Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть)

Сегодня я первый раз воспользовалась ДМС детской, папой полученной. Итого. Один раз позвонила в страховую- попросить направить нас в поликлинику, что и зачем я объяснила- сделать три анализа и получить допуск в сад.
Выбрала ту, что вроде ближе и добираться легко. Записи ждала 2 часа, за это время один раз о себе напомнила.
Съездили за направлением на анализы, врач даже смотреть не стала- зачем два раза)) Три анализа согласовывала минут 10 со страховой и регистратурой. Как-то странно намекала, что ей-то эти анализы ни к чему)) Попутно проверила логопедическую часть. Итого- 2,5 часа потрачено на то, чтобы взять направление.
В Москве в районной поликлинике на это у меня ушло бы полчаса- 20 минут на сходить туда-обратно, 5 минут- на регистратуру, еще пять- попросить медсестру выписать направления. Если бы это была первая половина дня- еще и сдать анализы успели.
Но ребенку понравилось, на автобусе покаталась, по лужам побегала, в фойе с детьми поиграла-порисовала, аппарат УЗИ пощупала, конфет в регистратуре нахомячила. Завтра едем еще)
А потом пойду оформлять доступ в районную поликлинику, через дорогу)
А вообще мне в Питере начинает нравиться, солнце теперь не в 11 утра встает, а пол-десятого) Люди добрые и приветливые, в сад без прописки берут) Никто не толкается, не ругается, паркуются только безобразно, но при этом вежливы до безобразия)
Лиза спросила, можно ли ей сменить школу после 7 класса, а я думала будет ли сопротивляться. После московской дворовой уровень местной с углубленным изучением информатики ей скучен. Но мы и рассчитывали, что это будет временно, до конца года.
Я так и не написала продолжения отчета об отпуске, но еще ж не 8 Марта, да?)) У нас было массовое помешательство у компьютеров дома, сейчас фотоархив разбираю после катастрофы. И Аня пока в сад не ходит, требует очень много внимания. Поначалу рыдала- не хочу в новый сад, давай дома будем. Сегодня врачу рассказывала, что хочет уже побыстрее)
К аукциону готовлюсь, настроение подушечно-шкатулочное, только извиняйте, торговать буду наволочками) Если есть какие-то пожелания (Ирррка и ЛенКа-помню), пишите.
Низкий поклон Жене Focus и Лене Синептицаей!!! За неоценимую помощь!!!
18.02.2014 20:48:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Ржу: "солнце теперь не в 11 утра встает, а пол-десятого"

Еще больше ржу: "но при этом вежливы до безобразия" :)))))))
19.02.2014 10:37:10, Шизгара
Ну надо ж искать только хорошее))
Про парковку- отдельная история. Приехали мы в ТЦ, водили детей в Кидбург. Парковка- это просто скопление машин. Снег не убирают здесь принципиально, потому разметки нет. Ряды неровные и не стройные. В одном месте проезд центральные шире, так машины поставили по центру) Развернулись на следующий ряд, крадемся за машиной. Тут она чуть левее сворачивает и останавливается. Оказалось, ехали мы внутри клина) И обратно выехать уже не сможем) Но последний вклинившийся таки пытался нас выпустить из плена, начали разрабатывать план, чтобы пока он нас пропускает, кто-то резвый не проскочил на его место. Но тут рядом освободилось место и мы были спасены) И никто при этом не кричал, не матерился и не бегал с битой)
19.02.2014 11:08:50, Tortillka
Орлуша
Это еще хорошо, что страховая вам оплачивает нестраховой случай. Хотя, может, страховка у вас такие профилактические мероприятия покрывает. У нас нет. Либо платите, либо в районную. У нас о ней не такие хорошие воспоминания.
Удачи в освоении Питера! :))
18.02.2014 23:11:48, Орлуша
Не знаю про 11, в Москве уже к 9 утра светло, весна на пороге :)) 18.02.2014 21:28:40, Иришка-Мартышка
Здесь весной пахнет) Но и снега, как в Москве не было. То что падало, сдувало ветром)
А в январе Аня бунтовала. С европейского времени до сих пор нормально перестроиться не может. Внушала мне утром- посмотри за окно, там НОЧЬ) Тогда светло становилось ближе к 12, зато вечером в 6-еще светло.
18.02.2014 21:32:16, Tortillka
Мы уже тоже забыли как снег выглядит :) У меня Кирилл всю зиму мне доказывал что мы в сад ночью ходим :)) 18.02.2014 21:59:01, Иришка-Мартышка
в Москве солнце встает в 9 где-то:)))
Насчет ДМС, могу сказать что это очень сильно зависит от поликлиники. ТК вот пыталась я записать в НИИ педиатрии, о чем сильно жалею тк и в год Михин там были, и в этом году - разочаровалась я во врачах :((( ну не знаю...насчет их компетентности - большой вопрос, но не об этом речь, я до регистратуры (по ДМС) дозванивалась 3 часа!!! Только на второй день смогла дозвониться... Так что..да и правила везде разные, Семашко при тебе дозваниваются и согласовывают, в им Пирогова там вообще ни карточка по ДМС не нужна, не тратят время на согласование (все заранее делают), заранее карту составляют (с этим впервые столкнулась-приезжаем а карта наша у них уже есть) там вообще все шустро и спецы лучше на много...Медси (уже не помню) там вроде тоже заранее согласовывают врачей и процедуры. Ну и от страховки тоже многое зависит.
18.02.2014 21:12:08, Бусьен
у нас- Согаз. В Москве попроще страховка была- прикрепляешься к одной из списка. Потом полная- но одна поликлиника, нам добираться было далеко. А здесь страховка на все, единая запись, дозвониться без проблем, но привязки к поликлинике никакой. Плюс- звонить можно круглосуточно. У взрослых- своя отдельная, но по просьбе могут и в ближайшую к дому записать. Но основная поликлиника- согазовская, такого геморроя с согласованием нет. Из больших плюсов- мне стоматология вплоть до протезирования со скидкой, Аню в сад и бегом к врачу) 18.02.2014 21:28:21, Tortillka
Согаз в Питере - одна из лучших, если не лучшая, страховка)
То, что привязки к поликлинике нет, это же здорово - можно разные выбирать))) где конфеты на ресепшн вкуснее.
При мне в ЛОР НИИ ее хвалили, что только согаз покрывает хирургию, все остальные дмс - только осмотр-промывание.
А поликлинику согазовскую все мечтаю посмотреть, но у нас на работе дмс попроще...
19.02.2014 11:18:06, Рожица
так я же наоборот говорю, хорошо что несколько. У меня у самой несколько поликлиник, где хочу там и наблюдаю ребенка :))) 19.02.2014 11:55:29, Бусьен
у нас в страховке 5 поликлиник, 5 больниц и 5 стационаров. Можно в любую прикрепиться и в любой наблюдаться :) Это корпоративная, когда оформляешь страховку от физ лица тогда да 1 пол-ка (ужасно не удобно имхо)
:)))))) стоматология-это хорошо
18.02.2014 22:27:30, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!