Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Крокус Незнайка

Если кто-то в Крокус собирается на НГ праздники, могу безвозмездно раздать несколько полезных советов)
Раздеться лучше сразу в машине, и одежду оставить там же, парковка теплая и выход сразу к залам - там тоже тепло, ну или перед залом переодеться-переобуться и отнести все вещи в машину, чтобы потом не толпиться в гардеробе.
Приезжать лучше впритык к началу представления, если только вы не любители попихаться в толпе, приобрести миллион бестолковых игрушек-свистелок-вату-воду-леденцы и прочая.
И сомневающимся владельцам 2-3 летних лялечек скажу - ВАМ ТУДА НЕ НАДО! Одним словом могу охарактеризовать так - это бетономешалка.
не знаешь, куда бежать и где прятаться, и держишь детей за руки из последних силенок)
перед представлением дурдом натуральный на всех этажах, лай-хохот-пенье-свист и хлоп, людская молвь и конский топ) около десятка площадок с елками и дедами-морозами, все стараются друг друга перекричать, само представление - яркое-шумное-блескучее-трескучее, младенцы не выдерживают такого издевательства и группами покидают помещение досрочно.
Для активных-шумных детей от -4-5 и старше, которые не стесняются и любят погалдеть-попрыгать - можно и заранее прибывать.
Иллюстрация к празднику)
В смятении...
ближе 1111

и лялечки мои перед балом)
Перед балом)
21.12.2013 19:53:16,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Забыла спросить, а дети то другие нарядные были? 23.12.2013 15:36:23, Белый Чай
КрейсерАврора
да как обычно - были и в бальных платьях, а были и в кофтах + полукомбезах, даже не переодетые, как пришли. больше нарядные, конечно, и костюмчики всякие - пираты-зайцы-белки, девочки в кринолинах, мы не самое свое громоздкое платье нацепили) можно сказать - не выпендривались сильно) 23.12.2013 17:14:47, КрейсерАврора
Белый Чай
Спасиб! Будем решать кем идти, то ли Снежинкой то ли Личичкой :)), платье у вас очень и очень симпатичное! Я по-моему больше ребенка переживаю про эту Елку :) 23.12.2013 18:25:22, Белый Чай
Ymnichka
Мы вчера там были, на 15 мин. почти опоздали к началу((, но видимо ничего значимого не пропустили.
Все ты четко описАла))
22.12.2013 23:00:24, Ymnichka
КрейсерАврора
С самого начала вообще была муть и заунывные песни, а потом они раскочегарились, кочуя по планетам)
Так что ничего вы не пропустили.
23.12.2013 00:30:38, КрейсерАврора
Ymnichka
;-))
Мы пришли на нудном диалоге Незнайки и Звездочета, а потом, да, повеселей стало!
23.12.2013 19:17:51, Ymnichka
Lenor
Конфетки такие!! Прочитала внизу твой рассказ про утренник ))))))) и елку ))))) ЛЕНА прям настроение на все сто подняла )))))))))) 22.12.2013 22:40:10, Lenor
КрейсерАврора
Погоди, я еще предвкушаю танец зайцев в красных шелковых труселях)) надеюсь, не заболем, в прошлом году аккурат за два дня до утренника все свалились, как назло 23.12.2013 00:33:13, КрейсерАврора
Детки - хороши! А твой рассказ как всегда шедеврален :-)) 22.12.2013 20:50:37, Рыжая Белка
КрейсерАврора
Вы сами-то побывали где? Или собираетесь? 23.12.2013 00:45:52, КрейсерАврора
ты пряники идешь печь в воскресенье? :-) 23.12.2013 08:33:08, Рыжая Белка
КрейсерАврора
Пока планирую, да) правда, я буду с нагрузкой в виде еще одной девочки и вероятно ее родителей) 23.12.2013 14:07:56, КрейсерАврора
Сами нигде пока не были. Сегодня утренник на танцах, завтра - в саду. Еще у мужа на работе будет йолка. Еще нас куда-то зовут в Коломенское. Вот я так подумала, тебя почитала, думаю, нам хватит :-) Я в Крокусе была на Чебурашке два года назад, после чего я поняла - мне - только маленькие залы :-) 23.12.2013 08:31:46, Рыжая Белка
chita
Детки симпапульки)) а мы на Машу с медведем билеты купили и еще на царицынскую елку. И вообще потрясена раздачей бесплатных билетов о которой ниже пишут я думала этот пережиток советских времен уже не существует. Со старшим вчера были на Запашных - в восторге как и всегда)))) в прошлом году были на ну погоди в крокусе - мне понравилось 22.12.2013 16:45:23, chita
КрейсерАврора
У нас раздают на работе гражданским сотрудникам-членам профсоюза, я ни то ни другое) приходится платить, да, у мну еще гости на той неделе, я как купила в три места по 7 билетов, так и вздрогнула. 22.12.2013 20:35:43, КрейсерАврора
Спасибо за советы! Завтра туда собираемся, немного страшновато стало. Мы хотели часа за 2 приехать, поиграть и все такое, теперь будем думать.
