Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

умка вопрос?

Девочки, вызывала я тут детскую неотложку, она спросила, чем я буду поить в случае будущего кашля)) я ответила "Умкой", но не капли, а сироп из Германии (спасибо еще раз нашим девочкам:). ОНа его покрутила, сравнили состав с продающимся у нас каплями (у меня они тоже есть) и заявила, что это сильный иммуномодулятор, типо круче чем Анаферон и оные....тупик у меня , там написано, что является природным антибиотиком (хотя и этого я не понимаю), но никак не "круче анаферона")
и говорит, если Вы в октябре-ноябре его пили, то сейчас перебор, лучше когацел)))
кашель начался, пьем Умку и тонзилгон в каплях..но вопрос про имунномодулятор открыт, т.к. наша уже врач только плечами пожала и сразу дала добро на Умку)
23.12.2013 14:35:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так состав-то какой? Тот, что из Германии? Действующее вещество написано? Или просто написано "природный антибиотик"- "не круче анаферона"? 23.12.2013 20:06:29, Nenny
Zhurol
Экстракс пеларгонии вот и все, ну этанол)) и все, а уже в описании про природный антибиотик , оказывает иммуномоделир действие 23.12.2013 20:34:29, Zhurol
Никакой связи антибиотик не имеет с препаратами иммуномодулирующего действия. Наверное, производители хотели просто подчеркнуть волшебные свойства растительного экстракта- обладание бактерицидными свойствами. Вы меня извините, быть может, кому-то покажется, что я сейчас напишу очень грубо, но взаимоотношения соконфянок с препаратами интерферона и иными иммуностимуляторами и иммуномодуляторами, просто дошли до маразма. Везде, где пахнет несчастным иммуномодулятором, люди падают в обморок (аналогично страшнющее слово "гормон"), кидаются ссылками, тапками. Друзья, давайте получать маломальское медицинское образование, или хотя бы иногда включать собственную голову. 23.12.2013 21:09:46, Nenny
Свет, еще забыла волшебное слово "гомеопатия" :) Как обозначение супер-эффективного и исключительно на травках :) 24.12.2013 09:24:36, Грозная Муха
Да-да, и правда забыла про всеисцеляющую гомеопатию! Живём под лозунгом: "Скажи медицине-нет!". 25.12.2013 16:11:02, Nenny
Zhurol
Это не грубо, просто я летом доканала обоих когацелом и теперь не соглашаюсь на подобное, однако капаю в нос интерферон с алоэ)) а сама с 12 лет на гормональных мазях((( 23.12.2013 21:49:32, Zhurol
Miss Tery
Ну, это как прополис, эхинацея и прочее! Ей-богу, пейте на здоровье! Лишь бы аллергии не было ) 23.12.2013 20:47:36, Miss Tery
Антибиотики не оказывают иммуномоделирующего действия :) Они тупо убивают бактерии :)) 23.12.2013 20:43:51, Грозная Муха
arcadia
"круче чем Анаферон" - круче чем "0" ))

Одно время он был включен в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, но, в прошлом году, наконец-то одумались и исключили.

"Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ"

про Анаферон можно почтить у доктора
23.12.2013 20:02:42, arcadia
+1 Не то, чтобы ноль, а вообще неизвестно что. Причем раньше это позиционировалось, как гомеопатия, а теперь нет. 23.12.2013 20:46:31, Грозная Муха
sladaik
Оль, а афлубин капельки или свечки вибуркол не хотите? Мне тогда иммунолог подробно рассказывала про разные препараты. Эти два у нас прошли все контроли, не являются иммуномодуляторами, отлично действуют и абсолютно безопасны. Если ты умке не доверяешь. Я вот у больничного своего иммунол. не догадалась про него спросить((( 23.12.2013 16:20:39, sladaik
Свечки Вибуркол назначают детям до года. 23.12.2013 20:07:36, Nenny
sladaik
Да ну бросьте ;) И нам, и детям моих подруг доктора назначали и назначают. 23.12.2013 21:07:29, sladaik
Да что вы? А нам гомеопат сказал, что действие Вибуркола после года- плацебо. 23.12.2013 21:11:18, Nenny
Одна знакомая тебе провизор работает в гомеопатической аптеке - так там вообще гомеопатия фабричного производства не считается действующей. Они даже мобильники выключают при изготовлении гранул, чтобы не нарушить свойства :) 24.12.2013 09:27:47, Грозная Муха
sladaik
Вот, например, из инструкции:
Показания к применению
Симптоматическое лечение синдрома интоксикации (лихорадка, головная боль, диспепсические расстройства, бессонница, возбуждение и т.п.) при инфекционно-воспалительных заболеваниях внутренних органов у детей и взрослых; спазмы желудочно-кишечного тракта; энурез.

