Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladaik

Пятый день темпа 38.

Девочки, посмотрите мою темку, может кто что посоветует...
[ссылка-1]
25.10.2013 21:15:37,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sladaik
Всех прочла, ответить всем не смогу, но всем-всем спасибо!
Отписалась здесь, кому интересно
28.10.2013 10:26:48, sladaik
Шизгара
Держитесь! Больше пейте. Круто Вас как... 26.10.2013 20:58:22, Шизгара
sladaik
Девочки, сегодня вас не читала, не могу, но всем спасибо! Я знаю, вы поддерживали.
Ночью муж вызвал скорую. Укололи тройчатку, но 39 не сбили. Я уже бредить начинала, он перепугался.
Ему друзья ночью чай какой-то привезли волшебный, по-русски пожитник, травка такая. Выпила стаканчик.
Утром я проснулась ВСЯ в сыпи!!! Я даже говорить не могла, это аут был для меня! Крапивница, вроде не скарлатинная сыпь по виду. Грешу на пожитник этот. В детстве так высыпало на эритромецин. Врач была. Все записала. Сказала, что завтра придет. Я в шоке.
Вызвала на завтра кровь брать. Покажет и монуноклеоз.
Глаза утром все опухшие, в гною, до сих пор открыть не могу толком от отека.
Горлу, к слову, легче.
Не знаю уже, что думать и что делать. Может вы какого платного врача порекомендуете? Если что, я на алексеевской.
Все, сил нет. Если будут, почитаю вас, но не обижайтесь, если не отвечу...
26.10.2013 16:04:18, sladaik
Если у Вашего мужа есть от работы медицинская страховка, в договоре должен быть указан список поликлиник. Можете обзвонить их и попробовать вызвать за свои деньги врача на дом. Не знаю, сколько это сейчас стоит, последний раз так делали года 3 назад, было около 2,5 т.р. К сожалению, нет гарантии, что на вызов приедет опытный врач. Но вероятность больше, чем в районной поликлинике. Ничего более конкретного посоветовать, к сожалению, не могу :( 26.10.2013 21:44:53, читаю иногда с осени 2012
А температура-то спала? А противоаллергическое Вы какое-нибудь пьете? Обсыпать могло и от антибиотиков, иногда реакция бывает не сразу. 26.10.2013 16:57:35, читаю иногда с осени 2012
КрейсерАврора
1 впчатление - какая-то из детских инфекций настигла? чем не болела - надо припомнить все.
2 - уже пора сдаваться. напр, в инфекционную больницу.
26.10.2013 16:34:46, КрейсерАврора
Уж не корь ли? Она ведь не сразу проявляется, первые несколько дней выглядит именно как ОРВИ. А потом сыпь. Но вряд ли врач не сказала бы этого Вам. 26.10.2013 17:02:02, читаю иногда с осени 2012
Rimusha
Да, на корь по описанию тоже оч похоже... И глаза среагировали... 26.10.2013 20:05:53, Rimusha
Rimusha
Кошмар просто... Держись там! Анализы обязательно сдай, на мононуклеоз заодно не помешает все же, учитывая теперь сыпь эту (как раз мононуклеоз с рядом аб не сочетается и дает сыпь разного характера - те же амоксиклав/аугментин и тп). Не знаю, вэб ли это, грипп или иная орви у тебя сейчас по факту, но повторюсь: изначально, имхо, именно прививка покуролесила знатно. У меня соседка после прививки от гриппа один раз болела так, как больше никогда в жизни. Всё в кучу прям...
Поправляйся скорее, лови кулачки. Волнуемся за тебя. Подавай сигналы, Ксень!
@@@@@­@@@@@
Держи руку на пульсе. Если что-в стационар хороший поезжай. Раз уж такая совокупность всех факторов и симптомов.
26.10.2013 16:17:18, Rimusha
Шизгара
вот прям эпштейна-барра, да? и сыпь эта... 26.10.2013 20:57:04, Шизгара
Rimusha
Похоже, да! Очень. И на корь тоже. А учитывая недавнюю прививку от гриппа, далее два вида аб, картина смазанная и утрированная. 26.10.2013 21:38:18, Rimusha
sladaik
Спасибо!!!
Я пока никакая, к вечеру тогда отпишусь...
26.10.2013 16:18:54, sladaik
Rimusha
Хорошо! Отдыхай! Сил тебе! Пей побольше! И не унывай, настрой - половина успеха! 26.10.2013 16:23:29, Rimusha
В выходные при температуре 38 и выше можете вызвать неотложку. Если чувствуете себя очень плохо, измерьте давление и пульс.
У меня с некоторого возраста ОРВИ сопровождаются повышением АД. А пульс вообще до 150 может доходить. В итоге я начинаю умирать при 37,3.
