Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

Как объяснить, что Дед Мороз не все может подарить?

Девочки, Антошка хочет на НГ лего звездные войны звезду смерти. Она стоит минимум 20 тысяч... Я объяснила, что ни мама, ни папа купить такую дорогую игрушку не смогут, есть еще список подарков и Антошке и Грише, из серии лего звездные войны в том числе. Теперь Тох ждет ее от Деда Мороза ;)) увещевания, что он тоже не может всем такие большие и дорогие подарки приносить, не помогают - он же волшебник, значит, все может. Дайте, плз, идей, что придумать, почему Дед Мороз не может такой подарок принести?
02.12.2013 16:57:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему мне дед мороз не подорил бэби бон мне всего 5 лет 04.01.2017 08:18:10, танзила
Почему мне дед мороз не чего не подорил я так ждала а он я попросила бэби бон 04.01.2017 08:17:18, танзила
Моей дочке подарил:)))) но она письмо писала:) 05.01.2017 23:33:59, Нэцкэ
у нас, по-моему, еще хуже ситуация....ребенок хочет то, что есть у другого мальчика, а тому мальчику это подарил Дед Мороз в прошлый год! (и это тоже Лего, которое мы пока не можем так просто купить...) и вот как объяснить, что тогда Дед Мороз подарил тому мальчику, а сейчас тебе не может.....блиииииин!!!!! 30.11.2015 10:31:46, ELSA
AnneL
Я говорю, что Дед Мороз может подарить только один подарок. Если просит что-то дорогое, а в настоящий момент не получается это купить, говорю, что у Деда Мороза нет столько денег, надо выбрать другой, а на этот- родители денег заработают и, возможно, купят.
Старшей говорила, что Дед Мороз дарит подарки до 7-8 лет, а потом подарки дарят родители)
04.12.2013 10:27:32, AnneL
Перечитать "Сказку о рыбаке и рыбке", например. Там все очень доходчиво. Но есть и много других сказок, в которых объясняется, почему с волшебниками не стоит наглеть. 03.12.2013 21:52:49, ЛюбимицаКлаппа
Я объяснила, что у Деда Мороза очень много детей, которые ждут подарка и он вряд ли сможет всем детям подарить дорогие подарки. Мою вполне устроило...
ЗЫ, моя младшая выдала целый список тыщ эдак под 50.... мы под стол упали
03.12.2013 10:49:40, ЛизАнька
chita
Моя сегодня написала письмо деду морозу и попросила щеночка - я как то неготова)) 03.12.2013 23:01:24, chita
Термометр
Тох тоже нехилый список лего с артикулами составил, но по большинству пунктов его реально отговорить, а вот звезда и ему и Гришке прям очень нужна 03.12.2013 18:34:33, Термометр
Водолейка
так и объяснить, что ДМ дарит то, что считает "нужным". Если он будет учитывать желания ВСЕХ детей, он не сможет подарить подарок каждому малышу, а детей в мире очень много и все ждут подарков.
НО - у нас не принято заказывать подарки ДМ, мы, конечно, обговариваем чтобы хотел сын получить, но он уже давно знает, что совсем необязательно это получит.

