Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разделение по комнатам

Есть двое разнополых детей.Сын 6лет(в марте 7 будет), дочка 4 года.Сейчас они живут в одной комнате.Скажите как вы думаете когда нужно разделять детей по разным комнатам?
02.01.2014 21:02:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А они сами хотят отдельно спать? Я сделала 2 детских, а младший 4 лет категорически спать один не хочет (всегда с братом спал). Теперь в комнате у старшего сына 2 двухспальных кровати :), а остальная мебель в другой комнате. Если делаете ремонт - конечно 2 детских лучше, чем одна. Если комната занята - лет до 10 старшего можно и подождать с расселением. 03.01.2014 15:03:08, Манаус
ИМХО, когда есть возможность, вне зависимости от возраста и пола : ) Играть дети вместе не перестанут, но у каждого появится личная территория.
Если у вас эта возможность есть - расселяйте, нет - о чем речь?
03.01.2014 12:12:54, ЛюбимицаКлаппа
7 и 4 летние дети еще прекрасно вместе уживаются. Я бы подростков разделила 03.01.2014 10:11:24, white-dove
spravedlivaya
У меня сын, с одной стороны, хочет играть в отдельной. С другой, спать один не хочет ))
Я бы творческую-игровую сделала.
03.01.2014 07:22:50, spravedlivaya
Калифорния
Если есть свободная комната, то почему бы и нет.Я бы разделила. 03.01.2014 02:03:38, Калифорния
boza
Я бы у детей спросила. Мы дочь в 6 лет в отдельную от родителей комнату переселили. Младшего, возможно, раньше отселю. 03.01.2014 01:21:09, boza
если есть пустая комната - хоть сразу, если нет, то о чем речь?:) 02.01.2014 22:02:13, Tulsa
Пока нет, но старшая дочь поступает в институт, поедет в другой город.Комната освобождается,поэтому и заинтересовалась.Но дети постоянно играют вместе по одиночке им еще скучно.Я просто подумала что есть какой то возрастной критерий по которому нужно вовремя разделять разнополых детей по своим норкам. 02.01.2014 22:14:55, махровая
Свет-ОК
если б у меня была пустая комната я б ее под игровую отдала и чтоб в остальных комнатах игрух - нинини)
так что как вариант, пусть в одной ваши малыши спят а в другой играют
02.01.2014 22:18:51, Свет-ОК
кстати да. у меня тоже все спят в одной, а играют в отдельной. 06.01.2014 03:06:58, Tulsa
tЮлька
Гы-гы-гы:))
При наличии пустой комнаты, в которой игрухи - ж/д дорогу строят с подругой на кухне, в куклы играют в гостинной, обе ванных комнаты имеют набор для игры в воде ей лично собранные из игрушек.
У меня силы воли не хватает, даже уборщица при жестоком приказе все перетаскивать в надину комнату умиляется ковру из игрушек и иногда что-то пропускает, так оно сростается с пейзажем:))
03.01.2014 01:03:42, tЮлька
tЮлька
Мне кажется рано, года через три спросить у старШего. 02.01.2014 22:01:15, tЮлька
fatima
Когда они сами этого захотят:)
Я выросла в одной комнате с братом. Последнее, что нам мешало - это разнополость:) А вообще остро захотелось своего личного угла ближе к подростковому возрасту. В возраста ваших детей, и ещё лет несколько мы были бандой:) И в одной комнате нам было хорошо.
В общем, я бы смотрела на характер детей и их взаимопонимание, а не на чужие рекомендации. У меня старшей жизненно необходимо личное пространство, а мелкая всегда нуждается в обществе. Кто ж знает,какие у вас дети:)
02.01.2014 21:24:58, fatima
Natalya d'*
когда один из них скажет "хочу отдельную комнату" 02.01.2014 21:17:28, Natalya d'*
Спасибо за ответы. Пока ни один не просил. Оставим пока все как есть. 02.01.2014 21:35:50, махровая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!