Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Кто нас знает прочитайте темку дайте свое мнение....

Может кто то обращал за границей как относятся, да и просто нужна поддержка, тяжело так от такого отношения... Ттт ребенок и умственно и психически и физически без отклонений после ситуации, а отношение в обществе (кроме близких друзей и родных) изменилось резко и не в лучшую сторону, не ожидала такого...

[ссылка-1]
19.12.2013 06:53:48,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Европа разная, и отношение Разное.
Просто пример. Пожилая женщина с психическим расстройством + деменция, Не гражданин страны, НИКАКОЙ помощи, ни платной, ни бесплатной. В стационар не попасть вообще, лекарства не выписать - все сами, сами, сами. Лекарства возили отсюда, сиделка обошлась в ТАКИЕ деньги, что в страшном сне не привидится, и жизнь в постоянной опасности.
А Европа, Западная.
19.12.2013 23:08:31, КошМарочка
Vetto
Теперь ясно, спасибо 21.12.2013 14:47:44, Vetto
вы озвучили мои мысли...
и с гразданством- зачатую никакои помоши тоже нет ( есть подруга- финка, рассказывала)
19.12.2013 23:23:38, elmi
за гранитсей разные люди живут...
разное отношение, уверяю вас...
то что вы описываете однозначно дикость везде..
у нас тоже есть такие что и сторонятся и т.д. и очень больно когда потиxонку отстраняются близкие люди...
19.12.2013 22:39:29, elmi
Vetto
Надеюсь, что с близкими проблем не будет... Друзья наши только поддерживают, когда лежали в местной больнице приходили даже с детками, была огромная поддержка, т.к. Ребенок естественно как отошел не помнит что произошло и долго не мог понять зачем ему быть в больнице и зачем с ним все это делают... 21.12.2013 14:47:16, Vetto
А вы готовы оплачивать обследование и возможное лечение за границей? Профессия позволяет переехать и не снижать уровень жизни или есть капитал, чтоб не работать вообще? Вы в совершенстве знаете язык? В какой-то развитой стране готовы принять вашу семью на ПМЖ?
Если по всем этим пунктам ответы позитивные - конечно переезжайте, даже не раздумывайте : ) И не потому, что в сторону ребенка косо смотрят. Гуманность общества - всего лишь вишенка на торте. Только не факт, что адаптироваться там будет проще, чем разрулить траблы здесь ; )
Если нет, то не мечтать о несбыточном, а взять себя и ситуацию в руки. Я по описанию ситуации не увидела, что страдает психика ребенка - он этого разговора не слышал. Но точки над Е расставить надо бы - особенно если в сад все же планируете выходить. Да, вам обидно и больно. Но обида - пустое, а вот ребенка надо защищать.
19.12.2013 18:12:31, ЛюбимицаКлаппа
Vetto
Естественно мысли о загранице не на пустом месте, мы об этом думали и до ситуации, а ситуация просто ускорила мысли об этом....
Да ребенок не слышит всех этих разговоров с воспитателям. (Я четко за этим слежу и когда воспитатели в саду при нем начинают высказывать как он не ел что то или не хотел одеваться и высказывают это не спокойно, я тактично их прошу не делать это так при ребенке и отхожу и все с ними обсуждаю...
19.12.2013 19:38:06, Vetto
Обследуйтесь здесь, осознайте масштаб проблемы (искренне желаю, чтобы все обошлось легким испугом), а потом снова подумайте об отъезде. И пусть все получится - в любом случае : )) 19.12.2013 23:15:42, ЛюбимицаКлаппа
Vetto
Спасибо.... 21.12.2013 14:43:59, Vetto
извините, без обид..
не смотрите на загранитсу как на панатсею...
меня здесь многие знают и я вам скажу... я еду в Москву спасать своего ребенка...
