Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите знающие. переболеющие...

Доброе утро. Ребенок заболел, температура 38,8. Кроме температуры нет никаких симптомов. "Слегка красноватое горлышко", сказала врач. Выписала изопринозин - новое противовирусное и имуностимулирующее лекарство. Ребенок больше 20 кг, так что ему уже можно. Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким 2в1 лекарством? Как оно на жкт действует?
23.12.2013 09:25:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Нам его тоже выписывали, и судя по описаниям ваших симптомов, мы болели таким же вирусом( Я просто не знаю как ребенок, потому что мой только говорил, что болит горлышко, но как сильно болит не говорил, а я вот ощутила всю глубину глубин, горло болело просто адски, и могу сказать точно, даже при гнойной ангине, горло так не болело( а уж что такое гнойная ангина, я знаю хорошо((( Сына лечила изопринозином, частыми полосканиями, ингаляции и т.д. он пошел на поправку уже после второго дня приема температура перестала повышаться и горлышко практически не болело. Потому что как врач говорила, что он воздействует на вирус, соответственно и выздоровление быстрее наступает, за счет того, что вирусы погибают. А вот я почему то не стала пить таблетки и просто полоскала горло и много пила.... в общем у меня еще горло болело долго и температура 37,1 держалась, в итоге тоже пропила.... Что касается жкт, у нас никаких побочек не было, тьфу-тьфу, хоть у нас это место слабое, и мгновенно реагирует. А по поводу того что сильный препарат и все такое, для меня лучше пропить хороший препарат раз, и не доводить до осложнений, антибиотиков и т.д. чем ждать, пронесет не пронесет((( Просто с детьми есть опыт, когда надеялись на авось( а заканчивалось дело больницей и антибиотиками, я больше так не хочу. Да и по своему опыту могу сказать, что сейчас такие вирусы, что малиновым чаем одним от них не избавишься( 23.12.2013 14:28:27, MamaKids
Вы очень зря пишете такой отзыв. В целом, я с Вами во всём согласна, но тут у нас такие все профессора, и иммуномодуляторы- это ужаса-ужас страшный, и ссылок накидают, и закидают ими, и укорят в том, что иммуномодуляторами дитё своё накормили))) Да ещё и сами наелись!!!))) 23.12.2013 20:14:41, Nenny
MamaKids
У каждого свой выбор) И свои дети, и врачу виднее) 24.12.2013 15:36:38, MamaKids
Безусловно) 25.12.2013 16:16:41, Nenny
А почему зря? Кому надо прочитает что хочет.
Я своих иммуномодуляторами не кормлю, но никого ничем не закидаю, у меня и ссылок нет. Зачем? Абсолютно пофик кто чем кормит, лишь бы не моего и ладно :))
А своим ответом вы как раз хотите спор вызвать, ощущение именно такое :)))
23.12.2013 23:39:24, Иришка-Мартышка
Не надо. Иммунитет - слишком тонкая материя, чтоб в него лезть без веского повода. Может аукнуться так, что "красноватое горлышко" покажется несущественной мелочью : (
Фармкомпании свои препараты двигают, пытаются убедить педиатров, что каждый ребенок с ОРВИ весом больше 20 кг обязан получать изопринозин, только их интересуют прибыли. А вас - здоровье ребенка.
23.12.2013 14:07:36, ЛюбимицаКлаппа
Оно не новое. Пили в прошлом году, переносили нормально. 23.12.2013 13:19:34, Nenny
Мой сейчас примерно так болеет, только симптоматику лечим. Я бы такое лекарство при банальной простуде не применяла ни за что. Но мы вообще уже 3,5 года не используем никакие иммуномодуляторы, дело только лучше пошло. 23.12.2013 13:01:03, мама шестилетки
Ребенку можно и поболеть. Это не взрослый, которому любой ценой надо выйти на работу, пусть даже ценой угробления собственной печени, иммунной системы и прочего. Я считаю, не смысла про обычном ОРВИ давать такое сильное лекарство. 23.12.2013 11:30:43, Грозная Муха
nightflyer
Вот, да, очень точная формулировка! 23.12.2013 11:49:34, nightflyer
Zhurol
Вот мы на той неделе так же и заболели, даже тут уточняла, что это может быть. Была 38,5 темпа, потом на след день вообще ничего, а через 2 дня сопли зеленые и кашель. Врач приходила все 3 дня, смотрела, конечно сразу кагоцел или анаферон...но после лета с опытом этими средствами решила, что больше этим баловаться не буду(( 23.12.2013 10:16:08, Zhurol
nightflyer
Изопринозин - не новое лекарство. Это очень сильный иммуномодулятор, не растительный на травках, а полноценный химический (ну не знаю, как это правильно назвать) препарат. В свое время его мне выписывали, моя мама (провизор по образованию) рекомендовала пить его в крайнем случае, когда болезнь за болезнью и иммунитет явно на нуле, и не увлекаться.
Ребенку просто потому, что красное горлышко и температура не самая высокая давать бы не стала. Лечила бы симптоматически и все.
23.12.2013 09:35:30, nightflyer
Спасибо.
Врач сказала, что "появилось новое, очень хорошее средство". Я тоже про него не слышала никогда.
Не знаю про иммунитет на нуле - ребенку 5 лет, всю осень отходил в сад и бассейн ни чиха ни кашля. А тут вот в один вечер температура поднялась...
Горлышко полощем, носик промываем... Вот не знаю, чем еще его "поддержать"?
23.12.2013 09:54:25, Птица(местная)
Nikos
отличный иммунитет у Вашего ребенка-болеет редко и с хорошей температурой. Не мешайте организму промываниями, полосканиями,модуляторами и жаропонижающими и он справится сам. 23.12.2013 14:50:19, Nikos
nightflyer
Из моего опыта (а у меня часто болеющие дети), все эти препараты "поддержки" - полная фигня для высасывания денег. И я многое перепробовала (по назначению врача и без). У меня дети оба привиты от гемофильной инфекции (якобы по статистике она вызывает до 80% ОРЗ у малышей), врач обещал, что если и будут болеть, то не сильно. Фигу - оба в младенческом возрасте болели как подорванные:( с антибиотиками и прочим. Всякую гомеопатию, сиропы на травках, всякие препараты на основе "полуубитых бактерий" - все опробовано. Часть препаратов даже из Германии привозили, тут их нет просто. ПОФИГУ! Вообще никакого эффекта я не увидела. Даже море два раза в год не сильно помогает. Старший видимо уже перерос и болеет довольно редко, т-т-т.
Поэтому повториюсь - я бы лечила симптоматику и по вопросам "поддержки" иммунитета не заморачивалась. Ну купите ему килограмм мандаринов-апельсинов в качестве витамина С:)
23.12.2013 10:04:12, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!