А что у Вас с питьем? хотя бы по глотку пить можете без рвоты? Не будете пить - температура не спадет :(
Насчет антибиотиков - у меня в молодости тоже температура падала после первой таблетки. А в последнее время то ли инфекции другие ходят, то ли организм уже не тот, то ли антибиотики какие-то не такие. Температура снижается день на второй-третий, А после первых двух приемов АБ резко ухудшается самочувствие, тошнит, кружится голова. И температура может подняться еще выше. Кроме того, жаропонижающие и антибиотики плохо помогают, если где-то скопился гной и не находит выхода. Вам в горле ничего не мешает? Нос не заложен? и т.д.
Если не будет улучшений, я бы на Вашем месте обязательно вызвала неотложку. Как показывает мой опыт, там очень неплохие врачи.
И имейте в виду, что температура - не единственный показатель самочувствия. Если будет продолжаться рвота, или Вы просто чувствуете себя очень плохо, но не можете понять, что именно не так, все равно вызывайте. Даже при невысокой температуре. Дело может быть не в ОРЗ, а в других проблемах.
Можете с утра сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + общий анализ мочи(иногда бывают осложнения на почки). В инвитро они, как правило, будут готовы к вечеру. Получите их на почту и вызывайте неотложку. Если будет прямо совсем плохо - не ждите анализов.
Здоровья Вам! Поправляйтесь.
26.10.2013 10:28:27, читаю иногда с осени 2012
LMila
При правильно подобранном антибиотике температура снижается в интервале 48-72 часа. "Насчет антибиотиков - у меня в молодости тоже температура падала после первой таблетки." Антибиотик тут ни при чем, темпа скорее всего и без него упала бы. У нас очень любят антибиотики на всякий случай при вирусах назначать, на которые они вообще не действуют. 26.10.2013 11:03:08, LMila
Да, мне тоже в свое время врачи говорили, что антибиотик меняют, только если на третий день приема температура держится выше 38. 26.10.2013 11:12:10, читаю иногда с осени 2012
Rimusha
Судя по всему, ангина вирусного характера, потому аб вторичны. Мононуклеоз или "мононуклеозоподобный" вирус.
Можно сдать оак и на антитела к вэб. Мазок из горла тоже можно ("бактериалка" может дополнить картину).
И не паниковать, все будет хорошо) Пройдет и это) @@@@@­@@@@@
25.10.2013 23:12:13, Rimusha
sladaik
Че-че сдать?))) Мне в инвитро так озвучить если - поймут? Их можно вызвать?
Спасибо, Римм, рас шифровать бы теперь ;)
25.10.2013 23:19:09, sladaik
Rimusha
Вызвать можно)) Вирус Эпштейна-Барр. Но почитала про прививку и берут сомнения. Все же ВЭБ к совершеннолетию уже почти у всех наличествует в виде антител.
Думаю, поймала орви, но у тебя просто получился "полный букет" на фоне "конкретно сбрендившей иммунной системы".
25.10.2013 23:22:18, Rimusha
sladaik
ЦМВ - это не из этой оперы? У меня сто лет назад антитела обнаружили. Мононуклеозом тоже в детстве болела.
Так мне просто ждать тогда, да?
25.10.2013 23:23:54, sladaik
Rimusha
ЦМВ - тоже герпес-вирус, они часто первично нас одолевают на пару с ВЭБ. И да, у зрелых людей почти у всех уже есть к ним антитела. Поэтому это, скорее всего, схожий вирус, сейчас столько всего. А уж на фоне "сбрендившего иммунитета" после прививки от гриппа - вообще "полный букет" у тебя.
По большому счету, теперь да, лечиться и ждать. Если будут нарастать или настораживать симптомы - анализы сдай все же (хотя бы оак)
@@@@@­@@@@@
25.10.2013 23:26:43, Rimusha
sladaik
Римм, а кровь что может показать? Ну воспалительный процесс, это понятно и так. А еще что есть такого в общем анализе?
Мне просто направления дали на после выздоровления сдать.
25.10.2013 23:31:10, sladaik
Rimusha
Покажет, в порядке ли основные показатели после заболевания (гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты, соэ, нейтрофилы), укажет на характер инфекции (если она еще есть) и тд. Сдай, не помешает) Делов-то)
Не болей)
25.10.2013 23:32:56, Rimusha
sladaik
После заболевания? Но завтра тоже лучше сдать? Я просто кроме инвитро не знаю никого. Гемотесту не верю. Кого звать? 25.10.2013 23:44:28, sladaik
Rimusha
Да эт неважно. Я и там, и там сдавала, особых расхождений на было никогда. В принципе, раз ты уже пьешь все что можно (включая аб) - с анализом можно не спешить. Сдать в случае нарастания симптоматики или ухудшений (ттт, чего не надо), либо уже после болезни.
