Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Первый поход в театр

Вы как-то готовили ребенка к первому походу в театр? Ну, рассказывали, что и как будет происходить, оправилах поведения в театре, что он будет сидеть отдельно и тому подобное... Или в первый раз лучше одного не сажать? Сыну 3,1 года.
20.11.2002 18:20:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Не готовили. Первый раз ходили в 1,11 г. Спокойно сидел один. Просмотрел весь спектакль. Потом тоже без проблем ходили. 25.11.2002 12:30:42, Котенок!
Первый раз пошли в 1г8мес. на "Машу и медведь" в кукольный театр на Бауманской, дочка была на руках, потом сползла и стояла. Ей очень понравилось. Сейчас 3 года, ходим довольно часто, сидит только сама, даже в цирке, т.к. рядом были свободные места, отсела на несколько сидений в сторону. 21.11.2002 19:59:20, ЕленаК
solnechnaya
Мы в 2,5 года ходили первый раз в кукольный театр, сидела у меня на руках, сейчас нам 3,5 и на всех спектаклях предпочитает сидеть сама отдельно, перед походом рассказывала, что будем смотреть, что там будут куклы, коротенько рассказывала о чём сказка, вернее мы её перечитали ("Машенька и медведь" ) 21.11.2002 17:00:27, solnechnaya
Отдельно лучше не сажать, во-первых не будет ничего видно, а в-вторых по ходу действия вы будете ему что-либо комментировать -это удобней делать когда он у вас на коленях. Я ему рссказала предварительно немного про что будет спектакль, рассказывала, по театр. Ребенок ждал этого похода с нетерпением. Правда был прокол - обещала ему спектакль про мышонка , а была "Снежная королева". Ребенок не отрывался все действие от сцены, а в конце возмущенно спросил"Где же мышонок?" и рассплакался когда узнал , что его не будет. 21.11.2002 14:07:37, inga3170
Мурзя
Никак не готовили, просто сказала, что завтра едем в театр. Т.к. мой ребенок любую вылазку куда угодно воспринимает на ура, было море счастья. Первый раз пошли в театр в 3 года ровно, раньше не рисковала, т.к. у него шило в попе (до сих пор). Сказала. что будет сидеть впереди отдельно непосредственно перед входом в зал, т.к. и сама об этом только что узнала. Удивился, но пошел. Я посадила его на крайнее место, и сама села с краю на дальнем ряду. За время представления пару раз приходил ко мне, потом возвращался. Почти все представление не сидел, а стоял, присматривающая тетушка мягко сажала его обратно. В итоге он побывал на сцене с клоуном (ловил кольца на руку), вообще был общий восторг. С тех пор ходим по театрам регулярно.
Не волнуйтесь, все пройдет удачно :о))
21.11.2002 10:16:44, Мурзя
NNN
Впервые ходили в два года. Заранее ничего не рассказывала, только в общих словах про театр. Сидел он у меня на коленях. Это был его выбор - идти один на первый ряд он не захотел. Да и не досидел бы, я боюсь. А я его немного отвлекла в напряженный момент и мы спокойно досидели до конца . Причем дети такого возраста в основном ушли. Поэтому ориентируйтесь на характер своего сына и обстановку. 21.11.2002 10:09:23, NNN
Не готовили, а рассказали уже почти в театре, но одну бы не отпустила, да и одна бы моя не пошла.:) 21.11.2002 09:45:09, Лёлик
Римма
сидели вместе, как же одного?? Мишке было 2 года с небольшим, были в кукольнмо театре.... Рассказывала все по ходу, заранее посчитала ненужным - это ж видеть надо - и сцену, и занавес, и зрительный зал, и темноту.... 21.11.2002 08:36:36, Римма
гусеничка
с полутора ходили в кукольный. На больших спектаклях пропускали начало второго отделения.
Заранее "проигрывали" по теме спектаклей роли, билеты покупали на крайние места равноудалённо от сцены и выхода(чтоб никому не мешать, если захочет уйти).
В антракте старались максимально устроить бегалки для себя и ещё пары детей(компания всегда находится - хороводы и прочее). В нашем кукольном есть такой фонтанчик - там дети плещутся. Для них 30-40 минут неподвижности во время одного отделения - как пытка :-) сразу после занавеса дети расслабляются :-)
21.11.2002 00:18:54, гусеничка
ЛаМа
Мы, правда, помельче были, когда первый раз ходили, но обсуждали заранее все: с того момента, как заходим в театр, куда садимся(для ребенка может быть не очевидно, что сидеть надо на СВОЕМ месте), когда свет выключат/включат, когда занавес раздвигается, что будет антракт а потом - продолжение, сюжет обсуждали заранее :) (книжку читали). Без конфузов небольших не обошлось, правда :) Да, сидим мы всегда рядом. 20.11.2002 23:56:54, ЛаМа
Любаня
Мне кажется, ещё от ребёнка зависит - брать на руки или сажать отдельно. У меня из тройни один есть, которого мы всегда на руках стараемся держать в театре, цирке. И есть один, который от и до спокойно может сидеть на отдельном месте:) 20.11.2002 18:48:20, Любаня
Любаня, Вы безусловно правы, потому что ребёнок ребёнку рознь, а никто так его не знает, как его мама и папа. И уж точно при первом походе в театр (и не только) всё должно быть по максимуму радужно, светло, впечатляюще, первый раз - это первый раз. А дальше уже и освоится, и втянется, но самое главное сейчас создать для него это ощущение чуда, праздника. На мой взгляд обязательно мама должна проявить свои эмоции после спектакля, пообсуждать увиденное, пересказать ещё раз сюжет, то же с воодушевлением и всё будет отлично!!! 20.11.2002 19:01:35, Slezinka
Впервые пошли в театр с сынулей в 2 года. Хе-хе, но мы и сами не знали, что детишкам отведены первые ряды, и сидят там они одни. Воспринял он это насторожено, несколько раз переспросил, где именно будем сидеть мы, но потом поддался общему энтузиазму, на его глазах остальные детишки с явным удовольствием и знанием дела обустраивались на "самостоятельных" местах. А насчёт того, что такое театр, представление он имел, так как в саду время от времени их собирают на представления.
Ну вообще-то воспринял на ура!!! И вот уже 2,5 года каждые выходные в театр, так он ещё и детишек в садике просвящает по этому поводу))))
20.11.2002 18:38:20, Slezinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!