Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Что с собой взять в дорогу против аллергии, на всякий случай...

Естественно у врача спросили, сказала "ну возьмите например Зиртек" я прочитала инструкцию и там одна из побочен это судороги (не выяснено из-за чего), а у нас и без зиртека они были, хоть и раз, не хочу если что провоцировать организм... Сын не аллергик, если только на молоко сухие щечки могут быть, но в аптечку для поездок хочется все таки брать это лекарство, мало ли что. Врач весь наш анамнез знает, поэтому с бухты барахты не могла конечно дать такую рекомендацию, но я боюсь брать лекарство где в побочках судороги стоят...
В инете вот нашла что :
Побочные эффекты средств от аллергии для детей
первого поколения: сонливость, сухость во рту, головная боль, задержка мочи, запор, тахикардия, отсутствие аппетита, нарушение зрения;
второго поколения: не обладают сильным седативным действием, повышение аппетита, влияют на печень и сердце;
третьего поколения: не имеют, но рекомендуют применять после 3-х лет.

Но третьего поколения они для хроников, не для нас...

Прошлые года брала фенистил, тот же Зиртек, но и не было эпизода судорог, да и не пользовались мы им, сейчас пусть и не будем использовать но на всякий случай надо бы взять, посоветуйте? Едем конечно в цивилизацию к дедушке, но от ближайших аптек далековато, если приспичит....
22.04.2014 14:47:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антигистаминное- это так индивидуально. Вот все пишут про зиртек, а я после него со страшным сердцебиением лежу пластом 3 дня, и это от одной таблетки! А ребёнок после этой же таблетки прекрасно себя чувствует. Я для себя выбираю супрастин на случай экстренного снятия аллергической реакции, и эриус в таблетках. Детям даю эриус сироп и супрастин в таблетках. Фенистил не очень удобен тем, что для нужного эффекта его нужно принимать 3раза в день. И ещё всегда с собой держу дексаметазон в ампулах.
Зодак и Зиртек- это цетиризин 10мг, абсолютные аналоги, и действительно в противопоказаниях пациенты с повышенной судорожной готовностью; нужно быть аккуратной с ними.
23.04.2014 10:18:12, Nenny
Vetto
В зодак не написано на счет судорожной активности... 23.04.2014 11:49:23, Vetto
Да, я знаю, но, учитывая, что действующее вещество в двух препаратах одинаковое, не может такого быть, чтобы в одном случае применения был риск судорог, а в другом- нет. Ну дело-то, в общем-то, хозяйское,я бы выбрала другой препарат, такое разнообразие. Тот же ломилан, кестин, кларитин (его даже беременной мне назначали. Не вижу смысла рисковать. 23.04.2014 14:11:24, Nenny
Vetto
Сейчас про эти почитаю, зодак то уже купила, завтра ехать, ну хотя бы если что буду знать и куплю другое, чуть раньше бы написали названия я почитала бы и выбрала )))) ну по опыту прошлых лет, у меня противоаллергические не открытые пузырьки отправляются в мусорку, надеюсь и в этот раз так же будет )))) 23.04.2014 14:38:31, Vetto
Я бы брала старого поколения( супрастин, тавегил) зиртек он накопительный и если будет приступ, то не снимет его.Судороги у вас из-за температуры были? 22.04.2014 17:21:16, Морская ( экс. зажимка )
Где написано, что Зиртек - препарат накопительного действия? 23.04.2014 15:42:55, Манаус
Обычно об этом говорят врачи. Это нигде не написано. 24.04.2014 15:53:20, Nenny
Vetto
Нет, судороги не выяснили из-за чего, но воспитатели говорят темпы не было. Нам невролог разрешил любые лекарства, но не на спирту, но я не думала, что против аллергии ряд препаратов побочные действия судороги, поэтому боюсь брать, все таки не знаем из-за чего были... Врача уде нет возможности спросить, да и она скорее все те же на слуху препараты скажет, вот поэтому тут соберу названия что есть и кто чем пользуется и буду читать инструкции и что о брать, конечно я больше чем уверенна что нам не придется воспользоваться, с 6-ти месяцев ни разу не было кроме как сухих щечек на молоко, но я жуткая перестраховщица... 22.04.2014 18:37:42, Vetto
Метелица
Эриус сироп может??... 22.04.2014 15:53:16, Метелица
Vetto
Спасибо, буду читать инструкцию 22.04.2014 18:34:28, Vetto
tЮлька
Из доступных современных я использую тоже зиртек или зодак(это одно и то же). Фенистил вроде предыдущего поколения.
Сейчас же есть последнее поколение препаратов, но ценник на них пока не гуманен и муж у меня разницы не ощутил.
22.04.2014 15:09:17, tЮлька
Vetto
А зодак от любого вида аллергии (пищевой, если кто то из насекомых укусит)?
Странно если Зиртек и зодак одно и тоже, почему в инструкции побочки разные....
22.04.2014 19:10:17, Vetto
tЮлька
Действующее вещество одинаковое. У мужа крапивница и аллергия на тополиный пух - ему помогает, у дочери была аллергия на БКМ - тоже помогало. Про накопительность - имхо, но после перерыва он достаточно быстро работает, минут 15-20 и начинает действовать. 22.04.2014 19:37:26, tЮлька
Vetto
Спасибо, скорее всего зодак и куплю 22.04.2014 19:42:55, Vetto
Lenor
моей свекрови в аптеке сказали, что типа зиртек весь такой натуральный, а зодак нет )))) 22.04.2014 22:33:37, Lenor
Глупость какая. И в том, и в другом препарате действующее вещество- цетиризин 10мг, что в этом случае натурального? 23.04.2014 10:26:15, Nenny
Lenor
не я же это утверждаю, да? не у меня надо спрашивать )) а у тетечки в той аптеке )) Мы сами зодак пили и пьем. 23.04.2014 18:33:56, Lenor
Так я ж не к вам с претензией, а к специалисту, который, по идее, работая в аптеке, такие вещи должен знать. Грустно( 24.04.2014 15:54:13, Nenny
Vetto
Ну вот у зиртека побочки, это атас, прочитала и страшно давать, у зодака более щадяще написано, во всяком случае... 22.04.2014 22:44:36, Vetto
Miss Tery
Мы пьем только Зодак уже три года, рекомендую. 23.04.2014 00:29:26, Miss Tery
Vetto
Спасибо. Решила его и купить 23.04.2014 06:50:50, Vetto
Vetto
Спасибо, про зодак почитаю 22.04.2014 18:34:13, Vetto
Lenor
Зодак мы все лето пили в прошлом году, не спали вроде 22.04.2014 14:58:26, Lenor
Vetto
Спасибо, почитаю инструкцию 22.04.2014 18:33:43, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!