Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.03.2014 22:24:59

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Моя фанатка беговела,до 5 с половиной лет на нем носилась.Прошлой осенью купили ей 16 дюймовый велик,но у нее ноги до земли не доставали.Рост был 104 примерно.Каталась на 4х колесах -но без видимого удовольствия.Сейчас вдруг обнаружили что она достает до земли.рост стал 111 см.Открутили колеса.вытащили велик на улицу.Через 5 минут носилась на нем вся сияя от счастья.Теперь катается на велике и о беговеле не вспоминает. 16.03.2014 22:11:58, Skripka
Мой почти 7-летка на велосипеде до сих пор не катается. На 12 дюймах с приставными колесиками еще может немного, но и все. Второй того же возраста - только на трехколесном может. Но они об мелкие ростом еще.
Беговел у нс не было. Все думала - не пригодится, а щас жалею:)
Средний ужев 4 года гонял на 18 дюймах на двух колесах. Старший только к 8 годам нучился и никогда особо это дело не любил.
Они все очень разные:)
15.03.2014 03:11:03, Tulsa
Желток
у нас таже проблема - большеват трек 16" для моего велокатчика :), все равно этим летом планируем освоить его :), в прошлом году не получилось - ноги не доставали до асфальта :)

самокат только двухколесный бы рассматривала, или на надувных колесах или декатлоновский обычный, Миха на нем в прошлом году рассекал легко
14.03.2014 08:26:45, Желток
[пусто] 14.03.2014 08:58:14
Желток
вот и мне денег на велик хороший на один год жалко :), 14.03.2014 22:32:13, Желток
Tippy
у нас самокат 2-х колестный микро(взрослые на нем тоже могут кататься) и велик трек 16.
используются оба очень активно. ребенку двухколестный самокат больше 3-х колестного нравится, с него потом на велик пересесть вообще не проблема.
едет быстрее, руль обычный, балланс тренеруется. минус что раскатиться можно сильно. и смотря почему ехать, на велике все же не подбрасывает.
трек очень хороший, на нем быстро все учатся.
14.03.2014 05:35:27, Tippy
[пусто] 14.03.2014 09:04:34
Tippy
Нет я велики с беговелами не сравниваю. Мы на велосипедах вместе ездим и приличное расстояние, у меня ребенок старше, соответственно ей именно велосипед нужен. Беговел это на мой взгляд с самокатом в одну кучу можно положить. До школа магазина доехать, а то что дальше и на природе по не асфальтированным дорогам это велосипед. 15.03.2014 02:45:39, Tippy
[пусто] 16.03.2014 19:15:20
Tippy
Не было :(
Но мы ездим очень далеко и по многу. На самокате строй нарушает.
Не нравится велик пусть на беговеле, у нас ортопедия проблемная была, поэтому мы этот пункт исключили не разбираясь. Да и велик мы ввели чтобы ноги качать, но прижился как ни странно. Хотя от самоката тоже вреда не вижу, вцепилась в него.
17.03.2014 04:34:57, Tippy
Велик таскать не надо никуда. Мои после велоката/беговела сразу ездили на 2-колесном велосипеде. И то, что велосипеды были тяжелее по весу, их совершенно не останавливало. Вот 4-колесный вариант - это мучение. Единственное, поставьте седло так, чтобы ноги уверенно доставали до земли с двух сторон, когда сидит. И вперед 14.03.2014 00:00:48, хризАНТем@
Ну как никуда... Например из подъезда (2 лестницы) самокат и беговел ребенок полностью сам стаскивал, а велик - мне приходится и он тяжелый. А если еще это по дороге в сад например - т.е. я в офисной одежде и на каблуках - то еще удовольствие:((

В общем мы к велику так и не привыкли - всем тяжело.
На макси микро моя катается, сама таскает, в поездки его иногда берем - разобрав в чемодан (если знаем, что на месте много ходить надо).
Да, и на микре она кучу финтьов выделывает, чего на 2-колесном сделать сложнее - микра лучше (быстрее и дольше) едет%)) - всякие ласточки, перескоки с одной на другую ногу и тп.

