Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Про плавание и худ гимнастику. Опрос ;)

Как вы считаете что для девочки лучше? На оба времени нет.
Пусть и субъективно(не нравится, травматично, плечи широкие;). Я лыжами занималась, в этих видах спорта вообще ничего не понимаю, ребенку нравится все.
24.03.2014 03:48:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
я бассейны не люблю с детства:)) (кожа и волосы после бассейна - оторви и выбрось). Поэтому сама занималась гимнастикой. И достаточно серьезно, и достаточно долго (10 лет. и кстати обошлось без травм у меня). Но детей отдала в танцы. Потому что гимнастику считаю слишком ... как бы это выразиться? ... нагрузка там большая. Снарядов много, плюс растяжки - жесть.
Причем было забавно: мама моя балетом классическим занималась. И считая его жестью, отдала меня в гимнастику - типа там попроще. Я в свою очередь жестью считаю гимнастику (хотя, наверное, по сравнению с балетом это детский сад) и отдала детей в танцы:)) Ну и чем будут заниматься мои внуки-внучки?:)))
26.03.2014 11:38:22, Солнечный Зай
lenalar
Моя старшая плавала все 10 лет. Отличная фигура:) Везде смотрят с завистью, и спрашивают "какой вид спорта у вас, девушка?" Сейчас перешла в пятиборье. Младшая плавает третий год, и сначала ходила так себе, для меня, для здоровья. Сейчас вошла во вкус, тренер хвалит, глаза горят, перешла к старшим, и даже больше нравится. Моим плавать не скучно:) Огромный плюс - закаливание, и еще один огромный - общение с водой, для нервов, для гармонизации всего тела, и души. Ну и травм почти нет, ни для суставов, ни для головы, одна польза. 24.03.2014 23:04:04, lenalar
Tippy
спасибо! а у вас только плавание? или еще что то сопуствующее есть, как девушки ниже пишут. да закаливание, я потому ее туда и повела надоело сопли лечить и сами чуть не померали. тереть хочется понять что дальше делать. ведь так много всего кругом интересного ))) 24.03.2014 23:11:53, Tippy
Oazis
имхо, первые года 3 гимнастика, потом плавание. 24.03.2014 22:42:54, Oazis
Tippy
а почему? у нас как раз наоборот можно сказать получилось. просто я ее еще грудничком в бассейн таскала. 24.03.2014 23:12:49, Tippy
Oazis
Пока ребятенок маленький, мягкий и гибкий, худ. гимнастика даст растяжку, дисциплину, координацию. Через 3 года занятий начинается прессинг,требуют результатов, начинают "ломать" спину, ноги, перерастягивая. А плавание никогда не навредит и туда всегда можно успеть (елси не иметь в виду плавание как большой спорт). Имхо. 24.03.2014 23:51:14, Oazis
Дочь пошла в 4 на гимнастику, но с тренером не сложилось, за год на шпагат не села, на занятиях, все постоянно отвлекались, играли.

В этом году спорт гимнастика и бассейн, тренер один и занятия друг за другом. Но тренер супер, строгая и ласковая, ребенок к ней бежит. Я честно хотела бы чтобы дочь занималась худ.гимнастикой из-за растяжки, надеюсь еще вернемся к этому виду. Вообщем я бы начала с гимнастики, вдруг все сложится желание ребенка и тренер.
24.03.2014 20:50:37, Pion
Tippy
да правы. у нас оба тренера хорошие. 24.03.2014 23:13:20, Tippy
Маленький чертенок
я вчера своих возила к тренеру по художественной- тоже вопрос чем заниматься стоит...наш папа настаивает на школу художественной гимнастики, я сама не в курсе что ЭТО, протанцевала 6 лет. Мы хотели для здоровья, для девочки это красиво-нет цели спортсменку НО насмотревшись сегодня видео как занимаются детки я ревела...вот здесь еще пишут про художку [ссылка-1]
у нас в саду бассейн-старшая плавает неплохо, жаль мало только в сад пошли и часто болеем. Поэтому вот решила буду искать любительскую художественную или опять на танцы пойдем ( в прошлом году в Тодес ходили) в этом году петь еще стали ( раз в неделю), и в саду устает очень- но надо заниматься-мышцы никакие( Мое мнение что надо все ребенку попробовать но выбор пусть сам сделает. Моей 5 и ее уже не заставить что то делать то что маме хочется)))(((
24.03.2014 18:12:33, Маленький чертенок
Tippy
да,я согласна опасный вид спорта. один из определяющий моментов.
