Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноет постоянно

Ребенку 5,8. Сил моих больше нет. Крик души просто. Порекомендуйте плиз невролога хорошего или психотерапевта (???). После рождения младшего ребенка, старший стал постоянно ныть, по любому поводу "мам, дай кашууууууу", "мааааам включи мультик" и т.д. И плачет раза 4 за день. Сил моих нет, я понимаю, что это из-за рождения младшего, но у меня уже силы на исходе. Порекомендуйте плиз хорошего знающего врача-невролога (можно гомеопата).
Спасибо!
19.12.2013 23:20:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой визжит как резаный. 6 и 8. в прошлом году тоже ныл и рыдал. это пройдет:) 20.12.2013 22:07:31, Tulsa
Свет-ОК
вряд ли невролог вам поможет.
классика жанра у вас.
Вам отдохнуть бы, чтоб силы появились на пообнимать поцеловать, затискать и вообще побольше чтоб со старшим ребенком быть
20.12.2013 10:12:06, Свет-ОК
у меня деть в районе 5-6 лет ныл постоянно. у меня просто мозг выносило. помог, как ни странно, спорт (ну, я так считаю, может и сам перерос бы, конечно). 20.12.2013 08:17:16, Зим@
Белое солнце (экс-Гибрид)
А он никого не зеркалит?
У нас при доскональном разборе мы пришли к выводу, что так говорит моя мама, и её интонации четко воспроизводят дети. Причем что интересно: нытье дочки я не слышу (и мамино тоже), а такой же тон в разговоре мальчика для меня как красная тряпка для быка - с первого звука. Причем на это мне указал мой муж, который как раз у женщин это лучше слышит.
Вот такая загогулина. Теперь у меня общая команда для всех "А ну перестали ныть и говорим нормальным тоном!"
:))
20.12.2013 01:17:06, Белое солнце (экс-Гибрид)
У меня то же самое - диссонанс какой-то, что мальчик рыдает. 20.12.2013 11:07:04, Грозная Муха
Не знаю нужен ли невролог. Но вот у сына в группе в районе 5 лет очень многие начали ныть и рыдать. Я удивлялась, а осенью и мой заныл. Если что - младших ни у кого нет.
У нас помогло подключние папы, он на сопли-слюни вообще не ведется и твердо объясняет как надо себя вести. Без маминых эмоций :) И спорт. Хотя думала все мои нервы в том бассейне закончатся :)
20.12.2013 00:25:49, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ир, пытаюсь вспомнить хныкали ли старшие в этом возрасте и не помню
а вот в саду тоже заметила что многие начали ныть на уптом месте, мне даже удивительно, уж давно плача не было в группе, вроде ж все привычные а теперь хныкалки какие то, только сегодня одну в группе успокаивала - мама помаду не оставила, слез поток был)))
Мой вот недавно начал тоже похныкивать, я списывала на болезнь, думаю еще не выздоровил, а может тоже просто подрос?
Интересно может в этом возрасте какие либо железы созревать начинают и малышей колбасит?
или новый способ проверки границ?
так у нас вроде не по поводу а просто так слезы были
20.12.2013 10:29:53, Свет-ОК
Я тоже не помню чтобы старший ныл. Но время другое и дети другие, реально. Может в воздухе что :))) самый кошмар у нас был после утренников в этом году. Уже два было в этом году, дети после рыдают в голос что родители уходят. В 3 года не рыдали, а тут такие концерты что все в шоке.
И чуть кто кого задел в слезы. И тд. Степень нытья и от родителей зависит, но вообще ощущение что какие то нытики стали :)
20.12.2013 12:57:07, Иришка-Мартышка
Мой рыдает :((( 19.12.2013 23:58:22, Грозная Муха
Lenor
У меня старшая тоже тяжко все принимала, сейчас стало лучше, но все еще бывает накатывает и без нытья и истерик не обходится.. Просто вам сил и терпения надо набраться , пустырник попить. Врач вряд ли вам поможет. Это надо пережить. 19.12.2013 23:40:45, Lenor
Miralissa
Сколько прошло времени от рождения младшего? Если меньше трех месяцев, то маме валерьянки и мантру: Это тоже пройдет!
Терпения вам)
19.12.2013 23:34:52, Miralissa
Ага, пройдет. только не через 3 месяца... 19.12.2013 23:59:57, Грозная Муха
Miralissa
у нас ( и у многих знакомых) самыми тяжелыми были первые три месяца. Потом становится легче. Ну и ревность, да, переходит из категории "унесите его назад!" в категорию "я такой бедняжка, такой бедняжка!"
но это исправляется маминым вниманием.
Хотя, впрочем, не буду зарекаться, может через год и наш заревет
20.12.2013 00:04:56, Miralissa
У нас вообще ничего подобного не было. Только рыдания, желание быть первым и захапать все игрушки. 20.12.2013 00:30:06, Грозная Муха
Sashura
а сейчас не пропало желание?а то мне кажется у моей это желание захапать игрушки никогда не закончится) 20.12.2013 10:09:32, Sashura
Нет, не пропало. Но теперь он иногда хитрит - просит поиграть, Динка дает. Потом они медленно в его часть игрушек перетекают :) Свои не дает при этом, только если я ругаться начинаю. 20.12.2013 11:08:41, Грозная Муха
У меня вот дочка не просила никогда унести брата назад, зато у веселого и жизнерадостного ребенка начались истерики по любому поводу. "Ты мне купишь...?" -"Сейчас не могу, куплю в другой раз". - "Аааа, вы мне никогда ничего не покупаете, я знаю, ты просто не хочешь мне ничего покупать!" - и вой на весь вечер. И ничего ее не радовало: в театр пошли (вроде и с целью пойти куда-то без малыша) -через 20 минут начала ныть "мне неинтересно, пойдем домооой (хотя всегда любила детские спектакли), на новый год все подарки оказались не теми, какими она хотела и т.д. Бесконечные слезы, попытки грубить старшим (что вообще не в ее характере) , когда очень ласковый ребенок начал бабушке говорить "ты -бабка!" или "ты мне не бабушка, отдай мою открытку, которую я тебе подарила на 8-е марта"!"