Если будет нехорошо - вызывай врача, тк вкупе твоя прививка+это состояние+уже подключенное лечение требуют контроля, если не станет лучше тебе. .
Но ты справишься) Давай себе нужную установку))
25.10.2013 23:56:40, Rimusha
sladaik
Спасибо тебе!!! И сорьки, что так задергала тебя вопросами ;) 26.10.2013 00:02:56, sladaik
Rimusha
Да ладно) я искренне хочу помочь, что знаю по опыту - тем делюсь, чтобы тебе лучше стало) Хватит читать конфу, ложись отдыхай) Все хорошо будет) Все люди болеют, всякое бывает. Держи руку на пульсе, конечно, но не паникуй)) 26.10.2013 00:05:32, Rimusha
sladaik
Спасибо!!! Вот щас опять парацетамол заглотила, но чет даже не потею((
Эх, проснуться бы завтра хоть с 37,5. У нормальных людей по утрам вообще темпа в норме...
25.10.2013 23:29:25, sladaik
Rimusha
Да не сбивай ты темпу! Прими душик легкий, оденься, ложись спать. Не мешай интерферону хоть как-то работать (он только после 38.5 разгоняется). Организм должен работать, иначе дольше болеет и выше риск осложнений.
При орви обычно выше 39.6 не поднимается. И само начинает через некоторое время снижаться. Во 2 половине дня при орви 39 - это НЕ много)
Выздоравливай!!!
25.10.2013 23:38:24, Rimusha
sladaik
Че, прям и 39 не сбивать?? А я уже отключаться начинаю, ну как-то мне совсем не хорошо становится... И боюсь след скачок не уследить. А вдруг 40??
Хорошо, попробую дотягивать до 39,5. А у меня мозг или кровь не закипят?;)
25.10.2013 23:43:03, sladaik
Есть такое правило - надо ориентироваться на самочувствие. Обычно взрослым снижают температуру выше 38. но если Вы хорошо переносите, то можете и 39 не сбивать.
Начинаете отключаться - конечно, надо снижать. Не стало лучше через 40 мин или час - неотложку или скорую.
26.10.2013 10:58:15, читаю иногда с осени 2012
Miss Tery
Вы мазохистка, простите? А еще можно не дышать, как йоги - тоже, знаете, метод.. Все процессы в организме впадают в анабиоз, глядишь, и вирус уснет.. Ну, вы даете.. Надеюсь, приняли жаропонижающее на ночь.. Хотя, я сильно сомневаюсь, что с 39 можно сидеть и острить в конфе ). Сорри, конечно. 26.10.2013 10:35:04, Miss Tery
КрейсерАврора
Поосторожней с экспериментами. Особенно если дома одна. 26.10.2013 01:15:48, КрейсерАврора
Rimusha
Нет, не закипят) если прям тяжело переносишь, можно, конечно, немножко парацетамола, чтобы не "сбить", а "чуточку снизить и облегчить самочувствие".
Мы не сбиваем больше. Проверили на всех. Шикарно работает. Волшебство, но максимум 39.6 зависает и потом снижается.
Пей побольше, свежего воздуха напусти в помещение, не одевайся тепло (пусть именно кожа максимально будет оголена).
40 обычно бывает при мощнейших инфекциях и тепловых ударах. Если сильно не по себе тебе и боишься - выпей прям перед сном парацетамола немного)
25.10.2013 23:50:56, Rimusha
Голубоглазка
Во-1) не нервничайте слишком, хотя представляю, как Вам плохо.:(
Сейчас всякие-разные инфекции гуляют, и никакие АБ им нипочем( Мы с мужем болеем как раз, началось с ломоты и озноба, потом кашель+насморк+и все такое, правда, совсем без температуры. Так вот, курс сильного противовирусного мимо, сейчас заканчиваем курс амоксиклава - вот только сегодня полегче. Кошмар, короче.
Во-2) горло почаще полощите, прям вот каждый час-два, нос промывайте.
В-3) побольше пейте! морс, компот, отвар ромашки - побольше, и теплого.
И в-4) на будущее. Нафиг прививки от гриппа.
25.10.2013 22:36:40, Голубоглазка
sladaik
Спасибо, все учту.
Полощу, но весь день рвет((( Даже биопарокс не могу брызнуть( И пить толком - все выходит.
Тамифлю пропила - ноль.
Уже 39(( Выпила парацетамол.
25.10.2013 23:15:39, sladaik
Вот у меня фарингит без температуры. Полоскала, брызгала, потом выпила поллитра глинтвейна с липовым медом) утром - человек человеком, и ночью поспать удалось) 25.10.2013 22:43:13, Tortillka
sladaik
Эхуд, мне теперь глинтвейн нельзя! Хорошее лекарство ;)
Выздоравливайте!
