Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кардиологическое. Овальное окно...

Привет! Девочке 4,5 года, сделали экг и эхокг. Сегодня были у кардиолога, она поставила нас на учет. Огорчилась я. Расскажите, кто столкнулся с этой проблемой? окно 4,5мм.
05.02.2014 15:02:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
наше обнаружили после рождения и закрылось оно только к 6 годам, таких детей оооочень много сейчас. 06.02.2014 19:55:43, krotichka
Сластёник
У меня самой открытое овальное окно, правда, поменьше, 3,5 мм. И младшая унаследовала этот диагноз.
В нашем детстве узи не было, и диагностировали его мне только при второй беременности. Так что все занятия по физре я исправно посещала, бегала дистанции 1,5 км каждый день и ни о чем не подозревала.
ООО не требует оперативного вмешательства, и это, по-моему, самое важное.
Другое дело, что это дурацкое окно как-то влияет на предрасположенность к бронхо-легочным заболеваниям. Я постоянно в детстве болела бронхитами, и никак в толк взять не могли, отчего-спортивная девица вроде, закаленная.
Ну и в подростковый период надо следить внимательно, при стремительном росте может давать тахикардию, надо наблюдаться у кардиолога.

Но в целом-жить можно, не пугайтесь:)
05.02.2014 22:26:31, Сластёник
КрейсерАврора
Ну так и стоять у кардиолога на учете, делать эхо раз в год, есть вероятность, что размер либо уменьшится, или просто не увеличится.
Ни в какие бакулевки я б не пошла, не тот уровень проблемы.
05.02.2014 20:56:38, КрейсерАврора
anny_panda
у моего старшего было. стояли на учете у кардиолога. через пару лет все успешно затянулось. 05.02.2014 22:12:16, anny_panda
я бы показала врачам в Бакулевке прежде чем расстраиваться. 05.02.2014 19:50:47, Бусьен
У меня было, обнаружили перед школой, в 12-13 лет все прошло. По размерам я, естественно, не вспомню, а спросить не у кого. БФиз-ра была какая-то группа (типа бегать кроссы нельзя) 05.02.2014 17:46:28, ЛизАнька
у нас тоже, только размер точно уже не помню. Стоим на учете у ревматолога, каждые полгода делаем экг. Сейчас приписали курс свечей Корилипп на 3 месяца по схеме. Врач при этом не запрещает нам заниматься ни в бассейне, ни на катке. 05.02.2014 16:27:00, kotikPnz
У ревматолога? Скажите, а у ребёнка есть какие-то жалобы? У моей ножки болят, по ночам, "боли роста", а кардиолога я не догадалась спросить сегодня, вдруг это как-то связано. 05.02.2014 17:21:31, просто мама++++
tanich
боли от недостатка кальция, при его участии и сердечная мышца работает. Так что препараты кальция прописывают и кардиологи. 05.02.2014 22:26:35, tanich
по ножкам лучше к ортопеду .. мы сегодня были
Советую хороший врач в НМХЦ им Пирогова на ул Делегатская (Каболов Э.Х)
05.02.2014 19:53:31, Бусьен
в нашей поликлинике нет детского кардиолога, а только ревматолог. У моей тоже постоянно то там болит, то там. Врач сказал, не акцентировать на этом внимания. Хотя последний наш поход был, как раз из за жалоб - стала жаловаться на область грудины, но какой то зависимости нет - то после нагрузки, то после сна, то после еды...
Сейчас вот исключили телевизор, компьютер , планшет и телефон на месяц (провинились они у меня) - больше стало двигательной нагрузки вечером и может свечи помогают, жалоб меньше стало.
Врач говорит должно все с возрастом исправится, у кого раньше у кого позже. Мы уже наблюдаемся с 6 мес
05.02.2014 19:03:06, kotikPnz

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!