А как там с туалетами? Очереди или свободно можно сходить? Прочитала ниже, что Вы несколько раз выходили, я рассчитывала, что мой высидит 50 минут (мы на машу идем), а теперь задумалась...
22.12.2013 16:37:35, Ита
nightflyer
да нормально там все:-) Я в субботу со старшим была, очень хорошая организация. Всего хватает - и мест, и туалетов, и еды. Очередей больших нет, в гардероб в том числе. Только небольшая толкучка непосредственно на входе в зал.
Кто был 1-го июня на празднике канала Карусель на ВВЦ - того такой толпой не испугать:-)
Представление неплохое, но мюзикл Лукоморье нам с сыном больше понравился:-)
Двухлеток было много, они откровенно скучали на представлении и пытались реветь белугой, мамы их героически развлекали
23.12.2013 00:01:09, nightflyer
КрейсерАврора
Туалетов много) ну выходили, да, сначала один, потом другой, может от переживаний)) 22.12.2013 20:42:31, КрейсерАврора
LaДочка.
Там огромное количество туалетных кабин. Большего количества я нигде не видела, так что за эту сторону вопроса можно не опасаться. 22.12.2013 17:46:45, LaДочка.
LaДочка.
Так подробно всё расписала. Спасибо! Мы в пятницу поедем. А подарок какой был? В прошлом году нам подарка не досталось, машина с подарками не пришла, выдавали деньгами. 22.12.2013 15:13:37, LaДочка.
КрейсерАврора
у незнайки подарок нарисован на билете даже) если билет с подарком, я имею в виду, там такое жестяное круглое сооружение, глобус-копилка, в нем мешок конфет, а снизу коробочка с набором цветного песка - делать фрески) ну фрески - громко сказано, но песок я второй день вымываю и выметаю из всех щелей) хороший песочек, мелкий))) 22.12.2013 16:14:57, КрейсерАврора
LaДочка.
Про песок порадовала. Кот будет доволен))) 22.12.2013 17:32:01, LaДочка.
