Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения, 4 года

Что то много всего навалилось и мы в этом году оказались совсем не подготовленными. Чере 2 неделе Костяну 4 года. У меня не подарка ни идей на праздник. Вот думаю кафе с аниматорами? а оно ему надо не рано ли? Может просто дома посидеть с крестной? Детей ровесников с кем бы плотно общался - нет. Есть пара знакомых которых теоретически мжно пригласить (теоретически потому что далеко и у людей часто свои планы). Никогда такими праздниками не занималась. Старшему лет с 7 наверное делала с друзьями но дома развлекая своими силами. С подарком что то тоже в прострации. Он на новый год чагингтонов ТАК просил - хватило на один вечер - сейчас убраны и даже не вспоминает. Короче мама в полном провале.
10.02.2014 22:18:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
до 5 лет праздновали дома с родственниками, ему ваще было до фени, что происходит вокруг. Несильно придавал значения празднику))) 5 лет отпраздновали с аниматорами в кафе, но он месяц до ДР зачеркивал дни до праздника и очень его ждал. Потом после праздника долго вспоминал, какой у него был ДР отличный и ждал следующего))
Я бы по ребенку смотрела. Смысл устраивать праздник с размахом, если друзей как таковых нет, да и не сильно они в этом возрасте запоминают, что происходит)))
О подарке спросить ребенка. Пущай будет лежать также, как и Чагги, но он этот подарок САМ захотел)))
11.02.2014 11:00:28, Leli4ka
он хочет все что видит в рекламе :)) Даже кукол "для Ани" :)) 11.02.2014 11:33:14, Лучик Счастья
Иллария
На 4 года поехали всей семьей в аквапарк-счастья было полные штаны:)Про подарки не скажу, я задолго до праздников "высматриваю" чем ребенок заинтересовался где-нибудь и у кого-нибудь:) потом всякие наводящие вопросы задаю... Или просто приходит пора велосипед, например, обновить - как раз ко дню рождения... 11.02.2014 01:36:33, Иллария
+100 Тоже на 4 года отмечали посещением чего-нить интересного. Только мы в Океанариум (на Дмитровке) ездили. +5Д кинотеатр (там по 15 мин сеансы) + кафе. И в общем эмоций и впечатлений достаточно.
В аквапарк ездили в 3 года:))

А 5-летние отметили Диснейлендом;))

