Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платный проезд для ребенка 5 лет

Подскажите, пж, неужели теперь в электричках проезд для ребенка 5 лет.. то так.. Вчера ехала со своим ребенком 5 лет с курского вокзала, и мне кассир сказал что нужно покупать детский билет на ребенка, пришлось .. а что делать .. Девочки, это так или нет.. не могу найти закон, статью когда такое вышло..
28.04.2014 12:01:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Мы давно покупаем) ибо ростом не тянем лаже на свои годы) но билеты копеешные, если взрослый в районе 40рупий, то детский от 5 до 7 лет вроде 25%, около 10руб. А ребенок у меня страшно доволен, что с билетом)) 28.04.2014 14:20:49, КрейсерАврора
fatima
только что лазила по сайту ржд, наткнулась на информацию: в поездах дальнего следования бесплатно можно до 5 лет, в пригородных - до 7. 28.04.2014 14:06:27, fatima
Свет-ОК
Вспомнила)
самое прикольное что от Москвы до Владимира Витьке билет брала, а от Владимира до Коврова сказали не нужен до 7 лет!!!!
и там он без билета ехал!!
Видимо все же не на всей РЖД одинаковые законы. местные заморочки еще есть!
28.04.2014 14:29:33, Свет-ОК
Проезд детей в пригородных поездах
Бесплатно для детей до 5 лет;
В соответствии с тарифом для детей от 5 до 7 лет.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
28.04.2014 14:08:27, Tortillka
fatima
блин, точно, читаю через слово:( 28.04.2014 14:16:02, fatima
Свет-ОК
я покупала пятилетке, именно с курского вокзала до Владимира, детский билет на электричку 28.04.2014 13:52:13, Свет-ОК
До 5 лет включительно БЕСПЛАТНО а вот после 5 да платно, но там дешево обходится (как мне сотрудник ЖД сказала, тетечка когда я покупала билет, она мне сказала зачем Вам покупать-скажите что ему 5 лет)=)) Прокатывало
Например: на спутнике взрослый 95 руб, детский по моему 22.5 рублей.
Правда я не покупаю детский (каюсь) он и не выглядит на 6 летку:)))
А вообще надо приобретать справку когда в школу пойдет
28.04.2014 12:16:47, Бусьен
пАрАлоновая котлета
я без справки покупаю школьный уже 2 года, но не это важно, а то, что на лето школьного проезда нет, и ребенок едет по полной, взрослой, цене(( 28.04.2014 13:27:21, пАрАлоновая котлета
Спасибо огромное.. 28.04.2014 12:42:15, натика
[ссылка-1]
Так на ЖД всегда с 5 лет был детский билет.
28.04.2014 12:12:05, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!