Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перестал сморкаться....

Девочки, нам 4,5 и мы стали вредничать и перестали нормально сморкаться.
ЛОР заболевания у нас часто и поэтому проблема нормально высморкаться очень актуально.
Посоветуйте как бы его опять этим увлечь...
(раньше умел и хорошо делал).
Может вопрос и глупый, но реально не могу заставить нормально высморкаться и ходить и "хрюкает"
29.11.2013 22:42:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем-нибудь соленым брызгайте, и пусть внутрь протекают. 29.11.2013 23:50:07, Грозная Муха
Не обязательно сморкаться. Даже нежелательно, т.к. это может привести к отиту. Мой наоборот обожает сморкаться со всей силы, а нельзя. 29.11.2013 23:40:28, Планетка
Свет-ОК
вообще высмаркиваться целая наука, при неправильном - отит на раз заработать можно.
Я обычно вытираю то что само выливается и все
29.11.2013 22:59:42, Свет-ОК
еще можно сначала аквамарисом или чем-то подобным закапать, оно как правило начинает само выливаться 29.11.2013 23:15:08, Зайчонок
аквамарисом мы конечно же закапываем, но чувствую что внутри "хрюкает" 29.11.2013 23:22:56, Helenik2003
Miss Tery
Соплеотсосом, значит. 29.11.2013 23:36:58, Miss Tery
+100 моя тоже фигово сморкается, хотя был период нормального сморкания 30.11.2013 00:12:36, Зайчонок
Ха, попробуй заставь. Втроем держать надо.
На самом деле, захрюкивание лучше неправильного высмаркивания.
У меня нет ни одного опыта использования соплеотсоса, и ни одного отита у детей, ттт
При этом старший с соплями дружил годами.
29.11.2013 23:41:27, Tortillka
Miss Tery
Я соплеотсос люблю нежно, поэтому рекомендую )). Ребенок тоже согласен, лишь бы не давиться соплями.. Ну, конечно, "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" )).. А насчет отитов я и не парюсь. Просто сопли не выношу, это ж такая мерзость, когда нос забит и свербит.. 29.11.2013 23:47:46, Miss Tery
я даю третий год осенью Синупрет. Иначе хлюпанье продолжается неделями. 29.11.2013 23:27:32, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!