Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Поговорите со мной про скейт-борд

Заболела моя левица скейт-бордом. Уже месяц ноет, что он ей очень нужен и вообще.
Были сегодня на специальной площадке у нас, консультировалась с подростками насчет того какой покупать.
Поделитесь мне умными мыслями на этот счет??
Шлем есть, буду одевать. Какую еще защиту купить??
27.03.2014 03:17:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
Смотрите чтобы резинки (типа амортизаторов)были мягкие, чтобы можно было легко управлять скейтом. Защита такая же как на роликах, полная со спиной не нужна (она в основном нужна когда с гор катаются). 29.03.2014 00:13:45, крИСТИНА
хваленные бренды, если деку выбирать будешь:)

[ссылка-1]

и еще полезная инфа по колесам и не только для новичков [ссылка-1]
27.03.2014 10:52:30, Бусьен
не хочет ли она рассмотреть вейвборд? более девичье - это бонус, больше, как мне показалось, развивает связь голова-ноги, но это мои тараканы, связанные с головой старшего, как мне помнится, Наде бы это тоже не помешало, для ускорения надо потрудиться, скорость меньшая, чем на скейте. 27.03.2014 08:55:46, СинептицаЯ
tЮлька
Ничего про такое не знаю, а в чем его прикол??? 27.03.2014 10:10:44, tЮлька
Орлуша
У меня сын его называет роллерсёрф. На мой взгляд, кататься на нем действительно легче, чем на скейт-борде. 27.03.2014 10:54:38, Орлуша
да как его не называют только :)) мне вот тоже так показалось, дети и взрослые встают и едут практически сразу, надо только уловить способ набора скорости, старшему эта штука далась быстрее и нравится больше именно из-за соединения 27.03.2014 11:11:07, СинептицаЯ
ну не знаю, в чем сложность катания на скейте? (лично пробовала), а вот на "роллерсерф" не пробовала, но имхо сложнее будет, да и потом это разные вещи, на скейте можно спокойно ехать, а тут надо постоянно дрыгать ногами, долго не покатаешься

имхо
27.03.2014 10:58:30, Бусьен
он на двух колесах и держишь равновесие только пока едешь:)) езда-попой виляешь:))))) для талии хорошо-имхо

у нас здесь все девчонки разного возраста на таком катаются:)
27.03.2014 10:12:54, Бусьен
tЮлька
У нас здесь - это в МСк??? Блин, пойду опять на эту площадку народ пытать, может я его просто не разгляделв среди скейт-бордов.
Но скорее всего меня не устроит, мне надо для безопасного перемещения по набережной-паркам, если там вилять попой, то это наверное более травмаопасно, чем борд.
27.03.2014 10:32:01, tЮлька
НАряДнаЯ ( Надюндель)
С него упасть практически нереально, на землю спрыгнул и борд остановился, учиться быстро, вилять попой -это поначалу, сын сейчас вполне спокойно едет, балансируя. Защиту ему на первое время покупала как для роллеров - локти- колени- запястья 27.03.2014 11:37:52, НАряДнаЯ ( Надюндель)
вейв менее травмоопасен, чем скейт. Потом кататься на нем учатся гораздо быстрее. Отталкиваться практически не надо, что детям значительно интереснее. Ну и для родителей - скорость ниже, чем на скейте, что и дает меньшую травмоопасность. У нас есть и то, и другое, так что говорю как краевед. У вас там наверняка продают, потому что в России они тоже уже лет несколько, как появились. Вот мальчик показывает сравнение [ссылка-1] 27.03.2014 10:41:36, хризАНТем@
вот посмотри советы по выбору скейтбордов :) то что вот первое нашла [ссылка-1] 27.03.2014 10:41:04, Бусьен
нет :) это МО
ну его не перепутаешь с обычным скейтбордом уверяю тебя:)))
Для безопасного смотри обычный. Я в свое время тоже интересовалась в инете кучу инфы вычитала, все зависит от доски -материала и толщины отсюда скорость, плюс колеса. Для новичков есть ну и размеры тоже разные. Есть те которые только для катания а есть те которые для трюков, есть для скоростного катания :)) тебе бы на проф сайт:)) Или в интернет-магазин обратиться там тебя прогрузят:)))
я в детстве каталась и не падала-не помню такого во всяком случае (ну или так упала что не помню-гыыыыыыыыыы и с тех пор такая) но у меня был обычный, а я мечтала о другом...когда доска более тонкая приятнее кататься
27.03.2014 10:35:50, Бусьен
Мне тоже вейвборд нравится, но имхо для тематических рановато. Сложно будет учиться. 27.03.2014 09:24:24, Планетка
у нас подружка катается с 5 лет, но она крупная и брат старший учил... да, скорее согласна, что рано... моей то и до старости его не освоить :))) трус и вообще не по этой части, я даже и не задумывалась :)) 27.03.2014 09:33:24, СинептицаЯ
У меня дочка катается с 10, но практически сразу поехала, может и пораньше смогла бы. Но сыну завтра 5 и не думаю, что он в ближайшее время сможет. А если учиться кататься тяжело, то и интерес быстро пропадет. Всему свое время, я считаю. Мы сейчас ролики осваиваем с ним. 27.03.2014 09:42:40, Планетка
boza
Локти-коленки-руки, полная защита обязательно.
И тренера ищите, который научит сперва падать, потом кататься.
27.03.2014 08:35:12, boza
tЮлька
А что, много падать будет??? Если по обычной дороге и без препятствий особых?? 27.03.2014 10:11:47, tЮлька
boza
Много-не много, но будет, конечно. Лучше обезопасить. Инес в полной защите на роликах катается, и опыт у нее большой, но при этом бывают иногда травмочки. Обязательно-обязательно научиться правильно падать, мою в 3 года именно с этого начали учить. 27.03.2014 15:39:38, boza
tЮлька
вот ролики меня не очень радуют именно падениями, постоянно девчонки вокруг попами и коленями тормозят. 27.03.2014 18:21:13, tЮлька
boza
Потому что их никто грамотно падать не научил. Со скейта тоже можно эффектно упасть.
В общем, ищите тренера, он и доску посоветует, и основам научит.
27.03.2014 18:58:45, boza
tЮлька
Буду искать, пойду в выхи опять на эту площадку общаться.
Вайвборд сегодня видела - чего то меня не впечатлил.
27.03.2014 19:29:39, tЮлька
boza
У меня муж на подобном катается, а я не могу совсем, у ребенка тоже не получается. 27.03.2014 21:47:03, boza
Tippy
Налокотники, наколенники. Шлем бы я хоккейный одела ;).
Видела как падают, правда там ребята большие и катались быстро.
27.03.2014 04:07:25, Tippy
tЮлька
:)) хокейный на такую мелкую?? Может сразу полную защиту с попой и спиной?? 27.03.2014 10:33:01, tЮлька
Tippy
не понимаю сомнений, есть шлемы на такой возраст, чтобы при падениие подборотком не удариться или лицом. у нас ребенок на каток такой одевает и на гимнастике обруч крутит:)
а вообще мне кажется со сноуборта проще начать, все же одежды больше снег.
27.03.2014 23:15:18, Tippy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!