Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом прокалывания ушей

Всем привет, дочка решилась наконец-то проколоть уши, но вот у меня нереальный страх перед этим делом, так как из-за любой царапинки у нас истерика ужасная. При этом царапинка/болячка не обязательно должна болеть((( Поделитесь опытом как ваши девочки прокалывали ушки и как долго они заживают, мы еще в бассейн ходим сможем ли шапочку одеть и лучше не водить подождать пока заживут? Накидайте ваших историй)
29.01.2014 10:59:51,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Прокололи в 5,10 по желанию дочки. До этого примерно в 2,5 у нее был порыв "хочу сережки как у тебя". я сказала "хорошо, но учти, что в какой-то момент будет больно". Она испугалась, долго не решалась на это, хотя я сама уже ее спрашивала "а не хочешь ушки проколоть?" Когда сама решались, начала расспрашивать "а очень больно будет?". Честно ответила, что в будет немного больно, как будто за мочку ущипнули. Для наглядной демонстрации, ущипнула ее))))
Когда кололи, она расплакалась после первого уха, но отступать было поздно )))) После чуть-чуть поплакала, но в салоне все в один голос говорили, какая красивая девочка. Она как-то и успокоилась.
В бассейн ходили до и после прокола - ничего не случилось
29.01.2014 20:30:13, НадиН
Дочке прокололи в 4,11. Тоже переживала насчет купания, правда мы на море были. Врач сказала без проблем,даже не думать. Действительно,проблем не было, шапку не одевала,ничего спец.не делала. Первое время вечером обрабатывала,ну это все врач скажет. Насчет самого прокола - я боялась жутко,хорошо дочка спиной сидела не видела меня. Она не пикнула,а потом еще и хихикала надо мной. Счас довольна жутко,что прокололи. Уже сережек несколько ,обожает менять. Так что у нас то бабочки,то киски, то просто колечки в ушах:) В зависимости от настроения. 29.01.2014 18:47:37, Мирабель
Медведка
Пошли прокалывать старшей (10 лет было). У администратора не оказалось сдачи, прокололи сразу и младшей (8 лет). Прокалывали "пистолетом", больно было только в момент прокалывания. Просто не делайте из этого СОБЫТИЯ и сами не мандражируйте, тогда и дочка нормально воспримет. А вообще я, как человек, который в 8 лет сам себе уши проколол, считаю, что эта процедура должна быть исключительно по большому желанию "клиента". На заживление ушей водные процедуры хорошо влияют имхо, только я бы хлоргекседином или мирамистином промывала бы после бассейна на всякий случай. 29.01.2014 18:47:29, Медведка
fatima
прокололи старшей в 9 лет, младшая пока без дырок.
Прокалывали пистолетом, оба уха сразу. Дочка сказала, что было больно, но она вообще любит себя пожалеть:) Но через несколько минут уши болеть перестали и больше не болели ни разу. Ни спать, ни надевать шапку, ни чего-либо ещё серёжки не мешали и ничего не болело. Но вот не заживали дырочки долго, окончательно зажили, когда я месяца через три уже сменила её медицинские серёжки на серебряные. Хотя странным образом ни воспалений, ни болевых ощущений не было.
Да, мы прокололи уши, когда дочка сама очень попросила и была уверена, что сможет потерпеть ради красоты, она пару лет до этого сомневалась, я не форсировала никак. Ждала чётко оформленного самостоятельного желания.
29.01.2014 16:32:42, fatima
В 7 лет прокалывали -вообще ни малейшего дискомфорта. 29.01.2014 16:05:08, white-dove
Солнечный Зай
Старшей прокололи в 4,5 примерно (весной). Она сама меня долго просила и себя долго настраивала, так как боль плохо терпит, а я предупреждала, что будет больно. В конце концов желание пересилило страх. Я кстати за компанию с ней проколола вторую дырку в левом ухе тоже (мечтала с детства, но мама не разрешала гыыыыыы). Мне больно не было. Пистолетом. Дочка тоже удивилась, что на самом деле она ожидала хуже... Протирала, крутила ей и себе за компанию сережки. Никаких осложнений не было.