19.12.2013 22:40:59, elmi
Vetto
Спасибо за мнение и обид не может быть, я вообще создавая эту тему ждала ряд негатива и очень приятно что его тут нет... 21.12.2013 14:45:01, Vetto
Общество очень разнолико, поэтому отношение тоже очень разное. Из-за некорректного тона воспитательницы, и прочих товарищей, уезжать из страны как-то слишком круто. Я даже не представляю, какой такой диагноз чужого ребенка мог бы заставить меня (уверена что не только меня) настроиться против него и его семьи. А воспитательница наверное ужасно напугана, наверное они там уже обсудили, рассказали друг другу кучу страшилок "вот помню случай был...", ну и подумали что Вы скрывали диагноз, или еще что-то в таком духе. не горячитесь, Вы еще обязательно увидите нормальных педагогов и врачей, а этих вот недопедагогов и недоврачей увы, пруд пруди. Лёвику здоровья, Вам скорейшего морального исцеления@@@@@­@@@@@ 19.12.2013 17:21:21, belka_kate
Vetto
Спасибо, да я прям сейчас уезжать не собираюсь, но хочется иметь представление как там к этому относятся... 19.12.2013 19:34:39, Vetto
spravedlivaya
Хочу вас поддержать. Не все адекватно воспринимают необычных детей. Да и Вы сейчас на нервах, все остро воспринимаете. Держитесь!
У подруги сыну ставили эпилепсию. Из сада она обоих сыновей забрала, но скорее для сохранения их здоровья. Сейчас уже не подтвердили, но нервную систему их она оберегает Старается избегать шумных сборищ, фильмов. Ни о каких гонениях она не рассказывала.
Да и ценности садовские праздники имеют относительную для меня.
Здоровья Левику! @@@@@­@@@@@­@@@@@
19.12.2013 16:28:13, spravedlivaya
Vetto
Спасибо... 19.12.2013 19:08:12, Vetto
Dashut
Дикость какая.. Очень сочувствую, что пришлось с таким столкнуться, общество у нас далеко не толерантно:( Лёвику здоровья!! 19.12.2013 15:59:50, Dashut
Vetto
Спасибо. 19.12.2013 16:09:30, Vetto
tЮлька
Вам - силы и мудрости.
В сад при таком заболевании я бы не водила - помощь оказать не смогут, ответственности не захотят и реально обычный сад не преспособлен для больных с приступами любого рода. У меня отец с эпи приступами, поэтому отношение людей за 15 лет я уже изучила очень хорошо.
Я бы в такой ситуации не уезжала - вы реально не в состоянии пережить переезд в таком стрессе.
19.12.2013 11:54:00, tЮлька
Vetto
Спасибо, ну вот этот первый приступ в саду и произошел, вызвали скорую... Специализированный скорее нет, т.к. Нет ни каких отклонений ни умственных ни психических ни физических... Я думаю просто водить по развивалкам, но вот муж и родные говорят, что очень важно для ребенка общение со сверстниками вообще социальная адаптация, а просто развивали пришли привели и ушли, общения нормального нет...
Я и с ними согласна, и боюсь сама отдавать в сад, поэтому тут просто хочется высказаться, т.к. Уже внутри держать не могу, ну не ожидала я такого отношения...
19.12.2013 14:42:20, Vetto
spravedlivaya
В школах Монтессори детки как раз хорошо социализируются. Там занятия не групповые, а как бы индивидуальные. Ребенок сначала учится заниматься самостоятельно, но очень скоро они начинают группироваться по два три для занятий. Учатся уважать друг друга, не мешать никому, а также работать в группе, команде. Лет с четырех там занимаются без родителей и возможности общаться у них очень хорошие. 19.12.2013 17:55:44, spravedlivaya
Vetto
Да про монтессори я знаю, мы с годика до 2-х ходили на часовые занятия... 19.12.2013 19:40:20, Vetto
если вас берут в садики Монтессори- идите, бегите!!!!
у нас ето садики для одаренныx детей...