Белый Чай
А я на Машу подписалась, тоже билеты бесплатно дедушке давали, теперь вот думаю зачем..... На счет на машине туда ехать ну не знаю, вчера в Твой Дом нужно было, так еле заехали туда, машин безумное количество и в Крокус и оттуда. Я лучше на метро от Митино, быстрее точно будет для меня. Еще волнует вопрос переодевания :(, ребенка хочет быть Лисичкой на празднике или, на крайний случай, Снежинкой.... Или на машине все-таки поехать прям в костюме, вчерашние пробки там меня убили. 22.12.2013 13:32:06, Белый Чай
chita
Вы какого числа на Машу - мы 4 го 22.12.2013 18:37:27, chita
Белый Чай
Мы 29 в воскресенье, да еще в 15 с чем-то, ни уму ни сердцу :(, чем ближе тем меня не радует это совсем :( 22.12.2013 19:06:45, Белый Чай
chita
Раз вы первые идете то расскажете 22.12.2013 22:58:36, chita
Белый Чай
Расскажу :)) 22.12.2013 23:26:24, Белый Чай
Не забудьте:))))) Мы тоже очень просимся:)))). Наверное схожу с ребёнком, может там супер пупер будет в этом году:))) 23.12.2013 10:29:08, belka_kate
Белый Чай
:))), вечером 29 будут пускать фонарики у ДК Подмосковье, не хотите присоединиться? 23.12.2013 11:16:27, Белый Чай
Наверное хочу! А Вы на елку не идёте туда? Я тут на днях на концерте была (Стаса Михайлова, ага,хихихихи))), видела, елка будет. 23.12.2013 13:54:03, belka_kate
Белый Чай
Не, Елка в саду, Елка в Крокусе, хватит пока :) про фонарики напишу ближе к делу. 23.12.2013 15:32:41, Белый Чай
КрейсерАврора
ну мы в субботу нормально доехали, ну не пролетели, но так ехал мкад, обратно потолкались совсем немного) мои просто спали обратно, и в метро с ними пупок развяжется, одного тащить, второго волшебными пинками подгонять.
так бы я сама если ехала в крокус - на метро проще.
22.12.2013 16:13:06, КрейсерАврора
Спасибо, прикольно очень:))))))))
Меня убило в прошлом году батуты, надувные горки, электромобили и т.п.. Цены негуманные, а на обслуживании студенты, блин - пойдите вооооооон туда, купите билеты на аттракцыон:)). Я пока отловила с батута младшую, пока обула, побежали...потом правда побольше касс открыли.
22.12.2013 11:39:01, belka_kate
КрейсерАврора
мы очень-очень быстро все это обошли стороной, повезло, что Костя сначала испугался слегка и шел рядом смирно, для прыжков и аттракционов я вывожу лялечек в будни утром в Хэпиллон и мне хватает два часа еще на полгода ближайших))) 22.12.2013 16:10:41, КрейсерАврора
Лялечки очаровательны:) и совсем не похожи на героев маминых рассказов, чудо просто :)
Отчет только укрепил в мнении что решение никуда не брать билеты было правильным :)))
21.12.2013 23:48:17, Иришка-Мартышка
Вообще никуда, да? И спокойно? Завидую:))))) Я тут вот мучаюсь, неохота никуда, до зубовного скрежета, со старшим находилась по десять елок каждый НГ, а младшая требует впечатлений. Но куда не придём - то не по возрасту, то дети как назло невоспитанные пафосные болтают в полный голос весь спектакль, в театриуме сидели в ж...и вообще не "ах" этот корабль летучий, имхо, не, ну в цирк сходим, конечно, но ещё куда-то...В крокусе каждый год - он у нас через мкад перебежать, в прошлом году ровно те же впечатления, что у Крейсера:))))Ещё и на "машу и медведь ходили", большего отстоя с ростовыми куклами не было придумано. И на барбоскиных, ещё куда ни шло..И как назло в этом году бесплатные билеты нас обошли стороной от слова совсем. А выкидывать добрую десятку(нас четверо же) за каждое сомнительное мероприятие жаба душит. 22.12.2013 11:36:53, belka_kate
КрейсерАврора
Маша и медведь фуфло? вот мне уже тыща человек это сказали)) а в крокусе Вера увидела рекламу и теперь ноет со вчерашнего дня - пойдем-пойдем) 22.12.2013 16:08:39, КрейсерАврора
точно, точно, ЕРУНДА ЭТА МАША 25.12.2013 00:03:27, Мама-Лизы