ЗЫ. У нас обратная ситуация - если папа/мама купить отказываются - ребенок просит у бабушки))) Уж та готова на многое)))
03.12.2013 10:01:37, Водолейка
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Дедушка Лего сам не делает - покупает. Детей много, денежек мало. Поэтому лимит - по тыще на брата:-) 02.12.2013 23:53:38, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Кудрявая
Мой как-то Биониклов заказал - зеленого и синего. Я и купила - зеленого и синего.Оказалось, что зеленый был нужен из другой серии (ну серия была ребенком указана, но для мамы ж зеленый он и в Африке зеленый), потом года 2 деда мороза пришлось оправдывать, мол слепой дед, перепутал, а деть все переживал, как же так...
Сейчас вот тоже лего за 17 тысяч заказывает, а я теряюсь, как отговорить, пока остановились на том, что не надо жадничать, а то выйдет как в Золотой рыбке. Ну и предложила альтернативу деду морозу предоставить, чтобы уж он сам по возможностям выбрал... Моему уже 9 лет, каждый год подвожу его к тому, что сама готова подарить
02.12.2013 20:50:36, Кудрявая
Желток
письмо от деда мороза с описанием причин изменения подарка - дорого - нет на складе и т п 02.12.2013 19:40:28, Желток
КрейсерАврора
У нас в течение этого года не исполнилось прошлогоднее малодушное и поспешное обещание деда мороза подарить попугая. И в этом году, когда я предложила писать дедуле письмо, Вера мне со всей вселенской тоской сказала - зачем что-то просить, если все равно ничего не сбывается? Ждешь-ждешь и все напрасно... Даже и просить ничего не буду, вот айпад мне бы)) но это я лучше у папы попрошу))) а деда мороза может вообще нет, зачем зря писать. Хотя потом, несколько поразмыслив, на всякий случай написала и сделала скромный заказ тыщ на пять)типо кучки пони и домика для них.
Наверное, чем раньше пресекать все безумные просьбы ценой крыла самолета, - тем лучше.
02.12.2013 18:15:42, КрейсерАврора
Гыыыы, Бизён жжет :))))))))) 02.12.2013 18:11:19, Цветочница
Подарить что-то на тему и письмо от Деда приложить - мол, не было звезды, извини...;) У меня со старшей прокатывало. 02.12.2013 18:00:39, мимоша
Термометр
Что не было звезды - не прокатит ;(( Тох на айпаде со старшим братом уже весь яндекс маркет перерыл ;(( 02.12.2013 21:25:34, Термометр
В этом году столкнулись с похожей ситуацией. Ребенку было сказано что Деду Морозу на подарки деньги родители отправляют. 02.12.2013 17:46:43, S_Zula
По моему тогда проще сразу сказать что ДМ нет и подарки родители дарят. 02.12.2013 21:55:20, Иришка-Мартышка
Термометр
А в чем тогда волшебность деда мороза будет? 02.12.2013 21:36:28, Термометр
Natalya d'*
что он их ровно в полночь кладет под елку? 02.12.2013 23:53:01, Natalya d'*
*Данет*
Ух ты! Отличная идея! Возьму на заметку:-))) 02.12.2013 20:49:58, *Данет*
на самом деле все элементарно объясняется. На коробке там стоит надпись 12+, значит, только для мальчиков, которым уже исполнилось 12 лет, а Антону в два раза меньше. Вот и положить под елку коробку с игрушкой по возрасту и приложить письмо от Деда Мороза, типа "подрастешь, принесу" :) Это же эксклюзивная серия, собирать сложно довольно, по опыту в ЛЕГО редко ошибаются с возрастными ограничениями. 02.12.2013 17:42:56, хризАНТем@
Термометр
О! Попробую. 12 даже старшему еще на НГ не исполнится 02.12.2013 21:34:19, Термометр
Желток
да ладно, у меня старшая легко с 4-х лет собирала 7+, сейчас в 8 - 12+ с полпинка соберет, там все с большим запасом сделано в плане возраста, т е в 12+ даже неспособный к этой деятельности ребенок сможет собрать 02.12.2013 19:39:47, Желток
Так вопрос не в том сможет или нет. А в том как придумать отмазку, для этих целей возрастное ограничение на коробке очень даже подойдет, имхо :) 02.12.2013 21:56:40, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Наверно, от ребенка зависит, моему было лень, сваливал это на меня (хорошо помню один набор "от 7ми", ктр купила ему в 6, сдался через 5 мин заныв что "сложно, лучше ты").
В результате, очень рано лего перестала покупать. Сейчас понимаю, что надо было сразу всё на клей и не париться (меня бесило, что когда что то ломалось, он лез ко мне "собери назад/почини").
02.12.2013 19:50:05, Natalya d'*
Natalya d'*
Посмотрите вместе какой нибудь фильм или мультик про "мастерскую ДМ", там показано, как эльфы игрушки делают. Обратите внимание ребнка на то что все игрушки "простые" (плюшевый мишка, деревянная лошадка и т п)
Обьясните, что ДМ существует "испокон веков" и в его мастерской делают вот такие игрушки, а лего - это американцы лет 50 всего назад придумали, ДМ про такие и не знает то, у него, на его северном полюсе, ни газет, ни ТВ нет :)
Сложноватое обьяснение для 5ти летки, но можно попробовать.
Предложите ему "давай закажем несколько игрушек, разных, и ДМ выберет, что принести".
02.12.2013 17:41:58, Natalya d'*
Термометр
О! Идея! Мульт про деда мороза и лето как раз недавно смотрели, там дед как раз игрушки делал. Но Тох не поверил ;(( сказал, что раз дед волшебный, то звезду добудет 02.12.2013 21:33:17, Термометр
Natalya d'*
давите на "волшебство в другом, не выполнить все хотелки, а... "
фильмов и мультиков про ДМ много, так рассказывается в чем именно волшебство
02.12.2013 23:54:23, Natalya d'*
Свет-ОК
я всем детям как то сразу внушала мысль, что хоть ДМ и волшебник, но не всемогущий, на всех деток у него может денег не хватать!
а цены в магазинах мои сразу как то понимали)
поэтому если вдруг чего заоблачное заказывали, то так и говорила, ну не знаю, вряд ли ДМ сможет тебе его подарить, денег ему быстрее всего не хватит!
Но тут же зубы заговаривала что есть еще много всяких игрух и ДМ обязательно принесет еще чего!!!

Ну и вообще до НГ еще месяц, Антошка может передумать и еще целый воз назаказать)
02.12.2013 17:09:31, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!