19.12.2013 22:42:32, elmi
Vetto
А после таких садиков, насколько локо ребенку приобщиться к обычной школе? Мы в области живем и тут конечно не такого уровня монтессори , как в Москве... 21.12.2013 14:43:23, Vetto
А у вас рядом с домом ровесников нет? Общение нужно, но не целый день и не в этом возрасте. Я по своему мальчику, он вашего на день всего старше, вижу, что он от этого общения в саду реально устает. Гостили тут бабушка с дедушкой месяц у нас, так ребенок с восторгом оставался дома, потому что мог выспаться нормально, не надо никуда спешить было. Если бы была возможность не водить в сад, я бы не водила лет до 4 точно, а то и до 5. Тем более, если параллельно организовать общение с ровесниками-соседями и ходить на развивалки. 19.12.2013 14:56:33, хризАНТем@
Vetto
Наши все сверстники пошли в сад, и как не обидно действительно ни кого нет на улице... Ну мой наоборот если первую неделю говорил, я в сад пока не хочу, я поотдыхаю, то уже начинает всех перечислять по фамилиям и спрашивать интересно Дима начал себя хорошо вести, а вот когда приду скажу Маргоше как соскучился... Так что если бы были бы сверстники на улице, возможно и не вспоминал про сад, а так... 19.12.2013 15:06:20, Vetto
Zhurol
Слушай, ну не все же дети в округе ходят в дет сад) ты приметь на улице гуляющих и прилепись, типо мы вот к вам с душой и хотим видеть евери дей))поверь, на улице много мам, которые так же страдают от нехватки компаний, а познакомиться и навязаться стесняются(
еще- крупные ТЦ, там есть игровые площадки - бесплатно и надолго - отлично)
19.12.2013 15:28:28, Zhurol
Vetto
Нам пока запретили посещать много и долго ТЦ, максимум час... А прилепиться, я как раз такая стесняющаяся мама... Ну вот такой я человек... 19.12.2013 15:42:16, Vetto
Zhurol
про ТЦ да, не учла, сорри...а про стеснительность, слушай, надо уже учиться добывать выгоду)) стандартная история начала прилеплялок - спросить что-либо или уточнить по игрушке/одежке/возраста деть)))
знаешь, у меня смешно было однажды: гуляли с Вовкой, он только ходить начал, подходит мама одна и говорит: ой, а у вас кофточка сшасовская))их ведь у нас не продают, а только заказывают...на каком ресурсе тусите?)) ну тут сразу любофььь сп-ная сработала) я через нее и попала на ресурс сп-това*ров)))
19.12.2013 15:52:06, Zhurol
Vetto
Да ладно, за что ссори )))) щас проснется пойду осваивать навыки прилипалок ))) 19.12.2013 16:10:17, Vetto
Танжер
может вы пока правильные время и место не нашли, наверняка есть где-то и ваши сверстники несадовские? у нас я знаю площадку, на ней гуляют двух-трех-четырех летки с 12 до 2. придти раньше- никого не будет, позже- все уже разойдутся на обед. и второй заход- многие гуляют по дороге из сада. социализация в саду- это миф, потому что сад удобен- сдал ребенка-принял. почему если ребенка водить по разным развивалкам, разного формата, где ему придется знакомиться с разными детьми и подстраиваться под требования разных педагогов, это хуже, чем если он много лет будет слушаться только одну конкретную марь иванну и дружить с одними и теми же петями-димами? я старшего не водила в сад полного дня из-за приступов ложного крупа, ему нельзя было болеть столько, сколько болеют обычные садовские дети- отлично я ему заменила социализацию кучей кружков, очень социализированный ребенок получился, в школу легко пошел 19.12.2013 15:27:11, Танжер
Vetto
Мы пока стараемся жить по графику сада, что если будем возвращаться, не надо было подстраиваться... Поэтому утром гуляем максимум до 12.30, а вечером бывает встречаем кто с сада идет, но они 10 минут и домой, а мой растроенный ходит, что мало с ним гуляют друзья. Последнее что он меня спросил на эту тему "почему с ним друзья так мало общаются" я по старалась объяснить что дело не в нем и т.п. Но каждый день ждет что встретит свою подружку... 19.12.2013 15:39:31, Vetto
Dashut
Дети быстро перестраиваются на новый режим, мне кажется нет ничего страшного сдвинуть прогулки, тем более в сад вам не завтра, все равно пока туда сюда праздники и обследования..
Мой гуляет с няней где-то с 11-12 до 13-14. Всегда есть с кем побегать, на разные площадки ходят. Еще всегда дети есть в парках и зоопарке, может есть смысл куда-то подальше выбираться.
А про садовскую социализацию даже не думай!! я ни дня в сад не ходила, сразу в школу, ходила до шолы только на музыку танцы и по гостям. Никогда проблем не было в коллективе, 3 школы сменила и 2 вуза..не особо социализация и коммуникабельность коррелирует с садом.
