Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто мнение про цирк.

В прошедшую пятницу попали на ёлку в цирк на Вернадского. Мы собирались 8-го, но заболели ветрянкой, а тут предложили билеты, и мы пошли. Новогоднее представление "Небылица". Мнения об этом новогоднем представлении здесь я уже читала, но то что мы увидели сами...это что-то. Конечно, всё сравниваю с тем, что было в моём детстве. Может быть, это уже смешно, ибо на весь цирк был один стеклянный шар, висевший под куполом цирка, да прожектора. Теперь шар сняли, какие-то модные лазерные установки, освещение очень красивое, музыка- оркестр, всё как положено. Раньше выходил ведущий, приветствовал зрителей, теперь всё на записи, даже актёры во время представления просто открывают рот) Из того, что впечатлило: костюмы, маски, акробаты летают без страховки, музыка совершенно другая. Практически нет номеров с животными...это расстроило очень. Были лошадки, собаки и один кот! При нас сломалась арена, поэтому хищников даже не вывели. Некоторые эпизоды реально страшные. Кощей Бессмертный говорит таким голосом, будто ты оказался на 4Д фильме "Звёздные войны") Приспешники главного злодея в таких масках, мурашки по коже ходят пешком... Очень похожи на дементоров (может, кто помнит такой персонаж) из "Гарри Поттера", очень страшные. Под страшенную музыку выходят с горящими красными глазами( Но больше всего мне запомнились тексты песен и слов главных актёров...Вот Иван-Царевич обращается к Кощею: "Ээээй, ты, СЛАБАК!!!".....??? Слова из песни (не помню кого) "Это нам ПО ПРИКОЛУ"!!!??? Я не очень поняла почему такие странные разговорные фразы включили в песни и слова героев на представлении, больше никто этого и не заметил) Даже свекровушка моя, сидевшая рядом) Очень современное шоу, сразу видно, что в цирке сменилось руководство на молодого, креативного директора. При выходе висит весенняя афиша: "Алюминиевое шоу братьев Запашных в апреле". Страшно представить что будет там) Спасибо всем, кто прочёл)
19.01.2014 23:04:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу в цирк ходить из-за животных. Тех, которые не домашние. Мне физически больно на них смотреть, зная изнанку. А клоунов-гимнастов-страшилки сынище обожает:) 20.01.2014 20:00:40, mama_malchika
Фунтик
И какую изнанку вы знаете, интересно? 20.01.2014 20:55:43, Фунтик
В какой тесной клетушке живут тигры и др. животные, как жестоко дрессируют диких зверей. Ролики на ютубе есть скрытой камерой. Ну и сам факт жизни дикого крупного животного в застенках цирка мой мозг переварить не может. Все ИМХО. 20.01.2014 20:59:01, mama_malchika
Фунтик
А...ролики... Это было, да. Но эти ролики из разряда роликов про зверства нянь, воспиталок в саду или медсестер в больницах. То есть - "в семье не без урода". Это не значит, что все дрессировщики подряд - ужасные карабасыбарабасы. Я могу показать другие ролики, с репетиций других дрессировщиков.
Ну и в стационарных цирках у зверей весьма неплохие условия пребывания. Тесные клетки - это в балаганах. В цирке за ними ухаживают, кормят, лечат. Многие виды в цирке живут дольше, чем в неволе.
В общем, я уважаю ваше мнение, но "не читайте по утрам советских газет".
20.01.2014 21:21:36, Фунтик
А я подумала, что Вы про ролики. Ну про те, на которых катаются) Классный номер был в "Небылице" роллеры на роликах) страшноватые маски, но катались супер! 21.01.2014 09:40:28, Nenny
:)))))))))) 21.01.2014 12:40:12, mama_malchika
Я и до роликов в цирке на Вернадского будучи студенткой разрыдалась при виде тигров. Для меня это запредельно жестоко содержать дикое животное в неволе. В зоопарке тоже долго живут, невыносимо долго. Я на той стороне мировой общественности, которая за жизнь диких животных в заповедниках и национальных парках. 20.01.2014 21:35:51, mama_malchika
Фунтик
Уважаю вашу позицию, просто прошу не поддаваться на провокации типа тих роликов. Это вовсе не значит, что все дрессировщики - изверги. 20.01.2014 22:13:23, Фунтик
Буратинка
Все они жестокие люди. ИМХО Заставлять зверей...хищников тем более "танцевать" по команде и находиться не на свободе- жестоко. Стоит поставить себя на место животного и размер жестокости сразу станет ясен. 21.01.2014 20:30:19, Буратинка
Фунтик
Это вечный спор. Как спор о ГВ. Или остро и тупоконечников:) Так что не буду даже. Каждый все равно останется при своем. 22.01.2014 12:02:42, Фунтик
)) 22.01.2014 12:20:53, Nenny
lenalar
У меня два знакомых дрессировщика, животные все "мучаются", методы жестокие. 21.01.2014 15:50:07, lenalar
Фунтик
У меня сто два знакомых дрессировщика:) Из них жестокие методы не использует и четверть. Может, ваши как раз из из нее? 21.01.2014 15:57:45, Фунтик
Я вообще не о них:) Цирковых очень люблю, уникальные люди. А звериков жалко:( 20.01.2014 22:24:09, mama_malchika
Фунтик
Увы, эксперимент, к сожалению, не удался, на мой взгляд. Программа Небылица планировалась до конца марта, но отменили. Возвращаются ЭМОЦИ И...
