Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Про няню. Продолжение

Начало по ссылке.
В общем, разговор состоялся, муж вел переговоры:) Да, няня хочет оклад за 4 недели. Т.е. чтобы сумма устанавливалась не за месяц, а за 4 недели. "Везде так принято". Где именно - не знаю. По ходу разговора мужу вывалили интересные подробности:
"ваша жена меня обманула, что у вас два ребенка" - при этом первая встреча у нас состоялась на детской площадке, детей я ей показала сразу. Плюс был пробный день, опять же не заметить второго ребенка было сложно:) Ну и по телефону я всем соискателям сразу говорила количество детей и их возраст, какой смысл обманывать-то?
"дети меня любят, у меня с ними такой хороший контакт, во дворе вам все завидуют, какая у вас замечательная няня. А маму осуждают - что так рано в сад отдала" - у меня несколько иная информация, причем я не спрашивала, мне подходили и говорили, что мол няня у тебя странновата и с претензией. Ты в ней уверена? Про осуждения меня - мне как-то фиолетово.
"я люблю гулять, а не гуляла потому, что вы не говорили" - это при том, что я несколько раз поднимала вопрос гуляний. Плюс она же взрослый человек, я же не могу постоянно говорить, мол, давайте, идите. Вот вчера мы со старшим после сада уходили на праздник на 3 часа, она с младшим так и не вышла на улицу.
В общем, вечером как могли, попытались сгладить конфликт, сказали, давайте успокоимся, подумаем все вместе. Завтра я позвоню и обсудим дальнейший план действий. Она ушла несколько на взводе, детям ни досвидания, ничего. Старший расстроился:(
Сегодня звоню, говорю, ну давайте до конца года или хотя бы 2-3 дня вы поработаете, я буду платить на ваших условиях. Но по совокупности причин, в том числе по причине глобального непонимания друг друга нам лучше все же не продолжать работать вместе. Она сходу психанула, сказала, что не выйдет, деньги мои ей не нужны, а я не мать, а ехидна, поскольку думаю об удобстве себя, а не детей. Вывалила на меня еще грязи, причем так интеллигентно. В общем, у меня истерика случилась, когда я трубку положила.
К слову, я могла бы сегодня и без нее разрулить, но мне хотелось как-то по-человечески все закончить, расстаться по-доброму.
Вот как-то так, да. Вещи некоторые ее у меня остались (кружка ее, в холодильнике что-то стоит еще), опять же вроде как денег я ей за вчерашний день должна (по ее расчетам, по моим я заплатила еще в пятницу даже с переплатой). Забирать она отказывается (выкиньте все, мне не нужно ничего от вас), я предлагала ей привезти прям к ней домой и вещи и деньги - не надо и повесила трубку. Как быть? Выкинуть чужое у меня рука не поднимается:(
24.12.2013 11:52:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас договор с няней есть? Где бы условия оплаты и часы работы были закреплены? Ну там, периодичность оплаты, оплата праздников\отпусков, ее болезнь\отпуск, возможные переработки и т.д.
В целом, я бы рассталась, конечно. Просто вам нужна няня другого склада характера. Заход про обман, что детей двое -очень странный. Особенно, если учесть, что старший в саду весь день. И условия оплаты у нее неустойчивые мягко говоря :) Моя я вот к новому году робко захотела пол января вперед, но у нас 2 года успешных взаимоотношений и полное доверие. Почему бы не пойти человеку навстречу :)
26.12.2013 15:44:14, Ninoka
Жесть ((( Хорошо, что расстались. А то в будущем проблемы бы точно усугубились. Все же такой человек, как няня, должен быть вам приятен и без таких вот закидонов.
Вещи я б сложила в пакет и сунула куда-нибудь на антресоли, сразу б не смогла выкинуть. А потом при случае выбросила бы, когда страсти утихнут)
24.12.2013 22:31:20, Планетка
Oazis
Есть суеверные люди, которые не будут забирать свои вещи после конфликта. Это не имеет тотношения к другим людям, просто такие тараканы бывают. Знаю невестку, которая дареные вещи (новые) детям не надевала, пока была со свекровью в ссоре, боялась сглаза. Помирились -все стало,к ак у всех.