19.12.2013 17:21:26, Dashut
Vetto
Ну подальше нам пока рано и тяжело без своего транспорта, а про режим нам врач сейчас казала придерживаться строго постоянно режима, ну вот как ону. Меня встает так и встает, специально под страивать не буду, тем более сейчас подозрения именно на нарушения сна.... 19.12.2013 19:42:04, Vetto
Dashut
Да, ниже почитала, что надо блюсти режим. Ну значит знакомиться с детками и мамами, как Оля предлагает) 19.12.2013 20:51:57, Dashut
Vetto
Спасибо, сегодня повезло наша садовская подружка поправилась и после сада гуляли... 19.12.2013 21:28:12, Vetto
Вы знаете, по вашим ответам просто видно, что вы в себе испуг еще не преодолели, а вы очень сильно испугались, когда с малышом приступ случился. И вам кажется, что вот все вокруг пальцем показывают и боятся, или наоборот, равнодушны к вашим проблемам. Выход один - окончательно закончить обследования, для себя выяснить диагноз и принять его, какой бы он ни был. Тогда в вас уверенности станет больше и вы совсем иначе будете с воспитателями и остальными разговаривать, без лишних эмоций. Вам самой успокоиться и настроиться надо, вот и возьмите себе тайм-аут до "после праздников". Леве здоровья и вам терпения и спокойствия! Все хорошо будет! 19.12.2013 15:16:39, хризАНТем@
Vetto
Испуг не преодолела это факт... Но еще пока )) в здравом уме понять как человек разговаривает, тем более есть с чем сравнить, пару недель после случая по-другому она говорила... Сложно в форуме передать тон и возможно правильно написать... Ладно я к скрываю, что пришла поплакаться, да тяжело сейчас, но понимаю что будет тяжелее, когда начнем возвращаться в социум с диагнозом... 19.12.2013 15:32:52, Vetto
Что-то Вы себя совсем накрутили. С Вашим предполагаемым диагнозом стихи-книжки пишут, лучшие премии мира получают и т.п. Будет ограничение по физ-ре, лучше не бывает. Все образуется! 19.12.2013 15:39:16, mama_malchika
Vetto
Да у меня в голове не укладывается, что такое с львенком случилось, плюс сама ни чего не видела, я даже не знаю как эти приступы выглядят... А 3 года ребенок особо не болел, даже ОРВИ у нас были такие, сто сейчас в сад дети ходят с тяжелее симптомами... 19.12.2013 15:45:53, Vetto
Miss Tery
Ну, какое ТАКОЕ отношение? Они просто боятся, вот и все. Потому что не заточены под это дело. Потому что они несут ответственность за ребенка, который, получается, в любой момент может упасть и удариться чем придется (не дай бог). Они, скорее, напуганы, чем вражески настроены. И чем быстрее вы это примете, тем легче вам будет жить и здравее действовать. А действия должны быть направлены не на личные обиды, а на точную диагностику в первую очередь.. Малышу вашему желаю блага и здоровья, пусть поправляется! 19.12.2013 14:53:36, Miss Tery
Zhurol
вот очень точно! Они боятся, т.к. если что не так - сейчас это уголовное разбирательство. Вот у нас в сентябре было прям откровение от няни..она, зная историю с яслей с нашим зашиванием, заорала на Вована, когда тот качался на спинке стульчика...он ревел потом и она решила покаяться, что это она виновата, что Вова в садик не хочет. Вот первая моя реакция - вот дура!!! а потом был отличный диалог, ведь ее реально колбасило от его выходок, т.к. боялась не только ответственности , а банально, что случится что и будет ему плохо, ведь уже успела в него влюбиться:))) 19.12.2013 15:26:01, Zhurol
Miss Tery
Именно так все.. Я понимаю этих воспитателей. Им нужна страховка от того, от чего можно застраховаться, вот и все. 19.12.2013 15:54:01, Miss Tery
Vetto
Я тоже понимаю, но .... 19.12.2013 16:11:12, Vetto
Miss Tery
И ваше НО прекрасно понятно. Ну, вот, такие люди. Таких большинство. У каждого семьи, и каждый за себя дрожит, что ж поделать. Детку очень жалко в том плане, что он оказался изолированным вот так вдруг. Но, я уверена, пройдет полгода, и все встанет на свои места. Вы поймете, в чем суть проблемы, выработаете линию поведения. Посторонние люди привыкнут, перестанут шугаться возможных неприятностей. И все устаканится. Лишь бы ребенок поправился, это самое важное. 19.12.2013 16:14:14, Miss Tery
Vetto
Да спасибо, да я даже не отношусь что он болеет, т.к. Проявлений ни каких нет и сложно мне принять ситуацию не видя самого приступа... Сейчас уже четвертая неделя мы только на глицине и то маленькой дозе и ттт ни каких дерганий или еще не было.... Надеюсь что после обследований нам кто нибудь но скажет что это было или есть, а не останется это висеть просто было и все 19.12.2013 19:45:36, Vetto
КрейсерАврора
сделали ЭЭГ? и что говорят?