фуфлейшее фуфло, о чем отзывы по-честному и говорили-но мне самой интересно было посмотреть, что за представление такое-где одни негативные отзывы, и как же так машу и медведя испортили. такое бы показывать на всяких бесплатных площадках-оно б может и ничего было бы, типа там на день города и масленницу.а когда идешь с ребенком спецом-охота что-то более человеческое увидеть..но ты знаешь мы наверное все равно в этом году сходим-ну очень близко,и -ну должны же выводы организацией этой самой быть сделаны. 22.12.2013 18:29:08, belka_kate
Вообще никуда и абсолютно спокойна :))) в саду утренник и все. Еще думали сходить на елку от работы мужа, но у них представление вчера было, а у папы юбилей, так что не срослось с елкой. Вчера предложили билеты на Кремлевскую, но днем и совпадает с утренником садиковским. При желании успеть можно, но ломая ноги, отзывы противоречивые, стоимость приличная, я отказалась. Хотя мечта детства была :)))
Но мой и не просится. Точнее он хочет в театр. Вот после праздников и пойдем :) А мне эти "елки" просто вообще не нра, так себе представления за большие деньги, в половине мест даже воды не купить/ сдачи нет, те особо и не хотят услуги оказывать. Народу тьма, впаривают всякую фигню, ну их :)
А сын вообще елку на даче ждет и "много-много подарков, я помню!" :))) вот туда деньги и потратим :)))
22.12.2013 15:00:32, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Да! Садовского утренника хватает за глаза, да и его пережить здоровья бы хватило. У нас сценарии какие-то вечно) вот Костя в составе делегации зайцев в красных шелковых трусах в белый горох и с красными бантами здоровыми на шее, вот что это, зачем это, но я молча хвостик пришила и жду финала))
На крокус я купилась ибо близко, и нас тут вывозили автобусами от дома прямо.
А на след неделе гости приезжают, их выгуливать будем, придется снова веселиться)))
22.12.2013 00:36:05, КрейсерАврора
Ржу :))))) прочитав описание елки поняла что после всех приключений я еще куда-то пошла бы только на аркане :)))
У нас на утреннике ожидаются восточные танцы и рыцари. Посмотрим :))) я тут наблюдала как песню репетировали, музработник возмущалась "вы в старшей в группе и ТАК кружитесь вокруг себя, где это видано!" Я поняла что тоже до сих пор до уровня старшей группы не доросла, прыгать козой как было предложено даже в голову не пришло бы и на "покружиться" это никак не похоже :))
22.12.2013 00:43:27, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
прикинь, у Веры тоже восточные танцы, правда вместо рыцарей - гусары)) 22.12.2013 16:16:09, КрейсерАврора
Интересно, это еще и сценарии в садах одинаковые? :)))) про рыцарей Кирилл сказал, мучительно подумав. Может и гусары :) от воспитателей дважды не смогла ничего добиться, "роли расписаны, не волнуйтесь". Костюмы сказали дадут, я и перестала думать на эту тему :) в среду увижу кто же там :)) 22.12.2013 18:09:54, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Мне как сказали про гусаров я сразу вспомнила - гусары денег не берут), а Вера про восточный танец видимо забыла слово и фантазировала несколько дней - танец такой воздушный, ну я так танцую, так легко и нежно, ну воздушно, понимаешь? Потом - танец такой волшебный, я как снежинка, потом - как принцесса, и наконец, когда я дошла до очной ставки с худ.руководителем выяснила, что танец млин восточный) хочу ли я, могу ли я, ну как там ее - а! Магнолия) 23.12.2013 00:38:56, КрейсерАврора
у нас был цирк:)), хотя гусары тоже откуда-то были. тиграми были все восточные мальчики, попугаями тоже какие-то национальные мальчики, не знаю кто они там:))но улыбнуло;)))). моя гимнасткой была-мы над ней месяц прикалывались, что гимнастки белый хлеб с сыром не лопают, и конфетку тоже себе не позволяют. в этот раз у нас просто нереально красивая воспитательница была-они конечно всегда нарядные и причесанные, но в этот раз... просто ах. и подарки нормальные в кои-то веки. без конфет ноунэйм фирмы не обошлось,увы, я с голодухи даже хотела сточить одну(три))-но не смогла,очень невкусно.оно и к лучшему;)))-но игрушки и книжка и наборы для рукоблудия-все супер,мне понравилось и ребенку тоже. 22.12.2013 18:36:49, belka_kate
