Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте обувь на слякоть!а то ноги потеют во всём! :-(

прям какой-то ужас! у ребёнка ноги потеют часто,не всякая обувь подходит.Если старшего в кроксах водим и не нарадуемся-мелкому вообще эта обувь не подошла -ноги мокрые! Ну я уж думала -может именно кроксы ему не подходят %-) Сегодня вышли в резиновых сапогах -обычных, с сапожком конечно,не голая резина. Пришли -ноги мокрые!!!! я сначала подумала что сапоги протекают,но нет -опыты с водой показали что сапоги в норме. Но -блинский блин!- что -так сильно потеют??? не в жару же вывела :-( И что делать теперь???? что одевать в такую погоду на ноги? обходить лужи для нас не вариант, конечно %-) да и за братом мы полезем и в огонь и в воду.Но и ходить с мокрыми ногами тоже же не будешь :-(((( чё делать-то????может у кого есть рецепт или супер-обувь в запасе?
16.02.2014 23:23:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Открыли для себя Тимберленды, водонепроницаемые , супер вещь!) 19.02.2014 14:47:30, Zhurol
sladaik
согласна! у нас были два года подряд, офигенская модель, даже ортопед похвалила колодку и каблук! но теперь даже на 6pm не могу ее найти(( 19.02.2014 15:37:43, sladaik
Celesta
Моя ходит в таких [ссылка-1] (только красных).
Вообще, не нарадуюсь! Они не промокают и теплые.
Сейчас носит просто на колготки, при минус 10 добавляла еще термоноски сверху.
С этого сайта доставка стоит 9 евро, получать на почте по извещению, доставка быстрая, дней 7-10.
18.02.2014 12:20:57, Celesta
Я тоже всем советовала эту марку, а сейчас что-то разочаровалась. Всю зиму ноги или потные и холодные или просто холодные. Одно утешение, что не промокают. 19.02.2014 01:31:18, Irishusy
Celesta
Ну вот, как с куомой - тоже самое расхождение во мнениях...
А именно эти сапожки так себя ведут?
19.02.2014 12:41:13, Celesta
sladaik
скажите, а до какого минуса такие носят? 18.02.2014 14:02:52, sladaik
Celesta
Мы носили с термоносками на колготки до минус 23 (какая была самая холодная погода в этом году). 18.02.2014 14:25:03, Celesta
sladaik
о, ну это здорово! буду на след год думать о таких же ;)
мы тоже в ваших краях, правда, чуть-чуть за мкадом, но у нас было -35! (мы, конечно, не гуляли).
18.02.2014 15:52:54, sladaik
Celesta
Так у нас, наверное, тоже -35 было, Подольск из окон виден) 18.02.2014 15:56:05, Celesta
sladaik
;)) 18.02.2014 15:57:30, sladaik
Иллария
Суперфит,которые еврозима. НА обычный хб носок. Сама сейчас хочу в суперфитах осенних, там флисик тоненький. Или в кроксах-дутках.
Еще Тимберленд ботинки можно посмотрть. Я в неутепленных до снега ходила, не холодно и не промокают.
17.02.2014 15:20:59, Иллария
У моих потливых в суперфитах тоже потные ножки, только при -3 - -5 хорошо. 19.02.2014 01:19:25, Irishusy
То же самое. Не только сейчас в антилопе с галошками, но и в мороз в куоме сапоги внутри мокрые :( Причем ноги вроде и не сырые, а в сапог руку сунешь - сыро :( Опыты с водой тоже проводила. Видимо, не только ноги потеют, но еще и конденсат образуется. Все же в нат.коже такой проблемы обычно нет, поэтому я уже зареклась покупать все эти мембраны и прочее. Но вот пока слякоть все же приходится надевать что-то резиновое. 17.02.2014 14:38:44, Планетка
Очень довольны Skandia. Не промокаемы, не жарко, не холодно.Все отлично 17.02.2014 11:42:47, Фания
Иллария
Скандия очень теплая, мы ее на морозы берем. В такую кк сейчас погоду ноги точно вспотеют (я сама носила,проверяла) 17.02.2014 15:18:48, Иллария
Скандия очень разная:)) У моей как раз сапоги "на сейчас" (тоненькие внутри, но сверху а-ля плащевка - не промокают). А на мороз у нас угги;) 17.02.2014 15:54:39, Чунга-Чанга
У дочки скандия всегда к вечеру сырая внутри. 17.02.2014 14:40:37, Планетка
boza
Хорошие мембранные сапоги и термоноски или просто смесовые носки под них.