Поэтому выбросите и забудьте всю ситуацию, бывает.
24.12.2013 18:31:04, Oazis
УникаЛьнаЯ
выкинуть и забыть. Хорошо, что вовремя от нее избавились. 24.12.2013 16:45:12, УникаЛьнаЯ
Ой... : ( ну хорошо, что хоть так. Учитывая истеричность + особый взгляд на мир и свое место в нем, можно было ожидать чего угодно.
Вещи я бы сложила в пакет и убрала, вдруг она передумает, через какое-то время выкинула бы. Насчет денег - через пару-тройку дней перезвонить и железным тоном сказать, что она может за деньгами-вещами приехать либо вы деньги положите ей на телефон, либо, если она не желает забрать заработанное, отдадите нищим от ее имени. И забыть как страшный сон.
24.12.2013 16:42:53, ЛюбимицаКлаппа
Хрустальный Фреш
как хорошо, что решили проветси переговоры и решили расстаться. Выдохнуть и забыть. 24.12.2013 15:58:27, Хрустальный Фреш
бррр:(
Просто порадуйтесь, что прекратили сотрудничество. Вещи спрячьте куда-то на антресоль и выкиньте, когда будете там в следующий раз делать генеральную уборку.
24.12.2013 14:29:38, white-dove
Истеричка какая-то. Разве можно такой детей доверять? 24.12.2013 13:45:01, Грозная Муха
Не поняла, почему обсуждение обычных деловых вопросов вызвало у няни такую истерику.
Не хочет работать - не надо, даже не берите в голову.
24.12.2013 13:34:06, Viola da Gamba
Выкиньте и забудьте. Че та вообще мне ваша няня не нравится с такими подробностями. Слава богу что ушла.
У меня была похожая ситуация - няня сопровождающая (водила дочку из школы на кружок) вдруг внезапно решила на меня обидиться и даже швырнула трубку прокаркав в телефон что больше не выйдет. До момента швыряния трубки я ей собиралась сказать чтобы она зашла за деньгами - мы ей за последний раз не заплатили. Но после швыряния я чистой советью забыла об этом :). Конечно если бы она все же позвонила/зашла я бы расплатилась, но это ЕЙ надо а не мне - чтобы я сама напрашивалась заплатить.
24.12.2013 13:20:18, старуха Изергиль
Natalya d'*
мой подход - кружку выкинуть/не платить, тетку послать и наехать так, что забудет мой телефон и адрес.... но вы другая, вы так не умеете :( 24.12.2013 13:03:16, Natalya d'*
Не расстраивайтесь. Она открыла своё истинное лицо, и хорошо что это произошло. И не на площадке Вас осуждают, а мило поддерживают заведённую ей тему, мол какая мама-то, жалко деток, куда ж они без меня. Выкиньте ее вещи.

няни часто,по моим наблюдениям, вообще слишком быстро ощущают себя хозяйками ситуации. Постоянно слышу, как они взахлёб обсуждают родителей, не стесняясь присутствия воспитанников. Причем ну очень часто я такое наблюдаю, в разных местах, уже глаз наметан, кто няня а кто нет. Это ужас какой-то. Кусают руку, которая кормит - осуждают за то, что не сами занимаются, а им платят...Причем недавно это было даже в достаточно пафосном месте, такие разговоры. Нафиг такую няню, не огорчайтесь! Наверное, нужна такая, которая была бы заинтересована в деньгах.
24.12.2013 12:26:56, belka_kate
nightflyer
"мол какая мама-то, жалко деток, куда ж они без меня."
да-да, когда я предложила не гулять со спящим, а гулять с бодрствующими детьми, мне было сказано что-то типа "я вообще не понимаю, как он у вас на балконе спал. он же не спит там совсем, его надо катать".
Вот больше полутора лет ребенок без проблем спал на балконе в неподвижной коляске, а иногда даже, о боже!:), в кроватке дома, а потом она пришла и всех нас "спасла"....
24.12.2013 12:33:45, nightflyer
Свекровь, чистой воды:))):)))))))))не всякая, конечно, но очень напоминает. Если бы это ещё и бесплатно, то можно стерпеть наверное, да и то с трудом огромным:)))) 24.12.2013 12:38:11, belka_kate
nightflyer
Да, подруга мне так и сказала: "Радуйся, ты ее можешь уволить. А у меня свекровь такая и я с ней живу в одной квартире". В общем, да, почти радуюсь уже. 24.12.2013 12:43:25, nightflyer
chita
Выкини и забей и номер ее телефона в черный список.
По поводу "обмана" там пунктик не хилый на этом, ей все время кажется что ее обманут - есть такие люди((
24.12.2013 11:59:19, chita
Свет-ОК
++++++!!!!!! 24.12.2013 12:12:29, Свет-ОК
Положите в пакетик, подержите месяц, а потом выкиньте. Вдруг опомниться и будет обвинять в воровстве. Начните поиск новой няни - у вас время немного есть - впереди 10 дней праздников. Для новой изложите все правила. в том числе выходные и оплату на бумаге- при собеседовании дайте почитать, при приеме на работу пусть подпишет, что согласна. (Я в прошлой теме писала. у меня такая вторая няня была - по деньгам договорились про одно. а потом ей все мало было) 24.12.2013 12:11:49, Markel
nightflyer
Может почтой выслать?:) С уведомлением о вручении.
Няню пока искать не буду, что-то у меня теперь фобия... Первая такая мне попалась, мне надо немного отойти.
Позвонила уже в сад, оставила младшего на весь день (частные сады - они такие мимими, когда клиент хочет денег добавить:)). Январь попробую без няни, с больничными, если что. А там посмотрим. Может меня отпустит и найду нормальную няню.
24.12.2013 12:29:35, nightflyer
Она же сказала -выкиньте. Вот и выкиньте :))) 24.12.2013 13:46:27, Грозная Муха
Zhurol
+100 24.12.2013 12:03:27, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!