Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

Я в больнице (темпа 38, отек квинке - это я)

Девоньки мои хорошие, спасибо вам за ваши кулачки-кулачища! Они волшебные!!! Это они мне помогли, я знаю!
Римуше отдельное спасибо, она как лучик солнца: утром проснусь, а из почты уже ее забота, советы, пожелания здоровья! Спасибо тебе, дорогая!
В общем, забрала меня скорая в инфекционку в ночь на сб. Начался отек Квинке, вовремя вкололи преднизолон. До сих пор козлят его. Темпа на его фоне спала - хоть легче стала себя чувствовать. Антибиотик сменили, тоже колят.
Рентген и кровь до сих пор жду((( Сегодня взяли новой поллитра. Доктор сказала, что раз я болела мононуклеозом, то вэб мне не страшен - это один вирус.
Отек практически спал, сыпь еще нет. До этого была как одна большая плюха надутая, и на лице, и на животе, на ногах, спине, везде, в общем. Сейчас постепенно принимает точечный характер. Уже не так похожа на хрюшку на веревочке ;)
Больше всего скучаю по сыночку, до слез прям! Он звонит, говорит, что не может больше ждать, что очень любит и скучает! Так хочу поскорее обнять свое маленькое счастье!
Сейчас приедет ЭКГ, а после, новым постом, выложу стих, который написала сегодня ночью. Не судите строго - это все гормоны))
Целую всех и спасибо вам еще раз! Буду держать вас в курсе здесь.
28.10.2013 10:18:08,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sladaik
Ушла под расписку. Выполняю рекомендации аллерголога. Все симптомы ушли, слава Богу, остались только неимоверная слабость, темпа 36,2 и пульс 120.
Всем спасибо за кулачки - они помогли! Решила отписаться.
06.11.2013 14:59:52, sladaik
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@ 06.11.2013 23:57:29, Рыжая Белка
sladaik
Спасибо!! 07.11.2013 00:09:12, sladaik
sladaik
Приходила инфекционист/аллерголог, назначила капельницы. Анализы чистые, вэб нет, что странно, тк мононуклеозом я болела. Говорят, что хорошо вылечили. Или на фоне аллергии столь малые титры не заметны. Но хорошо, что свежих нет, старые фиг с ними)
В общем, переводить меня никуда не будут. Может выпишут после капельниц? А то в праздники тут куковать ну вообще не в кайф!
30.10.2013 10:34:17, sladaik
sladaik
Взяли еще стакан крови - пьют они ее здесь что ли??
В общем, если вирусов точно во мне никаких нет, то переведут в другое отделение, пусть там долечивают. А эти не знают, что со мной.
Передала слово в слово то, что сказала сегодня врач.
29.10.2013 10:49:03, sladaik
Шизгара
бежать бы Вам оттуда. И всеми силами искать вменяемого врача. 29.10.2013 19:39:46, Шизгара
sladaik
Да дело даже не во враче уже... Муж обнаружил товарища, жена которого провела какое-то время в инфекционке с аналогичными симптомами. Ее выписали, так и не сказав, что с ней.
Здесь проведена полная диагностика, завтра придут очередные анализы, аллерголог. Уже хоть какая-то база есть. А другого врача пока просто нет. И новые исследования займут кучу времени. Меня никто не возьмет в любой другой стационар из инфекционки с неясной итеологией.
Просто положительный моральный настрой уже наисходе...
29.10.2013 20:07:41, sladaik
sladaik
Девочки, ну я фигею! У меня один мат рвется наружу!
Пришла она наконец. Кровь общая, биохимия, моча, рентген - все идеальное. Мазок из носа - парагрипп. Ну фиг то с этим. Оказывается, мне давали микстуру с йодом!!! А у меня на него такая же реакция - крапивница! Врачам скорой, врачу в приемном, дежурному врачу в отделении я об этом всем им сказала. И что - никто не записал??? А если бы у меня стремительный отек?? А врач с такой миной пришла, что ее потревожили. Потом все забегали, давай гормон колоть. Антибиотик на сегодня/завтра отменили. Придет смотреть аллерголог. А я как кролик подопытный буду здесь. Я просто в а..у..е! Извините меня за мой французский!