не может она определить. оба ей нравится, сама не выберет.
я бы гимнастику выбрала, но мне вреда для здоровья не надо :)
про все это я тоже знаю, перелом стопы у знакомых был. но она уже плавает, дальше только больше дальше техничнее. ну и плечи все же есть у тех кто старше 10, я их вижу каждый день :) правда там профессионалки, может селекция или что то дополнительное делают.
24.03.2014 18:52:28, Tippy
Калифорния
У нас гимнастика не пошла, а вот плавание идет на ура. Что лучше, теоретически судить сложно, надо пробовать. 24.03.2014 17:18:25, Калифорния
Tippy
для гимнастики вы еще маловаты чтобы судить мне кажется. Где то в 6 лучше с предметами работать. Гибкость это да. А так очень интересный вид спорта, растяжка. Все эти скакалки обручи, дочка именно это любит.
Плавание потом скучновато идет, особенно когда технику ставить начинают.
24.03.2014 18:59:15, Tippy
Василиса из сказки
Плечи растут лет с 10. 24.03.2014 15:35:46, Василиса из сказки
Tippy
да а этом возрасте видно очевидно. я правда не знаю растут или раздвигаются. 24.03.2014 19:00:29, Tippy
kikimora
Ну какие фигуры в таком возрасте? :) Мы водим младшую на плаванье:
1. элемент закаливания
2. умение работать с дыханием - тоже польза
3. энергию лишнюю(у нас ее МОРЕ) очень хорошо расходует
На кмс сдавать точно не будет, поэтому плечи, думаю, останутся такими, как природа подразумевала, а вот тонус мышц будет что надо. Дети сейчас в основном, ведут малоподвижный ож, к сожалению:( их везде воЗят, куча занятий сидячих, на улице сами не гуляют/не носятся, увы.
Сама в детстве занималась лыжами + с 13 лет теннис - одни из самых равномерных нагрузок.
24.03.2014 15:11:02, kikimora
Моя вот уже год ходит на плавание. Уже уверенно плавает брасом и на спине без всяких вспомогательных средств. Плечи в норме пока. Но мы непрофессионально занимаемся, скорее, для здоровья, 1 раз в неделю по часу. Старшая тоже вот уже год как постояно на плавание ходит. Плечи у нее широкие, но это особенность ее фигуры, и до плавания они широкими были. У старшей дочери есть подружка, которая вот уже почти 7 лет профессионально занимается с тренировками по 3-4 раза в неделю, так вот у нее вполне нормальная фигура, никакого "мужчкого" типа и рядом нет.
Художественная гимнастика мне не очень нравится, там часто жестко пытаются добиться растяжки и прочего. Если бы было на любительском уровне, просто развитие подвижности и чувства ритма - то хорошо, но у нас здесь такого нет.
24.03.2014 11:04:12, хризАНТем@
Tippy
согласна со всеми аргументами.я синхронную еще посмотреть хочу. там пожет повеселее. дочка не скучает на плавании?
плечи не сразу :) лет после 10 уже видно, но это спортсменки я думаю часа по 4 как минимум в неделю годами
я когда ее отдавала в плавание хотела для закаливания, а в гимнастику чтоб хоть на скакалке прыгать научили :)))) теперь не болеет и скачет.
