Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла из сада-все джинсы в краске.

Сегодня дочь забрала из сада,сразу не обратила внимания-сзади все джинсы в желтой краске!Говорит, они сели на лавочку на их участке, а она была покрашена.... Может, это фигня, но блин, мне жалко джинсы,которые новые,дорогие и красивые.... Почему так произошло? Почему воспиталка не посмотрела что так случилось? Многие дети измазались. И почему у них покрасили в разгар рабочего дня когда дети гуляют?Короче, как считаете, могу ли я завтра возбухнуть по этому поводу? Если да, то как грамотно строить разговор? Ну скажет воспиталка, что она "не знала"....дальше что? К заведущей идти? Или это того не стОит??((
Блин я так зла!(((
23.04.2014 22:20:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО СТОИТ ИСПОРЧЕННАЯ ВЕЩЬ! Она в любом случае стоит денег! А если ребенок не пачкается, кроме как в краске в сезон покраски, то это в 100 раз обиднее, что куртку для прогулок купить только из-за того что вредные воспитатели не хотят погулять недельку в другом месте???! Вот просто погулять на спортивной площадке пока не высохнет и ВСЁ хорошо! Те дети что пачкаются постоянно, ползают на животе и тд они хоть где извозятся, и мамы таких детей спокойны что их ребенок ходит как свин, это дело каждой мамы. НО когда дочь аккуратная зачем тратиться на дополнительную куртку!? Просто надо уйти на другой участок гулять, чтоб не объяснять малышам куда можно сесть куда нельзя, а потом ругаться с родителями! Когда на участке был снег и грязь они там не гуляли, почему во время покраски гуляют??? Так для справки: грязь отстирывается на раз два и сохнет за ночь и проблем нет, а чтоб краску отстирать надо часа 2 если не больше + может не отстираться + вещь в любом случае испорчена он механических и химических воздействий. У воспитателей тоже есть или были дети и видать как у многих свиньи, поэтому для них норма испачканная вещь в садике и им фиолетово что это не грязь, а КРАСКА! Выход пока один: искать влиятельного человека который поймет ваше негодование и прекратит этот бес предел! А свиньям объяснять что то бесполезно, только нервы зря потратите. По хорошему не поняли, дальше надо идти по хорошему разговаривать, где нибудь справедливость найдется. Штаны для прогулок конечно лучше трикотажные выдать чтоб легче было отстирать, без последствий. У нас красят когда на улице еще прохладно, поэтому пачкаются куртки, штаны тоже бывает, но с ними проще справиться. В том году додумались на ребенка надеть джинсы на вечернюю прогулку при наличии прогулочных штанов, типа домой идти, прекрасно зная что краска еще не просохла на участке, итог был пятно на мембранной ветровке, на джинсах и на трикотажных штанах, супер! 23.05.2017 09:27:19, Albinaa
а зачем новые, дорогие и красивые джинсы в сад надевать? в сад надо надевать самое задрипанное, чтоб если что просто выкинуть можно было. хотя мне джинсы в краске не помешали бы, носил бы их и дальше... 24.04.2014 20:22:39, Tulsa
У меня нет старых) Выросла со всех. Купили новые. Красивые. Потому что девочка у меня-прям девочка-эстетка, да и фасон ей очень сложно подобрать. Нашли то,что нужно.
Ну вопрос я собственно решила. Купила мыло против пятен,замочила и щеткой все оттерла))
24.04.2014 20:25:24, Часть 13
тогда терпите:) 25.04.2014 01:34:37, Tulsa
МарикаЧ
Меня мама в детстве учила: хочешь взять игрушку в детский сад, считай, что ее у тебя уже нет.
То же самое и с вещами.
Конечно, детей наверняка предупреждали о скамейке. Тем самым запретная скамейка наверняка стала самым интересным местом на площадке:) Так что повода наезжать на воспитателя не вижу. Разве что на администрацию, которая эту покраску не вовремя затеяла.
Ну и покупать ребенку дорогие вещи, а потом жалеть о них - вредно для нервной системы:) Не на лавочку сядет, так на горке уделает...
