Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Сверхкомплектные зубы - сталкивались?

У Павла похоже это есть...
Два передних верхних зуба выпали, точнее - их эти сверхкомплектные выдавили, и выросла такая страсть вместо них...
Все уже почитала, план действий намечен.
Просто хочу спросить - сталкивались? Может - со старшими детьми. Наверное, надо было в конфу постарше написАть, но ребенок вроде здешний тематический. Расскажите - чем все закончилось? Были проблемы с постоянными зубами?
Просто хочу опыт послушать....
04.02.2014 12:01:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына было два сверхкомплектных зуба, один вылез на месте переднего зуба, сверху него, вторым рядом, стал лезть обычный (жуть!), второй сверхкомплектный лежал поперек! никуда не лез. Делали операцию в институте стоматологии на Парке культуры. Все прошло успешно. Сыну было 8 лет. О чем жалею, что не сделала сразу, как только полез странный по виду зуб, потеряли время, и тот зуб, который нормальный, вылез криво, выравнивали капой. 05.02.2014 11:25:29, сталкивалась
было и есть у старшей, вечером напишу наш опыт , сейчас убегаю 04.02.2014 15:32:30, Fidget
Сталкивались, в стоматологии сделали снимок, удалили лишний зуб, постоянный встал на место, но у нас сначала вылез лишний, а постоянный еще нет и молочный не выпал- верхние резцы, на снимке было видно, что постоянный там только боком помещается, собственно после удаления молочного и лишнего он боком и полез, но потом быстро выровнялся, сейчас стоит ровно. Делали в чиполино на тверской 04.02.2014 12:24:17, муза мужа
Метелица
Спасибо, а в каком возрасте это было? 04.02.2014 12:28:12, Метелица
Около 5 лет, сейчас уже точно не вспомню 04.02.2014 23:14:35, муза мужа
У меня четверка два раза выпадала, второй раз- в 15 лет. Но вырастали они на месте и ровно. Но основной зуб был очень хрупким, нет больше его(
Тебе и Павлу- терпения и удачи.
04.02.2014 12:09:32, Tortillka
Метелица
Спасибо!
У него просто один вырос вот четко как акулий или вампирский клык, острый такой, но спереди, прям первый зуб, представляешь? Второй вроде растет не такой острый, но как-то криво и все равно ненормальный на вид... Мама одного мальчика, стоматолог, бросила взгляд и сказала что похожи на молочные.
Снимок прояснит все, выздоровеем с Костькой - пойдем к зубному...
04.02.2014 12:27:38, Метелица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!