Младшая пока к этой теме совершенно равнодушна. Но когда созреет, я, пожалуй, и третью дырку сделаю с ней за компанию:))
29.01.2014 14:44:16, Солнечный Зай
Свет-ОК
Зай, давай еще за дочкой, а? чтоб и четвертую дырку сделать))))))) 29.01.2014 14:46:33, Свет-ОК
Солнечный Зай
Светик, ты с чего вдруг?)))) пока больше дырок и детей я не планировала вроде))) 29.01.2014 18:56:31, Солнечный Зай
Свет-ОК
а мне понра такая последовательность - очередная дочка и дырка в ухе)))) как звездочка за каждый сбитый самолет)))) 29.01.2014 19:12:39, Свет-ОК
Я своей старшей прокалывала в конце мая, когда не надо одевать шапки. Просила дочь сама очень долго. Мужественно все выдержала, правда сказала потом, что было очень больно.
Младшая не хочет, я, естественно, не настаиваю - ее уши :)
29.01.2014 13:47:10, ЛизАнька
Так сама же хочет, была б моя воля я бы давно проколола ей уши, но ждала пока она сама созреет. Очень мне нравится, что пока никто не написал, что одно прокололи и ребенок не дался больше))) Этого наверное боюсь больше всего. 29.01.2014 14:10:37, marakashka
fatima
моей одновременно два уха кололи:) 29.01.2014 16:26:29, fatima
Моей одно прокололи, она на выход собралась. ЕЙ показали в зеркале сережку, она передумала и вернулась. Нам было 4,5 года
Младшей почти 5 ну совсем не хочет ниразу
29.01.2014 15:30:52, ЛизАнька
llys
Давайте я буду первой кто так скажет :) Старшей прокололи в 3 года, хотела сама (бабушка всячески настраивала :). Пришли, наметили места для укола, первое ухо прокололи без проблем, а вот когда кололи второе пришлось держать. Кололи в июне, зажили без проблем, сначала были гвоздики которыми прокалывали, недели через 2 золотые одели 29.01.2014 15:19:54, llys
Ну вот всю статистику подпортили;)))))))А я то уже порадоваться успела что так бывает только в моем воображении)))) Но главное что вторую сережку тоже повесили и все закончилось хорошо)))) 29.01.2014 20:41:02, marakashka
Свет-ОК
так все ж говорят что дождались желания ярко выраженного! и то многие пыталсиь улизнуть после первого уха)
а если б без желания..... думаю статистика другая была б
29.01.2014 20:45:52, Свет-ОК
Ну мы тоже вроде с желанием) как без желания в сознательном возрасте-то? это ж членовредительство тогда какое-то получится)))) Я сейчас ей видео показала как уши прокалывают - думала пылу поубавится, но оказалось ровно наоборот, сказала что теперь вообще не страшно))) 29.01.2014 21:11:49, marakashka
Свет-ОК
тогда удачи) 29.01.2014 21:34:19, Свет-ОК
Спасибо))) 29.01.2014 21:35:39, marakashka
Несколько дней назад большая тема была про это, поищите :) 29.01.2014 14:12:00, Грозная Муха
К сожалению, не нашла, наверное удалили((( 29.01.2014 14:17:45, marakashka
Ссылка: 29.01.2014 14:36:32, Грозная Муха
Прокалывали в 3 года. Сознательно, захотела сама, пошли в салон, записались к косметологу, познакомились. Показали в ю-тубе видео, где девочке прокалывают ушки. Пришли, поболтали, наметили дырочки, выбрала сама серёжки, прокололи первую дырочку. Вздрогнула, пока думала и осознавала, быстро прокололи вторую. Папа подарил розу, всё сразу забылось, день прокалывания ушек превратился для нас в праздник) Обрабатывали неделю раствором Октенисепт. Ничего не снимали, ничего не гноилось, всё зажило очень быстро. В бассейн, правда, я бы не водила. 29.01.2014 12:32:12, Nenny
А когда первый раз сняли сережки? 29.01.2014 12:51:10, marakashka
Через 2мес, но мы в пистолете прокалывали очень красивыми розовыми камушками, ей не хотелось их снимать, нравились очень) Сейчас уже свободно одеваем-меняем. 29.01.2014 18:03:23, Nenny
Свет-ОК
своей прокалывала когда она уже ихвылась - хочу! в 5 с небоьшим лет. Я ей заранее честно объясниоа что будет больно, что сережки некоторое время можно будет носить только те которыми прокалывали и не менять.