Там даже взрослых указали. Ошиблись?;)
23.12.2013 21:16:04, sladaik
sladaik
Странно... А как меняется действие препарата зависимо от возраста? Дозировка может быть другой - согласна. Но чтобы не действовать вообще - ну никак не соглашусь. Куда же лечебные свойства улетучиваются?.. 23.12.2013 21:13:02, sladaik
С инструкцией знакома. А также знакома с опытом врачей, которые не назначают свечи Вибуркол лицам, старше одного года. Потому как не действуют. Ну Вы лично не соглашаетесь, так пользуйтесь на здоровье, я лично не против. 25.12.2013 16:14:15, Nenny
Zhurol
типо афлубина, только на прополисе -у меня капли есть, это мы пьем с осени до весны, на вибрукол - вот не поверишь- у Вована жуткая реакция, живот просто рвет газами и жуткие боли, на виферон такая же реакция((((т.е. свечи нам нельзя
Я не недоверяю Умке, просто модулятор не хотелось бы...но уже начали, врач сказала, что ничего страшного не видит. В тот раз кашель на Умке прошел за 3 дня, уж больно привлекательный вариант)
23.12.2013 16:48:48, Zhurol
sladaik
Виферон как раз сильный модулятор...
У нас тоже газы на свечи и очень регулярный стул)))
Поправляйтесь!!!
23.12.2013 16:50:52, sladaik
arcadia
"Виферон сильный модулятор" - только в рекламном проспекте. На деле эффективность не доказана 23.12.2013 19:55:39, arcadia
sladaik
Спорить не буду. Но мнения врачей, с которыми я столкнулась два раза в инфекционке и инструкция как-то пугают ;) 23.12.2013 21:04:27, sladaik
LMila
У меня мама когда работала в поликлинике УДП то говорила что это единственный препарат из феронов с доказанной эффективностью, там его проверяли. 23.12.2013 19:58:59, LMila
arcadia
Для профилактики он никак не годится (не будем же мы ежедневно себе по свечке вставлять!). А для лечения ОРВИ вполне вероятно, хотя при такой дозировке, что в итоге получается эффект довольно лимитированный.
цитата отсюда:
23.12.2013 20:16:21, arcadia
LMila
Для профилактики используется мазь в нос, он же не только в виде свечей бывает. Я со старшей как-то не ленилась лет 10 назад и мазали нос с осени до весны по будням и ни разу за год вообще не заболели. 23.12.2013 20:36:02, LMila
Это издание по ссылке- пользуется каким-то нереальным уважением? Вот это в первом же предложении: "В связи с участившимися вопросами по поводу эффективности использования ИНТЕРФЕРОНА для профилактики гриппа и по просьбе коллеги, профессора кафедры инфекционных болезней одного из наших медицинских ВУЗов, отчаявшегося бороться с глупостью...". Бороться с глупостью...ни от одного профессора на своём жизненном пути не слышала таких слов. Какие же все кругом дураки. как хорошо, хоть кто-то умный есть, рассеял все мифы про интерферон! 23.12.2013 20:21:51, Nenny
Собственно, как я и предполагала. 25.12.2013 16:14:43, Nenny
Zhurol
Спасибо Ксень, катастрофы у нас нет)) просто не думала, что если в составе только травка, то это будет модулятор:) 23.12.2013 17:07:00, Zhurol
Miss Tery
Слушай, если реально только травка, то и хорошо, что модулятор! Получается, результат как от приема граната-орехов-клюквы и т.п.? Т.е., то, что иммунитет поднимает.. Ты ж есть это даешь.. Или как от приема эхинаецеи.. Мед - тоже иммуномодулятор, получается )).. Короче, ты разберись, что к чему, а уж потом отменяй или назначай. Стодаль лично нам не только не помог, но протупил настолько, что с его бездействием началось воспаление бронхов жуткое. Так что, я лично все эти буароновские штучки обхожу стороной. А Афлубин - штука реально хорошая (это к обсуждению выше). Всегда даю, если чую, что могли подхватить что-то.. И всегда работает. 23.12.2013 18:50:11, Miss Tery
Zhurol
Агг, вот точно, вечером звонила врачу, тепрь старший свалился с животом( вот она мне про модуляторы типо меда так же и сказала. Так что метания отменяются:) спс))) 23.12.2013 19:00:36, Zhurol
Miss Tery
Конечно, чего ж метаться от одного названия )).. Удачи, выздоравливайте!! 23.12.2013 19:55:12, Miss Tery
sladaik
Про афлубин соглашусь. Нас он тоже очень давно выручает - и взрослых, и детей. 23.12.2013 18:53:32, sladaik
Miss Tery
Вот! ) 23.12.2013 19:55:21, Miss Tery
sladaik
Оль, а как вы сравнивали состав? Он что, так намного разнится? Если да, то в Германии значит это совсем другое лекарство. Оно и называется вроде не совсем так, как у нас. А если нет, то это тоже гомеопатия, как и у нас. 23.12.2013 16:00:33, sladaik
Zhurol
Ксень, состав одинаков, тупо читали на инструкции:) сейчас в инете начиталась и правда он- иммуно-р((( пошла вешаться))) переходим завтра к плану бэ (сейчас врач сказала:) - стодаль:))) 23.12.2013 16:02:42, Zhurol
sladaik
Мне и педиатры и иммунолог говорили, что это гомеопатия. А стодаль на травках? Может что-то типа проспана лучше? Или у вас уже прям ужас-какой-кашель? 23.12.2013 16:15:09, sladaik
Прочитала тему и думала про развивашки вопрос :))))
По теме не подскажу, своим иммуномодуляторы не даю.
23.12.2013 15:54:38, Иришка-Мартышка
Zhurol
:) ир, так и вопрос в том, с каких пор Умка-лор стал иммуномодулятором? 23.12.2013 15:56:57, Zhurol
Понятия не имею, я в первый раз это название слышу :))
У меня умка только с пособиями всякими ассоциируется :) ну и с мультиком про медвежонка :)
23.12.2013 16:08:58, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!