Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Велосипед трехлетке

У дочки скоро день рождения, 3 года. Хотим подарить велик. Только совершенно не ориентируемся ни в чем, с ним связанном. Какой лучше, сколько колес, какие прибамбасы нужны, а какие нет. Где можно купить.
Да, дочка кататься в свои 2,10 еще не умеет:-(
(Искала поиском, но ничего не получилось). Обращаюсь за советом.
02.03.2001 21:57:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Одназначно, покупайте 2(4)-колесный. Со спинкой (девочке безопаснее, когда на бардюр вы будете помогать ей заезжать).
Тайваньские неплохие. Если сразу не сможет ехать, пусть дома босыми ножками попробует нажимать на педали - многие детки так учатся ездить (лучше чувствуют механизм езды). А вообще-то недельку попробует на улице, а потом не догоните. Очень хороший подарок.
05.03.2001 14:09:01, Катя К.
Мы тоже своей решили велик подарить на 3 года - ходили с ней выбирали. Остановились на двухколёсном с двумя маленькими колёсиками, диаметр колёс 14", а то в прошлом году на 2 года подарили ей трёхколёсный с педалями на переднем колесе, так вот уже год, как ребёнок не может научиться на нём кататься. А на этом в магазине буквально сразу поехала. И ещё я решила купить велик обязательно и с ручным тормозом,а то воспоминания детства, связанные с тем, как я училась тормозить, уже умея ездить не очень приятные. Удачной покупки! 04.03.2001 15:48:35, Татка
IrinaB
Лучше покупать велосипед с цепью, а не такой, у которого педали на переднем колесе находятся. Знаю детей, которые не могли кататься на великах с педалями на колесе и сразу же поехали на велике с цепью. Приходилось родителям новый покупать :-) 03.03.2001 20:13:21, IrinaB
"Мишка". Все регулируется, руль можно наклонять, багажник. Крепкий, железный велик с широкими надувными колесами. И стоит в пределах тысячи (в магазине, В Питере) 03.03.2001 13:41:29, Надежда
Ярослава М.
Насчет прибамбасов я не знаю, а вообще считаю, что шины лучше выбирать пошире, проходимость и устойчивость увеличивается. Седло лучше со спинкой, а не просто плоское, так спина меньше напрягается. Хорошо, если высота регулируется, практично это, на несколько сезонов хватит. Да, ребенку интереснее, когда есть багажники, куда можно что-то класть. 03.03.2001 11:43:57, Ярослава М.
Не перерасли, но неудобно. У нас есть и мы тоже хотим 4-х колесный купить. Только не надень рождения, а ближе к лету. 03.03.2001 10:24:47, Ленка
Я Настьке на Новый год подарила Triatlon 16". Она пока крутить педали не может - силенок не хватает, да и подрасти бы на пару см, но приходила подружка - 3 с небольшим, она спокойно каталась. Настя сейчас 92 см, надеюсь к лету подрастет и научится. Был выбор купить с колесами 12", но тогда только на год, max на два (но уже сомнительно, его нужнобыло год назад покупать), а этот (по отзывам продавцов) лет до 5-6 пойдет. Покупала на ВДНХ, на тот момент стоил 1600, сейчас, наверное, начнут дорожать - сезон, т.к. летом я такой же видела за 2700. Да, он с пластиковыми крыльями и без багажника, точно такой же, но со стальными крыльями и багажником стоил зимой 2400. 03.03.2001 08:01:03, Шимко Ирина
Я тоже хочу Женьке на три года купить велосипед.
Я думаю что надо покупать четырехколесный, где два маленьких колесика снимаются.Моя подруга летом покупала на Коломенской, там хороший выбор был.
Женька катается на таких велосипедах в магазине, на них даже легче кататься чем на трехколесных, так как педали расположены ближе.
02.03.2001 22:08:02, Tanya
Marie
А трехколесные мы уже переросли получается, да? Я на них смотрю - такие маленькие... 02.03.2001 22:27:03, Marie
Ярослава М.
Маш, они по размеру разные бывают, но в этом возрасте ребенку уже самому интереснее ездить на двух-(четырех-)колесном. Мы своему сыну трехколесный покупали в прошлом году, он несколько месяцев не хотел учиться, как бы ходил на нем верхом - велосипед между ног, а сам ногами идет :)) А потом стал ездить вовсю, но теперь уже коленками за подбородок цепляется :)) Ближе к лету точно купим 2-4-колесный. 03.03.2001 11:40:59, Ярослава М.
Ну, можно и трехколесный купить, на одно лето, так как на следующий год он будет мал уж точно, я думаю что лучше купить хороший на несколько лет, что бы колесики снять, сиденье поднять.В игровой группе,куда мы ходим, есть трехколесные велосипеды, но у Женьки на них хорошо получается только назад ехать, педали на переднем колесе,это жутко не удобно, ноги держать вперед вытянутыми, а да и разогнаться как следует нельзя,и спина устает, а вот на четырехколесных у него хорошо получается, я лично собираюсь покупать такой, и еще можно шлем купить:)) Женьке очень нравится, он у меня все осенью просил:"купи мне лолики и шляпу", обязательно одевает когда на роликах. Я не обращала внимание в России на такие велосипеды, но здесь для девочек велосипеды со всякими висюльками на руле и так далее, сильно отличаются от мальчуковых,Женьку тянет пока на девчачьи.Зеркальце, пищалку можно на руль, только зеркальце надо какое-нибудь безопасное, а то может разбиться. 02.03.2001 23:46:04, Таня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!