Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnneL

Храп.

Девочки, доброй ночи!
Может, подскажите что...
Полтора месяца с небольшим перерывом сидим дома(((
Сначала был фаринготрахеит, затем ОРВИ, 2 курса антибиотиков и куча других лекарств.
25 апреля выписались у педиатра и в эту ночь ребенок захрапел, точнее, ЗАХРАПЕЛ, так продолжалось всю ночь.
В понедельник пошли к лору- воспаление аденойдов, поэтому храпит, т.к. стекает слизь по задней стенке. Неделю пропили эреспал, прокапали полидексу и масло туи. Вчера врач сказал, всё в порядке, но ребенок продолжает храпеть, не всю ночь, но большую часть, причем так, что я заснуть не могу от этих трелей. Назначил физиотерапию- лазер, возможно пойдем на следующей неделе.
Никаких жалоб, кроме храпа, нет.
Храпит так, как будто там что-то скопилось и через это прорывается воздух, то очень громко, то потише, и практически в любом положении.
Я понимаю, что куча лекарств и, скорее всего, это реакция организма на лечение, но как теперь от этого избавиться?
Кто с этим сталкивался, что Вы делали?
Заранее спасибо всем!
07.05.2014 00:15:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
это острый аденоид. у нас так было месяц назад. помогло избавиться,только поездка на море. всё прошла за 4 дня там.тут был и Назонекс и всё всё всё. 07.05.2014 13:18:40, Викуся1981
AnneL
Спасибо,
море, я понимаю, но пока никак, только летом.
07.05.2014 14:33:01, AnneL
Танжер
моей ставили аденоидит, она ночами кашляла жутко. полидексу капали 10 дней (максимально возможный срок), потом еще неделю промывали мирамистином. врач говорила, что если затрудненность дыхания (не сопли, а отек) будут сохраняться, то капать назонекс, но мы до него не дошли 07.05.2014 10:44:34, Танжер
AnneL
У нас нет ни кашля, ни соплей. Сейчас 3 раза в день промываю физраствором, потом капаю протаргол. И даю зиртек еще.
Про назонекс слышала, спасибо.
Меня этот храп пугает, так взрослый храпит, а слышать такое у ребенка напрягает сильно.
07.05.2014 10:56:01, AnneL
Танжер
у моей соплей снаружи тоже не было, они ночью начинали течь по задней стенке горла. попробуйте вместо физраствора мирамистин взять. протаргол нам кстати лор не рекомендовала, сказала он отек может увеличивать 07.05.2014 11:00:34, Танжер
AnneL
Снег закончится- пойдем в аптеку)
Протаргол капаю, т.к. 2 года назад его назначали, чтобы "дубить" аденойды... подумаю в этом направлении, спасибо.
07.05.2014 11:03:55, AnneL
Танжер
я тоже первым делом купила протаргол, а потом вызвала лора. и она мне сказала протаргол не капать.. 07.05.2014 11:36:37, Танжер
Викуся1981
он очень сушит. 07.05.2014 13:19:12, Викуся1981
Лазер может и помочь. Но я бы к гомеопату обратилась параллельно. 07.05.2014 10:25:49, мимоша
AnneL
Спасибо, на гомеопата настроиться надо. 07.05.2014 10:57:53, AnneL
а что за лазер? вы ничего не путаете? нам при аденоидах магнитотерапию назначали, помогло 07.05.2014 00:39:17, Зайчонок
AnneL
Я помню точно, что лазер, поэтому и в сомнениях...
Специально пошла в карточке посмотрела- МЛТ - МАГНИТОЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ, лазер тоже присутствует)
07.05.2014 00:45:17, AnneL
нам такого не предлагали, наверное в поликлинике нет его :) 07.05.2014 10:45:56, Зайчонок
AnneL
Ну может, это магниты и есть, просто назвал Ваш врач так. 07.05.2014 10:57:18, AnneL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!