Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит.

Ну вот новое огорчение у нас. Писала недавно про аденоиды. В выходные начался насморк. В понедельник пошли к лору, который ужаснувшись (посмотрев в носик) послала нас на ренген. Короче гайморит....
Назначила лор антибиотики, промывать нос акваморисом и ринофлимуцин. Всё это было назначено в спешке как бы на ходу. Пойду ещё к другому лору (платному), чтобы без спешки всё объяснила. А пока поспрашиваю теперь о гайморите.
1. В каком случае делают прокол?
2.Кто-нибудь делал в Филатовской больнице баллонную синусопластику (acclarent)? Сколько стоит? Стоит ли?
3.Про бассейн теперь забыть?

Расскажите вообще как детишек лечили. Может чем то ещё я могу сыночку помочь (домашние методы)? Сыну почти 5 лет.
09.04.2014 22:44:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
У моих был гайморит несколько раз, без всяких проколов. Антибиотики + промывание (хотя я теперь сомневаюсь, что промывание нужно). Еще нам назначали ринофлуимуцил, синупрет, циннабсин, отривин, изофру, промывалки разные, противоаллергические таблетки, все это в разных комбинациях каждый раз :)

Сейчас думаю, что на синупрет была аллергия, так что с ним осторожно. Противоллергические обязательно. Последняя врач сказала, что дольфин также нежелателен, там солодка, а она аллергичная (для моих детей - определенно да), и что лучше промывать аквалором и подобными. Циннабсин имхо неплохо помогает (на себе и муже проверяла).
10.04.2014 11:56:21, Аня-лэ
В феврале болели, 5дней уколы кололи и 5 в таблетках антибиотики,сосудосуживающие капли,после них ринофлуимуцил брызгали. Синупрет на 2 недели и кукушку делали. Через две недели после выздоровления разрешили в бассейн. Я сама не знала,что делать с аденоидами, отитами и прочими прелестями, пришлось обращаться к гомеопату, второй месяц сосем горошины и при этом ни дня не пропустили бассейн. 10.04.2014 11:13:29, Атася
1. Когда много гноя в пазухе и отток плохой или его вообще нет. Даже самый хороший ЛОР в некоторых случаях без прокола не обойдется. 10.04.2014 10:45:32, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
Заведующий ЛОР-отделением в Тушинской детской - замечательный доктор. И обходится без проколов. 10.04.2014 08:11:05, Фунтик
Горошина ©
Да? А нам колола только так и говорила, что по другому нельзя. 10.04.2014 09:41:26, Горошина ©
Фунтик
Там мужчина же вроде был... 10.04.2014 19:06:43, Фунтик
Горошина ©
Пять лет назад была тетка. А как мужика зовут? 11.04.2014 11:27:00, Горошина ©
Lenor
Мы отболели только, еще долечиваемся. Но у нас какой то был не в пазухах глубоко, а поверхностый. Мы в больнице правда были, легли с одним вышли с другим с гайморитом. Кололи уколы аб 10 дней, полидекса в нос, ксимелин, гной сам выходил-я просто соплеотсосом убирала. Сейчас авамис на три недели прописали.

А прокалывать лучше не стоит, если можно вылечить так, то лечите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.04.2014 23:52:22, Lenor
Спасибо! 10.04.2014 00:12:59, мамАлёна
lenalar
Гомеопата советую. И в бассейн как раз ходить. Катаральный гайморит не так и страшен, прокол не нужен, само рассосется. 09.04.2014 23:36:51, lenalar
Фунтик
Я бы не стала так категорично настаивать на бассейне. У меня старший - практически гайморитный хроник. Ни разу бассейн не помог. 10.04.2014 08:10:34, Фунтик
Если честно я даже не знаю КАКОЙ у нас гайморит. Если бы вы видели какой был приём у лора, чуть ли не на пороге, ещё с двумя пациэнтами в кучу. Поэтому спросить не было возможности.Спрошу всё у платного лора. 09.04.2014 23:45:41, мамАлёна
У нас двусторонний гайморит. Рекомендую лора Сорокина детский консультативный центр им Пирогова. Только не знаю сможете ли записаться к ней :( Последний раз, когда были у нее-толпа, сказала что с ноября у нее каждый день(!) 6 детей выходят с этим диагнозом-инфекция сейчас :(
Проколы делать не стоит
Сделайте рентген пазух носа обязательно
Рекомендую (тк у мужа хронический) промывание КАЖДЫЙ день дольфином (если научите ребенка-правильно делать) мой делает-ему даже нравится (правда сначала ему было страшно, но они вместе с папой делали-за компанию(=))
прописали нам:
клацид 2 р в день 10дней
зиртек
синупрет 3 р в день 2 недели
ринофлуимуцил 3 р в день 10 дней
мираместил 3 р 10 дней--полоскание
полидекса 3 раза в день 7 дней
граммудин

пусть еще проверят вас на отит, тк часто начинается на фоне гайморита. У нас начинающий отит, поэтому прописаны еще капли в уши
Но у нас еще осложнение-бронхит поэтому еще сироп назначен.