я бы насчет этого переживала в первую очередь, т.к. есть процент что это все же эпи, и есть формы например фотосенситивные, когда толпа+гипоксия+яркое мелькание дают офигительные генерализованные приступы, у подростков - это классика - приступ на дискотеке, а у малышни - праздники, елка - чем не повод. Вот бы я о чем печалилась.
А если все нормуль и сказали - нет не эпи, это четко будет написано в заключении ЭЭГ, я тебе могу точно написать, как это звучит, ибо сама это пишу) написано - НЕТ четко очерченных пароксизмов, эпилептиформных феноменов, раньше писали - признаков снижения судорожной готовности НЕТ, щас пишут - признаков пароксизмальной готовности НЕТ - любыми из этих слов, и дальше - то же в заключении невролога, справках педиатра, с этими бумажонками придти в тот же сад и куда угодно и вежливо-твердо сказать - марь иванна, кто там на вас наезжает, вы ошиблись, ребенок здоров и какая-то просто была с ним фигня, папу лучше посылать для твердых разговоров, если сама ослабла духом.
Ты просто сейчас почву потеряла, поэтому вся суета - переезд, другие страны, где бананы и лианы, а усилия надо направить не на это, имхо.
19.12.2013 11:35:23, КрейсерАврора
Vetto
Да знаю, не ожидала просто такого отношения...
Ээг еще не сделали (в среду будут делать) но она как то его крутила вертела какие то там тесты проводила ощупывала как то, потом все анализы просмотрела и обследования сделанные у нас тут ( у них еще раз все будем переделывать на всякий пожарный) и сказала что она склоняется к нарушению сна (не помню как красиво по научному это звучит), что с этим связан приступ, что для эпи не увидела типичных посылов, но естественно решающее будет ээг и скорее всего в разных ракурсах там делать будут...
Мы уже второй раз рано его поднимаем и едем на такси, потом часовая электричка, потом метро и потом еще маршрутка на путь 3 часа уходит и нормуль, а вот со сном как раз после дня сбитого дневного сна и потом на следующий день поднимали утром в сад и произошел приступ, к тому же в сад как пошли в сентябре так без пропусков и ходили, и подстраивались под их режим, т.к. У нас на часа 2 он отличался его физиологический, а ребенок с рождения привык , что у него автоматически сам организм выстраивает режим, ни когда не подгоняли режим мне нужный... Ну посмотрим щас еще раз все проверят, сделают ээг и надеюсь скажут нам диагноз ...
А тут просто хотелось поддержки, т.к. Чувствую если будем отдавать опять в сад (а мне муж и родные говорят что это важно социальная адаптация, они наверное правы, сейчас мы гуляем только вдвоем с ним да совсем малыши) то мне самой надо походить к психологу или кому то, т.к. Не могу справиться с переживаниями...
19.12.2013 14:37:22, Vetto
Танжер
вы меня простите, но на елку после судорожного приступа без ээг вам точно не надо бы. причем нужно учесть, что однократно сделанная ээг вам 100 гарантии не даст. мы делали- нам написали- что во время исследования судорожной готовности не выявлено. и лучше сделать еще ночной видео-мониторинг, который тоже может просто не попасть на приступ. 19.12.2013 14:52:28, Танжер
Vetto
Я понимаю и не настаиваю что нам нужна елка, мы врача спросили она дала добро вот и все... Главное сказала сон не нарушать (который мы все равно нарушаем ездя на обследования в Москву) и она об этом знает... 19.12.2013 14:54:57, Vetto
+100 Вот верный и здравомыслящий подход. 19.12.2013 11:59:58, хризАНТем@
Первая мысль -св...лочи воспитатели:( Про заграницу не подскажу, но по теме соглашусь с mama malchicka 19.12.2013 10:54:34, white-dove
Vetto
Ну я их с одной стороны понимаю, сама боюсь после НГ как все закончим отдавать в сад, но вот грубого разговора и безразличия не ожидала... 19.12.2013 14:20:57, Vetto
Miss Tery
Это не безразличие, а защитная реакция авансом, если хотите.. Конечно, неприятно. Но проще понять и принять, чем обливать сердце кровью и переживать на этот счет. 19.12.2013 14:54:37, Miss Tery
Знаете, у нас сейчас на дошкольном отделении одна воспитательница, грубая как сапожник, лучше всех с детьми управляется, они ее обожают, при ней нет конфликтов, какие-то истории после ее дня всегда домой приносят. Я один раз опаздывала, ребенка от ворот одного отправила и сразу позвонила ей, чтобы уточнить как дошел-разделся. Потом минут 20 обтекала от разговора:))) Может быть просто манера у нее такая, чтобы не расслаблялись:) 19.12.2013 14:29:43, mama_malchika
