Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не принял врач без родителей

Понимаю, что врач права по закону, то как-то ....
Сегодня ребенок с няней пошел к логопеду. По записи. Отсидели очередь, хоть и по записи принимают, все равно время смещается.
Зашли в кабинет и... Не приняли. только с родителями (законными представителями) или по нотариально заверенной доверенности.
И не пожалуешься, она права.
Первый раз такое.
20.01.2014 18:44:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Ерунда какая-то...Я няню везде прошу говорить, что она-бабубшка, например. Сколько раз уже за всякими справками с детьми ходила.
Формально, наверное, доктор прав, но по жизни - бред какой-то, тем более логопед, это даже не кардиолог.
23.01.2014 13:52:30, Celesta
Со старшей бабушка и по всем врачам ходила, и прививки делали, и даже гипс как-то по ошибке(перебдели) наложили...
Никогда никаких вопросов вообще!!
21.01.2014 21:55:30, мимоша
У меня няня к врачу водила. И бабушка тоже. Никто слова не сказал, в карте написано "на приеме ребенок с бабушкой" 21.01.2014 13:15:15, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
вот ведь. У меня пару лет тому дети и в поликлинику с няней ходили, и на дом она врача принимала... Никто ничего не спрашивал. 21.01.2014 00:36:21, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
и в саду и в школе и в поликлинике уж несколько лет пишу какую то расписку установленной формы, вписывая всех кто может вместо меня обращаться за врачебной помощью для моих несовершеннолетних детей
я думала что так у всех)
бабушка была с ребенком у врача - все нормально
20.01.2014 22:19:00, Свет-ОК
Вот для сада я делала доверенность у нотариуса на няню и дедушку. Но там сразу предупредили, что ребенка никому не отдадут без доверенности. 20.01.2014 23:06:12, ллл
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я с таким только у психиатра сталкивалась. 20.01.2014 21:49:49, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Странно, мне кажется, что логопед не тот врач от которого зависит здоровье ребенка, у него не нужно рассказывать какими препаратами лечились, на какие аллергия и тп, то есть риск получить не достоверную инфу от няни. Думаю мог бы и принять ребенка с няней. 20.01.2014 21:23:25, Аа
Логопед должен, по идее, подробный анамнез собрать, начиная с беременности мамы. Хотя смотря с какой проблемой вы пришли. Если профосмотр перед садом -мог бы принять, если что-то серьезное -конечно, лучше с мамой. 20.01.2014 22:08:57, white-dove
У логопеда тоже про препараты рассказывают, проблемы у всех разные, точнее причины этих проблем. И часть этих причин лечится препаратами.
У меня логопеды спрашивали сколько ребенок сосал, как и тп. Потому что это все влияет на развитие речи. Кстати, логопед может массаж языка делать, а это уже манипуляциями может считаться.
мне вот сказали что у моих детей вполне вероятно наследственные проблемы с речью. Никакая няня о таких подробностях точно не знает.
20.01.2014 21:35:27, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ну, приняла бы, посмотрела ребенка и сказала б няне, что надо приходить лично маме.. К чему эти демарши.. Что решал этот первый прием кардинально? Да ну.. Просто "отмазалась" от работы. Фу. 20.01.2014 23:23:35, Miss Tery
А в чем толк приема если только сказать чтобы мама приходила?
Вообще с одной стороны вроде и от работы отмазалась, а с другой - у нас первые приемы определяли дальнейшее направление работы. Ну не просто же пообщаться идут. И на часть вопросов даже мои родители бы не ответили, а няня и подавно.
Вот то что в поликлинике нет объявления о приеме с родителями это реально косяк. В нашей тоже нет, кстати.
21.01.2014 00:01:17, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Толк в том, что прием, все же, состоялся. Что люди в такой мороз пришли не зря и не зря высидели очередь. Что логопед в общем и целом оценила состояние ребенка, диапазон проблем и т.д. Т.е., "лед тронулся". Вот в чем толк. В человеческом отношении к людям и делу. 21.01.2014 00:06:32, Miss Tery
tЮлька
У меня на ребенка смотрят минут 5 логопеды, а со мной минут 30 общаются по разным нюансами т.п. Развития и динамики. Никто, ну может муж с натяжкой, не расскажет то, что они выясняют. 21.01.2014 00:52:10, tЮлька
Miss Tery
Ну, 5 минут бы посмотрела на ребенка, и отослала няню с напутствием к родителям.. Ну, чесслово, я не понимаю и не хочу понимать. Я не финнка и не в Финке, чтоб буквы закона держаться неукоснительно. Есть человеческий фактор, и все. 21.01.2014 10:43:43, Miss Tery
В человеческом да, согласна. Состояние и диапазон проблем совсем не факт, потому что для этого могут понадобиться данные именно от мамы.
А вообще интересно у нас :) Выполнила свои обязанности по закону - не права, выполнила бы по человечески но без учета каких то данных потому что няня не знала - тем более не права будет :) как ни крути, всегда повод найдется :)))
21.01.2014 00:12:43, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да, люди - они такие )) 21.01.2014 10:42:21, Miss Tery
Miss Tery
Полнейший бред, имхо.. Она же не на трансплантацию почки привела ребенка, а к банальному логопеду.. По записи.. Уже очумели просто, крючкотворы.. 20.01.2014 19:58:22, Miss Tery
Zhurol
+1 скоро бабушки будут везде передвигаться с нотариально заверенной доверенностью...сегодня слышала по радио России, пока бутер грызла, что один австралиец записался на прием к спец-ту и его очередь подойдет через 7 лет!!!)) (это не шутка была:) 21.01.2014 09:32:59, Zhurol
Miss Tery
Ну, ты видишь, да, какая бредятина в этой загнивающей Европе ))).. И равняемся на худшее! Нет бы, хорошее брать у них.. 21.01.2014 10:44:27, Miss Tery
Ну да, няня звонит мне на работу и чуть не плачет. Обидно. 20.01.2014 20:05:50, ллл
Как это-только с родителями? Что-с бабушкой,дедушкой нельзя? У меня дочка ходила к стоматологу с дедушкой без проблем,правда в платную... Даже в голову не пришло. А что-нельзя? 20.01.2014 19:20:26, Мирабель
У меня старшему еще лет 11-12 было, пошли в травму, большое объявление "прием только с родителями, в противном случае требуется нотариальная доверенность".
Правда, год назад в той же травме уже ничего не спрашивали, но и в регистратуре никого не было, видно персонала не хватает.
20.01.2014 20:31:06, Иришка-Мартышка
Сколько ходили и в травму и в обычную пол-ку- ни объяв не было, ни врачи не спрашивали,кто я ребенку-мама или нет. Да и в саду обычное заявление,никакой нотариальной доверенности. 21.01.2014 03:32:13, Мирабель
По закону только родители - законные представители ребенка. 20.01.2014 19:31:27, ллл
или опекуны 21.01.2014 04:28:22, Tulsa
Буду знать теперь,спасибо. 20.01.2014 19:49:19, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!