24.03.2014 19:11:05, Tippy
Субъективно:) У меня сын занимается плаванием с 4-х лет, плечи уже раздались очень явно. По жизни встречаю много женщин, жалующихся на слишком развитый плечевой пояс и диспропорцию по мужскому типу. Я бы девочке гимнастику выбрала,а бассейн не профессионально, а просто поплавать в удовольствие и для здоровья. 24.03.2014 10:02:31, mama_malchika
Tippy
честно гоаоря я так и хотела. но мне интересно насчет гимнастики, у мелкой в зале все вместе тренируются, жесть конечно на этих девочек смотреть как они растягиваются. но я человек непросвященный и чувствительный :) 24.03.2014 19:20:04, Tippy
плавание конечно, оно полезнее для всех мышц + закаливание 24.03.2014 09:12:41, Зайчонок
Думаю, плавание менее травматично. Плюс закаливание. Лучше плавать, чем потеть в зале :) А по факту надо пробовать, конечно. От тренера многое зависит. Ну и некоторые вещи не предугадаешь - у меня дочке бассейн шел не на пользу, болела часто и кожа очень раздражалась (дело даже не в хлорке или что там добавляют, а просто вода так действует, дерматолог сказал водные процедуры свести к минимуму). 24.03.2014 08:48:32, Планетка
Tippy
вот я уже совсем к плаванию склонилась :) 24.03.2014 23:14:18, Tippy
Еленкин
А как у вас с пластичностью и гибкостью к примеру? Гимнастика - это не только мячи и прыжки, это в первую очередь растяжка и ее тренеры добиваются не всегда мягкими способами... Я бы своим девочкам ни за что гимнастику не предложила - не наш вариант однозначно! Одна из старших занималась синхронным плаванием - тут тебе и плавание и гимнастика)))) Но все равно ушли через три года, ребенок не способен сесть на шпагат без того, чтоб связки порвать(((( Я сама занималась по малолетству в гимнастике, видела как тренеры добиваются своего... Но вот синхронное для начала - очень неплохой вариант)))) Да и просто плавание - скучать некогда)))) 24.03.2014 08:47:32, Еленкин
Tippy
да вроде нормально. но тянуть будут безусловно. 24.03.2014 19:13:31, Tippy
Маленький чертенок
ссорьк---!ААААА у вас 4 девочки))))) вы самая счастливая мама)! 24.03.2014 18:16:40, Маленький чертенок
spravedlivaya
Плавание. Разрабатывает все группы мышц, развивает координацию, хорошее закаливание, полезно для легких, фигура -гармоничная. Основа для любого вида спорта.
У нас мальчик пошел после двух лет занятий в бассейне на танцы, так нас спрашивали где занимался балетом :)
24.03.2014 07:47:31, spravedlivaya
Tippy
а не скучно?
у меня например говорит, что плавать ей нравится, а гимнастика что они там с мячами скакалками играют :)
те в перспестиве она заскучать может туда сюда плавать. тянуть два нет никакого смысла.
24.03.2014 08:04:02, Tippy
spravedlivaya
У нас два года просто плавал. 40 минут - это очень мало, только начали - уже заканчивать. Сейчас, четвертый год занятий, в спортивной группе. Занимаются каждый день по два часа. Не только плавают, но и занимаются на суше. И бегают, и эстафеты, и лыжи, и соревнования. Плавают разыми стилями и в паре, прыгают с вышки, играют в мяч. Совсем не скучают.
+ параллельно занимается танцами и другими кружками.
24.03.2014 09:27:42, spravedlivaya
Tippy
а девочек много? 24.03.2014 22:49:20, Tippy
spravedlivaya
Не очень. В основном мальчики.
У меня коллега, девочка 22 лет, мастер спорта по плаванию. Чемпионкой не была, просто для себя занималась. Очень гармоничная фигура.
Лично знакома с Эльвирой Хасяновой (Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию). Тоже красавица.
Я считаю, что профессиональный спорт может калечить. А вот занятие плаванием в детстве - хорошая основа для здоровья, для здорового образа жизни.
25.03.2014 05:24:30, spravedlivaya
Если именно нужно выбирать,я бы предпочла плавание. Собственно,что и сделала. Кстати,сын занимался 3 года в сп.школе по плаванию-плечи нормальные, обычные мальчиковые. Дочка в 5 лет уже плавала-ныряла по 30-40мин. именно на глубине - на плечах не отразилось:) Или можно на синхронное плавание пойти - тут и гимнастика будет в одном флаконе:)) Дочка кувыркаться сначала в воде научилась, а потом уже на мате:) 24.03.2014 06:46:11, Мирабель
Tippy
а сколько раз в неделю у вас дочка на плавание ходит.
синхорнное очень интересно, но нам на него ехать придется прилично.
еще спрошу, с какого возраста для синхр. плавания отдавать лучше?
спасиб
24.03.2014 07:59:23, Tippy
Дочка у меня на плавание не ходит,потому что в нашу спортшколу берут в 7лет, а для маленьких только лягушатник. Остальное ездить далеко. Хотим в спортшколу попробывать в этом году. На синхр плавание берут с 4 лет,но там нужны девочки ну очень стройные. Нашу знакомую так отсеяли,мы потом долго искали,к чему придрались. Во всяком случае,у нас так. 24.03.2014 14:31:43, Мирабель
Tippy
спасибо, что напомнили про синхронное плавание. попробуем. 24.03.2014 18:43:47, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!