Потом я нашла у нас нормальный салон, заранее пошла посмотрелаю. мне все понравилось. Привела девочку, ей дали выбрать сережки нарисовали точечки на ушках, показали пистолет работник еще раз объяснила что будет немного больно, уточнила - надо, точно решила! Моя сказала - да.
Села на стульчик, ей кольнули, я вижу у моей в глазх ужас и она медленно слезает со стульчика и чешет к двери, медсестра ей тут же к этому уху спецсалфеточку с обезболивающим прикладывает и спрашивает - ну что будем еще одно колоть?
Моя постояла, подумала и сама полезла обратно на стул) подставила ушко и зажмурилась, а когда кольнули и тут же салфетку приложили - говорит - а это не больно)
Ухаживали мы как нам объяснили в салоне, чуть прокручивая сережку и чем то там смазывая -уж не помню.
Кстати моя сама прокручивала. По рассказам знаю этот процесс не очень приятный и более младшие детки могут недаваться, так что тут тоже плюс что моя уж осознанно на все пошла.
Не гноились. не болели, не мешали одеть чего

Так что весм советую прокалывать уже тогда когда ребенок сам понимает что зачем и почему и может сам ухаживать
29.01.2014 12:29:51, Свет-ОК
В том-то и дело, что я очень давно хочу проколоть ей ушки но в ответ категоричное НЕТ, а тут вдруг смотрю разглядывает сережки и говорит что надо уши проколоть. Я конечно сначала обрадовалась мол ура! наконец-то, а потом задумалась что вдруг она одно ухо даст проколоть по не знанию, а второе не даст... или потом болеть будут... но с другой стороны она сама попросила... 29.01.2014 12:43:58, marakashka
Свет-ОК
ждать когда сама очень захочет!
Еще есть вариант обезболить до прокола, я кстати так и не поняла почему до нельзя брызгнуть ледокаинчиком на мочку, чтоб уж больно не было, почему она потом эту салфетку смоченную давала...
29.01.2014 13:10:05, Свет-ОК
+1 и лучше в более старшем возрасте, когда уже не будет такого, что "одно ухо дала проколоть, второе нет" 29.01.2014 16:08:53, white-dove
Солнечный Зай
+1 про подождать до горячего желания, чтобы потом не жалеть... 29.01.2014 14:45:35, Солнечный Зай
Одна моя знакомая говорит "Надо колоть как можно раньше, чтобы ребенок не запомнил, что это мама ему сделала так больно". Прикинь, какие извращения мозга бывают... 29.01.2014 12:36:48, Грозная Муха
я когда Анютика родила, нам в роддоме такую услугу предлагали. Многие (скажем из политкорректности, все не совсем русские) девочкам уши прокололи. Я была в шоке. Как можно за чьи-то уши решить - нужна там дырка или нет? 29.01.2014 13:50:41, ЛизАнька
За чьи-то уши-это за уши своего ребёнка что ли? А что же тогда детей не крестить, не одевать, не кормить? Ну мало ли какая вера ей придётся по душе, какая одежда или еда? По аналогии просто. 29.01.2014 18:05:21, Nenny
Про крещение есть много разных мнений. Мое мнение - только про уши. 30.01.2014 09:38:28, ЛизАнька
у меня знакомая одна так ребенка не крестит. Говорит - а вдруг она буддист? :))) 29.01.2014 18:31:42, Грозная Муха
^)))))))))))))))))) а я не знаю ни одну девушку у которой не было бы дырок в ушах (или тех которые жалели бы о том что прокололи)=)))) 29.01.2014 15:23:49, Бусьен
Ир, а я знаю))) и если читать ниже то не одна я)))) Но проблема у той девушки в том что росла она только с бабушкой и дедушкой - не до сережек было, а когда выросла стало страшно, решила, что родит дочку и пойдут они вместе прокалывать, но .. родилось два пацана))) Так что видимо не судьба))) А самое обидное что многие не обращают внимание что у нее уши не проколоты и дарят серьги, красивые блин))) вот так бывает)))
ОФФ: че у вас с Михой? я краем глаза увидела ко врачу собрались?