25.10.2013 23:17:25, sladaik
Голубоглазка
:) охотно верю)))
с удовольствием последовала бы Вашему примеры, но, боюсь, моим антибиотикам такой удар алкоголем вряд ли понравится)))
25.10.2013 23:09:26, Голубоглазка
Антибиотикам без разницы) а вот печени будет плохо))) 25.10.2013 23:35:50, Tortillka
Свет-ОК
не могу по вопросу ничего сказать, просто кулаков вам на быстрейшее выздоровление @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 25.10.2013 22:15:37, Свет-ОК
sladaik
Спасибо большое!!! Не помешают. 25.10.2013 23:13:51, sladaik
Какая-то мононуклеозная картина... сейчас Римуша придет, может что и посоветует. Анализ крови сдать бы... 25.10.2013 21:49:57, Шизгара я
sladaik
Мама мне то же сказала. Но она сейчас с моим мелким, я его к родителям отправила от греха...
Ждем Римушу.
25.10.2013 23:13:01, sladaik
Несколько лет назад у меня была ужасная ангина. Не помогало ничего, температура не падала, я как моль. В итоге начала пить антибиотик. Сначала напугалась что и они не помогают, улучшения не было. Температура упала через час после последней таблетки, т.е. только после принятия всего курса. 25.10.2013 21:35:47, Иришка-Мартышка
sladaik
Это еще 5 дней ждать - свихнусь(( Ангину мне не ставят, мол слишком хорошо для ангины. Фарингит. Слышала и прочитала щас, что выше 38 редко при нем поднимается.
Ирин, а какой антибиотик пила?
25.10.2013 21:40:13, sladaik
Если честно не помню уже, я лекарства вообще плохо запоминаю. 25.10.2013 21:52:19, Иришка-Мартышка
sladaik
Все равно спасибо. 25.10.2013 23:13:26, sladaik
Прочитала что прививку от гриппа делали.
Врачи связи не видят, ага. Но я один раз делала себе, один раз старшему. Жесть! У коллег по работе были такие же эмоции. Это когда все выздоровели. Лично я больше от гриппа не прививаюсь и детям отказ пишу.
25.10.2013 22:42:16, Иришка-Мартышка
Rimusha
ппкс, абсолютная связь с прививкой. Тоже прочитала в "Медицине". Тут теперь только подключать артиллерию, тк иммунитет прифигел конкретно.
Здоровья!!!!!
25.10.2013 23:17:03, Rimusha
sladaik
Вот, блин. Не знаешь, что и лучше... 25.10.2013 23:21:02, sladaik
sladaik
Мы не первый год, я им верила((( Но кажется, это не классический грипп? Практически сразу с горла началось. 25.10.2013 23:16:42, sladaik
Rimusha
Да это не важно, классический или нет. Вторжение в иммунную систему конкретное, иммунитет после этого и с банальной сезонной орви будет долго и тяжко бороться. 25.10.2013 23:19:24, Rimusha
sladaik
Значит лучше не делать?
А как, например, амиксин? Лучше?
25.10.2013 23:22:22, sladaik
Rimusha
Ну это вещи разного порядка в своей сути. Вакцина и противовирусное. Не могу ничего сказать про Амиксин конкретно, тк я от этого все дальше)) Не пьем мы ни противовирусные, ни иммуномодуляторы. Но когда мы со свекровью одновременно заболели одним и тем же (по всем симптомам), я оклемалась через сутки, она лежала три дня и слабость была неделю (она фанатка полечиться сразу и аб, и противовирусные с первых симптомов).
Мы не прививаемся. А если и лечимся, то чаще всего это классическая гомеопатия. Изредка аллопатию подключаю.
А прививки от гриппа - зло.
25.10.2013 23:31:16, Rimusha
начинайте пить назначенные антибиотики 25.10.2013 21:18:01, Зайчонок
sladaik
Начала еще вчера. После них 39. Замену выпила сегодня днем. Но улучшений не вижу(( 25.10.2013 21:18:54, sladaik
Rimusha
Даже если это четко бактериальная ангина, то после первой таблетки редко когда лучшает. А уж когда это вирус мощный изначально, тем паче 25.10.2013 23:12:58, Rimusha
sladaik
Ох, как же жду заветного улучшения!!! 25.10.2013 23:20:01, sladaik
после первой таблетки и не будет улучшений, на третий день обычно уже темпа спадает при правильной подборе антибиотика 25.10.2013 21:40:22, Зайчонок
sladaik
Я сама их сто лет не пила, не помню. Но мама моя говорит, что мне в детстве после 1й становилось легче. Не спадала, конечно, но общее состояние было лучше. А тут 39 в ответ - испугалась. Жду ночи и переживаю. Мой отселенный муж хоть и говорит, что не спал всю ночь, но верится с трудом ;) Боюсь не уследить за собой.
Спасибо, буду ждать результат.
25.10.2013 21:43:20, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!