Почему забыть про бассейн? Стоит сначала поправиться и уже после этого уточнить у врача, но думаю, что можно
выздоравливайте@@@@@­@@@@@
09.04.2014 23:15:05, Бусьен
Спасибо огромное за такой полный ответ! Лора возьму на заметку, т.к. в нашем маленьком городе один детский лор и тот в декрете :(( Все ходят ко взрослым лорам, да и те бывает просто плечами пожимают и говорят по разному об одном и том же.
Как много всего прописали! Помогло?
Промывать попробуем. Научиться бы правильно. Ваш сынок постарше, тут полегче наверное.
На отит проверим. У меня у дочки отит, у сына гайморит..."Весело" живём. (( Но ничего, прорвёмся.
09.04.2014 23:25:31, мамАлёна
КошМарочка
НЕ НАДО помывать Долфином. Очень высока вероятность намыть отит. Нам наша ЛОР строжайше запретила это делать. Мало того, даже я, когда пыталась промывать Долфином сразу получила осложнение на уши в виде отита. У детей аналогично, хотя сын мой отлично умеет нос мыть.
Мы омываем Только Квиксом или Аквалором.
10.04.2014 15:27:11, КошМарочка
Горошина ©
Подпишусь, сама лично намыла один раз. Всего лишь ОДНО неправильное промывание. 11.04.2014 11:27:28, Горошина ©
Мы тоже промываем аквалором или акваморисом. Просто думала это эффективнее (Долфином промывать). Честно говоря я даже промывая нос аквалором (спрей) боюсь отит у детей спровоцировать (если нос не забит). Но тут уж всё испробуешь чтобы ребёнку полегчало. Спасибо за предупреждение! Рисковать всё же не будем. 10.04.2014 19:28:23, мамАлёна
КошМарочка
Попробуйте Квикс. Мы сейчас только его используем. Даже не промываем, просто брызгаю и все 10.04.2014 22:45:47, КошМарочка
нам диагноз поставили 2 апреля, пока лечение не закончили, повторный прием 11 ноября но уже без записи, тк ее нет (свободных мест нет) лор просила в очереди ждать, тк 11 будут на приеме как раз с нашим диагнозом. Крепитесь, может стоит показать сразу двух деток, тк инфекция-мало ли... :((
Поправляйтесь @@@@@­@@@@@
Если Вы ходили в бассейн, то думаю не так уж страшно будет научиться называется "кукушка" из носа через горло воду пропускать.
09.04.2014 23:31:30, Бусьен
Дык нос же забит и не дышит...Как вода пройдёт? 09.04.2014 23:41:57, мамАлёна
а у нас не было проблем с носом, ну как бронхит (поставила на приеме педиатр), сопли текут и все, заложенность вечером или утром (так что ртом дышал, но у нас такое и при простудах бывало) ...направили на рентген, а тааааам :( Направили, потому что инфекция сейчас, как мне позже объяснил уже лор

ИМХО прийти к платному врачу с двумя детками, а там уже решите - как быть и как лучше...
09.04.2014 23:44:02, Бусьен
Так и сделаю.
У нас посерьёзнее. Забит нос. Дышит ртом. По врачам давно ходим. Может уже давно этот гайморит. Нос давно плохо дышит, месяца три, а может и больше. Насморк вроде проходил, а внутри всё равно что то булькало, и нос не чисто дышал. Врачи махали рукой, мол аденоиды. Может и пропустили гайморит (я прочитала что он кстати бывает и от аденоидов) мы всё это время лечили нос то одним, то другим, то немного отдыхали от лечения. Вот так.
09.04.2014 23:51:57, мамАлёна
главное не запускайте и вот вам побольше @@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.04.2014 00:02:13, Бусьен
Спасибо, и Ваш сыночек пусть поскорее выздоравливает! 10.04.2014 00:14:49, мамАлёна
:)) спасибо 10.04.2014 00:26:13, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!