -расслабиться мне никак не дают.

Так вот как их к воде то подпускать? какая температура моря комфортна для ребенка, особенно после болезнЕЙ? Думаю в июне не будет еще море очень теплым, по отзывам почитала всего 22 градуса. Нам с нашими болячками тока ноги мочить?
19.05.2014 15:03:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, на море дети болеют КРАЙНЕ редко! Если и болеют, то инфекциями кишечными от грязных фруктов например, или ну прям оооочень постарались замерзнуть плюс мороженого объестся плюс еще чего. Даже не вылезающие из болячек детки на море бодры и веселы при адекватном подхлже) Главное не бросаться с трапа в океян)) Т.е. пару дней да, ножки мочить, обтираться, брызгаться и дышать полезным воздухом- дать организму перестроиться плавно, а потом купайтесь на здоровье. Мы всегда так поступаем, даже взрослые, я вот плохо аклиматизируюсь, у меня бывают сбои, первые дни я с детьми в щадящем режиме. 20.05.2014 08:36:45, мама в квадрате
Отлично дети на море болеют. Смена климата вообще опасная вещь и если процесс не конролировать то можно получить весь набор. Грязные фрукты из той же оперы.
Так что именно адекватный подход, а не надежда "на море не болеют".
21.05.2014 08:36:59, Иришка-Мартышка
Miss Tery
+100 22.05.2014 18:19:10, Miss Tery
Свет-ОК
ой. не знаю. Почему то вокруг нас постоянно были болеющие дети. Ненормальные родители которые вытаскивают детей на самое пекло, да неконтролируют сколько они там в воде сидят, а потом вечером начинается -караул темпа! ангина! отит!
Наверное я не в те места ездила отдыхать)
Но в аптеках недалеко от пляжа цены на лекарства от темпы и горла были взвинчены, и пользовались огромной популярностью.

Так что всему мера нужна.
Искупались и на солнце, погрелись, обсохли и в тень. я своим режим по 10 мин устанавливала. отлично работало никто не заболевал, никто не обгорал, никто не перегревался.
20.05.2014 23:31:08, Свет-ОК
Какая температура комфортна для ребенка выясняется опытным путем :)
Я бы пробовала понемножку, главное чтобы не на ветру и не замерзали. Вообще читала что самая польза именно от купания - первые минуты. И надо предварительно хорошо на солнышке прогреться, тогда максимально йод впитывается. А дальше уже больше для удовольствия :)
Море какое, наше? Просто в июне запросто и в колготках дети могут ходить и это на море. Поэтому просто настраивайся на хороший отдых, а там как пойдет, по ситуации определишься :)
19.05.2014 19:32:18, Иришка-Мартышка
Lenor
надеюсь повезет с погодой ))) 19.05.2014 21:08:48, Lenor
Метелица
Просто поздравлю с поездкой! Все будет хорошо! Мы тоже первый раз в этом году едем, я там 8 лет не была:)) Но мы в июле в самый разгар жары.... Но по-другому - никак. 19.05.2014 18:38:09, Метелица
Lenor
И я поздравляю тебя )))) Я честно говоря вообще переживаю, как мы тама ))) и самолет.. вообще с Полькой не решались ехать, а тут я прям не могу уже , хочу море ))) 19.05.2014 21:08:21, Lenor
В прошлом году мои дети первый раз купались 31 мая. Темп.воды точно не знаю, но больше 21 точно. Потом активно море прогревается. В 23-24 град. из воды не вытащить, но дети активно плавают,но стоят на месте на мелководье. Выше 25 уж очень горячая,не комфортно. Мы как раз больше июнь любим. Вот счас ремонт доделаем и рванем:) 19.05.2014 16:52:05, Мирабель
Lenor
да все понятно, вопрос только еще в том что мы тока тока оклемаемся от болезней-два месяца без перерыва болели, вернее даже все еще болеем, надеюсь что к поездке оклемаемся. Поэтому я и парюсь так сказать )) 19.05.2014 18:14:55, Lenor
Море лечит:) 19.05.2014 20:50:58, Мирабель
Дети купаются с +18 ))))) Это не то что ды-ды-ды....я в такую не полезу, хоть стреляй )))) 22 ваще хорошо.
Правильно пишут Вам, главное, что бы сверху тепло было. После моря - вытерлись, плавки переодели на сухие и в горячий песок или на горячие камни попами-ногами-спинами. Отличная физиотерапия.
Вы на какое море едете? Мы просто на Черное в июне, купаться будут точно ))))
Я бы мороженное вашим не давала в жару, вот от этого можно запросто заболеть.
