Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Про налоговый вычет за лечение

Подскажите мне, уважаемые знатоки)
Просто счета из детской стоматологии ну оочень нехилые за прошлый год.
Этот вычет можно каждый год оформлять или он какой-то однократный, как с покупки жилья?
И мне наверное нужен ИНН для начала, которого сроду не бывало)
Я работаю, да) и 13% у меня изымают, только есть сомнения в какую сторону изымают, ведь работа у меня непростая)
15.02.2014 17:22:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sijana
По пунктам:
-Получать вычет можно каждый год, пока Вы работаете и платите налог 13%
-ИНН при подаче иметь не обязательно. (Это просто удобно для дальнейшего поиска Ваших документов. Если его нет, то будут искать по фио и др. данным - это дольше и менее удобно)
-подается обычная декларация в районной налоговой.
- для получения вычета нужны счета из клиники, договор на оказание услуг оформленный на Ваше имя, лицензия клиники( возможно ее номер будет просто прописан в договоре), справка из клиники в налоговую по форме (в клинике должны знать, как ее оформлять) Справка нужна для того, чтобы Вы не включили в счет, например, пару бутылочек "Veuve Clicquot", именуемой как "анастезия".(В налоговой ведь не врачи сидят и не знают названия всех лекарств и манипуляций, а имея медицинское образование там такой счет можно выставить:-)
-Это совсем не сложно.) Спрашивайте, если чё))
16.02.2014 01:12:40, Sijana
КрейсерАврора
Спасибо) перечень бумажек я поняла, пойду в нашу клинику теперь.
остался пункт - подается ОБЫЧНАЯ декларация в налоговой) я тут за квартиру вчера впервые в жизни заплатила сама, как будто диссертацию защитила))
16.02.2014 11:46:39, КрейсерАврора
ИНН оформить можно на сайте налоговой. Заполняешь форму- через несколько дней забираешь. Ну и просто номер можно узнать сразу.
И получать можно каждый год.
15.02.2014 17:34:02, Tortillka
КрейсерАврора
Спасибо, я уже)) ИНН у меня точно нет и не было никогда, мне не положено, уже оформила заявку. Теперь в размышлениях о том, сколько там кубометров справок надо собрать) чето уже и вычета не хочется) 15.02.2014 17:57:56, КрейсерАврора
Аквамарин
Я тебе в понедельник узнаю все точно. У нас в конторе есть такая услуга, только не я этим занимаюсь. 15.02.2014 20:35:32, Аквамарин
КрейсерАврора
Спасибо, дорогая) ты уже в строю? 15.02.2014 23:50:01, КрейсерАврора
Аквамарин
Угу. 16.02.2014 00:05:15, Аквамарин
ИНН есть у всех) даже у детей) Просто по закону мы его не обязаны получать и знать. 15.02.2014 18:06:02, Tortillka
КрейсерАврора
Да нету у меня. И на сайте фнс смотрела -меня в списках не значится) 15.02.2014 23:49:33, КрейсерАврора
Ну мой старший тоже себя не нашел) Хотя полтора года исправно налоги платит) Такое часто бывает из-за переездов, у нас 89 регион у всех, в Москве только у мужа определился сразу. 16.02.2014 00:04:50, Tortillka
Давно смотрели? У подруги, которая его не оформляла, нашелся, работает на Лубянке 16.02.2014 00:04:10, Pion
КрейсерАврора
Она может быть гражданским сотрудником, тогда да, отчисления обычные, как у всех. 16.02.2014 00:17:35, КрейсерАврора
она офицер, и место работы никогда не меняла. Как раз вычет по квартире оформляет 16.02.2014 00:28:16, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!