Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

Открепление от одной и прикрепление к другой пол-ке

И снова здрасьте ;)
Девочки, имеем квартиру в Москве, прописаны там, и дом в Новой Москве, где чаще всего проживаем. На данный момент лечимся в новой. Уже второй раз, тк сын заболевает здесь, здесь и наблюдаемся. Сегодня мне сказали, что я в старой ;) Москве должна открепиться, а здесь прикрепиться или лечить нас больше не будут. В Москве навсегда открепляться не хочу, тк там сад и сама пол-ка в двух шагах от дома. Но тк мы в старой Москве живем всю весну и лето, все праздники и командировки нашего папы, то здесь иметь врача тоже необходимо (как показала практика, даже очень необходимо).
Всвязи с чем вопрос: сколько раз в год я могу открепиться от одной и при крепиться к другой пол-ке? Хотелось бы на лето открепляться из москвы, а на зиму прикрепляться снова. Кто знает, так можно?? Нашла инфу, что не чаще раза в год. А может кто-то еще посоветует какие-то варианты? Заранее спасибо!
13.02.2014 15:48:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Звоните в страховую компанию. Но насколько я помню - смена поликлиники раз в год, хотя я может что и путаю. 14.02.2014 02:34:34, tЮлька
sladaik
О, точно! Можно же у них уточнить. Спасибо! 14.02.2014 13:08:14, sladaik
Mary-Lea
Я живу в Новой Москве, прописана в старой. И в голову не приходит лечиться в местной п-ке, со всем плановым и в травмпункты ездим по прописке - там отличная поликлиника, в случае чего вызываем местную скорую - они на прописку в прошлом году еще не смотрели, что сейчас - не знаю. Все остальное - платно, в коммерческом медцентре. 13.02.2014 18:39:40, Mary-Lea
sladaik
Проблема еще и в том, что в старой Моск мы получаем лечение и отношение хуже, чем в новой. В новой больница, множество отделений, детская и взрослая пол-ка. Да и ехать мне в старую мск 2-3 часа, без пробок 1,5. Особо не наездишься. Мне, например, спокойней, если ребенок летом будет болеть на даче (тттчнс), чем возить его туда-сюда или сидеть в мск в жару. Потому и встал вопрос о прикреплении. Платного у нас здесь нет ничего, это нужно ехать в Подольск, а это уж лучше в мск поехать... 13.02.2014 19:04:11, sladaik
Mary-Lea
Да, у нас ехать между местом прописки и "дачей" - 15 минут без пробок *-) 13.02.2014 19:59:36, Mary-Lea
sladaik
Ну вот, так конечно проблем нет)) А нам до мкада, а потом еще через всю Москву на пр мира... 13.02.2014 20:34:54, sladaik
Полуофф. Хм... значит мутят что-то новое с поликлиниками. Мне вчера в саду сказали, что тех детей, кто не приписан к садовской поликлинике, специалисты смотреть не будут, потому как поликлинике страховая не оплатит...
Поэтому все "неместные" должны срочно проходить медосмотр в поликлинике по месту жительства : ((
13.02.2014 16:37:40, ЛюбимицаКлаппа
sladaik
Обалдеть! Ну у нас все для людей и для детей... 13.02.2014 18:15:39, sladaik
Когда я с Егором 5 лет назад приехала в Москву "открепляться", там сделали квадратные глаза :) Потому что не было такого понятия, только прикрепление. С Динкой я послала всех нафиг и сказала, что открепляться не поеду. И себе когда оформляла прикрепление, тоже сказала, что не поеду никуда. Все, никаких вопросов не возникло - прикрепили. Тем более что полис сейчас общий. Так что гните свою линию и не открепляйтесь :) 13.02.2014 16:25:42, Грозная Муха
sladaik
Ну а как?? Мы в общей базе, они видят, что прикреплены в мск и лечить не хотят! Вернее, сейчас-то долечат, но при след заболевании примут разово, как острого больного, а долечиваться по месту прикрепления. Я просто не нахожу аргументы((( 13.02.2014 18:10:55, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!