Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Павел шею застудил/отлежал - чем помазать?

Что-то я не пойму - таким мелким чем можно помазать?
Чтоб быстро обезболило? Или что - шарфом замотать? - не согласится...
Утром проснулся - с одной стороны шея болит, темпы нет. Терпеть не хочет, ноет. Либо продуло на даче вчера, либо спал как-то неудобно, утром пришла - подушка почти свалилась, а он голову как-то неудобно положил. У самой так было - знаю. Болеть несколько дней будет.
Или просто обезболивающее дать? Но оно ж и температуру снижает вроде...
Вобщем - ни у кого у детей так не было? Как справлялись?
16.12.2013 11:18:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Не выдержала, сходила вчера вечером уже к хирургу местному - миозит, как я и предполагала, выписали Траумель и нурофен во внутрь, на нем ночью и поспал, сегодня вроде получше. Сходили сдали кровь, чтобы посмотреть насколько сильное воспаление, но думаю - все образуется. Завтра опять к хирургу, что-то она насчет физиотерапии говорила.
Спасибо всем ответившим!
17.12.2013 10:31:49, Метелица
Свет-ОК
молодец что сходила к врачу! лечитесь! Павлушке быстрее восстанавливаться 17.12.2013 10:45:49, Свет-ОК
Метелица
Спасибо!:) 17.12.2013 11:50:55, Метелица
Варе назначили нурофен, намазать шею меновазином и укутать шарфом. 16.12.2013 16:12:28, Ацетилсалициловая кислота
Если точно уверены, что мышечная боль - то меновазин точно можно. Моему врач в 3 года разрешала его. Помогло, можно мазать несколько раз. Я мажу когда то поломанную руку свою, когда болит. Муж после тренировки использует, если мышцу потянет. Короче, у нас он всегда дома есть.
Про обезболивающие - тоже можно. У сына после ревакцинации АДС-М болела рука, пару дней прям сильно. Давала Нурофен. Боль снимал, температуру не снижал.
16.12.2013 12:44:33, мама шестилетки
Метелица
Спасибо, нашла меновазин, намазала, дала Панадола половину дозы. Беда в том, что он теперь боится вообще головой крутить, сидит весь скособоченый и никакие уговоры не помогают.. Боюсь, как бы он другую какую мышцу плюс к уже болященй не перенапряг.
Буду отвлекать, чтоб забыл, потому что мне кажется - потихоньку ему лучшает:)
16.12.2013 13:15:27, Метелица
бедняга! (((
пусть выздоравливает!
16.12.2013 17:22:26, мама шестилетки
LaДочка.
Очень хороший Спортивный бальзам Дикуля. Если что спасаемся всей семьей только им. 16.12.2013 12:06:02, LaДочка.
Метелица
Спасибо, и про него спрошу. 16.12.2013 13:15:46, Метелица
Miss Tery
Себе мажу подобное быструмгелем, очень помогает. Ребенку не знаю, можно ли.. ЧТо касается обезболивающего, ниже чем надо, никуда ничего не упадет ) - давай. 16.12.2013 11:32:05, Miss Tery
Метелица
Посмотрела инструкцию - детский возраст до 6 лет в противопоказаниях... Или уже почти пять - можно? Просто в аптеку собираюсь. 16.12.2013 11:38:50, Метелица
Miss Tery
Ох.. не знаю, Жень, своему бы мазнула, твоему советовать не могу, сама понимаешь.. Может, есть что-то универсальное по возрасту, спроси там.. 16.12.2013 12:29:40, Miss Tery
Свет-ОК
я б растёрла, и растираю. У меня под рукой по старинке - меновазин)
но я и водкой могу растереть, тоже под рукой всегда)
по моему опыту только растирание и укутывание действует быстро и эффективно , таблетки мне в таком случае как мертвому припарка
16.12.2013 11:28:56, Свет-ОК
о, точно, после меновазина надо чем-то замотать! 16.12.2013 12:45:44, мама шестилетки
Метелица
Вот меновазин вроде был где-то, но пока не нашла. Но для меня он слабый - хотя куплю, конечно, за компанию. А водки простой в доме нет, дожили... Одни благородно-выпендрежные напитки...
Спасибо!
16.12.2013 11:40:32, Метелица
Водолейка
обмотала бы тоненьким "не кусачим" шерстяным шарфом/платком.
мы пользуемся "долобене"
16.12.2013 11:25:41, Водолейка
Метелица
Мягкий шарф нашла, вроде уговорила - замотали. У Долобене до 5 лет противопоказания... Но наверное уже не страшно 16.12.2013 11:41:51, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!