Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной пожалуйста

Здравствуйте! Сегодня сыну 4,5 года делали ЭЭГ один раз была вспышка эпи активности.
Девочки, ведь у ребенка нет симптомов никаких. Развивается нормально, не истерит, пошли делать ЭЭГ - перестал спать днем. Это эпилепсия ??
Опухоль? Начиталась интернет теперь не знаю, как дожить до субботнего приема у врача
17.03.2014 06:18:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам лично (да и мне тоже) сделать ЭЭГ, то тоже много чего интересного и непознанного обнаружится. Нет здоровых людей, есть недообследованные. 19.03.2014 12:13:29, Ацетилсалициловая кислота
КрейсерАврора
Надо смотреть ээг, какая вспышка, в чем выражалась, что вам в заключении написали, ээг сохраняйте - не только и не столько само заключение, сколько пленку, нужна ВСЯ запись, не кусками, а вся, и фоновая и пробы-если они были, , через полгода-год переделайте.
Ну или можно просто подумать, что ээг-фигня, как вам многие бодронаписали) тогда зачем вы его делать пошли) если б бесплатно колоноскопию предложили-наверное, подумали бы несколько раз)
18.03.2014 19:11:28, КрейсерАврора
чево, в 4.5 года надо днем спать?!

ЭЭГ может показать все, что угодно. она давно не считается информативной.
18.03.2014 04:29:25, Tulsa
НадиН
Думаю, если обследовать раз в год хотя бы половину всех детей нашей страны, у многих это выявится. Многие люди живут с такими вспышками всю жизнь, не подозревая об этом. Как человек, в определенный момент жизни сталкивавшийся с ЭЭГ, советую не парится по этому поводу. Наблюдайте ребенка, но не зацикливайтесь на этом
Моя перестала спать днем еще до 3 лет))))))))))
17.03.2014 19:25:23, НадиН
Золотые слова... 19.03.2014 11:57:32, Ацетилсалициловая кислота
Ёшкин кот! У меня все дети в 2 года днем переставали спать. Что, всем-ээг-срочна??? И мне в том числе... 17.03.2014 18:41:40, мимоша
Birke
Не надо было делать здоровому ребёнку ЭЭГ. 17.03.2014 13:19:06, Birke
У меня у старшей сейчас практически такая же ситуация, на ЭЭГ эпиактивность - реакция на вспышки, мониторинг длительный еще не сделали, постоянно болеет. Сделали тоже по назначению врача,т.к. сказала, что ночью плохо спит много ворочается, говорит. Вы к врачу эпилептологу записаны или просто к невропатологу? 17.03.2014 10:39:21, Pion
к невропатологу.
препараты принимаете какие нибудь?
17.03.2014 10:48:38, мОтя
Нет, невропатолог в поликлинике выписала магний В6, а эпилептолог сказала, что нет поводов для лечения, для уточнений нужен еще длительный мониторинг 17.03.2014 11:01:29, Pion
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Из-за одного обследования такие выводы?
Вы знаете, у меня у племянника проблемы со здоровьем, однажды делали 2 МРТ с разницей в несколько часов (разницы в состоянии ребенка не было никакого), в результате - по одному МРТ ребенок абсолютно здоров, по другому - полный инвалид. Так что, пейте новопассит, и не наговаривайте лишнего на дитя, материнская мысль материальна.
17.03.2014 10:19:58, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо большое) сегодня действительно куплю себе таблетки, а то я свихнусь до субботы 17.03.2014 10:49:51, мОтя
КошМарочка
А что, то что ребенок не спит днем повод пойти к врачу?
Я правда не понимаю. Моя когда дома, не спит никогда. Когда в саду - спит. Но при этом она всегда ложится не раньше 10 вечера, а чаще позже, а встает не позже 8ми утра.
Я лично в отсутствии сна не вижу никаких проблем, или просто не ищу их.

Что вас еще смущало?
17.03.2014 09:15:22, КошМарочка
ничего не смущало, просто по страховке решила сделать) уже миллион раз пожалела..
Ребенок адекватный, развитие в норме, единственное скромный очень, в сад ходи
17.03.2014 09:43:15, мОтя
УникаЛьнаЯ
Вот я тоже удивилась. Ладно бы годовасик спать перестал - там хоть волноваться можно. А 4,5 года...

К врачу сходить теперь, с результатами-то.
17.03.2014 09:27:58, УникаЛьнаЯ
Одна вспышка это еще не эпилепсия, можно сказать,что возрастной вариант нормы. Хороший эпилептолог назначит Вам ночной ЭЭГ видеомониторинг и правильно оценит результат. В любом случае надо успокоиться и организовать ребенку спокойную позитивную обстановку. У меня сын в 4,5 года уже не спал днем, в саду у нас некоторые дети просто лежали, так что может быть это его собственный биоритм. Если сон принципиален, надо поднимать пораньше. 17.03.2014 09:05:47, mama_malchika
Очень вас понимаю. У нас была подобная история с узи сердца. Пошли делать с дочкой 2 лет просто так вообще, не было никаких жалоб. Просто дочка стала прихрамывать, кардиолог искала артрит, ну и заодно давайте сердце посмотрим. Узистка углядела у нас порок, двух створчатый клапан аорты. Причем узи делали в страховой поликлинике управления делами президента, не абы где:( Не передать, что я пережила, начиталась в инете всякого, и что только операция, и что в России не делают. Но зато нашла информацию про отделение кардиохирургии в Филатовской больнице и про узи-эксперта, который там работает. Записались и поехали к нему переделывать узи. Оказался не порок, а просто асимметрия клапанов, никаких ограничений по режиму и образу жизни. Вот такая гипердиагностика:( Так что всякое бывает, не падайте духом раньше времени! 17.03.2014 08:36:19, Еся
Спасибо вам. Я не знаю, как дожить до суботы, возможности пойти раньше к врачу нет( 17.03.2014 08:49:52, мОтя
Вы просто так делали ЭЭГ? Лучше всего с результатами обращаться к врачу, тк только спец может точно рассказать что именно с вашим ре. 17.03.2014 07:00:38, Murcha
Да просто так. Спать днем перестал
К врачу только в субботу
17.03.2014 07:08:37, Пилярыжая
оба ребенка моих друзей перестали спать днем в 3 года. 17.03.2014 17:35:28, Rainmaker
Birke
Обалдеть. Мой сын перестал в 4 года, а дочь еле дотянула до 3,6 с этим сном...вполне нормальный возраст. 17.03.2014 13:21:02, Birke
У моей подруги дочка спать перестала в 2 года.
В саду - через одного в тихий час не спят.
17.03.2014 19:47:04, Murcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!