Сейчас пишу и сама удивляюсь: ну действительно было ощущение, что мне ребенка подменили. И я почему-то тогда ее ни разу не наказывала и не ругала - а только жалела. А потом мне моего послушного и позитивного ребенка вернули обратно:)
При всем при этом к брату агрессии никогда не было, нежно любила его с пеленок, а он отвечал взаимностью. Сейчас подрос -вообще идиллия:)
20.12.2013 00:19:57, white-dove
Sashura
вот ты сейчас описала мою дочь, эх буду ждать,когда обратно вернут))))) 20.12.2013 10:11:31, Sashura
Lenor
мне кажется я уже не дождусь )) 20.12.2013 10:33:02, Lenor
Терпите и любите:) Мне дочка (когда стала постарше) рассказывала, как ей было грустно и одиноко тогда от того, что я стала ей меньше времени уделять. Но привыкла со временем. Правда, теперь пойти куда-то раз в неделю без младшего -святое:) 20.12.2013 10:44:34, white-dove
Miralissa
"унести назад" я специально заключила в кавычки. Не обязательно старший ребенок должен говорить такие слова. Но по нему (на мой взгляд) видно, что ему тяжело привыкнуть к появлению еще одного члена семьи и он был бы рад, если бы все стало как раньше.
Потом, как уже и говорила, он привыкает к тому, что назад не унесут, и начинает жалеть себя. В тех проявлениях, о которых вы написали, тоже.
агрессия это вообще отдельный разговор.
И я не говорю, что у меня прямо все так прекрасно с этим. У меня тоже проблемы, тоже ревнует. Но чтобы решать это неврологами и таблетками... Нет, спасибо. Хватит с нас
20.12.2013 00:44:09, Miralissa
младшему 1год 8 мес. Старший ныть начал где-то 8 мес. назад 19.12.2013 23:39:45, местная нервничаю
Lenor
может быть потому что младший как раз стал более активным? игрушки делят? это наверно защитная реакция, внимание обращает 20.12.2013 00:07:56, Lenor
Miralissa
Тогда не подскажу, только посочувствую. Но медикаменты явно не при чем. Возможно стоит сходить к психологу или педагогу. Но не ребенку, а вам. И посоветоваться, как находить проблему и выходить из ситуации.
Медикаментозные средства непредсказуемы. Мы пили по прямым медицинским показаниям, я вам не передам какой был ребенок нервный и возбудимый. Аж ночами вскакивал с плачем. И насколько мне известно, это распространенная реакция. Так что я вам очень-очень советую не думать в эту сторону без фактической необходимости.
19.12.2013 23:46:49, Miralissa
Офф: это случайно не на ноотропы ребенок такую реакцию выдал? 20.12.2013 00:21:42, white-dove
Miralissa
Да там начиная с глицина была такая фигня. И на ноотропы тоже 20.12.2013 00:45:08, Miralissa
На глицин, который даже младенцам назначают? надо же...
А наша невролог, когда назначает ноотропы, всегда говорит "понаблюдайте неделю -если в поведении ребенка начнутся ухудшения, тогда отменим".
20.12.2013 10:34:17, white-dove
Порекомендовать никого не могу, к сожалению. Но как накрывало мою старшую, когда младший родился (а ей тоже было около 5) - это было нечто. При том, что она по жизни беспроблемный ребенок, но в тот период ее просто ломало. Прошло, когда младшему было года полтора. Думаю, у вас тоже пройдет со временем, и не уверена, что в данном случае ребенку нужен невролог
У меня кстати, до сих пор картины, когда мама толкает коляску с младенцем, а рядом за коляску держится старший ребенок-дошкольник, вызывают жалость:) Старшего жалко становится:)
19.12.2013 23:33:47, white-dove
+100, у нас на площадке тоже двое мальчишек, один на 2 года старше. Никаких капризов и претензий маме, только грустный стал очень. Я его осенью на руки взяла, спросила, почему грустный такой. Он как разрыдался со всхлипываниями "мне так одиноко", а мама его кокеткой назвала. Я теперь с полными карманами подарков на площадку хожу, чтобы ему сюрпризы делать. Тоже старших всегда жааалко! 19.12.2013 23:44:27, mama_malchika
Младшему уже 1,8, становится все только хуже:(((( Думаю, что надо корректировать медикаментозно, иначе меня с моими железными нервами в психушку положат:((( Уже начала рукоприкладствовать (аж от себя противно)... 19.12.2013 23:38:27, местная нервничаю
А можете конкретно рассказать, что вас так серьезно из колеи выбивает? Ну ноет пятилетний ребенок, ну неприятно, да -но не до психушки же:) Уши плеером заткните, чтоб нытья не слышать:)
А вообще подумалось, что может, и не в младшем дело, он ведь не младенец у вас уже, старший уже давно к нему привык. Может, и предшкольный кризис. у вас старший (я не поняла по топику) -мальчик или девочка?
20.12.2013 00:25:37, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!