19.05.2014 16:00:50, мама шестилетки и годовасика
Lenor
мы на черное тоже )) 22 для меня брррр, не знаю полезу ли сама ))) 19.05.2014 16:11:41, Lenor
я точно не полезу )))) Я с 24 начинаю )))) Но дети полезут. Будут у берега плескаться.
Вы не в Анапу? ))))
19.05.2014 16:33:55, мама шестилетки и годовасика
Lenor
в абхазию 19.05.2014 16:36:26, Lenor
аааа! Клево,да! Мы в прошлом году были. Лекарств берите большой чемодан, там медицина от слова "нет совсем". И в аптеках цены дорогие. 19.05.2014 16:37:41, мама шестилетки и годовасика
Lenor
а там подгузы можно купить? не с собой же их тащить? 19.05.2014 21:09:40, Lenor
Ой, не знаю ! У нас прошлым летом мелкой еще не было. 19.05.2014 21:57:04, мама шестилетки и годовасика
Как по мне так от 22 градусов комфортная температура для любого ребенка. Мои тоже часто болеющие. Но в такую воду отпускаю смело. Для меня гораздо важнее температура воздуха. Вот если вода 22 и воздух 22 да еще и ветерок прохладный - это да, капец. Продует мокрых и болячки обеспечены. А если воздух +30 и вода 22 - ничего не будет. 19.05.2014 15:34:24, вернаяжена1
Lenor
вряд ли будет +30, ну мож повезет 19.05.2014 16:12:26, Lenor
в июне???? да запросто!
Мы уже сдыхали от 38 в Краснодаре. Вот хоть чуть схолоднуло.
19.05.2014 16:34:26, мама шестилетки и годовасика
Просто долго в воде не торчать и взять с собой халатики банные с капюшонами, чтобы на ветру не простыли. У нас море по жизни прохладное и ветер, Балтика все же, так весь народ халаты на пляж берет с собой. Да они и не будут особо в воду хотеть, если прохладная - окунутся, а потом будут замки строить и "куличики печь". У меня, когда ровесники твоего Сашки были в основном интересовались песком, камешками и ракушками, а вода была постольку-поскольку. ну или если для "строительства" нужна была, и то могли для этого дела припрячь меня или папу 19.05.2014 15:13:39, хризАНТем@
fatima
вспомнила, как Сашку на море возили в 1.10. Дело было на Лазурном Берегу в октябре. Море в первые дни было ещё более-менее, мы купались, но Сашка даже не подходила к воде. Сидела себе на берегу, играла в песочек. К концу отпуска водичка стала уже совсем прохладная, но в самый последний день ребёнок вдруг обнаружил море:)) Я вытаскивала её из воды реально синего цвета уже, она сидела в полотенце ровно минутку и опять мчалась в воду:)) И по сей день ей всё равно, какой температуры, лишь бы вода была!
А по делу - в море, конечно, залезать можно, в общем-то при любой температуре воды. Главное, купаться не до посинения и потом хорошенько прогреваться на солнышке.
19.05.2014 15:28:52, fatima
Ну вот у меня такие девочки тоже, русалки :) Я специально про них не стала писать, чтобы народ не смущать :) А парни осторожные, все больше по "строительной части". Старший до сих пор в море как-то без удовольствия заходит, хоть и плавает как рыба и парусным спортом занимается 19.05.2014 16:16:15, хризАНТем@
Lenor
так еще и халатики ..... ))))))) вряд ли Сашка его носить там будет )) вообщем принцип поняла, мы им бассейн еще купили небольшой, чтоб на берегу возится, может им и обойдемся )) 19.05.2014 15:27:53, Lenor
Халатик носить не надо, его надевают на пару минут, когда деточка из воды вылезла, чтобы согреться, а потом можно опять бегать без него. Я своих сажаю возле себя в приказном поря\дке на пару минут до возвращения нормального цвета губ :) 19.05.2014 16:29:16, хризАНТем@
Lenor
гы ))) поняла, халатик в список )) 19.05.2014 16:36:04, Lenor
можно просто в полотенце завернуть, отогреть и выпустить ))) 19.05.2014 16:34:56, мама шестилетки и годовасика
Из полотенца мои выворачиваются и им голову прикрывать неудобно. У меня как-то из 4 не было ни одного, чтобы смирно мог сидеть, завернутый в полотенце, даже просто 2 минуты :) 19.05.2014 16:47:14, хризАНТем@
ну, кстати, да. Я по старшему ориентируюсь, он сидел ))) Мелочь будем, видимо, еще веревкой обматывать )))) 19.05.2014 17:26:12, мама шестилетки и годовасика
Хозяйственная Блондинка
+много! 19.05.2014 15:24:28, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!