Подарков - моей лучше куча небольших недорогих (включая шарики, леденцы на палочках ипроч;)) чем 1 крупная вещь
11.02.2014 12:30:53, Чунга-Чанга
а мы в прошлом году в океанариум ходили + кафе :) 11.02.2014 12:39:16, Лучик Счастья
tЮлька
У вас в саду аниматоры не практикуются? Мне очень нравится - клоуны или там трансформеры в сад на часок, потом там же медведей барни и сок - и все счастливы.
В сад подарок от сада - можно очень простой.
Дома я бы потом сделала семейный праздник - тортик с машинками испекла сама бы, дала раз 20 задуть свечи:))
11.02.2014 00:36:42, tЮлька
Я каждый раз после таких тем чувствую себя ехидной :))) Со старшим кафе только появлялись и дорого было, праздновали дома и не думали. С родственниками и друзьями. Гостей именно ребенок приглашал первый раз в 7 лет. Кстати, тоже домой. Никаких претензий :) Лет с 12 отмечает не дома, но и без меня :)
Младшему 5. Пока все дни рождения отмечали дома, по той же схеме :) Знакомых детей такого возраста у нас нет, в саду есть парочка, но тут я не готова пока брать на себя ответственность за этих детей :)
Не знаю, не вижу проблемы отметить как удобно ВАМ на данный момент. Моим вот главное подарки и свечи задуть, все, больше от дня рождения ничего и не надо :))) Младший даже торт не ест, хотя очень ждет :)
С подарком не подскажу, мои с 4 лет уже четко имели интересы, главное найти желаемое :)
10.02.2014 23:15:10, Иришка-Мартышка
писала писала и все куда то делось :(
Вобщем со старшим у нас примерно так же.
Кстати Костя у нас тоже торт больше всех ждет и не ест.
Думаю может просто Костика куда то сходить развлечь. Вот только куда?
10.02.2014 23:38:50, Лучик Счастья
Динозаврию рекомендую, но далеко от вас, наверное. Там и младшей будет где поколбасится, причем под присмотром. Аниматоров ни разу не заказывали, и так весело) 10.02.2014 23:55:28, Tortillka
Динозаврия понравилась )) Динозавры у нас сейчас хит, но правда далековато. НЕ подскажете как тм по ценам? 11.02.2014 11:31:30, Лучик Счастья
Ну развлекухи все- не дорого. Динозавры поют бесплатно.
Покушать [ссылка-1]
Поразвлекаться- детская площадка рублей 300, входить-выходить можно много раз. Мы детей туда запускали, сидели в кафе и на них любовались. А аттракционы 30-50 рублей.
11.02.2014 11:58:23, Tortillka
спасибо 11.02.2014 12:40:37, Лучик Счастья
Туда где понравится :) Мой вот любит в Меге площадку где есть пространство побегать и куда залезть. И мульт в кинотеатре его порадует, хотя в 4 года еще не ходили, ему не надо было. Мороженое съесть в кафешке.
Детям не нужны все мега празднования, да и эмоции быстро зашкаливают. Мы вон съездили в усадьбу Деда Мороза, сначала расстроился что ДМ не встречает всех сразу с подарками, потом получил воздушный шар с пауком и все, счастья на весь день :)))
10.02.2014 23:47:57, Иришка-Мартышка
Koty
У нас в этом году 5 уже и такая же проблема) В сад не ходим друзей как таковых нет - кто то переехал кто-то пошел в сад - приглашать совсем некого кроме детей друзей своих - но тоже живут далеко и все бывает может не получиться приехать...но в том году для троих детей все таки устроила праздник с аниматорами - на час развлекуха 1 персонаж и дома не в кафе - стола особого не было, так легкие закуски и торт красивый - детям понравилось для четырехлетки уже можно устраивать такие мероприятия если есть желание у родителей и возможности. Можно сводить детя что то типа атракционов парка где будет не пресонально его день рождения а просто что то веселое и запоминающееся для ребенка потом где то покушать или в некоторых кафе устраивают по выходным анимации - т.е. родители приходят с детьми и для детей проводят анимацию - ну можно я думаю договориться с персоналом чтоб потом ребенка как то поздравили с тортом. Ну это мои идеи у нас тоже скоро день рождения - но все таки хочу сначала попробовать все таки пригласить гостей и устроить какую то анимашку для детей, но не в кафе, а рядом с домом в клубе чтоб позвать приятелей с которыми ребенок ходит на занятия и детей родственников и друзей, а если не получится тогда вариант с атракционами и кафешкой)Можно конечно и с родней посидеть - моя и от этого варианта конечно не отказывается, но и аниматоров хочет) 10.02.2014 22:34:03, Koty
Koty
А да если в сад ходите можно аниматоров туда пригласить и группу развлечете и ребенку приятно и с родителями заморачиваться не надо - короче удобно) 10.02.2014 22:36:03, Koty
а в сад пускают аниматоров "со стороны", у нас группа малышей он там самый старший - как бы не испугались. 10.02.2014 23:36:43, Лучик Счастья
Koty
Если программа для малышей то можно заказать что то простое и не клоуна а какого то персонажа детских сказок - не думаю что садовские испугаются они там и выступают(постоянно праздники какие то стишки и прочее) у нас были дети домашние они и то не испугались - но правда моя вообще любитель всевозможных мероприятий и анимашек 11.02.2014 11:04:33, Koty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!