Не скажу, что туда можно вести мелких. Так что - пока велкам на ЦВетной!:)
20.01.2014 18:51:28, Фунтик
Поделюсь про цирк, который понравился моей младшей, которая вообще первый раз была на спектакле. Я думала 2 часа не высидит, ан нет, уводили со слезами - так понравилось!
Это "цирк" в Сокольниках [ссылка-1]. Мне самой тоже понравилось. Зал маленький, мы со своего последнего ряда спокойно пересели на первый и получили удовольствие по-максимуму!
20.01.2014 10:20:00, Поющая кошка
Спасибо, надо посмотреть! Это недалеко от нас. 20.01.2014 10:29:32, Nenny
Томасина
Что тигров не было, конечно, безумно обидно(( Это 1 из самых зрелищных номеров.
А в остальном - написала отдельной темой, с картинками)
20.01.2014 02:30:57, Томасина
Мы, наверное, просто другого ждали, да и маловаты ещё для такого шоу. 20.01.2014 10:16:56, Nenny
Да, и правда жаль, что не было тигров. Мы час в антракте ждали, пока сделают арену. Не сделали( 20.01.2014 10:06:50, Nenny
Цирк, имхо, вообще довольно странное место. А уж в таком исполнении... Хорошо, что написали, а то я еще думала. По отзыву вижу, что нам это вообще не надо. 20.01.2014 00:45:00, Lancel
Вот если бы это был тот цирк, который я помню!!! Сколько было животных, добрые персонажи, смешные клоуны, отличные сценарии. А сейчас...нет, это совсем другой цирк( Я очень надеюсь, что это единственное представление, на которое я попала, произвело вот такое впечатление...быть может, другие представления лучше? Но мы больше не пойдём. Лучше снова в детский театр, и ещё вот очень хотим попасть в уголок дедушки Дурова. А в цирк больше ни ногой. Да ещё и за такие деньги. Вот нас было 5человек, стоимость билета 2000руб. И ребёнка младше лет шести я бы с собой не взяла( 20.01.2014 10:06:09, Nenny
УникаЛьнаЯ
Угу, нам в этом году тоже не понравилось. Это не цирк совсем :( Жаль, раньше там было здорово. 20.01.2014 00:26:59, УникаЛьнаЯ
В нэте есть фото с ёлки прошлого года, и то, по-моему, более милые персонажи) И правда это совсем не цирк( 20.01.2014 10:07:42, Nenny
УникаЛьнаЯ
В прошлом мы были, понравилось, помню. В этом так радовались, когда мужу на работе билеты дали, а там такое :((( Меня только и утешает, что бесплатно сходили. Опыт тоже результат: больше не пойдем в это заведение. Ну пока директора не сменят, как минимум. 20.01.2014 11:13:23, УникаЛьнаЯ
Ой-ой, боюсь, его и не сменят) ещё лет 200) 20.01.2014 14:01:41, Nenny
УникаЛьнаЯ
Ну значит, будем на Цветной ходить.
А почему не сменят? У них там нет сроков вообще, контракт там или как?
20.01.2014 14:09:22, УникаЛьнаЯ
Фунтик
Контракт на 5 лет. Посмотрим.... 20.01.2014 18:50:22, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Долго как :( Как раз дети вырастут, эх. Или у него хоть год уже прошел? :) Ждем и надеемся... ))) 21.01.2014 00:45:40, УникаЛьнаЯ
Фунтик
Год прошел, да:) 21.01.2014 09:44:21, Фунтик
Hemulina
И мы ходили со средней дочкой. Нам, правда, понравилось - и тигры были у нас и всё остальное. Но да, Кощей был реально страшен, где только такое чудище взяли... А я ещё думала захватить туда младшего, хорошо, что не взяла, иначе б он кричал по ночам от ужаса.
А вот избушка на курьих ножках и Баба Яга улыбнули)
20.01.2014 00:09:33, Hemulina
Избушка- да, классная, и костюмы очень хороши, ну видно, что постарались с оформлением. У нас младшей- 4года, очень рано, она испугалась. Пришла домой со словами: давай больше никогда не пойдём в цирк! 20.01.2014 10:09:39, Nenny
lenalar
Цирк вышибает деньги, что пользуется спросом - то и показывают. Не люблю цирк:) Спасибо что написали, и детям моим нечего там делать, младшие не были еще:) 19.01.2014 23:44:05, lenalar
Младшим точно там не место( страшно. А вот раньше в цирк с малышастиками ходили с удовольствием. 20.01.2014 10:10:14, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!