29.01.2014 20:53:11, marakashka
да у него лимфатические узлы воспалены, больше за ушами (прямо шишки) никто не знает что с ним и выписывать бояться, поэтому иду к лору...надеюсь загадка завтра прояснится 29.01.2014 21:27:29, Бусьен
Ну дай Бог, чтоб все было хорошо @@@@@ 29.01.2014 21:31:16, marakashka
спасибки, Любаш ну как вы там? Как Сашка?:))) Вы все там же? мы вот хотели заехать Михе показать где он родился и встретиться с девочкой с которой первый раз поцеловался:)))))))))))))))))
короче смотри почту :%)
29.01.2014 21:38:10, Бусьен
Почту посмотрела -ответила, приезжайте в гости конечно)))) 29.01.2014 22:17:04, marakashka
Девчат я написала никого не знаю (лично)=))) не писала что таких нет :))))))))))))))) 29.01.2014 18:01:11, Бусьен
У меня нет дырок в ушах. И у девочек моих тоже. Прокалывать не буду, даже если просить будут. 29.01.2014 17:10:19, Ladybird
А почему, если не секрет? 29.01.2014 20:44:26, marakashka
я дремучая, наверное. Не понимаю - зачем? если бы природой так было задумано, то мы бы сразу с дырками в ушах рождались. А в то, что какие-то штуки в ушах сделают меня "красивее" :))) я не верю. Дремучая, говорю же :)
P.S. проколоть уши не хотелось никогда. У меня и мама-то поздно уши проколола, уже взрослая дама была, а мы с сестрой так и ходим "непроколотые" :)
29.01.2014 23:52:02, Ladybird
Бурундук, Он (8) и Она (6)
Я:-)))) Сильно жалею и что прокололи (2 раза, кстати), и что раньше не зарастила, дура была:-) Теперь уже лет 15 живу спокойно и счастливо:-)
У меня сильно гноились уши, от всех возможных металлов, но я боролась, страдала и мучилась:-)
29.01.2014 16:44:45, Бурундук, Он (8) и Она (6)
ооо, у меня такая же фигня, на все, что не золото через пару часов гноиться начинают :((( 29.01.2014 17:07:24, ЛизАнька
я знаю - дочь моего мужа от первого брака, ее мама, моя свекровь, моя соседка, моя коллега - у них нет дырок в ушах
но прокалывать в РД - имхо жесть
29.01.2014 15:32:19, ЛизАнька
Miss Tery
Согласна с тобой на все сто! 29.01.2014 19:41:27, Miss Tery
В Англии почти все девочки выходят из РД с серёжками в ушах. И счастливые мамы, нарушившие все свободные права своих детей) 29.01.2014 18:09:08, Nenny
я за них рада :))) Из роддома я тоже выходила каждый раз очень счастливая :) 30.01.2014 09:39:51, ЛизАнька
я не считаю что это жесть, у всех свое отношение - не вижу ничего криминального в этом :))))
у моих всех знакомых -есть дырки и не одна, для меня не много странно не иметь дырки в ушах :)))) сейчас даже мужчины прокалывают уши :))))
29.01.2014 15:59:34, Бусьен
не жалко малявку - только родилась и ушки колоть? Я написала - ИМХО 29.01.2014 17:06:33, ЛизАнька
^)) а не жалко потом когда она старше осознает боль и когда надо каждый день обрабатывать прокол...? :)) Я тоже написала имхо :))) дело как говорится хозяйское 29.01.2014 18:00:32, Бусьен