Vetto
Что бы кто не расслаблялся родители? А зачем, да похоже, у нас тоже дети ее любят, т.к. Они с ними занимается, что касается родителей у нас с ней в самый первый день был конфликт, я по-моему писала, пришла в первый день через 2 часа забирать ребенка и еще за воротами слышала его ор и она молча психуя пыталась его одеть, и встретила грубо, чуть ли не одежду мне кинула его, а он всего лишь не хотел идти на улицу, говорил, что будет маму ждать в раздевалке (ну первый день не понял куда попал, хоть и подготавливали его) на второй день он естественно не хотел уходить и сидел у меня на руках придумывал зачем ему надо домой, а не в сад я с ним разговаривала, она ко мне подлетела и просто силком вырвала из рук со словами хватит сюсюкаться так вечно будет, надо резко и сразу все прервать, я на это с ней разговаривала что не надо моего ребенка так хватать и вырывать и вообщем пообщавшись у нас были нормальные отношения , меня все устраивало и когда приступ случился она сама говорила Вы не против я буду Вам звонить узнавать как дела, или Вы мне звоните, и все было нормально звонила спрашивала все хорошо, а потом резко через неделю мне надо было кое какие подробности узнать о приступе, она первая которая была там с начала до увоза на скорой, она уже тогда начала на все вопросы отвечать я ни чего не знаю, откуда я знаю спал он или нет, я не засекала сколько приступ длился, я не щупаю была температура или нет, на ощупь был не горячий и все с психами в грубом тоне и потом вот вчера тоже самое... 19.12.2013 14:53:14, Vetto
А я вот не верю, что с таким человеком можно нормально договориться. Неужели вас устраивал этот воспитатель? Кстати, и про одевание тему вашу вспомнила. Честно, забрала бы ребенка от этой воспитательницы только после того, как она "психуя, пыталась его одеть". Скажите, зачем вашему малышу психованый воспитатель? 19.12.2013 16:49:31, white-dove
Vetto
Я всегда надеюсь на лучшее и после моего разговора с ней она действительно изменилась, ребенка она нравится и как то все стакан лось и после случая неделю мы с ней нормально по телефону общались, она звонила узнавала, а потом резко бац и как будто я в чем то виновата и мы какие то не такие... но это чисто по 2-м телефонным разговорам... 19.12.2013 19:47:43, Vetto
Если все плохо я бы иcкала выход, может быть с Вашей можно договориться, раз дети любят и домой не хотят, это важно. Или обратиться к заведующей и попросить опытного спокойного воспитателя, Вы имеете на это право. И главное, спокойнее относитесь, Вы сыну сейчас нужны спокойная. Тем более еще не ясно отчего приступы и стоит ли так переживать. Все будет хорошо! В 3,3 еще можно найти компанию на улице - это намного здоровее, чем в пыльной садовской комнате кучей беситься. 19.12.2013 15:15:18, mama_malchika
Танжер
не паникуйте, представьте- переезд громадный стресс для всей семьи и для ребенка, это такое развлечение не для слабонервных. вам придется заново разбираться не только в том, как и какие продукты покупать, как платить за жилье, но и заново разбираться в системе здравоохранения, образования и тп. пока вы во всем этом разберетесь, вы потеряете время. здесь вы можете найти ребенку лучших врачей по рекомендации, сады, кружки, все что угодно. с садом все можно попробовать уладить, не надо делать выводов по одному телефонному разговору с испуганной воспитательницей. может действительно попросить врача написать справку, что ребенок может пойти на эту конкретную елку, потому что воспитательниц можно понять- ваши слова о словах доктора не будут ничего значить, если вдруг ребенку станет плохо. все знают о диагнозе- ну и что. в этом нет ничего стыдного и позорного, наоборот будут внимательнее. я всем о диагнозе рассказываю, кто сталкивается с поведением, потому что это объясняет особенности . вчера соне в магазине женщина стала выговаривать, что мол, чего это ты тут расселась в коляске как королева, выходи и ходи пешком. маме пришлось объяснить, почему, женщина извинилась. 19.12.2013 10:35:27, Танжер
Vetto
Да, Вы правы, дело даже не в елке, мы были в сомнениях идти на нее или нет, ребенок хотел, тем более все его друзья туда идут, хорошо что мы ему не обещали и сказали что узнаем.... Но всем кто болеет про студеными и разными там заболеваниями воспитатель позвонила и пригласила на елку, если они в состоянии прийти, а нам даже не позвонила, вот и решила сама узнать что да как, да даже подарок просто забрать, который на половину сама и закупала... 19.12.2013 14:13:12, Vetto
