Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"едоки"

Мамочки,у кого детки возраста 4 лет ничего не едят?Я уже устала бороться,моя красотуля не ест ничегошеньки!Раньше еще чай пила постоянно,а теперь и чай раз-два в деньПохудела страшно,осунулась даже как-то.Я сначала думала,что четры лица у нее изменились,потому что растет,а теперь думаю,что от того что не ест ничего?У кого такая же проблема,что делаете,как кормите ребенка?
04.12.2002 22:07:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нам почти 4. Тоже с ложкой за ним ходила. Сейчас возобновили занятия в бассейне, лопает все подряд.
Как бывший мало кушающий ребенок могу точно сказать, только спорт и прогулки могут заставить кушать лучше.
05.12.2002 06:33:25, Талифа куми
К врачу обязательно. А еще - нету ли депрессии, как вообще настроение, радость жизни присутствует? И еще - как раньше кормили? 04.12.2002 22:46:32, Мария Д.
Радость жизни,как мне кажеться отсутствует!У нас родился маленький,мне кажеться,что она не ревнует,так как ей уделяем тоже много внимания,но все может быть.Она стала очень вредная,все делает наоборот.В садик не ходит,бо боиться детей.Водим ее в школу 3 раза в неделю,чтоб хоть как-то с детьми общалась.Она очень стесняется,хотя не понимаю откуда это у нее взялось,раньше была нормальным общительным ребенком.Може это кризис возраста какой,я уже не знаю.А анализы,действительно,сдать не помешает. 04.12.2002 23:12:44, Zoja(4мес)
Похоже на пассивно-агрессивное поведение. Почитайте "Как справиться с гневом ребенка" и "Как любить своего ребенка" изд Мирт www.mirt.ru Там такие случаи описаны.
Таня
06.12.2002 18:26:51, ТаняЯ
reina
Поспешите к врачу, сдайте срочно основные анализы(мочу, кровь,на глисты), давайте витамины. Не может же человек просто так не есть. А какое у нее настроение? Не капризничает? Что-то случилось в последнее время или всегда плохо ела? Если проблем со здоровьем не обнаруживается, то просто делайте красивые, интересные блюда, в "кулинарии" девочки чего только не придумывают, почитайте!Кормите из ложечки, если не хочет кушать сама. Как с прогулками?
У нас знакомые в дочку все силой запихивают (я против таких методов), но они все перепробовали, говорят-ничего не получается, только с уговорами,развлечениями ест.
04.12.2002 22:36:19, reina
Запихивать не получиться,пробовали.Красивых блюд хватит на один раз попробовать.Она очень вредная стала.Мне все-таки кажеться это влияние бабушки-моей свекрови.Летом она ее приучила кушать на улице-постоянно носила за ней сумку с продуктами и питье.И по любому поводу пихала все это в нее.Закончилось тем,что она вместо того,чтоб общаться на улице с детьми-кушала,а потом ей это надоело,и она перестала гулять с бабушкой.Мы особо ее никогда не заставляли,но это уже переходит все рамки.Может у нее действительно депресия,только вот как ее вывести из нее?Она какая-то неприкаянная ходит,такая несчастная,ей скучно наверное,а общаться нескем.Хотя я уделяю ей внимание,правда после работы,но ведь это не заменяе общения со сверсниками?Вобсчем,не знаю че делать. 04.12.2002 23:03:02, Zoja(4мес)
Что ребенок делает днем? КТО выбирает еду ребенку (это ОЧЕНЬ важный вопрос)??? Может ли ребенок есть, КОГДА захочет (второй по важности вопрос)? 04.12.2002 23:07:47, Мария Д.
У нас опора всей нашей семьи-бабушка.Она выготавливает все что душенька пожелает,только пожелай!Посему она всегда спрашивает,что бы она хотела кушать.И готовит всегда все свежее и вкусное.Дочка может скушать,а может сказать,что уже передумала.И не сьест ни крошки.Т.е говорит,что приготовить,чтоб отстали,бо кушать все равно ничего не будет.Еда появляется на столе,как на скатерти-самобранке,только пикни.Может есть много икры,но я не даю,т.к от нее сыпь появляется.Ну и конфеты,разумеется,что тоже прячется. 04.12.2002 23:19:28, Zoja(4мес)
Вспоминаю себя в детстве. Может, к вам отношения не имеет, но напишу. Мне мама готовила все, что пожелаю. И именно было так - ей было ОЧЕНЬ важно, чтоб я ела. а мне хотелось в этом отношении свободы и самоопределения. При этом "все, что пожелаю" было тоже ограниченным. Первое считалось ценнее семечек, соответственно, можно было выбрать суп любой - но! Я хотела, скажем, семечек... Надо было садиться за стол - мне хотелось есть на бегу. Надо было "не перебивать аппетит" - мне хотелось есть часто и понемногу.

Посмотрите внимательно на количество свободы ребенка в еде. Давят ли, и в какую сторону? Если ребенка сутки не трогать вообще с едой, что он будет делать?
05.12.2002 00:01:16, Мария Д.
Он просто сутки не будет есть-пробовали уже! 05.12.2002 00:02:47, Zoja(4мес)
Опишите этот эксперимент подробнее. Когда было, как ребенок себя чувствовал, главное, чего от него ждали и что ему говорили. И еще - какая еда ребенку обычно доступна, чтоб взять когда хочется самому? 05.12.2002 00:55:19, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!