У меня оба ребенка "водоплавающие", только так и спасаемся. Экко и Суперфит.
17.02.2014 11:23:17, boza
Oazis
+1, носили обе эти марки. Никаких проблем. 18.02.2014 21:44:57, Oazis
Focus
Посоветую сапожки Lemigo. Они недорогие, в интернете от 600 руб, непромокаемые (что-то типа крокс, не резина). Внутри сапожок. После каждой носки сапожок нужно доставать и просушивать - он с наружной стороны становится влажным, а внутри ножка сухая. В инструкции об этом пишут, это не изъян, а правило носки. Проверяю каждый раз - все работает, ножки у ребенка абсолютно сухие. Видимо, влага отводится как-то. Они очень легкие. Мы эту зимы разделили между Lemigo и Kuoma. Продавались в Mothercare, но сильно дороже - 1000 с хвостиком. 17.02.2014 10:58:43, Focus
sladaik
а в сети такие можно именно купить? нашла сайт, вроде их, но там только каталог...
и подскажите, по опыту, они действительно до -20 и -30, как заявлено?
цену уж вы больно привлекательную назвали ;)
но никак не пойму, для чего на мороз нужны такие сапожки? они же жутко скользкие, наверно?..
17.02.2014 14:38:56, sladaik
Focus
Мы пробовали в -10, полет нормальный. Вообще, действительно, смысла носить до -20 не вижу. Но это, наверное, европейский подход - это у нас по три пары зимней обуви, а их мороз врасплох может застать ;)
Видела где-то в сети, постараюсь поискать.
Про скользкие ли - также, как и остальные, в гололед скользко, в остальное время - хорошо ;)
17.02.2014 15:44:45, Focus
sladaik
нашла на неоподе)) 17.02.2014 15:56:07, sladaik
sladaik
только одну модель(( и не за 600) 17.02.2014 15:58:53, sladaik
sladaik
спасибо!
если вдруг найдете - будет здорово;)
17.02.2014 15:52:29, sladaik
только что их привезли с сайта Kidmax.ru, 700 рублей 18.02.2014 13:23:21, ольга34
На голые ноги надеваются толстые горнолыжные гольфы (они специальные, там смесь шерсти и всяких других волокон, плюс поверхность разная внутри и снаружи) и потом сразу в резиновый сапог, без вкладыша, только с изолирующей стелькой. Ноги сухие. На себе проверяла, тоже ноги потеют обычно, а вот в спортивных гольфах/носках не потеют, вернее, там влага как-то выводится. Правда, одна пара такого чуда стоит иногда как недорогие резиновые сапоги :( 17.02.2014 00:10:05, хризАНТем@
фишка в том, что шерсть поглощает до 35% влаги без ущерба для своих свойств
просто шерстяные носки на голую ногу и сапоги без всего одеть - получится то же самое
17.02.2014 02:27:42, khaniuta
Простые шерстяные носки на голую ногу мало кто может надеть, потому что колючие они в большинстве своем. Ну и сваливаются (в смыслестановятся плотнее и жестче) быстро. 17.02.2014 02:44:09, хризАНТем@
хм...интересненько! только я наверное на наш размерчик-то не найду горнолыжных гольф :-))) но их можно и с запасом -просто натянуть повыше? честно говоря я не очень представляю себе как выглядит это изделие,поэтому такие вопросы возникают :-) Но спасибо за идею! а они неважно какой фирмы или там ещё чего -все "горнолыжные гольфы" что продаются в магазинах нам подойдут? %-) 17.02.2014 00:30:49, Марушка
В Мазе совершенно точно были термоноски для резиновых сапог. Носки высокие, почти до колена, знаю потому что своему там покупала такие :) Фирмы норвег, они и в других местах есть. 17.02.2014 20:00:12, Иришка-Мартышка
Они есть начиная с 20 размера вообще-то, так что найдете. Посмотрела, в России они называются термоноски. Там бывают разной толщины на разные температурные режимы. 17.02.2014 02:49:52, хризАНТем@
крИСТИНА
экко, суперфит 17.02.2014 00:06:07, крИСТИНА
ну они же тёплые? а летом тогда что носить?в смысле в дождливую погоду. Или у них есть и лёгкие варианты? 17.02.2014 00:28:32, Марушка
Что-то я задумалась и не понимаю совершенно какая связь между экко зимо/демисезон и летом.
