Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Нужен совет про грубость няни в детском саду

В принципе няня со нормальная, вежливая,приветливая, меня успокаивала в период адаптации, произвела хорошее впечатление
Вчера дочь покакала после сна в саду (в памперс), слово за слово, она говорит, меня няня ругала, я спрашиваю как, она говорит, сказала "заср...ка"
Мы в семье таких слов не употребляем, стоит ли как поговорить с няней или лучше с воспитателем?
или отпустить ?
13.02.2014 10:51:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С няней поговорите о том, что " мы в семье таких слов не употребляем, и ребенок расстроился" - я думаю, этого будет достаточно: по описанию вполне хорошая няня, просто многие люди не вкладывают в слово "заср...ка" оскорбительный смысл, для них это фигура речи шутливая такая:) может, няня и не ругала на самом деле,а добродушно это произнесла. 13.02.2014 11:00:16, white-dove
ТанИчка
в принципе я тоже так думаю, что слово это для няни норма
вы советуете именно с няней говорить? дело в том, что она уходит я рано, я ее вечером не вижу, а утром все заняты
"но почему ребенок сказал Ругала? и слово это произнесла один раз и очень тихо, боясь, больше я не переспрашивала. Она у меня как губка, сразу все слова впитывает, то пиво, то вино на шашлыках летом ))
13.02.2014 11:04:20, ТанИчка
Трудно сказать. Я бы решила,что ребенок само слово мог воспринять как "ругательное".
Лучше,конечно,с няней найти время поговорить -через воспитателя может и "испорченный телефон" получиться. Но если с воспитательницей контакт хороший -можно и с ней.
Зы: вспомнился эпизод и садовского детства дочки. У нее были прекрасные воспитатели и нянечка. Но дочка в плане еды была привереда, в этом плане могла кого угодно достать:) И значит, жалуется мне (дело уже было в старшей группе), что нянечка сказала,что "суп выльет за шиворот". Я в бешенстве ( у меня пунктик "никакой насильной кормежки") тут же воспитательнице позвонила. Сразу же извинения, объяснения,что "никто у нас никому за шиворот еду не выливает, вы что, нянечка это могла просто так сказать" Ну ясно:)Поставила условие есть не заставлять, пусть хоть целый день голодная ходит, и от ребенка отстали. Так что в целом нянечки -народ простой:) просто не каждый родитель в "заср...ке" или пустой угрозе "вылить за шиворот" что-то "непедагогичное" усмотрит: многие сами так с детьми общаются.
п
13.02.2014 11:15:34, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!