Miss Tery
Фу на вашу воспитательницу после такого.. 19.12.2013 16:16:19, Miss Tery
Vetto
Согласна, я сама если туда будем возвращаться буду поднимать вопрос, что бы без справок детки просто так ради утренника не приходили, и в нашей ситуации что отказали я поддерживаю, просто тон ожидала другой... 19.12.2013 19:49:46, Vetto
А зачем ребенку, если на то пошло, так нужна эта конкретная елка? да еше при таком отношении? На елку можно сводить ребенка в другое, более интересное место. А можно до поры до времени вообще не водить на мероприятия - тоже не беда. 19.12.2013 10:59:01, white-dove
Vetto
Ниже написала дело даже не в елке, а в отношении, я звонила просто узнать и сами мы больше склонились не идти на нее, думали пойдем гулять зайдем за подарком... Да и ребенок успел к ней подготовиться ему стих выделили, танец он выучил, все недели повторяет готовится, хотя я ему сразу сказала, что скорее всего не сможем пойти и дед мороз из садика домой залетит с подарком и ты ему все расскажешь и покажешь, но там же друзья... 19.12.2013 14:16:06, Vetto
Понимаю, обидно, тем более, ребенок готовился и там друзья:( Но это человеческий фактор. Вам просто не повезло с воспитателем 19.12.2013 14:38:06, white-dove
Zhurol
точно, пойти на елку в других местах, ДК или театры детские) 19.12.2013 11:28:01, Zhurol
Vetto
Да в детский театр мы пойдем надеюсь, просто мы в раздумьях были идти на елку или нет и я просто для наличия инфы позвонила, что когда и т.п. И не ожидала такого разговора, думала ну скажут "да жалко конечно, но пока нельзя, как У сына дела?" А ни его... 19.12.2013 14:19:52, Vetto
Мне кажется (только без обид, ладно?), что елки в театрах - это слишком большая нагрузка на нервную систему. Очень многие трехлетние малыши там перевозбуждаются так, что выдают полный неадекват в поведении. У меня у самой ребенок слегка проблемный в плане неврологии, первый раз на спектакль я его повела неделю назад, с замирающим сердцем. Но он и постарше.
Хотя, если ребенок хочет и ждет....
19.12.2013 14:45:04, white-dove
Vetto
Не обид нет я все понимаю и сама даже с разрешения врача волнуюсь куда либо с ним ездить, первый раз в Москву в больницу ехали я думала сума сойду от волнения... Мы туда на спектакль в октябре ходили ему понравилось, на елку туда и говорю возможно пойдем, сначала думала в сад, а туда нет, а теперь сад отпал и остался театр, еще раз завтра с врачом переговорю теперь на счет театральной елки, если скажет нет, то значит нет , оденем готовый костюм у бабушки дедушки (ребенок волнуется что он выбирал и мы шили так долго его костюм и говорит, куда же я теперь в нем пойду, и не буду я волком из ну погоди ))) 19.12.2013 15:01:29, Vetto
Если есть хоть какая то возможность уехать - я бы уехала. Вам и малышу сил! 19.12.2013 10:35:13, Аник
Vetto
Спасибо 19.12.2013 14:10:16, Vetto
Zhurol
Слушай, ну очень больно читать было. Знаешь, ты просто попала на таких людей и не более, ограниченных и жестоких(( Не только в Европе, но и у нас к детишкам (тем более, что пока диагноз не поставлен и речь идет о возможных приступах) относятся НОРМАЛЬНО, попробуй поискать частные садики, приди туда и объясни проблемку, посмотришь уже по результатам. Кто-то возьмется, кто-то нет - но в любом случае,обычно, люди от неграмотности боятся, а страх выплескивают в виде агрессии(
Вот все у нас от безграмотности((
ты не раскисай, шок пройдет, ты научишься грамотно преподносить ситуацию, сынулька тоже будет расти и со временем будет намного все легче (управляемо)
19.12.2013 10:29:46, Zhurol
Vetto
Спасибо, я сама вчера в таком шоке была, положила трубку и не могла сдержать слез первый раз за все эти недели, в уголке проревелась .... 19.12.2013 14:10:04, Vetto
Если имеются ввиду цивилизованные страны, то будут носиться, как с писанной торбой с малышом Вашим:))) Там такая культура. Здесь не так, надо наращивать панцирь и искать хороших специалистов для сына. Я бы еще район проживания и окружение поменяла. Высокий культурный уровень и практически европейская манера жизни в Хамовниках (особенно внутри Садового кольца), большинство детских развивашек инклюзивные. Когда приходишь в Зеленую школу в Парке Горького ощущение, что уже в Европе:))) Лужники предлагают инклюзивный спорт (дети занимаются вместе, но нагрузка индивидуальная).