старший ребенок делает свой сознательный выбор. 30.01.2014 09:40:25, ЛизАнька
ну и....типа не жалко что ли? :)))))))))))))))

от перемены мест слагаемых сумма не меняется :))
и да, пока ребенку не исполнилось 18 лет решения за него принимают опекуны (родители) тк несут за них уголовную ответственность, поэтому слова из серии мой ребенок в 5 лет или 10 лет сам решил, принял решение...-уже как-то смешно :))))Это просто перекладывание ответственности... ну и опять же дело хозяйское, я вообще не понимаю в чем тут сыр бор, без разницы когда прокалывать, чем раньше тем лучше имхо (меньше переживаний у ребенка) а если не захочет носить после серьги-никто не заставляет :))) Но и сам по себе ребенок не может сделать правильный выбор в столь нежном возрасте
ИМХО
30.01.2014 20:05:00, Бусьен
У моей матери тоже не проколоты. 29.01.2014 15:36:28, Грозная Муха
Я проколола в 30 лет :) До этого никто даже не замечал, что дырок нет, пока сама не говорила :))) Удивлялись, через какое-то время забывали и опять удивлялись :) 29.01.2014 15:29:34, Грозная Муха
так в итоге то прокололи :))))))))))))))) 29.01.2014 15:56:59, Бусьен
Знаете, как сложно было преодолеть материнскую установку, что "если проколоть уши - зрение упадет"? А у меня и так -8 :) так что я отчаянно храбрый человек! :))) 29.01.2014 16:01:19, Грозная Муха
:))))))))))))))))))))))))))))) 29.01.2014 18:01:52, Бусьен
Свет-ОК
ну вообще то не мама делает больно)))) а если так рассуждать.. то к врачам вообще нельзя таскать детей а то запомнят что мы им больно делали) 29.01.2014 13:07:54, Свет-ОК
А моя знакомая и не таскает, прививки не делает... 29.01.2014 13:10:29, Грозная Муха
Свет-ОК
ну это их дело) зато с сережками))) 29.01.2014 13:25:55, Свет-ОК
Зато какой шухер был, когда девочка эту сережку с изумрудиками потеряла... 29.01.2014 13:27:45, Грозная Муха
Я себе недавно проколола. Сам прокол - не больно, а вот потом уши болели и гноились, и спать на сережках неудобно. Месяца два или три так было, когда сережки на ночь можно снять - легче уже. 29.01.2014 11:19:18, Грозная Муха
А почему гноились? Вы их спиртом не протирали, не прокручивали? и как прокалывали пистолетом в салоне? 29.01.2014 11:25:12, marakashka
Протирала хлоргексидином, потом мазью с антибиотиком мазала, все как положено. Прокалывала в хорошем салоне, у своего косметолога, пистолетом, гвоздики такие. Спать на них неудобно... на английском замке лучше :) Да, если недельку-другую серьги не носить - зарастают дырочки, потом травмируются серьгами. Ребенку, наверное, лучше не снимать вообще. 29.01.2014 11:33:26, Грозная Муха
А какой мазью мазали? 29.01.2014 12:17:35, polalo
Банеоцином. Вообще левомеколь обычно советуют, но я мазала тем, что дома было:) 29.01.2014 12:30:44, Грозная Муха
Спасибо за ответ))) 29.01.2014 11:37:20, marakashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!