28.10.2013 21:45:01, sladaik
Фунтик
Присоединяюсь всеми нехорошими словами из моего лексикона. Это за гранью просто:((
Желаю поскорее пойти на поправку и оказаться дома!
29.10.2013 09:52:38, Фунтик
sladaik
Спасибо! Очень-очень стараюсь! 29.10.2013 10:58:52, sladaik
Zhurol
Ты матом в форточку поори, им в лицо (если сможешь:) скажи, что они крокодилы и бегом домой!!!! Ксень, пусть забудется этот ужас быстрее и не накручивай себя, нервы дороги, а идиотов на наш век еще с запасом(( главное - домой к Сашке и бабулькам))) 28.10.2013 22:32:58, Zhurol
sladaik
Спасибо, Ольчик! Так домой хочу!! 29.10.2013 10:45:05, sladaik
Ужас какой! Вообще, Вы имеете право узнавать, какие именно лекарства Вам дают в таблетках, уколах и т.д. И если есть возможность выйти в интернет, находясь в больнице, записывайте названия и проверяйте состав.Что еще остается делать. Я думаю, что информация о непереносимости йода попала в карту, просто никто не вспомнил, что он входит в эту микстуру. ну или карту не почитали. Наплюйте на все и поправляйтесь! 28.10.2013 22:08:08, читаю иногда с осени 2012
sladaik
Спасибо!
Да я и про микстуру спросила: калий и эуфелин. А оказался калий и йод.
29.10.2013 10:41:56, sladaik
Возможно, Вам имеет смысл на будущее сдать тест на аллергию к антибиотикам. Чтобы уже точно знать, на какие еще антибиотики у Вас она есть. Обсудите это с аллергологом, который будет Вас консультировать. Если это не будут делать сейчас в больнице, после выписки можете сделать самостоятельно. Просто надо сдать кровь из вены. Запомните, к каким группам относятся антибиотики, на которые у Вас аллергия. И никаких антибиотиков из этих групп не пейте. 29.10.2013 00:21:15, читаю иногда с осени 2012
sladaik
Да, спасибо! Я так и сделаю. Всегда был только эритромицин и йод в моем списке. А теперь даже страшно представить, что на мой организм может повлиять все, что угодно((( 29.10.2013 10:55:54, sladaik
Rimusha
Жуть( Держись! Так тебя жалко! Привилась, блин, от гриппа, теперь расхлебываешь по полной, как никогда... И медикаментов тонна((
Скорее поправляйся, восстанавливайся (подумай потом насчет гомеопата).
28.10.2013 21:58:49, Rimusha
sladaik
Спасибо! Поделишься потом знаниями) 29.10.2013 10:40:23, sladaik
sladaik
В общем, врач ко мне так и не пришла, хотя я уже всех здесь попросила передать ей, даже уборщицу. Говорят, что занята.
Мне стало хуже. Появилась новая сыпь на ногах и руках, темпа 37,7. На мои жалобы принесли уколы и таблетки. Сказали, что гормон вечером и завтра утром и все. А мне легче от него. Но его и впрямь нельзя долго делать, наверное. Появился кашель, тк убрали гормон и дают микстуру от кашля. Интересно, если бы было воспаление, доктор сказала бы или нет? Антибиотики снова назначила три раза.
Если честно, совсем не понимаю, что может быть за причина, по которой она ко мне не подходит. Она сегодня дежурит. Может еще есть надежда? Хотя по времени уже маловероятно(( Вот как думаете, что такое может быть? Я же говорю об ухудшениях, неужели ей не интересно взглянуть? А не дай Бог ночью снова приступ? Или она надеется на гормон. В таком случае утром под его действием она ничего плохого не заметит...
28.10.2013 20:14:17, sladaik
КрейсерАврора
здоровья. вообще лучше начинать со стационара как можно быстрее, а не когда уже почти поздно. а то у нас, как водится, на первом месте - репортаж и советы из конфы) и антибиотик запомнить - это же на него квинке, как я понимаю. 28.10.2013 19:46:51, КрейсерАврора
sladaik
90% на него. Так перед последней скорой была предпоследняя - сделали укол и забирать не стали. Даже горло уже ужасным не нашли. Но в целом с вами, конечно же, согласна. Спасибо! 28.10.2013 20:09:18, sladaik
Голубоглазка
Ужас(
Держитесь!