24.04.2014 16:40:36, МарикаЧ
Сегодня выясняла. Прила и говорю-спокойно-как так получилось что у дочки все джинсы в краске? Ответ:"они не слушаются,и садятся,и коленями становятся. Покрашено в субботу"
Пока я выясняла,пришла еще одна мама, потом еще папа))У одной плащ у второго джинсы. Устроили ор. Я уже не участвовала.
Мне неприятно то,что воспитатель думает что так и надо,не тени сожаления....странная женсчина. Но она дорабатывает в нашей группе до конца мая, поэтому ей видимо пофик.
24.04.2014 14:40:57, Часть 13
Меня бы удивило что не слушаются и воспитателю пофиг.
То что краска пачкается с субботы не ее вина :( А то что никак не может отвлечь и занять детей чтобы в краску не лезли раз такой косяк - тут грустно, но видно она просто дорабатывает не напрягаясь.
24.04.2014 16:44:53, Иришка-Мартышка
зла из-за одежды испачканной? 24.04.2014 14:04:05, elmi
Ну да. Изза одежды. Из-за того,что не проследили 24.04.2014 14:38:02, Часть 13
не стоит...
я понимаю, что вешь xорошая...
24.04.2014 22:44:17, elmi
Егор как-то прилип к покрашенной горке :( Ничем не смогла оттереть. Такие джинсы клевые, очень жалко было. Выкидывать не стала, так и ходил, с краской :))) Но там мелкие пятнышки были, практически вписались в рисунок...
А вообще никогда не покупаю джинсы за 1000. Это ужас как дорого, максимум 600... Их же вагон надо, на сезон штук 7 как минимум. Сходите в Глорию Джинс, там бывает недорого, еще есть дешевые марки в Детском Мире - как раз широкие. Или в секонд, но там как повезет :)
24.04.2014 09:36:56, Грозная Муха
Ой... То ли я мама-ехидна, то ли дети у меня такие... Какие 7 штук на сезон??? У моего 2 пары джинсов, носит два года уже :))) Одни в сад на прогулку, вторые на выход и праздники. Размер из-за худобы так долго держится, но и самим джинсам ничего не делается :))) Да и в принципе у него 7 пар штанов на один сезон не наберется, когда их снашивать то.
Джинсы покупала еще дешевле чем 600 руб, правда в ЗШ :) Вот из Глории вещи давно стали одноразовые, поэтому я туда больше не захожу. Имхо.
24.04.2014 10:00:59, Иришка-Мартышка
Я практически после каждой прогулки стираю, теперь обоим :) У них наследственность - их папа (по рассказам свекрови) обожал играть по-пластунски в разведчика :))) У нас больше семи штук...
Глория стала отвратная, это точно :( Но это как пример того, что не жалко выкинуть.
24.04.2014 11:29:25, Грозная Муха
Так и я стираю после каждой прогулки, ну максимум двух :) Но двух пар за глаза и то чтобы просто точно знать что утром есть сухая, чистая одежда :) А чаще я эти две пары вместе и стираю чтобы машинку совсем уж просто так не гонять :))
И это у младшего одежды много, ЗШ развращает и когда покупаешь не подержав вещь не всегда можно угадать. У старшего всего было меньше, а рос он в мерзком камчатском климате, где песок, камушки, горки и минимум цивилизации для прогулок было тогда :)) Правда машинка автомат у меня была всегда, это да :))
24.04.2014 12:43:05, Иришка-Мартышка
Ну вы в пыли не ползаете, на горках, засыпанных песком, не катаетесь, наверное :)) У Валентины каждый год пар 5 точно, стираю после каждой прогулки, если не на великах-самокатах. Смирилась... такой у меня свин. В юбках не гуляем, если это не культурная прогулка по городу. 24.04.2014 11:15:42, СинептицаЯ
Гуляет и ползает :) Поэтому у него 2 пары штанов а не одна :))) Вечером пару в стирку, вторая завтра надевается чтобы не дергаться что не высохло. Это трикотажные штаны.
Джинсы так не пачкаются почему то. Ну и сохнут за ночь точно, поэтому мне тьма штанов необходимостью пока (за 18,5 лет проживания в разных местностях) не кажется.