Сначала тоже просила 2-колесный - типа большая уже. Потом сравнила преимущества;)
14.03.2014 11:01:19, Чунга-Чанга
[пусто] 14.03.2014 14:17:44
Tippy
Вы в магаз с ребенком сходите.
Но я бы еще пукки или как там его посмотрела, потому что неприятно когда подбрасывает на неровной дороге. Как вы к скорости относитесь, мне кажется на самокате двухколестном убиться можно сильнее.
15.03.2014 08:22:59, Tippy
И я за микру). Сын (4,5г) на нем такое вытворяет :о!! Думаю в ближайшее время мы наш самокат не променяем ни на какой другой.
И еще один плюс - если мы на микре далеко едем и сын устает, то я одним движением вытягиваю ручку до конца и могу какое-то время везти ребенка, чтобы он передохнул. На двухколесном это невозможно.
14.03.2014 23:25:26, Верю
Желток
а я на двухколесном самокате просто в стаю сзади и еду вместе с ребенком - это еще легче :)

имхо микро - это как костыль для ребенка, моя девица научившаяся спокойно кататься на двухколесном - на микро подружкин - плевалась, ну не позволяет он очень многих вещей делать и скорость не та совершенно
15.03.2014 14:26:04, Желток
fatima
я и на двухколёсном везу, хотя это тяжелее, конечно:) 15.03.2014 13:33:19, fatima
Нам идеально подошла - именно после беговела;)
Но мы 2-колесные с большими колесами не пробовали. Может они ничего. С маленькими колесами все время толкаться ногой приходится - тут уже не до "финтов";)
14.03.2014 14:32:25, Чунга-Чанга
fatima
А какой у вас самокат двухколёсный был? Моя сейчас перешла с мини-микро на микро же двухколёсный. Намного быстрее и легче катится. 14.03.2014 16:05:54, fatima
у нас не было - есть у разных друзей. И с такими маленькими колесиками. В общем по качеству не сравнимы. Видимо потому и не пошло.
Но я сразу оговорилась, что на 2-колесном с большими колесами может и будет хорошо;). В Москве вообще микры не оч распространены. 2-колесных живьем не видела;)
14.03.2014 16:32:57, Чунга-Чанга
boza
Мне кажется, в Москве каждый второй самокат - Микро :) 14.03.2014 21:25:42, boza
fatima
у нас микра с небольшими колёсами. Но качество - это да! 14.03.2014 18:58:21, fatima
Аквамарин
Если у вас трехколёсный самокат не пошел, зачем тогда его опять брать? Пусть на двухколесном катается))
У нас точно наоборот, беговел вообще не пошел, не прониклась дочка, хотя на улице вижу как мальчишки классно гоняют ( кстати именно мальчики почему-то попадаются), а на мини микро с двух лет гоняет будь здоров как) сейчас макси микро заказала, из мини выросла . И на четырех колесном велике тоже гоняет хорошо, очень нравится.
13.03.2014 23:19:03, Аквамарин
в 4 года ездил на велике (двухколесном) смотрите по росту ребенка (диаметр колес чтоб подходил)

имхо
13.03.2014 23:14:24, Бусьен
fatima
4-хколёсный велик это ужас-ужас, по-моему. На двухколёсном ездить легче и приятнее.
Моя пятилетка могла ехать на двухколёсном велике ещё в три года, но никак не может (до сих пор) научиться сама отталкиваться и предпочитала беговел, в этом году вот беговел заброшен, пытается научиться наконец на велосипеде.
Смысла в макси-микро я как-то не вижу, мне кажется, двухколёсный самокат лучше. Я Сашке в этом году купила, она через пару дней уже с крутых горок на нём сигала:) Старшая по ровной местности каталась, у неё с трёх лет двухколёсный был.
13.03.2014 22:48:03, fatima
Мой с 3,5 на велосипеде (двухколесном) катается, по весу первый велосипед точно не легкий был. И на двухколесном как раз удобно по любому покрытию (кроме песка) ездить, и таскать его не надо. Это четырехколесный в каждой ямке застревает... 13.03.2014 22:27:41, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!