А у нас партизанят на все вопросы, про роли, подарки, почему непонятно. Выяснила только что ДМ будет папа один. У него замечательно получается, но многие дети и два года назад его узнали, странно что опять решили к этому варианту вернуться. С другой стороны в прошлом году были приглашенные актеры и так позорно выступили что может и лучше не тратить денег... 22.12.2013 18:45:39, Иришка-Мартышка
у нас "платный" был. Все бы ничего-но моя теперь спрашивает, почему когда он говорил, у него нос пластмассовый поднимался..что сказал мой циничный муж в ответ на это я не повторю:). хотя дедмороз реалистичненький был, но не дотянул:)) 22.12.2013 18:55:26, belka_kate
Наш в прошлом году постоянно слова забывал и вообще было ощущение что в первый раз и сам в детстве на елке никогда не был :) а в конце вообще отличился - попрощался и пошел. У детей глаза как блюдца тк подарки не дали :) воспитатели давай вытягивать ситуацию, типа как же ты дедуля забыл. А дедуля "а, подарки! Они вон там в мешке, берите!" И опять в дверь. Его чуть ли не за шубу тянули и попутно объясняли что он сам детям должен подарки раздать. Я бы таким только после утренника платила, если будет за что. 22.12.2013 19:19:13, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
Посохом его по спине надо было. 23.12.2013 00:45:07, КрейсерАврора
упасть - не встать 22.12.2013 21:34:26, belka_kate
УникаЛьнаЯ
О, первые елочные отчеты :)
Юный джентльмен-то высидел представление? Как оно само?
21.12.2013 23:20:47, УникаЛьнаЯ
КрейсерАврора
Сидел, куда ему деваться) преставление такое, не без претензий на исключительность) незнайка местами пел арии в духе мистера Х) потом много разных декораций, на двух ракетах из цветочного города человеки полетели на разные планеты, и на каждой планете своя тусовка) постоянно какая-то суета в зале, а мы удачно сидели около прохода и лично я была неоднократно бита по голове сначала молотком (мягким)) клоуна, потом крыльями бабочки здоровой, потом колокольчиком, наконец метеоритом) обрызгали раз пять, и с подветренной стороны я таки отсырела в некоторых местах, наконец любезный клоун руки нам всем жал, а Вере п онарошку поцеловал, и ей прямо понравилось, в отличие от меня) я сохла долго)) там в одном месте - на планет бабочек- вышла группа божьих коровок и с ними настоящая живая корова с крыльями на спине) и Вера тааак оживилась, грит - ну наверное щас корову будут поднимать в воздух) а я думаю - лишь бы не в нашу сторону летела)
ну в целом ничего так, подарок вот уже один приговорили)
22.12.2013 00:31:37, КрейсерАврора
AnneL
5 баллов!!!
Лена, как всегда бесподобно!!!
Я неприлично "хрюкала", читая всё это!!!))))))))))))))))))
23.12.2013 10:37:51, AnneL
Lenor
)))))))))))))))) ржака 22.12.2013 22:41:40, Lenor
Представляешь, у меня Катя должна была там выступать. Слава Тебе Господи, у них в студии не нашлось достаточного количества девочек нужного роста:))) А не то:"Прощай, НГ и каникулы";)) 22.12.2013 15:57:19, Фьюжик
КрейсерАврора
а выступать кем? там были малявки в начале, в цветочном городе, пели-плясали, потом вот божьи коровки маленькие тоже, остальных я что-то не рассмотрела, писать выходили пару раз)) 22.12.2013 16:18:37, КрейсерАврора
А я не знаю. Они не совсем уже малявки;) 10 лет все-таки;))) нужно было 52 девочки для каких- то танцев. 22.12.2013 17:05:01, Фьюжик
Rimusha
:))) мы тоже были вчера, вообще не собирались, но халявные перепали билеты. Мне в том год новогоднее представление их не понравилось, в этом ничего так) Старшие сидели довольные)
А Крокус я уже вдоль и поперек изучила, и на выставках тут бывали, и на выступлениях Алискиных. Ко всем твоим советам выше - ппкс!