А да, для совсем грязных периодов, обычно весной, у моего есть легкие штаны непромокайки, надевает на прогулку поверх штанов. Но это даже не от грязи а чтобы точно мокрый не гулял :))
Но у моего джинсы вообще мало носятся. Летом в них жарко, на межсезонье половину времени в трикотажных штанах ходит т.к. теплее (комбез снимает достаточно рано т.к. потеет как только 0 и выше начинается).
Но в любом случае - две пары штанов моему выше крыши :) Вот одни вельветовые штаны 2 года пролежали и буду пристраивать, нет необходимости распаковывать, просто не знаю куда их надевать, имеющиеся бы сносить :)
24.04.2014 12:39:20, Иришка-Мартышка
Ой, ну я все имеющиеся штаны посчитала, конечно :))) Джинсов, правда, большинство - правда, не классические, а черные, цветные, тонкие. Если обычные голубые считать - то у Егора одни, а у Дины двое :) 24.04.2014 12:43:07, Грозная Муха
Ну у моего одномоментно в какой-то погодный промежуток - максимум две пары штанов.
Все посчитать это конечно больше, особенно если шорты добавить :)) Но вот на лето - одни легкие брюки. И шорты. Которых много из-за сада :)) На прохладу одни джинсы. И так всегда. Вот месяц апрель носил две пары трикотажных штанов. Сейчас будут одни джинсы. Потом одна легкая пара. Чтобы _одинаковых по _теплоте_ - больше двух штук не наберется никогда :)))
24.04.2014 12:52:18, Иришка-Мартышка
tЮлька
Угу, единожды зашла в глорию - и фигни накупила - полиняла мне кофта на все вещи, так жалко было свою ночнушку из шитья, замочки отвалились, кофта вязаная поползла петлями.
Ну и даже у моей модницы, которая с самоката не слезает и на роликах - всего 3 пары, и то папа напокупал.
24.04.2014 11:11:59, tЮлька
На самокате ничего и не пачкается :) На роликах вообще защита кругом, одежды и не видно...
Мелкая моя любит еще машины обтереть при посадке/высадке. У вас, может, чисто, а у нас - береза цветет, машины страшные все :(
24.04.2014 11:31:55, Грозная Муха
red_frog
Говорят, что очень хорошо оттирает вайт-спирит и бензин из зажигалки. Но сама ничего из этого не пробовала. 24.04.2014 01:02:30, red_frog
+++ 24.04.2014 15:22:54, Анастасися
Vetto
Я бы просто между прочим спросила "а что у Вас вчера покрасили лавочки, у ребенка джинсы имидж поменяли ))))" и разговор бы как то заладился, но все спокойно в добродушном тоне кося под дурочку ))))) возбухать прям не стала бы... А что касается одежды, покупая для сада одежду, да и для обычной жизни я готова с ней расстаться на следующий день, поэтому стараюсь покупать не дорогую (как считаю для себя).... 23.04.2014 23:03:48, Vetto
Ну это понятно,что с одеждой все может произойти...)) Но как бомжа ребенка не оденешь))Джинсы стоят средне,но для меня существенно- 1000 р. :(
чем отмывать теперь..
23.04.2014 23:14:35, Часть 13
Масло сливочное со стиральным порошком смешиваете в кашицу до однородной массы. И эту кашицу на пятно минут на 20. потом пробуете оттереть краску. Она мягкой становится. Если надо повторяете. Свежие пятна (сегодня-вчера испачкались) оттирает вообще на ура. у меня такой опыт во всяком случае. В прошлом году я оттерла и краску нескольких дней, сама удивилась но сработало.
Потом стираете в машинке как обычно и все.
24.04.2014 10:07:51, Иришка-Мартышка
Ничего себе рецепт :) Надо запомнить! 24.04.2014 11:32:23, Грозная Муха
Сама была в недоумении, но помогает :)) В прошлом году я старшенькому вывела краску на шортах, которая уже неделю как высохла. Он, поросенок, сразу не сказал, расстроился и приготовился выкидывать. Остались только парочка совсем уж маленьких пятнышек, где краска насквозь ткань пропитала, но т.к. шорты были в мелкую полосочку то решили больше не пытаться. Шорты носит до сих пор :))
Все пятна которым максимум сутки, например в саду испачкался, я вечером увидела - эти пятна с первой попытки вывела без единого следа.
