Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одевать ли памперс?

Встала у нас дилема. Костя уже с пол года без памперсов. Ночью иногда бывают промашки, дне же все хорошо, НО у нас каломазание + со стулом не налажен контакт, то есть какаем мы в штаны :(( Иногда может попросится когда начал, но редко и штаны все равно в стирку. Ну для тех кто не знает у нас была операция на кишечнике и это её последствия.
Теперь суть проблемы: мы едем к родителям на поезде это 30 часов (по факту 2 ночи и 1 день). Я думаю одеть на ребенка памперс, а муж говорит это откат назад типа не надо. Постелишь на ночь клиенку под под пеленку, а днем будешь грязные трусы складывать в мешок - дома постираешь все.
Как думаете Вы?
23.04.2014 13:29:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во в поезде всем будет весело с мешком сраных трусов... 24.04.2014 20:24:01, Tulsa
tЮлька
Хм, я в ночные поездки на машине на 5-6 часов до сих пор одеваю старшей.
Не пригодилось, но кресло мне намного дороже. Папу слать лесом.
23.04.2014 18:59:36, tЮлька
если папа будет стирать трусы сам - то ради бога. Если же вы - тогда я бы одела памперс в долгую дорогу. 30 часов - это вам не хаханьки.
Закаканные трусы в мешке всю дорогу будут нещадно вонять.
23.04.2014 18:33:55, Rainmaker
Я всегда думаю так - если разгребать последствия мне то и делать буду как удобнее МНЕ. Поэтому надела бы подгузник, а на клееночке мужу предложила бы поспать. Он вообще представил что такое менять белье в дороге?? А запах этого белья, в кучу пакетов завернуть а потом еще отстирывать все это счастье?? Тем более ночью ребенок по возрасту вполне себе еще может спать в подгузниках, здоровый ребенок по самым строгим меркам может.
Имхо, проверенное на младшем ребенке. Если ребенок знает что такое туалет никаких откатов не будет, возраст уже сознательный. Я своему надевала в дорогу в 2.8 (хотя дома на горшок с 1.7 без проколов). Сын просился и я его водила в туалет. Но при этом была спокойна что если "вдруг" то никаких луж, запаха и т.п. В конце концов есть же остановки когда туалет закрыт, не может вытерпеть и т.п. Мой вот по закону жанра просился именно в момент посадки :)) Кстати, в подгузник в итоге отказался, туалет требовал. А уж в 4 года я бы вообще не переживала и подстраховалась бы по максимуму. После операции, даже дома нет 100% гарантии, а тут дорога - не, ну мужчины временами выдают нечто, но послушали и сделали по своему :))
23.04.2014 17:33:15, Иришка-Мартышка
Я абсолютно здоровым детям лет до 5 всегда одеваю памперсы-трусики в долгую дорогу, в самолет - мало ли что. И никаких откатов не было 23.04.2014 15:39:43, Манаус
Miss Tery
Допустим, вашему мужу клеенка и покаки прям в купе - это приятно в силу родства и "линии партии". А меня, к примеру, как потенциальную попутчицу, вывернуло бы наизнанку. И зачем мне это нужно, за мои же деньги? Или у вас все купе выкуплено? Если так, делайте, как муж велит, чего отношения портить )).. А, если в купе планируется чужой человек, категорически памперс. Никому ваши проблемы не нужны. 23.04.2014 15:29:20, Miss Tery
ну мы едем в плацкарте и теоритически одно верхнее место свободно - могут занять. муж кстати с нами не едет. :)) 23.04.2014 15:31:12, Лучик Счастья
ну, раз не едет и трусы сам стирать не будет, делайте так, как это удобно вам, и даже обсуждать с ним это не надо. 23.04.2014 22:22:45, Rainmaker
За детьми и вещами бы уследить. Кто-то шумит спать не дает. Вот только грязных трусов в комплекте не хватает для полного набора ощущений. Имхо. 23.04.2014 19:52:20, Иришка-Мартышка
Памперс бы одела и не парилась! 23.04.2014 16:11:30, мимоша
Ну раз не едет, так и не обсуждайте с ним, что надеть в дороге :)) 23.04.2014 15:32:39, Грозная Муха
Я думаю, пусть муж дома постирает все. И автокресло пусть не забудет постирать... И все это ради экономии пары памперсов :( 23.04.2014 15:09:34, Грозная Муха
Да он то без проблем постирает, а вот меня это дело напрягает оооочень. ну я мнения окружающих поняла - все на моей стороне :)) 23.04.2014 15:20:55, Лучик Счастья
КрейсерАврора
оспидя, да памперсов набрать с собой и не париться. А то за 2 дня насобираешь там, кхм, мешок подарков, и трусов, и если повезет других одежд, и постель перемазать запросто можно и тыпы. 23.04.2014 13:52:05, КрейсерАврора
Свет-ОК
Катюшик в вашем случае для поезда я за памперс. Была б девочка можно было б прокладки женские в обычные трусики положить, а вот мальчику не знаю на сколько это удобно и .... этично памперс ты выкинешь прям там, а все это добро тащить в мешке потом стирать.... ну надо ли?
все же
23.04.2014 13:45:20, Свет-ОК
Я тут недавно Егору свою прокладку приклеила - он, бедняга, все ноги стер :(( 23.04.2014 15:10:15, Грозная Муха
я пробовала и прокладки и одноразовые пеленки резать в трусики класть - сбивается все у его в трусах, увы 23.04.2014 13:53:40, Лучик Счастья
вот обожаю я такие "мужские советы" ;) Для меня даже вопрос бы не стоял - только памперс. Причем можно взять памперсы трусишками и мальчику объяснить, что это просто такие трусишки специальные. Их даже не видно под одеждой, на попе не висят, а дорога будет куда приятнее, чем при постоянном стоянии "на стреме" по поводу испачканых штанишек. У вас же еще и малышка с собой будет? Я в поездку до 3,5 лет памперс детям надевала, даже без таких проблем, как у вашего мальчика. Никакого отката не наблюдалось. Дети в этом возрасте отлично понимают, что это только для удобства в поездке. 23.04.2014 13:40:26, хризАНТем@
УникаЛьнаЯ
+100 23.04.2014 14:20:17, УникаЛьнаЯ
Орлуша
+100! 23.04.2014 13:52:36, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!