По поводу отъезда, я решила, что жить и работать мне выгоднее здесь в хорошем районе, а учиться ребенок будет частным образом здесь и за границей.
19.12.2013 09:38:10, mama_malchika
У меня подруга живет в Германии. Никто ни с кем не носится. Пальцем не показывают, плохого не говорят. Но на этом все. И сады тоже выбирать надо, правда чтобы младший попал в другой ей пришлось идти к мэру их городка, просто сказать "хочу в этот" нельзя.
Подруга именно отращивает панцирь. Живя в цивилизованной стране.
19.12.2013 14:08:50, Иришка-Мартышка
По сравнению с нашей действительностью просто нормальное отношение приравнивается к "носятся":) Германию глубоко не знаю, но пока работала в Италии за завтраком меня обслуживал хозяйский сын с синдромом Дауна, в нашей гостинице это невозможно представить. Если уезжать ради ребенка, то в Америку, ИМХО. Там не только максимальная инклюзия, но и лучшая в мире коррекционная педагогика. 19.12.2013 14:17:16, mama_malchika
Имхо, тут просто с чем столкнешься. Потому что везде люди. Моя подруга просто с тоской вспоминает наши сады и логопедов. А там нормальное отношение, возможно лучше чем у нас, да. Но коррекционной педагогики нет. Пока родители сами не начнут везде бегать, а еще попробуй докажи что тебе это действительно надо - никому ничего не надо. Никто ничего не корректирует. Просто делят детей по образовательным заведениям с 1 класса и все.
Подруга когда уезжала именно ради детей. Чтобы родились и жили в других условиях. Маленькая проблемка - в любой стране условия прежде всего родители создают и их доход. И проблема смены страны не такая уж простая и действительно дать детям другой уровень могут не все уехавшие.
Что касается вашего примера - сын был хозяйский, как ни крути. Сколько ездили, сказать что особые люди работают везде я вот не могу.
19.12.2013 14:29:23, Иришка-Мартышка
Ну да, истина всегда где-то рядом:) 19.12.2013 14:31:04, mama_malchika
Если сад не устраивает, Монтессори-группы и частные сады самое то. Это меньшая жертва, чем все собрать и улететь в неизвестность:) 19.12.2013 09:41:19, mama_malchika
Vetto
Спасибо, а думаете в частном саду не побоятся взять ребенка с возможным и проблемами? 19.12.2013 10:14:09, Vetto
Моего взяли в 3 года с асоциальным поведением и аутичными чертами. И 2 года воспитательница вместе со мной вытаскивала ре из этого состояния, разрешала посещать сад с психологом, чтобы наладить взаимодействие с детьми, разрешала присутствовать, когда надо было таблетки давать каждые 50 минут с 8 утра до 5 вечера и т.д. Я получила от частного сада больше, чем заплатила:) 19.12.2013 10:20:22, mama_malchika
Vetto
Как Вам повезло, это в Москве? 19.12.2013 10:55:00, Vetto
Да, ЦАО. Я недавно встречалась с мамой мальчика-аутиста, очень сложного. Их воспитательница в Королеве доводила мальчика до истерики, снимала на мобильник и слала в минобр с требованием убрать такого ребенка из группы. Мама стала действовать, пришла комиссия, воспитательницу уволили, мальчика взяла к себе в группу пожилая опытная воспитатель сейчас у всех все хорошо. У Вас не такой случай, все наладится! Хороших людей все равно больше:) 19.12.2013 11:01:45, mama_malchika
Vetto
Спасибо, надеюсь, что все наладится, ведь отношение между воспитателем и родителем тоже очень важно, мне и так будет сложно во второй раз доверить ребенка (пусть даже не сад виноват, хотя еще версию эту врачи не отбрасывают) ей... 19.12.2013 14:07:25, Vetto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!