24.04.2014 12:47:42, Иришка-Мартышка
Офигеть! В равных пропорциях? 24.04.2014 10:32:59, СинептицаЯ
Да, в равных. Мне его одна мама на развивалках рассказала несколько лет назад, через месяц я его опробовала впервые и была очень удивлена эффектом :) 24.04.2014 12:44:13, Иришка-Мартышка
Имхо, если цена для вашего бюджета существенна то это не одежда для сада. Потому что сами то на прогулке не всегда уследим за собственным ребенком. А в саду и испачкался и зацепилая и куча всего, никто за чужую одежду особо переживать не будет, лишь бы дети были целы. 24.04.2014 10:04:03, Иришка-Мартышка
Я купила в Кораблике 2 пары по 700 р. Как раз для сада. А у меня еще и мальчик))) 24.04.2014 09:03:49, лейка
Vetto
Не то что как бомжа, а даже по последнем тенденциям моды )))) ну вот я недавно купила джинсы в next за 500-600р., конечно долго там капалась и выкопала какие то забытые распродажные и модные и легко одевающийся для него в саду )))) оттереть мне на память приходят: масло, бензин, ацетон... 23.04.2014 23:25:24, Vetto
ого,недорого. У меня девушка в теле,на нее джинсы как-то не очень садятся, а тут нашли прям то что надо...((
завтра буду пробовать керосином...
что за неэстетичны???
23.04.2014 23:29:27, Часть 13
Из Некста можно заказывать с сайта, привозят за неделю максимум прямо домой, цены ниже чем в наших магазинах (хотя дороже чем на англ сайте), но выбор точно больше. 24.04.2014 10:02:41, Иришка-Мартышка
Vetto
Next )))) уже поправила свой Т9 )))) мне вообще везет на ценник, я даже не в распродажи умудрюсь купить за цену, за которую и в распродажи купила бы )))) не знаю как, но вот получается.... 23.04.2014 23:33:35, Vetto
Испачкала моя плащ через неделю после покраски, гоняли, просили, предупреждали. Воспитатель чуть ли не со слезами показала пятна. Я ничего не сказала. Красят тем же, что и во дворах, родителям покупать краску нельзя. 23.04.2014 22:40:15, СинептицаЯ
А мне не понраивлось, что наша смолчала. Хотя я ожидала от нее вопроса по другой теме, она должна была его задать,но смолчала... теперь я поняла почему.:( 23.04.2014 23:02:21, Часть 13
Не факт что в разгар рабочего дня. У нас красили в субботу, в понедельник все еще прекрасно пачкалось. Краска то не из самых современных покупается :(( Вон, каждый год во дворах все красят и потом чуть ли не месяц следы на одежде остаются.
Возбухнуть то можно, но воспитатель могла элементарно не ожидать что краска еще мажется. Да и детей не привяжешь, честно говоря. У меня младший испачкался в первый год в саду, ну отгоняли их от покрашенного (и не высохшего за несколько дней), все равно ведь кто-нибудь да заденет.
Я бы узнала как было дело. Если реально красили сегодня то меня бы не столько одежда волновала а то что дети дышат этой фигней, да и в рот в глаза руками занести можно. Тогда это точно повод для возмущения. Имхо.
23.04.2014 22:32:19, Иришка-Мартышка
просто сегодня среда! И до этого на площадке они гоняли два дня-все было ок. Красили в субботу домик, наверное, и лавочки тоже....Блин. Короче завтра все распрошу.:( 23.04.2014 23:01:26, Часть 13
И? У нас во дворе каждый год все красят в апреле-начале мая. Это не помешало в прошлом году СТАРШЕМУ сыну в середине июня прийти в шортах в краске, на лавочке посидел.
Я лично месяц минимум гоняю своего младшего от заборов и всего что красят обычно. Кстати, если пятна не прям на всю площадь штанов то их можно вывести, я своим одежду спасла.
Но в любом случае выяснить как было дело надо, за покраску в рабочий день я бы точно возмутилась и сильно возмутилась. Если красили в выходной то тут не вина воспитателя, к сожалению :(
24.04.2014 09:09:08, Иришка-Мартышка
ладно бы месяц, до следующей покраски пачкаются дети :( И, да, прибила бы, если б дитё бегало в облаке вони от краски. 23.04.2014 22:35:50, СинептицаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!