и желаю поскорее поправиться!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.10.2013 17:00:52, Голубоглазка
sladaik
Спасибо огромное! 28.10.2013 18:46:15, sladaik
chita
Здоровья! @@@@@­@@@@@ 28.10.2013 14:18:21, chita
sladaik
Спасибо! Кулачки поймала) 28.10.2013 14:22:41, sladaik
Иллария
Выздоравливайте скоре и домой, к сыночку!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.10.2013 13:13:33, Иллария
sladaik
Спасибо вам! Ловлю! 28.10.2013 13:14:52, sladaik
Выздоравливайте! Пусть поскорей поставят диагноз и пусть все легко и быстро пройдет! 28.10.2013 13:02:20, Viola da Gamba
sladaik
Большое спасибо! 28.10.2013 13:05:58, sladaik
Водолейка
Поправляйтесь!!!

Желаю Вам крепкого здоровья и чтобы диагноз по-быстрее поставили!!!
28.10.2013 12:12:18, Водолейка
sladaik
Спасибо большое! Как хоть что-то станет понятно - обязательно отпишусь. 28.10.2013 12:17:25, sladaik
Rimusha
Бедняга ты, попала по полной программе... Это же надо... Держись! Выздоравливай! С Сашенькой все в порядке, никаким тут предательством с твоей стороны и не пахнет, даже в голову не бери) Это и вправду гормоны+первая ваша разлука (да?). Ничего, поправишься и домой) Все будет хорошо! Не унывай, пожалуйста! Если что надо - пиши!!!
Вот тебе порция кулачков, чтобы быстро-быстро шла на поправку @@@@@­@@@
Врачи хоть какие предположения делают?
28.10.2013 12:04:30, Rimusha
sladaik
Спасибо!! Я без уныний, честно!)
Под вопросом пневмония, но кашля нет, хрипов нет, рентген так и не подняли. Взяли снова кровь и мазок из носа. Ждемс;)
28.10.2013 12:15:09, sladaik
Свет-ОК
Ксень, все будет хорошо! Детки они умеют мобилизовываться. Поверь твой Шуренок будет сыт здоров и ухожен. Ведь не на улице же ты его оставила!!!! Сейчас думай о себе! Стихотворение прочитала. Понравилось! Даже чуть на клаву капнула, хотя я не гормональная ни разу)
Пиши еще! Но только более позитивное)
Тебе сейчас позитива надо побольше!
Главное что ты у врачей, что все успели, что сейчас уж на пути к выздоровлению!
Кидаю тебе еще кулаки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.10.2013 11:14:25, Свет-ОК
sladaik
Светик, спасибо тебе!
Санечек конечно сыт и весел, но мы оба скучаем)
Позитивное тоже будет, чуть позже!
28.10.2013 11:20:12, sladaik
Хрустальный Фреш
Здоровья большого-большого!!!!!!!!! 28.10.2013 10:53:12, Хрустальный Фреш
sladaik
Спасибо большое, стараюсь! 28.10.2013 10:56:53, sladaik
spravedlivaya
Выздоравливайте! 28.10.2013 10:43:48, spravedlivaya
sladaik
Спасибо большое! 28.10.2013 10:48:23, sladaik
Выздоравливайте как можно скорее, читала вчера на ночь в ужасе.@@@@@­@@@@@ 28.10.2013 10:42:21, belka_kate
sladaik
Спасибо! Состояние стабильное, прорвемся! 28.10.2013 10:47:56, sladaik
Шизгара
Выздоравливайте быстрее!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.10.2013 10:33:48, Шизгара
sladaik
Спасибо большое! Самой уже так все надоело... 28.10.2013 10:42:04, sladaik
Zhurol
ну прям страшный сон(( Ксюш, выздоравливай быстрее!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.10.2013 10:26:55, Zhurol
sladaik
Олечка, спасибо, стараюсь изо всех сил! 28.10.2013 10:29:06, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!