Во-первых сейчас потепление, конечно, но как то желания переобуться в летнюю обувь все-таки нет. Особенно детей. Имхо. Во-вторых - летом носить летнюю обувь, не? Мои носят сандалии, в дождливую погоду кроссовки. Все. Сейчас младший именно в экко, зимние ботинки, на обычный носок. Тепло, сухо, комфортно. Всю зиму носит, уже которую зиму не нарадуюсь.
17.02.2014 19:27:10, Иришка-Мартышка
да экко классные, но на мало подъемную ногу. 19.02.2014 01:21:07, Irishusy
ну летом дожди тоже бывают и очень часто. Вот про это я и говорю.Старшему одевала просто резиновые сапоги, без всего т.е -тонкие. А этому что тогда одевать???? реально что босиком он в эту лужу залезет что в резиновых сапогах -ноги будут одинаково мокрые. И ваще мне уже кажется что я с какой-то другой планеты :-))) только в нашем парке ТАКИЕ лужи???? я магазе тоже сказали что для резиновых сапог не сезон ещё :-) Ну тогда нам остаётся только сидя в коляске гулять. Старшего ещё можно контролировать чтоб не заходил глубже определённого уровня, а мелкого уже совсем никак...дома сидеть только :-( А мембранные демисезон у нас есть... честно признаюсь -не пускала ребёнка в них в лужу (глубокую лужу в смысле, так-то по мокрому конечно ходили) что-то не верится что не промокнут :-) 17.02.2014 22:23:26, Марушка
Не знаю, возможно действительно только в вашем, т.к. я совсем уж глубоких луж не встречаю :) Сугробов нет, откуда мега лужам взяться то? :) Только если ямы всякие но я такую местность не люблю, не из-за луж, а потому что предсказать нельзя куда вляпаешься, еще ноги переломают.
Не знаю как демисезон. Зимние экко совершенно точно выдерживают мокрый снег и лужи. Конечно, 5-летка просто так в луже уже и не стоит :) Но и ходит мой в обычных носках, больше ничего, поэтому если бы промокали то уже давно это было бы понятно.
17.02.2014 22:47:45, Иришка-Мартышка
Мы в такую погоду только в екко с гортексом, ноги всегда теплые и сухие. В резине как ни странно у старшего тоже ноги постоянно мокрые. А средняя в ней мерзнет 16.02.2014 23:51:01, tomusik
моим детям надо чтоб непромокаемые были по всей высоте -мы в лужи ныряем. Уж точно чтоб выше щиколотки были непромокаемые.Плюс резиновые штаны и варежки %-) я сейчас не в том состоянии чтобы контролировать глубину луж в которые они лезут %-))) моя мечта-это такие как у охотников -сапоги-комбез %-))) когда резиновые сапоги плавно переходят в штаны %-))) В общем насколько я поняла то,о чём вы говорите явно не по всей высоте непромокаемое? такие у нас есть, не вариант :-( ну или я что-то не так поняла 17.02.2014 00:38:12, Марушка
Ну почему? Они же бывают просто сапогом, без липучек (если смущает, что вода туда залиться может). Не промокают, проверено, сын старший тоже та еще оторва. домой приходили в такой состоянии что с сапогов просто вода лила, сразу на батарею, но ноги всегда сухие. 17.02.2014 12:30:33, tomusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!