А у нас билеты без подарка были, чему лично я дико рада, тк после садиковских подарков я везде нахожу фантики в квартире (воруютЬ!!), и у обоих запястья чешутся))
22.12.2013 14:55:10, Rimusha
КрейсерАврора
а в прошлом году на что ходили в крокус, на Машу? фигня же?)
а я в поедании подарков обычно сама принимаю активнейшее участие, в основном, чтобы они быстрее кончились и детям меньше осталось. у нас главная беда - пиписины, будь они прокляты, мандарины тоже, но меньше. сама жру их тихо по ночам, или прячусь в ванной) но пахнет же)))) и муж позорит меня - говорит, все от детей тайком хомячишь)
22.12.2013 16:21:59, КрейсерАврора
там основное представление в большом зале-"чебурашка","ну погоди!""незнайка", а павильонах, такие мини-представления. Маша и Медведь вот были вообще атас-звук плывет и трещит и дребезжит,полсцены загорожено колонками в нечеловеческий рост, мы типа во второй ряд билеты взяли-когда охал или какие-то звуки медведь издавал, я это чувствовала.и сиденья как на плохом стадионе. именно этот зал там для выставок приспособлен, а не для выступлений артистов. 22.12.2013 18:51:08, belka_kate
Rimusha
Так я тоже активно помогаю втихаря)) в том году на "Ну, погоди!" 22.12.2013 16:51:28, Rimusha
Хозяйственная Блондинка
)))))))))))))))) 22.12.2013 13:52:40, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))) 22.12.2013 11:21:00, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
ПО описанию забавно было :)
Но я в Крокус опасаюсь что-то, так ни разу и не были. Хотя отзывы в основном скорее хорошие :)
22.12.2013 00:53:06, УникаЛьнаЯ
КрейсерАврора
ну масштабно там, че) иди, потом будем смело и с полным правом зафукивать) 22.12.2013 16:30:49, КрейсерАврора
LMila
Вы уже домой успели доехать и отчет написать?! Мои еще едут, сейчас расскажут в подробностях. 21.12.2013 20:34:48, LMila
КрейсерАврора
Мы на первом сеансе были), плюс живем в зао, нам близко. 22.12.2013 00:20:18, КрейсерАврора
LMila
Да мы тоже не далеко. Просто наш папа решил что лучше на метро, от пятнцкого ш. прямая ветка. Ему билеты на работе дали. В общем он сказал что все понравилось и трехлетки наших знакомых кому отдали билеты тоже довольны и все высидели нормально и толкучек тоже не заметил говорит, но они из зала выходили в числе последних, может к этому времени народ разошелся. У вас зал полный был? Он говорит что партер битком, а балкон почти пустой был. У нас середина амфитеатр был. И что бы кто-то досрочно с представления уходил говорит тоже не видел. 22.12.2013 08:57:03, LMila
КрейсерАврора
зал почти полный, ходят постоянно туда-сюда - мы сами дважды выходили по небольшой нужде) ну не все поголовно ушли, но видно что места появляются пустые и с малявками выходят, я это просто наблюдаю постоянно и всюду, и на НГ праздниках особенно - припрут младенцев в бальных платьях, они орать начинают, сисю громко сосать, пукать и тыпы, а от них хотят тонкого понимания момента. мы с Верой начинали с маленького кукольного театра (не в Москве) с 3 лет, но она тихо и долго сидела, плюс мы говтовились всегда к постановке) накануне книжку перечитывали, настраивались и торжественно шли. и всенепременнейше в зале бывали и бывают 1-1.5летние дети, которые через 20минут начинают вопеть, но уходят с ними не сразу, а когда уже актеры со сцены об этом попросят))))) у меня это больное, видимо) вот я об этом и пишу постоянно и может и приврать могу))) типа весь зал ушел, ну не весь, конечно, но всегда бывает группа ошибившихся с возрастом детей. 22.12.2013 16:29:45, КрейсерАврора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!